Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 25 авг 2016, 12:49

А ты серьезно ожидал, что товар стоимостью меньше 500 рублей тебе с трек-номером отправят? :-D:
Спор по неправильной доставке можно открыть в том случае, если ты платил за эту самую доставку. А если не платил - то это воля продавца - как тебе доставить покупку.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 25 авг 2016, 13:23

я серьёзно ожидал увидеть то, что было написано в доставке.
товары ценой намного ниже 500р отправляют с трек-номером.
деньги вернули, спора не потребовалось.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 25 авг 2016, 13:41

Это с продавцом повезло. Мой сопротивляется, мол, выслано же, если не получите, тогда будем возвращать деньги.
Вообще китайцы в последнее время охренели. Заказы по три месяца едут, явно не приедут уже, а они всё продлевают срок, и просят подождать еще.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 авг 2016, 15:23

Есть же защита покупателя. И зачем брать у непонятных продавцов? Треки не зависят от суммы.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 25 авг 2016, 17:24

Еще как зависят. Международный трек-номер China post стоит около $1,5. Само собой, если продавец продает что-то по бросовой цене, то он не может позволить себе платить еще полтора доллара при мелком заказе. Иногда об этом указано в описании заказа. А иногда продавец вообще может "забить" на отправку долларового товара и не отправить его при заказе одной единицы. Как говорится - возни больше. Я вообще стараюсь не заказывать мелочь; на крайняк набиваю у одного продавца разных товаров на посылку побольше, тем самым понижая вероятность утери пакета и нагрузку на почту.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 24 сен 2016, 15:38

В Декатлоне бесплатная курьерская доставка до подъезда на один заказ до конца месяца.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 26 сен 2016, 17:13

Завтра скидки до 25 % во всех Фирменных магазинах "СПЛАВ"
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 19 окт 2016, 12:34

http://www.rbc.ru/technology_and_media/18/10/2016/5806645e9a79472c715c2646
Новые проекты Правительства. Интересно, вызовет ли это повышение цены продавцами и включение стоимости уплачиваемого продавцом НДС в цену?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 08 ноя 2016, 12:16

Скажите, с какого времени Почта России сама стала рассылать СМС со статусом посылки, без подписи на это дело?
Еще интересно, что и сайт Почты России, и сайт myparcels предлагает распечатать квитанцию для получения посылки. Но она отличается от той, что приносят из отделения - на извещении имеется складской номер, который теперь хранится в базе отделения.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 ноя 2016, 13:36

Ushka писал(а):Скажите, с какого времени Почта России сама стала рассылать СМС со статусом посылки, без подписи на это дело?
Еще интересно, что и сайт Почты России, и сайт myparcels предлагает распечатать квитанцию для получения посылки. Но она отличается от той, что приносят из отделения - на извещении имеется складской номер, который теперь хранится в базе отделения.

Сам удивился этому четыре дня назад, когда посылка с Вигла пришла. Аккуаунт у меня на сайте Почты России есть и телефон к нему привязан, но ФИО у меня в аккаунте ненастоящие указаны.
И тут бац - СМСка о движении посылки.
Но у меня на посылке (из Вигловского аккаунта) указан был мой номер телефона.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 08 ноя 2016, 15:16

Ushka писал(а):Скажите, с какого времени Почта России сама стала рассылать СМС со статусом посылки, без подписи на это дело?

Ровно одну страницу этой темы назад )) А именно 07 май 2016, 06:23
metafig писал(а):Почта России начала СМСки присылать о движении посылок международных. Только как-то выборочно - на данный момент в Россию поступило три посылки для меня - Китай, Финляндия и Нидерланды - СМС приходят только о той, что Почтой Нидерландов идет.

С тех пор ничего не поменялось. То есть уведомления, то нет их. Видимо зависит либо от ММПО, в которое поступает посылка, либо от конкретного сотрудника, её оформляющего. Так же как и ФИО в базе треков - кто как хочет, тот так и пишет.
Аккаунт для этого не нужен. Шлют по номеру, указанному на посылке.
Распечатать квитанцию предлагает не майпарселс, а новый сайт ПР с момента его запуска, еще в тестовом режиме было; извещение нормальное, прокатывает обычно. На бланке будет надпись: сформировано на оф.сайте ПР, а внизу приписочка: Если у вас не приняли этот бланк, отправьте SMS с индексом почтового отделения, в которое вы обращались, на номер +7 999 526-74-02.. У меня возмущались пару раз, в основном на почтамте: Нам, типа, неудобно, что оно складывается пополам, а не двухстороннее, но брали.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 08 ноя 2016, 16:58

metafig писал(а):У меня возмущались пару раз

Батхёрт ON
На клыковской почте два дня возмущались клиенты. Окно для выдачи посылок перестало обслуживать, все стоят в одну очередь. Вчера вечером было человек 30, сегодня чуть больше 20 в очереди передо мной. По треку тоже перестали обслуживать: "Завал, нам некогда Ваши треки искать". Потому и с распечатанной квитанцией не стал рисковать, дождался, пока почтальон принесет квитанцию из отделения.
Еще на Клыкова такой прикол, что в некоторых домах разделили квитанцию коммуналки на 3-4 отдельных квитанции. Это в добавок к квитанции капремонта. Теперь бабули стоят не с 1-2 бумажками, а с пачкой по 4-6 штук, если без долгов с прошлого месяца.
Батхёрт OFF
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 ноя 2016, 18:41

Что б ты понимал в батхёрте.
У нас отделение 305021 перестало выдавать посылки. Получение теперь только в 305029, на Ломакина. А т.к. и раньше район Арки, имеющий индекс 305014, получал посылки в 21 отделении, теперь весь район, от Московской площади и до края географии, получает посылки в одном почтовом отделении.
Правда, посылки теперь выдают даже в отдельном помещении, так что никаких бабушек с квитанциями нет, и мне пока везло - получалось даже быстрее, чем раньше. Но если учесть, что там же принимают посылки, а также выдают посылки с наложенным платежом, на оформление которых нужно относительно много времени, то от везения зависит довольно много.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2016, 18:42

Ushka писал(а):Еще на Клыкова такой прикол, что в некоторых домах разделили квитанцию коммуналки на 3-4 отдельных квитанции.

Ого! Да вы там, на Клыкова, хорошо живёте! Сейчас попробую сосчитать:
1) свет
2) газ
3) тепло
4) вода и водоотведение (хоть это вместе ))))
5) вывоз ТБО
6) содержание жилого помещения + 6а - отдельная маленькая уборка подъезда какой-то клининговой компанией, но кидают вместе
7) капремонт
Итого 8 бумажек., а у кого телефон, так все 9.
И так уже года полтора
И 2 окна на почте, но, обычно один оператор работает.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 09 ноя 2016, 09:53

metafig писал(а):Ого! Да вы там, на Клыкова, хорошо живёте! Сейчас попробую сосчитать:

Ага, +
8) Отопление и горячая вода
9) Домофон
10) Интернет (хотя можно без квитанции, но я предпочитаю бумажный вариант)
За бабушек, оплачивающих комуналку на почте понятно, но меня сильно удивляют молодые, уткнувшиеся в телефон в очереди на оплату. Неужто они в кнопках терминала разобраться не могут? Про онлайн банки вообще наверное не слышали.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 ноя 2016, 19:24

Yo-Ваныч писал(а):
metafig писал(а):Ого! Да вы там, на Клыкова, хорошо живёте! Сейчас попробую сосчитать:

Ага, +
8) Отопление и горячая вода
9) Домофон
10) Интернет (хотя можно без квитанции, но я предпочитаю бумажный вариант)
.

вот это вот всё, не считая ТБО (на Почте приходится платить), можно оплатить через сберонлайн, сидя дома за компом, ну или в любом ихнем терминале либо по штрих/QR-коду, либо руками вбивать лиц.счета при выборе услуги. Ну, соответственно, нужна сберовская карта, какая-нить визаэлектрон или моментум - это лучше там уточнить.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 09 ноя 2016, 22:52

iGi писал(а):вот это вот всё, не считая ТБО (на Почте приходится платить), можно оплатить через сберонлайн, сидя дома за компом, ну или в любом ихнем терминале либо по штрих/QR-коду, либо руками вбивать лиц.счета при выборе услуги. Ну, соответственно, нужна сберовская карта, какая-нить визаэлектрон или моментум - это лучше там уточнить.

Вывоз ТБО и многое другое оплачиваю в терминале Курскпромбанка с зарплатной карты. Часть счетов, в том числе за капремонт и детсад, не выходя из дома через Сбербанк - онлайн при помощи карты Моментум. Ей же пользуюсь в магазинах и вообще везде по стране. За рубеж она вроде как не годится. С бабками в очередях уже больше двух лет не пересекаюсь никоим образом.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 дек 2016, 15:49

https://news.mail.ru/economics/28070903/?frommail=1
Улучшают... Оптимизируют...
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 09 дек 2016, 17:03

«Почта» хочет стимулировать иностранные почтовые администрации переходить на доставку регистрируемых отправлений, которая обходится в среднем на $0,5 дороже, чем доставка нерегистрируемых отправлений.

Я двумя руками "за". Потому что нерегистрируемые отправления в моем случае - пропавший товар и потерянное время на разборки с продавцами.
Приходится уже при каждом заказе писать продавцу, уточняя, каким конкретно образом он собирается отправлять товар, или доплачивать за China Post Registered Air Mail явно больше, чем 50 центов.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 дек 2016, 10:10

Ushka писал(а):Еще на Клыкова такой прикол, что в некоторых домах разделили квитанцию коммуналки на 3-4 отдельных квитанции. Это в добавок к квитанции капремонта.

Клыкова 2 квитанции, Союзная 8 шт. :sad:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 09 янв 2017, 11:38

Последний раз редактировалось metafig 09 янв 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 09 янв 2017, 11:55

У меня посылку СПСР доставляет. 30 декабря запросили у меня паспортные данные
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 09 янв 2017, 12:08

Да СПСР всегда просили, а теперь - видишь - бумажный ксерокс им нужен!
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 09 янв 2017, 13:08

metafig писал(а):Ох.. Возможно, конечно, что посылок из Европы не коснётся, узнаем от Stan`а: как раз Б-Д_82 на таможне )))
При доставке онлайн-покупок в Россию начали требовать копию паспорта
Проблемы с доставкой из зарубежных онлайн-магазинов объяснили проверками ФТС

Наверное все-таки хотят сделать юридическую привязку посылки к физ. лицу, чтобы наконец-то заработал контроль 1000 евро в месяц в одно физ.лицо.
Теперь надо быть осторожным и следить даты прохождения своих посылок таможней. А то раньше были залеты с этим - могли 2 посылки с БД пройти нашу таможню с интервалом в 25 дней.
Теперь подобный вариант будет означать попадос на таможенный сбор на 30% от превышания 1000 евро.
Например 2 посылки по 800 евро каждая. В результате превышение лимита на 600 евро и попадос на таможенный сбор: 600 *0.3 = 180 евро
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 11 мар 2017, 20:48

Мож не совсем в тему, но спрошу. Есть подозрение, что прокинут с покупкой на авито. Обращение в полицию поможет вернуть деньги?
Краткий экскурс: деньги за товар перевел с карты на карту, продавец написал, что отослал. На просьбу сообщить трек для отслеживания больше не реагирует, ни на телефон ни на сообщения не отвечает. Почти классика.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 мар 2017, 21:02

Может помочь. Но времени займет много....
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 11 мар 2017, 21:11

k_s писал(а):Но времени займет много....

выбора особо нету-то.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 мар 2017, 22:30

Плохо, что на авито нет рейтинга продавцов и покупателей.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 11 мар 2017, 23:21

Max1985 писал(а):Плохо, что на авито нет рейтинга продавцов и покупателей.


его делать бесполезно. барыги покупают пачками симки и регают левые акки. и смысл в рейтинге? как ты его отследишь?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 12 мар 2017, 13:46

Тут ситуация мутная в том, что карта совершенно реального человека, я даже вконтакте его нашел. И вот думаю, они совсем что-ли дебилы кидалово устраивать в этом случае?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 мар 2017, 18:31

Max1985 писал(а):Плохо, что на авито нет рейтинга продавцов и покупателей.

Вот на эту тему, плохо, что Авито не является посредником в сделках. Могли бы уже запилить собственную систему платежей типа Пай пал, которая защищает и продавца и покупателя.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 апр 2017, 10:48

Забыл, указанную на байк-дискаунте цену надо для России как-то корректировать?
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 16 апр 2017, 13:56

Если нет никаких анонимайзеров и прочих извращений, то по АйПи автоматически определится Россия как страна доставки.
 тут будет видно
Изображение
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 16 апр 2017, 21:39

усек
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 23 апр 2017, 13:09

Объясните пожалуйста, покупая шоссейный велосипед, например с Chain Reaction Cycles, как я понял, доставка будет платная? И еще за растаможку придется платить?
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 23 апр 2017, 14:21

dmkursk писал(а):Объясните пожалуйста, покупая шоссейный велосипед, например с Chain Reaction Cycles, как я понял, доставка будет платная? И еще за растаможку придется платить?

доставка платная, 9 тыщ.
с растаможкой придётся морочиться, в том случае, если общая сумма посылки (велосипед+доставка) превысит твой лимит в тыщу евро.

К примеру велосипед - 1200 евро + доставка - 150 евро = 1350 евро сумма покупки. Пошлиной (30%) облагается всё, что выше тыщи, в данном случае превышение в 350 евро, итого пошлина составит 105 евро.
Такие дела.
Элвис покинул здание
sputnik
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): FZN


Сообщение » 23 апр 2017, 17:56

Такие дела.
Благодарю за разъяснения. Мда, а я тут губежку раскатал) Подсчитав расходы - сравнил цены с тем же велоскладом. Приблизительно одинаково выходит.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 05 май 2017, 13:29

Случайно наткнулся на интернет магазин http://merida.world как утверждают оф представитель фирмы Merida в России. Мне интересно почему у них нет моделей 17 года. А модели 16 продают по цене 17 года. Да и при выборе велосипеда все слишком просто - указываешь свой рост, добавляешь в корзину и все. Не развод ли это часом,а? :du_ma_et:
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 05 май 2017, 14:04

dmkursk писал(а):как утверждают оф представитель фирмы Merida в России.

Это где такое утверждение? У Мериды вроде бы нет официального представителя в России :nez-nayu:
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 05 май 2017, 14:07

Вот официальный сайтhttp://www.merida-bikes.com/ru_ru, а это непонятно, что.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Вернуться к началу