Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 фев 2016, 17:00

Интересное предложение от сотки, надо попробовать
Вложения
100.png
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 20 фев 2016, 20:07

Любители кренков забирайте
Здравствуйте!
Ваш купон на самую низкую цену 2350 р: 75553UOCNEKRNBK
Ждём ваш заказ. Crank Brothers Egg Beater
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 29 фев 2016, 18:29

Почему при покупку в Wiggle, разные цены в каталоге одна, а после отправления в корзину цена увеличивается?
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 29 фев 2016, 18:34

Max1985 писал(а):Почему при покупку в Wiggle, разные цены в каталоге одна, а после отправления в корзину цена увеличивается?

Дай линк на товар. Раньше не замечал такого.

Да, действительно. Причем меняется во всех валютах.
Последний раз редактировалось razer 29 фев 2016, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 29 фев 2016, 18:35

Любой товар. Проверил только что. Видать - косяк каталога. Причем, хоть рубли, хоть евро ставишь. Уже спросил у их поддержки.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 29 фев 2016, 18:46

Хотел заказ провести, смотрю цены поменялись, причем добавка к цене 1,88%.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 29 фев 2016, 19:09

Всё. Исправили. Теперь и в каталоге дороже :-D:
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 29 фев 2016, 19:32

Странно, курс евро с долларом уменьшилось, а цены выросли...
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 29 фев 2016, 19:34

Евровые цены тоже выросли. Почему растут цены - недавно тут обсуждали. Перенесли потом во флуд :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 01 мар 2016, 09:45

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 01 мар 2016, 16:43

Подскажите, в Wiggle бесплатная доставка без отслеживания?
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 01 мар 2016, 16:46

Max1985 писал(а):Подскажите, в Wiggle бесплатная доставка без отслеживания?

Она с отслеживанием, не знаю почему они так пишут. Ты бы ребят из нового заказа подхватил, если проводить планируешь.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 01 мар 2016, 16:49

Я уже набрал на бесплатную доставку, сегодня отправляю, вряд ли успеют сдать, да и с картой у меня "гемор" небольшой.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 29 апр 2016, 14:08

Буду делать заказ на чейне. Уже на 7 тыс. есть Надо бы ещё до бесплатной доставки 3 тыс.
Есть желающие?
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 07 май 2016, 06:23

Почта России начала СМСки присылать о движении посылок международных. Только как-то выборочно - на данный момент в Россию поступило три посылки для меня - Китай, Финляндия и Нидерланды - СМС приходят только о той, что Почтой Нидерландов идет.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 17 май 2016, 00:19

Изображение
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 24 май 2016, 20:12

Кто-нибудь в курсе, что за Ritchey test saddles?
https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=170054;menu=1000,4,37

Написано, что они с одной стороны mainly equivalent to the standard models in shape, material and ergonomics.
Но с другой - Ritchey's Test Saddles are not used models, и я не понял смысл этой фразы.

Оно от обычного чем-то кроме надписи TEST отличается? Просто скидка за надпись TEST, типа серьезному гонцу будет западло ездить с такой надписью?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 04 июл 2016, 13:33

Расскажу о доставку с Чейна.
Пал выбор на этот магазин из-за бесплатной доставки и немного ниже цены.
Заказ был оплачен и в течении суток товар (колеса для шоссейника, шина и две камеры) был отправлен. Сначала пришло одно сообщение об отправки с треком, потом второе но без трека.
Написал в службу поддержки. Ответили, что заказы уходят с разных складов и их отправляют разной почтой. Меня это насторожило, т.к. получу колеса раньше, а шина у меня одна :-): . Даже написал объявление на форуме о шине в займы.
Первую посылку получил в воскресенье, после звонка с почты, она пришла по линии EMS. Думаю вот середина сезона, а я с велосипедом с колесами, но без шин :sad: .
На следующий день, в почтовом ящике нашел записочку с почты, что пришел пакет. Сходил, получил, шина с камерами благополучно пришла :ya_hoo_oo: .
Так что все благополучно закончилось и разности в ЕМС и не ЕМС почти нет.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 04 июл 2016, 15:44

Как колеса приходят, в нормальном состоянии? Раньше как-то где то в теме было, что Почта России помяла обод... Прямо страшно заказывать:)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 04 июл 2016, 16:53

Adept00X писал(а):Как колеса приходят, в нормальном состоянии? Раньше как-то где то в теме было, что Почта России помяла обод... Прямо страшно заказывать:)

В моих заказах были и колеса (4 раза, в том числе 1 раз мне), и обода. Ни разу не были погнуты. 1 раз была коробка из Виггла помятая, из товара был поврежден "носик" на пузырьке с маслом, но и то, скорее всего, не по вине почты, а из-за неправильной упаковки магазином - коробка была огромная и всё в ней болталось сильно (хотя Виггл вины не признал, и сказал, что неправилььная перевозка). Б24 всегда упаковывают нормально - всё пустое место забивают упаковочной бумагой, которой иногда больше по объему, чем товара. Из-за этого иногда мнутся индивидуальные упаковки, но сломанных запчастей не видел. Байк-дискаунт тоже неплохо упаковывает, хотя там и так встречается иногда товар "не первой свежести" - дисконт же - может или просто в пакетике быть (типа ОЕМ-товар), или нераспроданное где-то с уже нетоварного вида коробкой и т.п. Зато они очень лояльны к возвратам и досылкам сломанного/некачественного. У Чейна нормальные современные пакеты с воздухом для объема. Так что я бы на Виггле не стал, пожалуй, заказывать ничего хрупкого и дорогого, а в остальных случаях риск получения помятых колес и последующие неудобства с обменом минимальны и вполне оправдываются ценой.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 05 июл 2016, 11:30

Заказывал очень много колес и ободов, всегда все приходило целое.
Единственный серьезный косяк был, когда раздавили в посылке упаковку с изотоником и порошок рассыпался по всей коробке. Меня вызывали на главпочтамт для выяснения подробностей. Успокоил их съев чуть порошка с апельсиновым вкусом.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 июл 2016, 23:03

Понял, спасибо. Тогда когда-нибудь задумаюсь о приобретении новых колес, полегче.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 07 июл 2016, 22:36

Как колеса приходят, в нормальном состоянии? Раньше как-то где то в теме было, что Почта России помяла обод... Прямо страшно заказывать:)

Колеса были хорошо упакованы и пришли в целости. Заказываю колеса уже второй раз. Про почту, один раз получал посылку с поврежденной коробкой, на почте составляли акт. Утеряного или поврежденного не было.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 10 июл 2016, 22:53

Уважаемые, скажите пожалуйста, кто имел дела с такими магазинами?
http://realvelo.ru/
https://www.birota.ru/
http://cargo-sport.ru/
Хотел бы заказать товар, во всех трех есть в наличии, но как-то стремно переводить деньги неизвестному мне магазину, а только потом получать товар (или обманутым быть).
Может кто заказывал?
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 11 июл 2016, 00:46

В realvelo можно наложенным платежом, если боишься обмана.
А вообще, если платишь картой, а продавец нечестный и отказывается делать рефанд в случае возврата, есть такая процедура, как чарджбэк. Не особо страшная, хотя многие её боятся. Есть даже сайт, на котором могут помочь, если сам не хочешь заморачиваться - chargeback.pro
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 20 июл 2016, 12:06

https://news.mail.ru/economics/26498865/?frommail=1
Я так понимаю, возможно, Почта России станет еще медленнее...
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 20 июл 2016, 13:34

Может быть позже, а пока - всё нормально. Сегодня Б24-90 провел на таможне 5 минут. Непосредственно контроль занял 1 минуту.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 20 июл 2016, 19:46

metafig писал(а):Может быть позже, а пока - всё нормально. Сегодня Б24-90 провел на таможне 5 минут. Непосредственно контроль занял 1 минуту.

В этой ситуации ничего не изменится, и не может измениться. Все международные отправления уже проверяются всеми способами, ибо таможня всем необходимым оборудована давным давно, потому что это суть ее работы.
Внутренние отправления - может быть, там особого контроля не было.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 июл 2016, 15:54

metafig писал(а):А вообще, если платишь картой, а продавец нечестный и отказывается делать рефанд в случае возврата, есть такая процедура, как чарджбэк.

Спасибо. Буду иметь ввиду.
Заказал в Реалвело наложенным платежом там получается дешевле остальных двух магазинов. Отслеживается, жду доставки. Как придет - отпишусь об их порядочности. :-):
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 25 июл 2016, 18:26

Кто-нибудь устраивал разборки с продавцом с ебея по неполучению посылки?

Продавец предоставил трек номер.
По треку, посылка зависла между Китаем и Россией и висит там в нейтральной зоне уже больше месяца.

В случае отказа продавца предоставить трек - случай известный и многократно расписанный, открывается претензия и ебэй возвращает деньги. А вот когда трек есть, я так и не понял, что должно происходить. На форумах противоречивые сведения. Кто-то пишет, что продавец отвечает за посылку до момента вручения, и надо требовать рефанда. Кто-то пишет, что продавец исполнил свои обязательства и к нему претензий быть не может. Кто-то пишет, что надо подавать заявление на розыск в почту страны, в которой посылка зависла. Куда подать заявление в моем случае, когда посылка покинула Китай и не прибывала в Россию, непонятно.

И правильно ли я понимаю, что крайний срок открытия кейса сейчас 30 дней с момента крайнего дня ожидаемого срока доставки? (на сайте ebay толковую информацию найти весьма сложно). Кейс пока не открывал, просто с продавцом переписываюсь.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 июл 2016, 18:37

apro писал(а):Кто-нибудь устраивал разборки с продавцом с ебея по неполучению посылки?

Продавец предоставил трек номер.
По треку, посылка зависла между Китаем и Россией и висит там в нейтральной зоне уже больше месяца.

В случае отказа продавца предоставить трек - случай известный и многократно расписанный, открывается претензия и ебэй возвращает деньги. А вот когда трек есть, я так и не понял, что должно происходить. На форумах противоречивые сведения. Кто-то пишет, что продавец отвечает за посылку до момента вручения, и надо требовать рефанда. Кто-то пишет, что продавец исполнил свои обязательства и к нему претензий быть не может. Кто-то пишет, что надо подавать заявление на розыск в почту страны, в которой посылка зависла. Куда подать заявление в моем случае, когда посылка покинула Китай и не прибывала в Россию, непонятно.

И правильно ли я понимаю, что крайний срок открытия кейса сейчас 30 дней с момента крайнего дня ожидаемого срока доставки? (на сайте ebay толковую информацию найти весьма сложно). Кейс пока не открывал, просто с продавцом переписываюсь.


Открывай запрос на возмещение и всё. Я получал возврат, когда случайно заказал не на своё имя, а на почте мне отказались вручать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 29 июл 2016, 16:04

Может кому понадобится.
Купил товар в http://realvelo.ru/ Дошел почтой России. Менеджеры по "мылу" уточняли товар, отправили - отписались предоставили трек. Все в норме, то, что заказывал. Можно верить.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 24 авг 2016, 12:53

Вопрос к заказчикам из Китая.
Вы вообще получаете заказы, отправленные без отслеживания через SF-Express, One World Express?
У меня они пропадают 90% случаев, а общее количество потерянных посылок идет уже на десятки.
В почтовом отделении (305021) свою причастность отрицают, и предъявить им нечего - трека нет.
При этом China Post, YANWEN, тоже без трека - доходят.
Продавцы деньги худо-бедно возвращают (хотя уведомления об окончании срока приходят не всегда, и пару раз я забывал вовремя открыть спор), но проходит куча времени. А т.к. продавцы те еще козлы, и указанная в предложении доставка China Post Registered Airmail ничего не значит, то я теперь вообще не знаю, как заказывать что-нибудь из Китая.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 авг 2016, 19:18

:sh_ok: Задумался, просмотрел недошедшие за год - немного, но оказалось, что из шести три штуки - SF-Express, две One World Express и одна финской почты (эконом вариант, без трека)
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 24 авг 2016, 22:11

заказывать с треком. чего уж проще. переплатил(и этот трек не гарантирует доставку), но будет чем поспорить.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 24 авг 2016, 22:49

Из 73 заказов не одна посылка не потерялась. Единственый раз посылка шла 3 с половиной месяца, но в то время у всех были проблемы с быстрой доставкой. Сейчас же мало того, что все доходит, так еще и приходит чуть ли не за неделю.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 25 авг 2016, 10:04

ashtrayz писал(а):заказывать с треком.

А то никто не догадывается. Только указанная в описании товара доставка через China Post Registered Air Mail ничего не значит.
Более того, не гарантирует отправку с треком даже оплата этой доставки. Высылает всё равно через SF Express, но с "Sorry for the confusion".
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 авг 2016, 10:06

отправка другой почтой вызывает спор и возврат денег через 5 дней. и поиск другого продавца
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 25 авг 2016, 10:46

ashtrayz писал(а):отправка другой почтой вызывает спор и возврат денег через 5 дней. и поиск другого продавца

Это в теории, или на практике?
Ссогласится ли али, если продавец откажется возвращать деньги?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 авг 2016, 12:04

али в таких случаях на стороне покупателя. хотя продавцы обычно не сопротивляются. вот пример читать снизу вверх:

JUN WU
2016-06-30 07:27
Hello dear friend
thank you for your message
i am very sorry
But since our profit is too too small ,so order smaller than 7USD , we ship out via china ordinary post air mail , this way cannot tracking the shipping information after it arrive the destination country . If need tracking ,it will need a extra 1.5 USD
if you want your money back ,you can open a dispute after 7 days
then we will refund you

I chose China Post Registered Air Mail
and you sent China Post Ordinary Small Packet Plus.
now I can't track the shipment. please return the money.
Me
2016-06-29 03:50

Why did you send the wrong email that I choose?
Me
2016-06-29 03:46
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Вернуться к началу