Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 25 фев 2011, 18:09

чейн прислал очередную скидку на 10 фунтов. действительна до 28-го февраля. Никому не надо?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 25 фев 2011, 19:58

Дмитрий, а как ей можно воспользоваться?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 25 фев 2011, 20:04

На счет обуви диадора никто не подскажет, она по размерам соответствует нашим или нет? А то там аж до 50го, как-то странно.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 25 фев 2011, 20:17

Алекс писал(а):Дмитрий, а как ей можно воспользоваться

На страничке с корзиной мой email ввести - сделают скидку на весь заказ. не знаю - нужно ли от моего аккаунта совершать платеж, возможно что да. Могу тогда логин/пароль отдать. Сам провести заказ не смогу- карта кончилась и не предвидится в ближайшее время.
Но эта скидка в 500р. примерно - думаю не повод, чтобы на неё кидаться. Бесплатная доставка от скольки там - тысяч от 9 рублей? Откугленно при стандартном заказе на 10т.р. это жалкие 5% :-):
На байке24 обычно можно и больше сэкономить без таких скидок.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 25 фев 2011, 21:22

Может кто знает, а может и где писалось уже, по поводу лимита 1000евро. Без пошлино можно раз в месяц, а вот как этот месяц считать. К примеру, 15-го числа месяца у меня на 800евро прошла таможню посылка. Какого числа мне можно снова заказать на стоимость выше 200евро. С 1-го числа следующего месяца или после 15-го числа следующего месяца. Или может, как вариант, у таможеников эти суммы ни где и не учитываются. Закон та есть, а вот в применении как всегда.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 25 фев 2011, 22:10

http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732
В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

Календарный месяц - промежуток времени от первого до последнего дня месяца по календарю.

Там еще раньше говорилось, что системы, проверяющей это у таможни нет, но может появиться, и тогда насчитают и задним числом тоже.
В азартные игры с государством играть не стоит :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 фев 2011, 23:30

das писал(а):На счет обуви диадора никто не подскажет, она по размерам соответствует нашим или нет? А то там аж до 50го, как-то странно.

У меня нога 28 см, заказывал такие 44 оказались малы, а такие 45 нормально подошли. Если очень нужно, то вторые могу дать померить.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 26 фев 2011, 01:17

dubtar писал(а):Но эта скидка в 500р. примерно - думаю не повод, чтобы на неё кидаться.

А давай попробуем. Скинь, плиз, адрес в личку.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 03 мар 2011, 18:49

Так выглядит чейн:
Изображение
Изображение
Тут еще есть
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 04 мар 2011, 08:18

:sh_ok: я его себе так и представлял!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 04 мар 2011, 11:12

dubtar писал(а):Так выглядит чейн:

:cry_ing: ну почему??!!...почему ЭТО не у нас?? :wo_ol:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 мар 2011, 16:57

Кидаю ссылку сюда, чтобы не потерять.
Интернет-магазин петухов :sh_ok:
http://derailleurhanger.com
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 мар 2011, 10:25

Почта не доходит до России
Посылки из-за рубежа вновь доставляются с большим опозданием

В России вновь перебои с доставкой посылок из-за рубежа, задержки с поставками экспресс-отправлений в некоторых случаях превышают месяц. Аналогичные проблемы возникли у получателей посылок в прошлом году, в результате чего ряд интернет-магазинов и крупнейший в мире интернет-аукцион eBay отказались продавать товары покупателям из России. "Почта России" винит в перебоях западных перевозчиков, которые не доставляют посылки прямыми рейсами, а независимые компании экспресс-доставки — таможню.

О том, что посылки из-за рубежа вновь доставляются получателям с большим опозданием, "Ъ" рассказали сразу несколько частных лиц, которые столкнулись с этой проблемой. Перебои с доставкой также активно обсуждаются на профильных форумах: по словам получателей, задержки могут достигать месяца и более. "Задержка происходит на этапе от отправки посылки до ее регистрации в Москве. Почему это происходит, неясно",— рассказала "Ъ" участница форума Клавдия Иванько. По ее словам, большинство посылок в Россию идет через службу экспресс-доставки "Почты России" (EMS), так как остальные операторы либо не работают с физическими лицами, либо имеют ограниченный таможенный лимит.

В "Почте России" подтверждают наличие жалоб от потребителей. "В абсолютном выражении их немало, однако "проблемные" отправления составляют не более 3-5% от общего объема пересылаемой в Россию международной почты",— говорит представитель "Почты" Андрей Монаков. Он уверяет, что "Почта" делает все, чтобы решить проблему. По его словам, часто виновны в задержках и сами получатели посылок. "В ФТС отмечают, что зачастую зарубежные отправители по просьбе "находчивых" получателей документально занижают стоимость пересылаемых товаров",— отмечает господин Монаков.

Глава службы экспресс-доставки UPS Иван Шацких также подтверждает факт перебоев с поставками. Но, по его мнению, они связаны с работой Федеральной таможенной службы (ФТС). "Товар может пролежать на таможне от нескольких дней до пары месяцев. По сути, мало что изменилось с прошлого года",— говорит господин Шацких. В Центральном таможенном управлении ФТС России вчера не ответили на запрос "Ъ".

Источник, близкий к "Почте России", утверждает, что проблемы с доставкой существуют не по вине российской стороны. "Основной поток товаров в Россию идет из США и Китая. Эти страны почему-то не возят товары напрямую, а используют множество стыковочных рейсов. Видимо, так получается дешевле, но в результате увеличиваются сроки доставки, причем зачастую очень сильно",— рассказывает собеседник "Ъ". По его словам, задержек почти не было до 2005 года, когда "Аэрофлот" ввозил товары напрямую. "Но с 2005 года "Аэрофлот" отказался от таких перевозок, и начались проблемы",— поясняет источник, близкий к "Почте России". По его словам, с ФТС сейчас у "Почты России" проблем нет, таможенное оформление происходит быстро.

О проблемах с почтовыми отправлениями из-за рубежа "Ъ" сообщал в начале прошлого года (см. "Ъ" от 9 и 17 марта 2010 года). Тогда некоторые западные интернет-магазины отказались оформлять заказы российским покупателям из-за того, что посылки доставлялись с задержкой от двух недель до двух месяцев. Наибольший резонанс вызвали перебои с поставками товаров, приобретенных на крупнейшем в мире интернет-аукционе eBay. Его продавцы вынуждены были отказаться от реализации своих товаров жителям России. Согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца.

В "Почте России" увеличение сроков объясняли тогда ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. С проблемами столкнулись и другие игроки рынка экспресс-доставки — UPS и DHL. Они ссылались на проблемы с таможенным оформлением посылок. Однако в ФТС наличие проблем в работе службы отрицали и утверждали, что задержки с оформлением грузов связаны с работой "Почты России" и развитием рынка интернет-торговли, которое способствовало резкому росту количества пересылаемых отправлений.

В результате ФТС и Минкомсвязи выпустили приказ, увеличивающий с 12 до 25 количество постов, занимающихся оформлением международных почтовых отправлений.

Александр Малахов




Оригинал статьи: Газета "Коммерсантъ", №46 (4587), 18.03.2011 (пара интересных комментариев к статье)
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 18 мар 2011, 14:45

насколько я помню, в последнее время с чейна приходили посылки нормально, а вот с байка долго шли от экспорта до импорта. Если виновата таможня - то тогда почта наша должна быть в сговоре и регистрировать импорт позже реального прихода. Если почта - тогда она получается где-то в аэропортах складывает коробки и неспешно принимает.
Так что судя по нашим трекам у меня мнение - проблема в перевозке где-то. может из германии грузовики везут в Россию, а не самолёты (на кораблях вряд, ли хотя это и самый дешевый транспорт) - поэтому и долго получается...
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 28 мар 2011, 12:50

Никто на bike24 не собирается заказывать?
Мне нужна фиговина за 30 евро, а сам открыть заказ не могу, на карте еще с прошлого раза 35 к руб так и заблокированы.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 июн 2011, 09:05

на байк4ю натолкнулся на ссылочку
http://www.ilikejerseyss.com - одежда
отзывов не нашел..
есть мною хотимая спешевская недорого)))
стоит ли попробовать?!
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 10 июн 2011, 10:50

iGi писал(а):стоит ли попробовать

А что, 58.5$ за комплект шорты-джерси с доставкой - это за так :) Обещают наличие лайкры и кулмакса в составе. Про памперс не указано, но может и правда распродажа давняя - аж 2008 год расцветки указан...
короче бери - а мы потом заценим :hi_hi_hi:
@bad_admin - у них смотри желтая форма тур-де-франсовская есть ;)
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 10 июн 2011, 10:58

В китайской форме с ибея тоже много всякого обещают. И может быть оно там даже есть, только крой на китайцев, и шьют откровенно по-китайски.
Меня эксперимент не порадовал, может быть тут что-то другое.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 июн 2011, 12:35

Так, а комплекты длинные не утепленные же?
Интересные раскраски есть, мне понравилась Bissell. Но не утепленную смысла брать наверно нет - от холода не спасет, комарами на ночевками прокусываться будет.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 июн 2011, 12:35

по поводу http://www.ilikejerseyss.com


оплата Visa/Mastercard/Paypal
доставка за каждую единицу товара - 8,5 $

ну и как написано на главной при заказе свыше 300$ доставка бесплатная.

вообще сайт малоинформативен в плане кто, что, откуда и куда...
меня терзают смутные сомнения :-D:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 10 июн 2011, 12:48

Утепленные комплекты с приставкой Thermal.
Обычные, без Thermal - из такой же ткани, как летнее, только длинное :hi_hi_hi:
Вообще, таких магазинов много.
Велотавры вот тут вроде покупали.
Там же пишут, что это китайские продавцы теперь отдельные магазины организовывают.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 июн 2011, 13:02

Bad_Admin писал(а):...вот тут ...


даже подешевле будет :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 10 июн 2011, 13:02

Китай. Для связи предлагают такой MSN: ilikejerseyss цабака msn.cn. cn сразу показывает страну.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 июн 2011, 13:11

А кто-нибудь мерил их? Как у них с размерами? Я б себе термальный комплект заказал.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 июн 2011, 13:15

Такое ощущение, что магазины отличаются только продавцом. Цены те же самые.
По ссылке БэдАдмина за доставку термо комплекта хотят 6$.
Если разрулить с размерами, то я бы тоже вписался, нормальный термо комплект не помешает.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 июн 2011, 13:21

Найдите уже смелого с деньгами, и рискните :)
Я уже пробовал, не в восторге. Видели у меня в Мокве майку Астана с длинным рукавом? Вот это оно, длинное не термо. Размер L. Можно померить, но не факт, что у этих продавцов такие же лекала (более того, стоит надеяться, что не такие). На меня верх широкий, но рукава короткие. Низ по ширине нормальный, но тоже короткий, и крой настолько упрощенный, что памперс вроде и нормальный, а сидит непонятно как. На рост 175-180, и вес килограмм так 75-80, было бы, наверное, нормально.
Но качество зависит от продавца. Поэтому только экспериментально. Попробуете, я потом тоже возьму что-нибудь, сейчас рисковать деньгами возможности не имею.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 июн 2011, 22:42

на вигли собирается заказывать ктонеть чтонеть ? ну там у кого платиновая скидочка имееется например ? :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 26 июн 2011, 21:17

http://www.velostyle.com.ua/-интернет магазин из Харькова, плюс имеется обычный магазин. Кто может сказать по ценам? Интересно кто нибудь пользовался доставкой почтой Украины? Какова стоимость доставки?
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 05 июл 2011, 12:54

История суда с EMS Почтой России по поводу пачки мятой бумаги вместо электронных книг на 25000 рублей.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic79374.html
Вкратце: в иске отказать, прямые и косвенные потери - 70 000 рублей.
Вывод: ничего, представляющего интерес для "широкой общественности" воров, заказывать нельзя :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 июл 2011, 09:56

Никто ни чего себе в этом магазине не заказывал?

http://www.evanscycles.com/
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 07 июл 2011, 12:03

Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 июл 2011, 12:28

Bad_Admin писал(а):"Почта России" предупреждает

вот блин(
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 13 июл 2011, 11:45

У кого есть опыт покупок на http://www.amazon.com/gp/site-directory/ref=topnav_sad
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 13 июл 2011, 12:03

Амазон в Россию не отправляет посылки вроде бы.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 июл 2011, 12:24

Пока жила в США все только там покупала - очень надежная контора, хотя и не самая дешевая из имеющихся.

Сам амазон как продавец не отправляет в РФ, но амазон как сайт - это прежде всего маркетплейс где много продавцов и надо смотреть условия шиппинга в каждом конкретном случае - некоторые отправляют (доставка обычно съедает всю выгоду ибо в РФ идет только экспедиционная типа DHL), имеет смысл если тут совсем достать нельзя.
Знаю, что друзья родным в РФ что-то заказывали с амазона - доходило без проблем.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 13 июл 2011, 12:37

спасибо за разъяснения
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 24 авг 2011, 20:46

делал пробный заказ с http://www.cycling-jersey.net/.
заказывал джерси размер Xl. так сказать с запасом( сам обычно ношу L-ку) из расчета, что Китай шьет маломерки. посылочка пришла где-то через полтора месяца. ну что сказать.немного просторновато.хотя я люблю не в обтяжку. про качество не скажу.это моё первое велоджерси, не знаю с чем сравнить. смотрите фото.
Изображение
Изображение
Изображение
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 24 авг 2011, 21:34

А как с доставкой?
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 25 авг 2011, 10:07

Давай фотки в надетом состоянии - или на поло приезжай сегодня - будем изучать.

(Спеш таки зохавал твой моск... я пока борюсь :-): )
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 25 авг 2011, 12:08

Гуля писал(а):А как с доставкой?

как?почтой. вроде бы 6 юсд стандартная у них.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Вернуться к началу