Правила форума
Регистрация

Вход


разговоры об интернет-магазинах

Сообщение » 08 апр 2010, 11:05

Приценивался сегодня на чейне к железкам и обнаружил, что доставка в нашу Рашу Royal Mailом всего 10 ф.! т.е. 450р.!
Может я куда-то не туда посмотрел?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 08 апр 2010, 11:31

С виггли доставка роял мейлом (обычная почта) стоит от 5 фунтов, в зависимости от веса посылки. Так что может и чейн подтягивается к более дешевым вариантам отправки мелких заказов.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2010, 11:35

А что из этого следует? Более долгий срок доставки и отсутствие трэка?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 08 апр 2010, 11:50

Срок доставки раньше был в пределах 2-3 недель даже обычной почтой без трека. Как сейчас - не знаю, предпочитаю не рисковать без крайней необходимости.
Кстати, на том же виггли зависимость не только от веса, но и от размера. Каска, например, весит меньше 300 грамм, но ее доставка стоит аж 20 фунтов - при таком раскладе, если не набирать до бесплатной доставки, выгоднее заказывать на чейне - у них за те же 20 фунтов трек будет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 апр 2010, 21:45

Вот заказал я аж 31 марта и до сих пор весит мой заказ на стадии Processing. Деньги уже сняли. Написал этим товарищам 7 апреля, мол чего так долго, ответили:
Hi Aleksandr,
Thanks for your email.
We inform you that your order is now complete and it should be dispatched today.
If you require any further assistance please do not hesitate to contact us.
Kind Regards,
Nuno
Без изменений. Написал через два дня опять. И что, ответили уже наши:
Доброе утро Александр,
Спасибо за ваше письмо. Приносим свои извинения за задержку. К сожалению, ваш заказ не был вам еще отправлен. Мы выясним причину задержки и отправим вам заказ в скором времени.
С уважением,
Роман
До сих пор без изменений. Вчера еще письмо написал, напомнил, но чего то не ответили. Завтра, в четь двух недельного юбилея еще напишу.
В общем подозреваю что заказ мой собрали и где то успешно посеяли, и теперь ищут. Алкоголики одним словом. И вообще Наши на чейне! и следовательно прощая европейский сервис.
Вот думаю теперь, если его не найдут деньги хоть вернут, а то что заказывал уже и в наличии нет.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 14 апр 2010, 10:38

Предлагаю эту тему объединить, как разговоры про все интернет-магазины.
Кому интересны покупки на виггли.
У него есть реферальная программа, типа "приведи друга".
Пригласивший получает 10% от заказа, а друг (приглашенный) - очки dhb triple lens glasses в подарок.
Так что не регистрируйтесь на виггли самостоятельно, поможем друг другу :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 апр 2010, 11:11

Bad_Admin писал(а):не регистрируйтесь на виггли самостоятельно, поможем друг другу

ну приглашай, зарегестрируюсь :-):
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 14 апр 2010, 11:48

Дык нафига регистрироваться, если ты заказывать не собираешься?
Все эти бонусы доступны не после регистрации, а при заказе!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 апр 2010, 16:58

Вот, не прошло и года, а всего две недели. Отправили, даже два раза письмо с сообщением об этом прислали и опять по русски наш там Ромка пишет. Одно из них:

"Спасибо за ваше письмо. Мы приносим свои извинения за задержку. Ваш заказ был вам отправлен 14/04/2010 с Parcel Force International. Пожалуйста, используйте трэкер номер EE...GB, для отслеживания вашей посылки на веб сайте Parcel Force http://www.parcelforce.com/portal/pw
Если у вас возникнут любые другие вопросы, обращайтесь. Будем рады помочь вам.
С уважением,
Роман"
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 14 апр 2010, 17:14

А ты им на каком языке писал? А то может теперь можно не заморачиваться, и писать все, что на самом деле думаешь, а не то, что поймет гугл-переводчик? :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 апр 2010, 17:20

да я по англиски. Что то сам, что то промтом переводил.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 14 апр 2010, 17:22

Bad_Admin писал(а):Все эти бонусы доступны не после регистрации, а при заказе!

А заказ доступен после овладения пластиковой картой!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 апр 2010, 17:22

Bad_Admin писал(а):А ты им на каком языке писал?

А можно писать по-русски, а сверху машинный перевод.
Ну на всякий случай, вдруг Ромка заболел!!!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 апр 2010, 23:37

Занятное про bike24.
Сейчас ради оценки повреждений бюджета положил в корзину интересующие меня позиции, и наблюдаю в итоге:
Shipping and Handling 19,95 ?
Surcharge bulky goods 20,00 ? :sh_ok:
Т.е. доставка чего-нибудь крупногабаритного, например, колес, оттуда стоит не 19,95 евро, а в два раза дороже :cry_ing:, что полностью убивает всякую выгоду по сравнению с чейном.
Проблема лишь в том, что нужная звезда системы есть в настоящее время только на байк24, и из-за нее хотел купить все сразу именно там :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 апр 2010, 09:09

ну да, есть такое дело. на старбайке тоже 20 или 25 ев. за крупно габаритные товары берут.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 апр 2010, 22:15

Покупал ли кто-нибудь велосипеды на CRC? Если да, то отличается ли покупка велосипеда от покупки запчастей, одежды? Судя по ценам это выгодно. Приведу один пример: Corratec X-Vert S 0.4 2009 года в триал спорте стоит 32 095 – 15% = 27 280 руб. На CRC тот же велосипед 15 162 + 1 548 (налог) + 2 278 (доставка) = 18 988. Спасибо.
dastin
без колес
 


Сообщение » 29 апр 2010, 06:48

dastin писал(а):15 162 + 1 548 (налог) + 2 278 (доставка) = 18 988

+ таможенный сбор с суммы, превышающей 10 000
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 апр 2010, 22:04

Извините! 1 548 это и есть 30% от суммы превышающей 10 000 - то-есть таможенный сбор, еще забыл 250 руб за таможенное оформление. Все равно получается 19 238, что на 8 042 руб. меньше.
dastin
без колес
 


Сообщение » 29 апр 2010, 22:32

ну закажи, потом нам раскажешь. Здесь врятли кто нибуть такое делал. А лучше с этим вопросом на веломанию идти, там должны знать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 30 апр 2010, 21:36

Покупал у нас парень Cube-двухподвес. С растаможкой обошелся на 30% дешевле, чем у офдилера.
Оплата таможни - наложенным платежом, вместе с посылкой приходит квитанция. Так что подводных камней быть не должно.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 22 май 2010, 11:30

что доставка с определенной суммы беплатная это понятно ,вот если заказать меньше этой суммы восколько обходтя доставка ,
вес- манетки и задний переключатель
Хочу oранжевый Сolnago
Аватара пользователя
koivu
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): trek 4300


Сообщение » 22 май 2010, 17:09

По 10 фунтов за позицию (с Чейна).
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 02 июл 2010, 16:44

Из непроверенного (пока) источника стало известно, что в связи с началом действия таможенного союза России и Казахстана и введением единого таможенного кодекса, изменен таможенный порог для почтовых отправлений.
Если раньше было 10000 р. в неделю, то сейчас стало 1000 евро в месяц.
Т.е. теперь можно заказать сразу велосипед за 1000 евро без таможни!!! :ya_hoo_oo:
Но только раз в месяц.
Ноутбуки и всякое такое прочее теперь тоже стало проще покупать за рубежом.
Правда, почта скорее всего умрет окончательно :(
Да и отечественной торговле не поздоровится, так что прямо даже не верится в такое щастье.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 июл 2010, 20:20

Про почтовые отправления никто ничего не говорил, не поднимайте волну. Имелось в виду то, что человек ввозит с собой.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 02 июл 2010, 21:09

И про почтовые отправления тоже говорили.
http://twentysix.ru/blog/industry/100312.html
Другое дело, что сам я законодательство внимательно не читал, как и посылок на 1000 евро не получал.
Поэтому и источник считаю непроверенным :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 июл 2010, 19:25

По данной теме много написано тут: http://habrahabr.ru/blogs/ebay/98000/
Не даю инфу от туда, так-как много нужного в коментах и выбрать сложно.
Описано с ссылками на гос. документы, но чтобы разобраться нужно коменты читать. :smu:sche_nie:
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 05 июл 2010, 10:49

http://eldarmurtazin.livejournal.com/700416.html
Беседа с работником таможни о новых правилах.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 июл 2010, 11:24

Чем это грозит нам?
1. Верхний лимит заказа поднимается до заоблачных высот - как я понимаю, уже CRC-31 может стоить хоть 30 к руб. Но отправлять будем все равно по достижению 180 фунтов, а там кто успел впрыгнуть в отходящий поезд - тот молодец.
2. Можно заказывать велосипеды!
3. Таможня может докапываться до посылок, в которых лежит 4 покрышки, 10 камер или 2 задних переключателя. Придется компоновать так, чтобы было очень похоже на заказ для одного человека.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 июл 2010, 11:47

apro писал(а):3. Таможня может докапываться до посылок, в которых лежит 4 покрышки, 10 камер или 2 задних переключателя. Придется компоновать так, чтобы было очень похоже на заказ для одного человека.

В этом плане ничего не поменялось, формулировка "для личного использования" осталась неизменной. И раньше посылку с десятком одинаковых позиций могли задержать.
Поэтому много одинаковых позиций лучше не заказывать. Хотя мелочевку, типа камер или цепей, думаю, пропустят. Собственно, цепи и камеры пропускали и раньше, особенно если в инвойсе указано "pack 10", тогда это в любом случае считается как одна позиция.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 июл 2010, 14:16

http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=809

Стоимость определяться теперь будет по тому сколько ты заплатил, а не во сколько оценили таможенники.
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 15 июл 2010, 16:06

Вот я с трудом себе представляю, что раньше таможенники перепроверяли суммы в инвойсах чейна, выискавая, а сколько же на самом деле стоит этот Shimano M520 Clipless SPD Pedals... Т.е. нам эта новость глубоко параллельна :) Возможно интересна тем, кто слевыми сопроводительными будет пытаться переправить 50 штук iphone 4 по цене 2.99$ за пучок...

А кто-нибудь из наших заказывал с http://www.bike-discount.de? На веломании говорят что в принципе они работают, но медленно и не всегда четко, но цены на cube там гораздо приятнее чейна. :du_ma_et:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 15 июл 2010, 17:04

dubtar писал(а):А кто-нибудь из наших заказывал с http://www.bike-discount.de? На веломании говорят что в принципе они работают, но медленно и не всегда четко, но цены на cube там гораздо приятнее чейна.

не заказывал, но велосипеды они в РФ вроди как не шлют. А так, как и со старбайка и с байк24 приходит обычной почтой, практически за теже сроки что и с чейна.
р.s. Посмотрел их ассортимент, оказывется кубовские рамы есть в продаже, и к нам отослать могут.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 июл 2010, 18:38

Bad_Admin писал(а):Изменен таможенный порог для почтовых отправлений

Пожалуй, пора менять правила раздела
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 15 июл 2010, 19:35

Я боюсь, что до 1000 евро мы заказы будем оооочень долго собирать :)
На бесплатную доставку набрали - и можно отправлять, я думаю, если координатор/владелец карточки сочтет нужным.
А там, где доставка платная в любом случае, решать уже по факту.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 июл 2010, 12:17

Возникла проблем с одним заказом с виггли. Они 172-фунтовый заказ, в котором заплачено дополнительные 4 фунта за приоритетную отправку, отправили не ЕМС, а обычной почтой. Написал им сразу, что нехорошо так делать, обычную посылку я в лучшем случае через 4-6 недель получу, полсезона пройдет. Они промолчали. В результате, уже более 50 дней посылки нет.
Написал им, что мол нет никто. Извинились, предложили вернуть деньги или еще раз отправить заказ, на этот раз ЕМСом.
Написал им, что могу подать заявление на розыск посылки, но мне надо скан квитанции об отправке. Ответили, что нету у них ничего, и еще раз предложили перепослать или вернуть деньги. Извинились.
Проверил позиции, одной позиции нет в наличии, написал им, чтобы перепослали, и поменяли отсутствующую позицию. Сказал, что если первая посылка вдруг найдется, то не буду ее получать, чтобы она к ним вернулась. Ответили, что вышлют в ближайшее время. Извинились.
Культура обслуживания, конечно, на высоте, но, блин, из-за их желания сэкономить на отправке (в чем они честно признались, у них там какая-то упрощенная схема), заказанные в начале июне вещи (в т.ч. шоссейные туфли) получу только к сентябрю :(.
В общем, обычная почта - зло. В чем теперь и англичане убедились.
Кстати, я практически не сомневаюсь, что посылка все же найдется. Еще месяц поваляется в темном углу самарской таможни, а потом придет уборщица, и все разберет :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 сен 2010, 21:20

http://www.sportresort.ru/ прям каккитайци нагло воруют дизайн и продают
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 13 окт 2010, 12:52

У кого нить есть желание приорбести чего нить на чейне? Я могу поддержать на 4-5 т.р.
Аватара пользователя
trianon
три колеса
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): author horizon 2010


Сообщение » 14 окт 2010, 14:49

Bad_Admin писал(а):Кстати, я практически не сомневаюсь, что посылка все же найдется.

Ладно, думаю, теперь уже можно рассказать :)
Посылка таки нашлась - получил в середине сентября.
Естественно, вторая посылка через ЕМС к тому времени уже давно пришла, поэтому изначально хотел в случае, если первая посылка все же найдется, ее не получать, чтобы она вернулась отправителю. Но именно в этот момент я ожидал прибытия другой посылки, без трекинга, поэтому только когда забрал коробку с почты, выяснилось, что эта та самая. Три месяца где-то гуляла.
Так что не получилось у меня продемонстрировать русскую честность :smu:sche_nie:. Никаких номеров, кроме внутрироссийского, на посылке нет, так что о ее судьбе отправитель никогда ничего не узнает, и сам виноват.
Зато теперь у меня есть халявные шоссейные покрышки Continental GP4000 25 мм, а у Олега - шоссейные тапки (уникальный человек с изменяемой геометрией стопы - ему подходит и та обувь, что мне мала, и та, что мне велика) :hi_hi_hi:
Русская почта - она хорошая, своих не обидит! :co_ol:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 окт 2010, 15:24

Bad_Admin писал(а):уникальный человек с изменяемой геометрией стопы

Дык. У меня нога короче, но шырее и подъем выше. По этому.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 окт 2010, 18:04

Чейн перевел сайт на русский. Даже почти все категории товаров переведены, только названия товаров еще нет. Очень необычно смотреть на это :st_ruskiy:
Это пятый язык чейна - после English, Spanish, Deutch, Francaise. :ole_ole:
Значит мы таки делаем выручку, приятно :men:
Даже "всемирную" новость написали на великом и могучем :hi_hi_hi:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Вернуться к началу