Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 21 июн 2017, 14:44

Настоятельно рекомендую Irina_Bob больше в заказы не брать, во избежании подобной траты нервных клеток с обеих сторон. Она сама вполне справляется.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 июн 2017, 14:48

Без проблем
Играть с мужчинами в игру " давайте дружить против нее" считаю ниже своего достоинства (и недостойным поведения мужчин).
Эх, как же брат прав :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 21 июн 2017, 14:52

сори за офтоп. да хоть забаньте ее =)
1. Даниил, как ни печально, даже если денег ирина тебе не скинет, выдать товар по сути ты ей обязан. она вполне может пойти и накатать еще и заяву на тебя. статья - вымогательство. факт перевода денег есть, факт того, что товар у тебя и ты изменил условия - так же на лицо. бодаться - больше геммора будет.
2. внесите изменения в правила заказа. каждый участник в случае возниконвения подобных ситуаций с перевесом должен оплачивать свою долю перевеса согласно фактическому весу его части. все хотят ништяки дешево, но это не всегда возможно.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 июн 2017, 14:58

Я думаю подобные дополнения в правила не заставят себя долго ждать.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 июн 2017, 15:03

Ну вообще-то никто с нее ничего не вымогает, её попросили возместить часть суммы, которую я заплатил таможне за посылку с её самокатом. Таможня без оплаты не выдавала же посылку, почему я должен? То, что за посылку с самокатом пришлось доплатить - факт. То, что я доплатил из своего кармана - тоже факт. Так что часть самоката юридически моя ))
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 21 июн 2017, 15:04

metafig писал(а):Ну вообще-то никто с нее ничего не вымогает, её попросили возместить часть суммы, которую я заплатил таможне за посылку с её самокатом. Таможня без оплаты не выдавала же посылку, почему я должен? То, что за посылку с самокатом пришлось доплатить - факт. То, что я доплатил из своего кармана - тоже факт. Так что часть самоката юридически моя ))

а вот и нет =) часть посылки твоя, но не самоката. кстати, по всяким вконтактикам посмотри, что в группах закупок на этот счет делают. там наверняка чаще с этим сталкивались.

на самом деле проблема витала в воздухе. нужен был прецедент. и вот он случился. Увы, Даниил, немного не повезло тебе...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 июн 2017, 15:55

В правилах тогда пропишите, что "кто оплачивать будет перевес, решает на свое усмотрение проводник заказа, которому, как выразился Даниил, ЛЕНЬ собирать со всех деньги".

И не забудьте в правилах прописать, что проводник заказа должен возвращать участникам заказа кэшбэк, приходящий после оплаты заказа, на его карту. Сколько там Тинькофф возвращает 3%? 5%?
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 21 июн 2017, 16:00

Irina_Bob писал(а):И не забудьте в правилах прописать, что проводник заказа должен возвращать участникам заказа кэшбэк, приходящий после оплаты заказа, на его карту. Сколько там Тинькофф возвращает 3%? 5%?


тиньковым пользуются не из-за кэшбэка, а из-за того, что у него на сайте можно перевести с карты на карту без комиссии. и кэшбэк как правило не с любой оплаты, а при работе с конкретными магазинами, сетями. сомневаюсь что БД там есть или на этом можно сколько то заработать.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 июн 2017, 16:02

https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/#earns=cashback

вот для примера. 1% от любой покупки. да на бензин чтобы забрать посылку и довести до дома люди потратят больше. и обслуживание счета 99р в месяц. итого 1200 в год. где выгода?
Последний раз редактировалось k_s 21 июн 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 июн 2017, 16:03

Что за хрень вообще?
Irina_Bob писал(а):как выразился Даниил, ЛЕНЬ собирать со всех деньги

Можно пруф?
Irina_Bob писал(а):И не забудьте в правилах прописать, что проводник заказа должен возвращать участникам заказа кэшбэк, приходящий после оплаты заказа, на его карту. Сколько там Тинькофф возвращает 3%? 5%?

Вообще-то 1%
Может тогда еще в правилах пропишешь транспортные расходы, расходы на содержание еврового счета , проценты за опаздывающих сдать вовремя деньги и нервы проводника?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 21 июн 2017, 16:07

Irina_Bob писал(а):потому что тебе лень собирать деньги

metafig писал(а):Да разве ж мне лень? Пожалуйста, сдавайте.

Irina_Bob писал(а):как выразился Даниил, ЛЕНЬ собирать со всех деньги

Насколько адекватен человек, приписывающий СВОИ слова другому?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 21 июн 2017, 16:09

k_s писал(а):https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/#earns=cashback

вот для примера. 1% от любой покупки. да на бензин чтобы забрать посылку и довести до дома люди потратят больше. и обслуживание счета 99р в месяц. итого 1200 в год. где выгода?

1% от 1000 евро - 10 евро.
В среднем 1-2 заказа в месяц, минимум 120 евро в год. Это значительно больше годового обслуживания. И это при условии, что кэшбэк и правда 1%.
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 21 июн 2017, 16:14

Irina_Bob писал(а):В среднем 1-2 заказа в месяц, минимум 120 евро в год. Это значительно больше годового обслуживания. И это при условии, что кэшбэк и правда 1%.


Велокурск - короли теневого курска!

p.s.: ... десятая заповедь...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 июн 2017, 16:30

Это из серии - кому я должен, я всем прощаю :-D:
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 21 июн 2017, 16:35

metafig писал(а):Может тогда еще в правилах пропишешь транспортные расходы, расходы на содержание еврового счета , проценты за опаздывающих сдать вовремя деньги и нервы проводника?

Ну не знаю)) я, например, в закупке со спортдирект не беру с людей 1% за перевод денег посреднику, которые берет банк. И за бензин за забор посылки из транспортной компании. И в этой закупке тоже люди опаздывают с переводом мне денег.

Ты не обязан оплачивать "мой" перевес, я не обязана и никто с форума оплачивать обслуживание твоего еврового счета
Последний раз редактировалось Irina_Bob 21 июн 2017, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 21 июн 2017, 16:38

Ирина, остановись. Ты и так наговорила лишнего.
Изображение
Ваня, не раздувай флуд, давайте по существу. Есть проблема и мы ее решим. Дополним правила.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 июн 2017, 16:41

Давайте все успокоимся: Велокурск сам разберется, что вносить в правила, и довольно скоро. Тема закрыта.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Вернуться к началу