Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 01 дек 2014, 12:08

Ushka писал(а):63й заказ с 57.25 кажется сказкой.
Пошел по местным магазинам искать кроссовки из остатков.

если найдешь что-нибудь зимнее мтбшное размера так на 43-44 нашего русского, свистни, пожалуйста.
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 01 дек 2014, 14:00

Перевел на указанную карту сумму в 4200 р. Дата/время операции 01.12.14/09:11:22
Аватара пользователя
Coa4
два колеса
 
Откуда: Курск, Сеймский округ
Велосипед(ы): custom


Сообщение » 04 дек 2014, 06:39

Ребята, пока заказ собирается-отправляется,... в силу специфики своей работы ежедневно бываю в разных концах города, всвязи с чем предлагаю организовать несколько пунктов выдачи золотых ништяков. Прошу отписать либо в этой теме, либо мне в личку кому в каком районе и в какое время удобнее забрать.
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 04 дек 2014, 12:31

Peter писал(а):Ребята, пока заказ собирается-отправляется,... в силу специфики своей работы ежедневно бываю в разных концах города, всвязи с чем предлагаю организовать несколько пунктов выдачи золотых ништяков. Прошу отписать либо в этой теме, либо мне в личку кому в каком районе и в какое время удобнее забрать.

Петь, вот поверь мне на слово: чтобы ништяки раздавать, их вначале надо бы получить :hi_hi_hi:
А чтобы ништяки получить, их вначале должны отправить.
Давай дождемся хотя бы второго, ну и списания денег с карты :sh_ok: Потом хором затянем: "Дорогие мои старики ништяки" и будем ждать посылку :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 04 дек 2014, 16:58

Stan писал(а):
Peter писал(а):Ребята, пока заказ собирается-отправляется,... в силу специфики своей работы ежедневно бываю в разных концах города, всвязи с чем предлагаю организовать несколько пунктов выдачи золотых ништяков. Прошу отписать либо в этой теме, либо мне в личку кому в каком районе и в какое время удобнее забрать.

Петь, вот поверь мне на слово: чтобы ништяки раздавать, их вначале надо бы получить :hi_hi_hi:
А чтобы ништяки получить, их вначале должны отправить.
Давай дождемся хотя бы второго, ну и списания денег с карты :sh_ok: Потом хором затянем: "Дорогие мои старики ништяки" и будем ждать посылку :-):

Памятуя о том как собирали денюжку на оплату, определяться с местом надо было вчера начинать, потому закинул, а там народ подумает, обдумает и как раз к приезду все решим))
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 06 дек 2014, 13:36

в таблице окончательный курс нарисован?
Аватара пользователя
Coa4
два колеса
 
Откуда: Курск, Сеймский округ
Велосипед(ы): custom


Сообщение » 07 дек 2014, 07:58

Coa4 писал(а):в таблице окончательный курс нарисован?

нет пока, полного списания и отправки еще не было. Я отпишусь в теме.
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 08 дек 2014, 02:43

Видимо уже в следующем году придет)
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 08 дек 2014, 08:02

Ctulhy писал(а):Видимо уже в следующем году придет)

Начал их пинать, будем стараться получить все в этом году!
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 08 дек 2014, 09:17

Цуки, наверное мою раму не доварили еще :st_ruskiy: или не докрасили :sad:
Последний раз редактировалось Pigmalion 08 дек 2014, 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 08 дек 2014, 13:34

Pigmalion писал(а):Цуки, наверное мою раму не доварили еще :st_ruskiy: или не докрасили :sad:

Доварили, докрасили, куда положили никак не вспомнят))
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 08 дек 2014, 17:49

Pigmalion писал(а):Цуки, наверное мою раму не доварили еще :st_ruskiy: или не докрасили :sad:

Кажется Пигмалион попал под санкции. :nez-nayu:
Не хотят буржуины отдавать раму как и Мистрали. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 08 дек 2014, 18:03

Варят красят: You have booked a Drössiger frame, which have to be build at first. This should take1 or 2 weeks, after this period we have the frame and can start the shipping. Короче, неделя-две и отправят, неделя прошла, ждем))
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 08 дек 2014, 18:11

Варят алюминиевую раму в Германии? Вот это будет уникальный велосипед, не как у всех из Тайваня!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 дек 2014, 20:05

Pigmalion писал(а):Цуки, наверное мою раму не доварили еще :st_ruskiy: или не докрасили :sad:


вот я как ...опой чуял что все-таки из-за рамы задержка. Пошутил называется "взаправду". :smu:sche_nie:
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 09 дек 2014, 12:00

Peter писал(а):Варят красят: You have booked a Drössiger frame, which have to be build at first. This should take1 or 2 weeks, after this period we have the frame and can start the shipping. Короче, неделя-две и отправят, неделя прошла, ждем))

Хотя бы деньги списали, сцуки... :st_ruskiy:
Петь, а напиши им ты нуждаешься в заказанных вещах к Рождеству католическому (25 декабря) и чтобы отправляли сейчас то что есть в наличии, а раму пусть досылают после.
Попытка - не пытка, может пролезет.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 09 дек 2014, 19:10

Я так пробовал, не прокатывает, они могут просто исключить вещь из списка, а если рама уже делается, то как они ее исключат. Да и потом, Александр тоже нам не чужой. Будь уже что будет.
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 09 дек 2014, 21:24

Peter писал(а):Я так пробовал, не прокатывает, они могут просто исключить вещь из списка, а если рама уже делается, то как они ее исключат.

Ох уж эти немцы с bike24.
Стандартная ведь практика для интернет-магазина - раздельная отправка заказа по частям: что есть в наличии сейчас - отправляют немедленно, остальное - потом, по мере появления.
Тем более что такой порядок предусмотрен параграфом 7 их же правил http://www.bike24.com/terms.html.
Но немцы решили сэкономить на доставке, несмотря на то, что за раму взяли второй "счетчик".
Ну что делать, остается нам смириться и покорно отдаться в руки судьбы.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 16 дек 2014, 08:29

Итак, начнем :-): . После долгих переговоров, уговоров и угроз, заказ двумя посылками отправлен, деньги списаны :kli_ny: . Курск списания составил 73,5 деревянных за картинку! Учитывая сегодняшний (88,1), думаю это относительно радостная весть. Там почему-то еще какая-то комиссия, 500 рублей, но я не нашел как ее добавить к табличке, потому х..н с ней! Трек-номера посылки общей 124023645899, трек номер рамы - Саня, отписал в личку! В табличке курс поменял.
ВНИМАНИЕ в связи со сложившейся непростой финансовой ситуацией, связанной с оплатой заказа, сбербанком и bike24 у меня на всех сберовских картах отрицательный баланс, карты заблокированы(разбираюсь-ругаюсь)! Поэтому доплату по заказу не производить на мою карту. В личку всем разослан номер другой карты, на которую необходимо произвести доплату.
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 16 дек 2014, 10:49

Peter писал(а):Итак, начнем :-): . После долгих переговоров, уговоров и угроз, заказ двумя посылками отправлен, деньги списаны :kli_ny: . Курск списания составил 73,5 деревянных за картинку! Учитывая сегодняшний (88,1), думаю это относительно радостная весть. Там почему-то еще какая-то комиссия, 500 рублей, но я не нашел как ее добавить к табличке, потому х..н с ней!

Мда, очень плохие немцы с Bike24 нас дотащили до края пропасти, но мы зацепились за какую-то ветку и в бездну (88 руб.) не улетели
500 руб - это может быть комиссия за трансграничную операцию в сбере.
Петь, ты итоговую сумму в рублях, списанную с карты по заказу (включая эти 500 руб) раздели на €599,49 и получишь итоговый курс евро для заказа. Его с 4-мя знаками после запятой и забивай в табличку.

З.Ы.Yo-Ваныч :pri_vet:-: , я исправилсо (хотя то слово и не было нецензурным) :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Stan 16 дек 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 16 дек 2014, 10:52

Stan писал(а):
Peter писал(а):Итак, начнем :-): . После долгих переговоров, уговоров и угроз, заказ двумя посылками отправлен, деньги списаны :kli_ny: . Курск списания составил 73,5 деревянных за картинку! Учитывая сегодняшний (88,1), думаю это относительно радостная весть. Там почему-то еще какая-то комиссия, 500 рублей, но я не нашел как ее добавить к табличке, потому х..н с ней!

Мда, блядские немцы с Bike24 нас дотащили до края пропасти, но мы зацепились за какую-то ветку и в бездну (88 руб.) не улетели
500 руб - это может быть комиссия за трансграничную операцию в сбере.
Петь, ты итоговую сумму в рублях, списанную с карты по заказу (включая эти 500 руб) раздели на €599,49 и получишь итоговый курс евро для заказа.

74,3, хотя в банке мне сказали что 73,5
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 16 дек 2014, 15:45

Подписал в названии темы международный трек общей посылки - CL449816740DE.
А тем временем курс евро на бирже пробил отметку 100 руб/евро. :sh_ok:
Так что нам еще очень повезло... :men:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 16 дек 2014, 16:17

Stan писал(а):З.Ы.Yo-Ваныч , я исправилсо (хотя то слово и не было нецензурным)

Скажем так - оно было не литературное. Постом ниже специально не стал редактировать цитату. :pri_vet:-:
З.Ы. Хотя по поводу немцев солидарен.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 17 дек 2014, 10:43

Peter писал(а):у меня на всех сберовских картах отрицательный баланс, карты заблокированы(разбираюсь-ругаюсь)!

У меня похожая ситуация с двойной блокировкой весной была, так что могу помочь советом, если надо.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 17 дек 2014, 11:08

http://www.yaplakal.com/forum7/topic989448.html

вот еще одна жертва. нужно писать заявление в сбербанк по списанию. а уже что ответят тогда и думать
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 17 дек 2014, 11:12

Ребята, спасибо за поддержку, уже разобрался, осталось только ждать.
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 17 дек 2014, 11:59

Выступлю в качестве адвоката дьявола Сбера. :hi_hi_hi:

k_s писал(а):http://www.yaplakal.com/forum7/topic989448.html
вот еще одна жертва.

"Жертва" не понимает как происходит оплата банковской картой хоть в интернет-магазине, хоть в ближайшем ларьке, принимающим карты к оплате.
Ничего он у сбера не отсудит, а наоборот получит в суде по собственным щам.

А в нашей ситуации, как я полагаю, имеет место косяк именно bike24 из-за их долбаных несовершенных бизнес-процедур.
По всей видимости у них в процессинге обработки заказов действует правило - направлять в банк-эмитент карты, которой оплачивался заказ, запрос на списание денег по факту отправки посылки.
В нашем случае эти идиоты sensored вначале хотели сэкономить на почтовых расходах - хотели запихнуть все в одну коробку, включая раму.
Поэтому эти sensored две недели не присылали в Сбер запрос (подтверждение) на списание денег, ожидая изготовления рамы.
В итоге запихнуть все в одну коробку так и не смогли и отправили заказ двумя.
А так как их процессинг увидел две посылки по заказу вместо ожидаемой одной, то он инициировал еще одну транзакцию по карте на сумму заказа.
И Сберу ничего не оставалось делать, как морозить на карте еще одну сумму заказа.
В результате Peter имеет нехилые минуса по карте с блокировкой из-за:
- 01.12.2014 - авторизация№1 €559,54
- 12.12.12014 - авторизация№2 €559,54
- 13.12.12014 - списание €559,54.
И боюсь Сбер не пойдет на "ручную" разблокировку. Скажет: ждите истечения 30 дней по авторизации№1, тогда деньги по правилам платежной системы "разморозятся" сами.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 17 дек 2014, 12:09

Stan писал(а):Выступлю в качестве адвоката дьявола Сбера. :hi_hi_hi:

k_s писал(а):http://www.yaplakal.com/forum7/topic989448.html
вот еще одна жертва.

"Жертва" не понимает как происходит оплата банковской картой хоть в интернет-магазине, хоть в ближайшем ларьке, принимающим карты к оплате.
Ничего он у сбера не отсудит, а наоборот получит в суде по собственным щам.

А в нашей ситуации, как я полагаю, имеет место косяк именно bike24 из-за их долбаных несовершенных бизнес-процедур.
По всей видимости у них в процессинге обработки заказов действует правило - направлять в банк-эмитент карты, которой оплачивался заказ, запрос на списание денег по факту отправки посылки.
В нашем случае эти идиоты sensored вначале хотели сэкономить на почтовых расходах - хотели запихнуть все в одну коробку, включая раму.
Поэтому эти sensored две недели не присылали в Сбер запрос (подтверждение) на списание денег, ожидая изготовления рамы.
В итоге запихнуть все в одну коробку так и не смогли и отправили двумя.
А так как их процессинг увидел две посылки по заказу вместо ожидаемой одной, то он инициировал еще одну транзакцию по карте на сумму заказа.
И Сберу ничего не оставалось делать, как морозить на карте еще одну сумму заказа.
В результате Peter имеет нехилые минуса по карте с блокировкой из-за:
- 01.12.2014 - авторизация№1 €559,54
- 12.12.12014 - авторизация№2 €559,54
- 13.12.12014 - списание €559,54.
И боюсь Сбер не пойдет на "ручную" разблокировку. Скажет: ждите истечения 30 дней по авторизации№1, тогда деньги по правилам платежной системы "разморозятся" сами.

Все верно, но мне "повезло" еще больше и в результате операционной ошибки произошло списание трижды)) и в результате неразрешенный овердрафт на который начисляются проценты, поэтому у меня есть шанс, написав им добиться более ранней разморозки и отмены процентов. Так то!
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 20 дек 2014, 13:47

Для Ctulhy, fazan, Алекс.
Ребята, не стесняемся-переводим доплату за заказ (см. Табличку, колонка Баланс) на карту, номер которой недавно вам присылал Peter (это моя сберовская карта).
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 21 дек 2014, 00:55

а тем временем.... 20.12.2014 20:14 успешный выпуск таможни. Всего 4 дня между импортом и экспортом. Есть все шансы прибытия обеих посылок к месту выдачи как раз к новому году. :ya_hoo_oo:
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 21 дек 2014, 01:58

Stan писал(а):это моя сберовская карта

Не знал - доплатил бы в четверг наличкой. А Peter'у можно отдать при получении заказа?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 21 дек 2014, 08:02

Алекс писал(а):
Stan писал(а):это моя сберовская карта

Не знал - доплатил бы в четверг наличкой. А Peter'у можно отдать при получении заказа?

Можно, но лучше перечислить Стасу.
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 25 дек 2014, 17:24

Пока посылка с общим заказом блуждает неизвестно где, Pigmalion'ова рама, тем временем, уже в 4-м почтовом отделении Курска.
Кто первый заметил, тому месяц бесплатного тест-драйва! ::yaz-yk:
UPD: тест-драйв собранного велосипеда, разумеется, а не голой рамы :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 25 дек 2014, 18:32

Уже забрал даже))
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 26 дек 2014, 11:27

Peter писал(а):Уже забрал даже))

Ну тогда тест-драйв дербанится на по 2 недели каждому: мне и Петру :hi_hi_hi:

Как то неожиданно (напрямки из Калининграда) и 2-ая посылочка нарисовалась в Курске
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 26 дек 2014, 13:15

Так и думал кстати! Сегодня заберу посылку в районе 5 часов! После подарки можно будет получить в центре города, в районе боевки. Предварительный созвон обязателен! Забор ништяков лучше произвести до 3.01, так как планирую уехать 4.01! Могу часть отвезти в понедельник в онкоцентр, который в кислино! В понедельник же во второй половине дня могу оказаться в районе к.либкнехта (часа на два). Предварительный созвон, обязателен!
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Сообщение » 26 дек 2014, 15:08

В р-оне боевки в какое время?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 26 дек 2014, 16:49

Посылка у меня, на боевке по предварительному созвону, желательно до 21:00
Аватара пользователя
Peter
два колеса
 
Откуда: Курск С\З, Центр
Велосипед(ы): бело-красный проходимец, бело синий болид


Вернуться к началу