Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 25 авг 2011, 12:17

dubtar писал(а):Давай фотки в надетом состоянии - или на поло приезжай сегодня - будем изучать.

(Спеш таки зохавал твой моск... я пока борюсь :-): )


я не фотогеничен(правильно написал? :-D: )

и о да!спеш опасная штука.потихоньку поглащает меня. не знал раньше и спал спокойно :-D:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 03 окт 2011, 18:51

Первый раз заказал на bike24, деньги с карты сняли сразу, пришло письмо на e-mail, с 9-ти значным кодом. Не могу понять что делать дальше. На чейне всё проще.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 03 окт 2011, 18:59

Ничего не делай, они сами все сделают. Жди.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 окт 2011, 19:01

turist 057 писал(а):Первый раз заказал на bike24, деньги с карты сняли сразу, пришло письмо на e-mail, с 9-ти значным кодом. Не могу понять что делать дальше. На чейне всё проще.

ни чего сложного. Деньги скорее всего не сняли, а зарезервировали, а 9-ти значный номер это номер заказа. Дня через два-три, как сформируют заказ, придет номер посылки (12-ти значный), смотреть тут http://www.dhl.de/en.html , как покинет германию появится международный номер. Где то там и снимут деньги с карты.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 03 окт 2011, 19:19

деньги сняли сразу, смс пришло. Сколько по времени идет посылка с bike24.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 03 окт 2011, 19:47

turist 057 писал(а):Сколько по времени идет посылка с bike24

так же как и с СRС, а то и быстрее (10-21 день). Только домой не принесут, а придется сходить на почту самому.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 03 окт 2011, 21:04

Вот какой смысл заказывать одному? у нас посылки с bike24 формируются стабильно по 2 шт. в месяц.
(Если только очень срочно нужно, и плевать на переплату за доставку) :du_ma_et:
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 03 окт 2011, 21:11

turist 057 писал(а):деньги сняли сразу, смс пришло.

СМС в большинстве случаев приходит по факту блокировки денег. Но это не снятие средство со счета, оно происходит позже, обычно - в день отправления посылки. И вот об этом СМС приходит в зависимости от банка (у Сбера, например, нет).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 окт 2011, 21:19

SPY писал(а):Вот какой смысл заказывать одному? у нас посылки с bike24 формируются стабильно по 2 шт. в месяц.

а если в другом городе живешь
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 03 окт 2011, 21:24

Об этом не подумал. А что это за город "М"?
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 03 окт 2011, 21:27

Город "М" - это Мценск, находится в Орловской области между Орлом и Тулой.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 04 окт 2011, 07:22

вроде бы в тему картинка
x_cce2cac9.jpg
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 04 окт 2011, 10:55

Написал письмо, прислали номер посылки. Жду.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 11 окт 2011, 16:36

зацените дерзость чейна: скидка 99% :hi_hi_hi:
В стреле были они же по 50р. помню. но сейчас нету :(
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 11 окт 2011, 16:38

dubtar писал(а):зацените дерзость чейна

как в московском метро- все по 100 рублей :-D: :-D: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 17 окт 2011, 16:26

Байк-дискаунт выложил FAQ на русском.
http://www.bike-discount.de/inhalt/faq_ru.html
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 окт 2011, 18:51

...но письма читает только на: "please write in english, french or spanish." (дословно)
На немецком - не упоминается, но подразумевается.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 17 окт 2011, 19:30

Bad_Admin писал(а):Байк-дискаунт выложил FAQ на русском.

Наверное Ромка сменил работу.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 17 окт 2011, 23:06

Ромка на Чейне, не на Байк-дискаунт
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 25 ноя 2011, 09:06

Мдя. Когда-то мне нравился интернет-магазин Wiggle. Там и порог бесплатной доставки ниже, и система отзывов и описания лучше, чем на чейне. Я там даже до платинового клиента поднялся, скидка 12% была.
Правда, были и непонятные моменты - они сами выбирали, какой почтой отправлять заказ, EMS или обычной. Плюс время формирования заказа меня никогда не радовало, а на письма-напоминания они отвечали "пользуйтесь приоритетной доставкой" - это за то, чтобы они собрали заказ за 2-3 дня (что в большинстве случаев в других магазинах делается само-собой), надо заплатить дополнительные 4 фунта.
Потом случилась история, когда эти ребята выслали заказ на 174 фунта, с оплаченной приоритетной доставкой, обычной почтой. Он благополучно потерялся, они выслали новый, но в сумме прошло больше двух месяцев - забавно было в разгар сезона ждать. Потерянная посылка потом нашлась (заказ был сделал в июне, посылка нашлась в сентябре), но мне как-то уже расхотелось с ними работать, и больше года я там ничего не заказывал. Скидка за это время сдохла, да и фиг с ней, все равно на байк24 дешевле.
Но тут решил попробовать носки Sealskins, они есть только на виггле. Заказал, причем даже больше, чем собирался, т.к. у них там щас куча акций, и доставка уже от 50 фунтов получалась бесплатной.
И вот уже восьмой день пошел, как они заказ из двух (!!!) позиций отправить не могут! Это ж вообще жопа! Были и у байк24 подобные случаи, но там речь шла о заказе на 600 евро и пару десятков позиций.
Самое смешное, что те же носки на ибее стоят столько же, или даже дешевле, причем включая доставку. Так если бы на ибее заказал, они б уже неделю ехали, и мне бы не пришлось добирать до 50 фунтов не очень нужные мне вещи.
Я им, конечно, написал, что они чемпионы, и что я в восторге от их сервиса. Но они же опять ответят, что надо было пользоваться "приоритетной доставкой".
В общем, в этот магазин я больше ни ногой. Ну а вы имейте в виду, что и так бывает.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 ноя 2011, 20:19

Wiggle таки выслали мой заказ, после оживленной переписки.
Сначала они написали, что мой заказ случайным образом выбран для проверки. Какой проверки - непонятно, т.к. платил я через Paypal, и, следовательно, проверять им нечего. Причем не написали, когда и чем эта "проверка" закончится.
Так я у них и переспросил - "и че?".
Второй ответ был более подробным. Оказывается, я у них первый раз покупаю (!), поэтому они решили что-то проверить.
Мой ответ был бы совсем невежливым, но мой английский просто не позволил высказать все, что думаю, а гуглу я в таких вопросах не доверяю :hi_hi_hi:. Штук пять своих заказов я в их системе вижу, а они сами по какой-то причине - не видят. Что я им и высказал, выразив сомнения в их адекватности.
Сегодня утром приходит письмо, что заказ отправлен :). Итого 10 дней и три письма - зачем нужен такой магазин, лично мне понятно. Нахрен он не нужен.

Зато совершенно случайно нашел другой магазин.
http://www.petracycles.co.uk
Я его подробно не изучал, но - на нем я гуглом по номеру детали из взрыв-схемы заднего колеса Shimano WH-R500 нашел собственно саму эту деталь. А именно - Y4BG98060 Complete Hub Axle 141 mm (5-9/16"). В каталоге магазина эта деталь названа WH-R500 Rear Complete Axle Assembly 141mm.
И вообще там в каталоге по Shimano Wheel Spares нашлось 339 позиций, что с учетом поиска по номеру детали, делает магазин очень интересным для пользователей шимановских втулок как минимум.
Цена указана с VAT, он вычитается потом, в процессе оформления заказа. Причем доставка таких мелких вещей обычной почтой (Royal Mail Airmail) стоит всего £2.39. Правда, за платеж через paypal берут 2,9%, но на такой мелкий заказ это не критично. В результате деталька обошлась в £12.71.
Если все будет нормально, будет работа для Ушки :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 ноя 2011, 21:44

http://www.100sporta.ru Ростовский магазин. Выбор конечно небольшой, но если что-то нужно по довольно адекватной цене и срочно, рекомендую. Некоторые товары стоят дешевле чем на чейне, хотя как я понимаю чейн сейчас не показатель дешевизны. Заказываю второй раз. Первый раз колёса, шли что-то около 10 дней, доставка транспортной компанией. Второй раз заказал через почту 16 ноября, посылка уже в Курске и что интересно по почте доставка бесплатная.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 14 дек 2011, 12:14

История обмена велокуртки на Байк24:
Пришла куртка, оказалась маловата. Спросил через почту, а как бы поменять? Сказали: "без проблем. Но т.к. вы обратились позже, чем через 14 дней после доставки, отправьте её, пожалуйста, нам за свой счет".
Потом попросил поменять даже не другую курту (меньшей стоимости). Сказали: "без проблем. Новая курта за вами зарезервирована".
26.10 около 14:00 я отправил куртку в простой бумажной обертке в Германию. Стоило 203 руб. (двести три рубля). С объявленной ценностью 3000руб.
28.10 в 16:43 судя по треку она уже прошла таможню в Брянске (при отправке выбрал "наземный транспорт"), на этом российский трэк теряется.
21.11 Байк24 сообщил, что курточку получил.
22.11 Байк24 собощил, что выслал новую.
23.11 Вернулась разниза в стоимости сданной и новой куртки на карту. При этом в данный момент новая куртка уже подорожала прилично на сайте байк24, но вернули по цене, которая была на момент переписки о возврате.
09.12 Приехала в Курск. Отправители указали вес 1кг, поэтому еще была бумажка акта от нашей почты о разнице в весе (реальные 287 г). Коробочка не вскрывалась - байковский скотч не поврежден.
Всё достаточно легко и просто. Байк рулит. Почта России работает отлично.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 19 дек 2011, 12:45

Не только почта, но и Дима :ya_hoo_oo: :bra_vo:
За что очень ему благодарен!
Куртка для меня была
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 22 дек 2011, 20:32

У кого ни будь есть опыт общения с этим магазином ?

http://www.bruegelmann.de/fahrradartikel-shop-fahrrad-produkte.html
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 22 дек 2011, 21:53

Лист писал(а):У кого ни будь есть опыт общения с этим магазином ?

http://www.bruegelmann.de/fahrradartikel-shop-fahrrad-produkte.html


ничего такой магазинчик...
ботиночки понравились
http://www.bruegelmann.de/bekleidung/fahrradschuhe/chain-rc/232716.html

только вот немецкий я не знаю))
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 22 дек 2011, 21:57

И попутный вопрос: кто-нибудь знает, как там английский язык установить? :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 22 дек 2011, 22:11

Лист писал(а):У кого ни будь есть опыт общения с этим магазином ?

Ничего по данному вопросу сказать не могу, кроме того, что при регистрации никакую другую страну, кроме Германии, выбрать нельзя.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 31 дек 2011, 21:11

http://www.100sporta.ru
До 14 января скидки на запчасти. Так например педали Шимано 520 всего за 720рублей. Более чем адекватная цена. Также имеются шоссейные велокамеры по цене меньше 100 рублей. Доставка по почте бесплатно.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 31 дек 2011, 21:29

что-то там прямо столько всего вкусного. в следующем году что-нибудь надо заказать обязательно ! :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 03 фев 2012, 13:38

Вопрос про цены на bike24. Они растут, падают или держаться стабильно каждый год? Это я к тому, что имеет ли смысл заказывать детальки в этом году, если например байк хочешь проапгрейдить в следующем? (вдруг они подешевеют или подорожают за год :nez-nayu: ).
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 03 фев 2012, 13:40

Ты не еврей случаем)))) (сорри, не удержался)

Самые дешевые цены именно в это время года.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 03 фев 2012, 14:09

Alcorider писал(а):... имеет ли смысл заказывать детальки в этом году, если например байк хочешь проапгрейдить в следующем? (вдруг они подешевеют или подорожают за год :nez-nayu: ).

:-D: япацталом :wo)(ll:
а вдруг накупишь, а потом это купленное все устареет и цену как занизят..как начнутся скидки..просто обвал.
а ты целый год не пользовался-ждал следующего, а оно вон как дешевле стало. во ЖАБА придет жЫЫЫЫрная :-D:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 03 фев 2012, 14:25

А ты не фашист :hi_hi_hi: Нет не еврей, простой русский скупердяй. :-D:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 03 фев 2012, 14:30

а вдруг накупишь, а потом это купленное все устареет и цену как занизят..как начнутся скидки..просто обвал

А вдруг и вовсе следующий год не наступит 20.12.2012 :;ne_gr:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 03 фев 2012, 17:05

Здесь можно узнать, как долго идет посылка от различных отправителей. Например, на сегодня - посылка Ems из Германии (от экспорта до импорта) идет в среднем 10 дней, а из Англии (Ирландии) - 5 дней.
p.s. трек номер заказа на Bike24-23 там уже есть - от 01.02.2012.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 07 фев 2012, 22:05

всем чейн прислал ваучер на 50 баксов?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 фев 2012, 22:18

Да, есть такой. Но мне пока ничего там не нужно. Действует до 10 числа. Скидка получается 12.5% или меньше в зависимости от суммы.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 фев 2012, 23:02

Будьте добры, объясните, почему некоторые зарубежные продавцы не исключают из стоимости VAT (19%)? Аргументируя это тем, что покупатель является частным лицом, а не предпринимателем. Например, магазин находится в Германии и выставил мне счет с налогом. Это его право? И на мою просьбу убрать его (налог) ответил: "I´m sorry but we are not able to exclude the VAT in your invoice because you are a private person and not an entrepreneur."
Хотя, другие немецкие магазины, многим здесь известные, VAT вычитают
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 07 фев 2012, 23:19

Может он просто не обратил внимание, что ты из России? Или не знает, что с русских не надо брать VAT?
Я вот с английским магазином переписывался
Они: а чего это мы будем VAT вычитать?
Я: ну вообще во всех магазинах в UK, где я покупал, VAT вычитали. Уточните пожалуйста.
Они: а, точно, сорри, вычтем
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу