Правила форума
Регистрация

Вход


Адреналин.ru-1 (туризм/активный отдых) [получен]

Сообщение » 03 апр 2015, 13:57

Кое что присмотрел себе из туристического снаряжения (http://www.adrenalin.ru/catalog/aktivnyy-otdykh/turizm/) в московском интернет-магазине http://www.adrenalin.ru
Если кому что надо присоединяйтесь.
Заказ собираем быстро, в понедельник-вторник проводимся. Доставку (ориентировочно 400 руб.) раскидываем на всех как обычно.
Последний раз редактировалось Stan 05 май 2015, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 06 апр 2015, 12:42

Подниму ка я темку, указав интересные позиции свои и других участнегов заказа - может кому что глянется:
Туристический набор посуды Adrenalin Iron Tribe
Набор туриста и путешественника Adrenalin FS-02
Мультитул Adrenalin Handy Tool M100
Зарядное устройство JJ-Connect Solar Charger Mini
Кружка Adrenalin Metal Cup 220F

Заказ провожу завтра во второй половине дня. Так что еще не поздно успеть :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 06 апр 2015, 12:59

у меня такой "набор туриста" был, он компактный, но не очень удобный, ложка мне показалась очень маленькой, кофе/сахар в кружку насыпать еще норм, а вот суп поесть уже сложновато :-): в сплаве были более удобные наборы, чуть крупнее, но гораздо функциональнее
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 06 апр 2015, 13:17

Gilmorn писал(а):у меня такой "набор туриста" был, он компактный, но не очень удобный, ложка мне показалась очень маленькой, кофе/сахар в кружку насыпать еще норм, а вот суп поесть уже сложновато :-): в сплаве были более удобные наборы, чуть крупнее, но гораздо функциональнее

Спасибо за отзыв.
Неудобность такого "набора туриста" только в размере ложки или еще есть какие-нибудь "засады"?
Можешь кинуть ссыль на сплавовский набор... а то что то я не нахожу?
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 06 апр 2015, 13:36

Стас, все это лишнее и как правило плохого качества. Лучше купи вот эту ложка-вилку в сплаве за 420 рублей. Всего 14 гр. И какой нибудь нож типаmora из нержавейки. Больше ничего и не нужно. Из посуды тоже много лишнего. Нужна только основная кастрюля чуть более литра или на литр и крышка к ней служит посудой. Типа вот такой. По крайней мере я себе хочу купить именно так и куплю :nez-nayu: .
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 апр 2015, 13:38

он в целом оставил впечатление скорее сувенира чем рабочего снаряжения, я с ним в один поход сходил, после чего купил другой :) на сайте сплава такого, как я покупал, набора уже нет :( если судить по фотке, то вот такой
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 06 апр 2015, 13:46

Спасибо, парни Sledge Hammer и Gilmorn за ЦУ !

Sledge Hammer писал(а):Лучше купи вот эту ложка-вилку в сплаве за 420 рублей. Всего 14 гр. И какой нибудь нож типаmora из нержавейки. Больше ничего и не нужно. Из посуды тоже много лишнего. Нужна только основная кастрюля чуть более литра или на литр и крышка к ней служит посудой. Типа вот такой. По крайней мере я себе хочу купить именно так и куплю :nez-nayu: .

Миш, к данной ложке/вилке требуется еще титановый велосипед :hi_hi_hi:
1л кастрюля ИМХО все же мала для двух человек. Мне представляется оптимальный объем на двоих 1.5-1.7л

Gilmorn писал(а):он в целом оставил впечатление скорее сувенира чем рабочего снаряжения, я с ним в один поход сходил, после чего купил другой :) на сайте сплава такого, как я покупал, набора уже нет :( если судить по фотке, то вот такой

Дим, а такой наборчик,что на озоновской фотке уже рабочий будет?
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 06 апр 2015, 13:57

мне нравился, пока я одну половину не потерял :) ложка и вилка нормальных размеров, нож шире и толще, банки с тушенкой им открывать удобно, да и отрезать хлеб-колбасу проще за счет большей длины :) консервный нож больше для стеклянных банок и бутылок, консервы я им открывать так и не приспособился
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 06 апр 2015, 14:00

Стас, не хвастовства ради, а сугубо опытом поделюсь. Возил я 5 лет с собой в походы нерж. набор вилка, ложка, ножичек. все это гремело и по сути пользовался я только ложкой, посему пришел к выводу, что нужна только ложка-вилка, а титан, ну сам понимаешь легко и прочно. Можно конечно и другой металл рассмотреть.
А кастрюлю я предложил сугубо из личного опыта. Мне такой литраж пока не нужен, а ты выбирай из своего расчета.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 апр 2015, 14:27

Stan писал(а):1л кастрюля ИМХО все же мала для двух человек. Мне представляется оптимальный объем на двоих 1.5-1.7л

Ты собрался варить суп на два дня? Рационален такой объём, только если половину воды после закипания сливать сразу в кружки на чай, а на остатке делать завтрак/ужин.
Я использую примерно такой набор, после первой поездки выкинул оттуда "сковородку", половник, лопатку для двух человек этого хватает с головой. Для чая купил литровый чайничек (на 3-4 человек) в Сплаве. Пока употребляется завтрак/ужин вскипает чайничек :-):

Есть титановая ложка-вилка (аналог в Сплаве) и титановая ложка из Сплава. Ложку-вилку пришлось слегка загнуть для удобства укладки в кружку с баночкой сахара. :hi_hi_hi: Складная удобна своим объёмом, но имеет и минус в виде редких складываний в неожиданные моменты. В общем: легко, вроде бы удобно, но если есть в зоне видимости лёгкая алю-ложка, то дешевле взять её.
Для каких целей тебе нужна железная кружка с двойными стенками? Если, чтобы не обжигаться, предлагаю рассмотреть варианты дешёвых двойных пластиковых кружек из ТЦ. Преимущества: легче, дешевле, не жалко выкинуть/потерять.
По комбо-наборам ничего особо не скажу, но по мне всякие комбо-наборы, типа вилка/ложка/ножь и пилочка - полная хрень, ибо всё ими делать не удобно. Проще взять полноценный нож (пользуюсь двумя копиями Моры, купленными лет 10 назад) и как вариант, какой-нибудь мультитул (типа Leatherman и т.п), если есть необходимость в нём.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 06 апр 2015, 15:00

Night писал(а):
Stan писал(а):1л кастрюля ИМХО все же мала для двух человек. Мне представляется оптимальный объем на двоих 1.5-1.7л

Ты собрался варить суп на два дня? Рационален такой объём, только если половину воды после закипания сливать сразу в кружки на чай, а на остатке делать завтрак/ужин.
Я использую примерно такой набор, после первой поездки выкинул оттуда "сковородку", половник, лопатку для двух человек этого хватает с головой. Для чая купил литровый чайничек (на 3-4 человек) в Сплаве. Пока употребляется завтрак/ужин вскипает чайничек :-):

Леш, у тебя кстати вполне нормальный объем кастрюли - 1.32л (это я высчитал по диаметру и высоте). ИМХО минимально допустимый объемчик на 2 чел.
Ну а как ты ешь из таких тарелок - получается наесться хотя бы за 3 раза? :hi_hi_hi:
Они же ведь такого же размера как в таких наборах - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110228103201738636, http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110228103200473027.
Я было купил набор №1, но потом его вернул. ИМХО есть из таких тарелок нереально
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 06 апр 2015, 15:16

Stan писал(а):Леш, у тебя кстати вполне нормальный объем кастрюли - 1.32л (это я высчитал по диаметру и высоте). ИМХО минимально допустимый на 2 чел.
Ну а как ты ешь из таких тарелок - получается наесться хотя бы за 3 раза?
Они же ведь такого же размера как в таких наборах - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110228103201738636, http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110228103200473027.
Я было купил набор №1, но потом его вернул. ИМХО есть из таких тарелок нереально

У меня размеры такие же, как в Сплавовском наборе, а там объём по формуле выходит литр, а по факту как раз около 800мл. Забыл написать, что берём 1 такую мисочку по настроению (положить добавку в принципе не сложно), иногда большую пластиковую, а кто-то есть из кастрюльки :-):
Можно поискать просто котёлок объёмом около литра, так как по факту набор не нужен

P.S: Миша скинул в принципе неплохой набор, котёлок и миска)
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 08 апр 2015, 18:57

А между прочим 8-15 апреля в магазине Анреналин.Ру скидка 15% на все - http://www.adrenalin.ru/news/news_detail.php?ID=257578
Заказ провожу сегодня в 21:00 - 2 часа на последний шанс дозаявиться. Кто не успел, тот опоздал!
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)




Сообщение » 05 май 2015, 12:22

Оно все у меня - налетай! :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Вернуться к началу