Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 июл 2016, 09:00

Обычно велосипед идет отдельной коробкой весом 8 кг. Тут обе по 2,6 кг. У кого-то будет две пары кроссовок???? Написала в Б24. Хранят молчание....
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 19 июл 2016, 10:54

Irina_Bob писал(а):Написала в Б24.....

Зря. У тебя ж вроде не первый заказ из Б24 - В любой накладной (желтенькие такие, формата А5), отправленной из их магазина стоит вес 2,6 кг. Реальный вес будет показан только при поступлении на Почту России. Причем иногда ПР еще и акт составляют о расхождении веса. А иногда - нет. Но переживать не надо.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 19 июл 2016, 11:05

Хорршо, если так, но если мне не изменяет память, всегда расхождение в весе было не больше 200-300 грамм, а тут 5,5 кг.
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 19 июл 2016, 17:44

metafig писал(а): В любой накладной (желтенькие такие, формата А5), отправленной из их магазина стоит вес 2,6 кг.

Ты был прав - рассмотрела коробку от 88 заказа, на ней вес 2600, а ручкой сверху написано 11,340. Теперь я спокойна))
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 19 июл 2016, 18:00

Не знаю, с чем связано, но в DHL они все идут как 2600. Ручкой при передаче к Почте России пишут правильный вес. Иногда (я так думаю, что когда рабортник неопытный) составляют акт несоответствия веса. Странно, что тебе не попадались такие. Хотя, с другой стороны, это хорошо, т.к. когда есть акт - заставляют на почте вскрывать, в присутствии начальника отделения сверять содержимое с инвойсом и писать отказ от претензий к ПР.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 23 июл 2016, 16:52

Посылки в Москве :ya_hoo_oo:
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 28 июл 2016, 06:50

Прибыло в сортировочный центр
27 июля 2016, 19:01 305960, Курск
Как там посылка? :-):
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 28 июл 2016, 10:59

bicycle писал(а):Как там посылка?

Первое. Пока проводник сам не объявит о получении - никак. И это действительно для всех заказов. Совершенно нет необходимости напоминать проводнику про его посылку.
Второе. Попадание посылки на сортировку в Курске никак не связано с принятием посылки на склад отделения почты. И пока посылка не будет на балансе склада - ее никто не выдает, даже если она будет лежать в коридоре почты биркой с адресом получателя кверху.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 июл 2016, 18:58

Ushka писал(а):
bicycle писал(а):Как там посылка?

Первое. Пока проводник сам не объявит о получении - никак. И это действительно для всех заказов. Совершенно нет необходимости напоминать проводнику про его посылку.
Второе. Попадание посылки на сортировку в Курске никак не связано с принятием посылки на склад отделения почты. И пока посылка не будет на балансе склада - ее никто не выдает, даже если она будет лежать в коридоре почты биркой с адресом получателя кверху.

А я иду и получаю, иначе она может там долго так лежать, пока соизволят ее обработать. Я радуюсь) что она в Курске, вот и пишу :smu:sche_nie:
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 28 июл 2016, 20:26

У меня муж все посылки получает и срок получения напрямую зависит от времени его работы.
Посылку получили. Можно разбирать. С предварительным созвоном ;) С 13.00 до 16.00 у нас тихий час
Аватара пользователя
Irina_Bob
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): Merida


Вернуться к началу