Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 07 фев 2012, 23:44

Спасибо. Отправил ему следующее:
""Trade with Non-EU Member States
Goods imported from non-EU states are liable to import VAT called import turnover tax. The import turnover tax rate equals the VAT rates of 19 percent and is paid to the customs authority.
However, the import turnover tax on goods imported from non-EU states can be deducted as input tax. As a prerequisite, the company must have the necessary import documents with customs proof of payment (import declaration). Exports are exempt from VAT ."
Интересно, что ответит?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответили. Посоветовавшись с налоговым консультантом, уменьшили инвойс на 19%.
Последний раз редактировалось dimmm 23 фев 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 09 фев 2012, 23:14

может будет кому интересно-китайский aliexpress, вот пара ссылок
http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-bontrager-race-lite.html
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=FSA+K+force+MTB+&catId=0
вроде недорого
Аватара пользователя
ROM
три колеса
 


Сообщение » 10 фев 2012, 02:26

Да, чуть дешевле, чем Hylix на ибее. Но смущает явная поддельность и качество. Либо брать явный китайский бренд, либо уже в европейском магазине.
Вообще, покупать карбон в Китае выгодно. Например правильная 29er рама: http://www.aliexpress.com/product-fm/497779884-Full-carbon-fiber-mountain-bicycle-frame-29er-in-3k-wholesalers.html
Или мелочевку типа педалей.
А вот систему компакт на шоссейник взять очень стремно. Качество звезд и шатунов на вид не определишь. Может и сезона не проживут. Нафиг в таком случае такое облегчение на 100гр.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 фев 2012, 03:48

Хм, интересно, а как по виду рамы определить ее качество? Звезды - хрен с ними, а вот некачественная рама или вилка убить могут... :du_ma_et:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 10 фев 2012, 07:41

На форуме бироты есть тема про этот магазин и палки оттуда.
Говнищще еще то. (Ссылка ведет результаты взвешивания, тест - дальше)
В общих чертах - неравномерное усиление на концах руля, во время тренировки на станке узел крепления седла сместился, с повреждением шлиц, и погнулся крепежный болт. И верхняя поверхность штыря не цилиндрическая.
В общем, лично по мне - нафиг. Я к контактному подседелу по морально-этическим принципам не готов. :za_da_va_la:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 фев 2012, 11:09

Bad_Admin, мне с весом повезло больше, заявленный hylix вес отличался не более, чем на 3гр в плюс-минус. Сейчас жду еще 2 комплекта палок, буду взвешивать.
Флексовости ему захотелось? Мне вообще было сомнительно, как такая форма может амортизировать. У просто круглой палки возможности больше.
Да и узел крепления Hylix как-то интереснее выглядит. Но карбоновые салазки в нем зажимать не стал бы.
Bad_Admin писал(а):к контактному подседелу

Ага, я из Ессентуков до Лермонтова ехал в стиле стритец, когда по моей вине подседел укоротился внезапно аж на 13см. Хотелось не вкручивать, а встать на заднее колесо, перепрыгнуть отбойник и катацо по дертам.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 фев 2012, 11:25

Это, конечно, вопрос больше филосовский, но мне милее честные китайские бренды типа твоего hylix, или mosso (моя вилка). Китай по приемлемой цене и с пристойным качеством для недорогого товара. А вот китайские подделки под известные бренды, только в разы дешевле оригинала, и даже дешевле честного китайского производителя - очень сомнительно все это.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 фев 2012, 13:16

Други, а может кто с опытом проведет заказ на bike-discount'е? хочется покрышки (4 штуки) купить подешевле.
пожАлуйста :dr_ink:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 16 фев 2012, 13:35

Давай проведу. Сейчас открою тему.
viewtopic.php?f=32&t=3849
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 мар 2012, 17:50

Ситуация следующая:

Date/time City Status
Wed, 22.02.12 16:54 h -- The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
Wed, 22.02.12 17:15 h Ottendorf-Okrilla, DE The international shipment has been processed in the parcel center of origin
Thu, 23.02.12 05:06 h Saulheim, DE The international shipment has been processed in the export parcel center
Mon, 27.02.12 13:21 h IPZ-Ffm, DE The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization Russland.

Написал в Байк24, обещали узнать, прошло 5 дней результата нет. Написал сегодня ещё раз, ...спасибо что обратились, мы в курсе...это их ответ.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 15 мар 2012, 18:18

В последнее время очень нехорошие перебои в работе как обычной почты, так и емс. Сам тоже еще жду посылку отправленную 21 февраля. Она по выходу из таможни, в ожидании сортировки 11 дней где то гуляла. И на http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=1960 тучи жалоб на огромные задержки как на этапе экспорта, так и в сортировке на почте. Похоже у почтовиков коллапс случился, как обычно неожиданный... :ranting:
Тут байк24 скорее всего просто пока поделать ничего не может, и выжидает дальнейшего развития событий.
Хотя дело движется, вот заказ bike-dicsount 01, отправленный почти параллельно с моим, и так же шедший с задержкой уже пришел. Как повезет. Тут остается пока только ждать и надеяться :st_ruskiy:
Мир во тьме лежит. Но, свет во тьме горит, и тьма его не объемлет.
Аватара пользователя
Eplo
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Стальной дорожник Surly


Сообщение » 15 мар 2012, 23:06

bike-dicsount 01 по вине Почты России шел очень долго. Но посылка из Китая с карбоновыми палками шла с 7 февраля по 14 марта. Это рекордно долго. Про мелкую посылочку из штатов вообще молчу - на ибее уже вышел срок подачи жалоб. Благо, она почти ничего не держит, сезон без нее открыть можно.
Так что можно смело ориентироваться для текущих посылок на срок от месяца до полутора.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 16 мар 2012, 08:43

У меня посылка из Китая идет с 8 февраля. И все еще идет.
С другой стороны, заказ на dealextreme 8 февраля, до сих пор даже не отправлен! Статус его стабильно раз в неделю меняется с "ожидание от поставщиков" на "подготовка к отправке" и обратно. И уже неделю поддержка не отвечает, разве что статус заказа в очередной раз сменился на "ожидание от поставщиков".
Причем уже второй заказ в такой ситуации, первый я так и отменил, потому что из трех позиций в нем через месяц в наличии не оказалось ни одной.
Так что я, пожалуй, воздержусь от заказов на dealextreme. Есть много мест, где можно купить то же самое, и даже дешевле, только в разы быстрее. Например, с http://www.sunsky-online.com/ заказ отправили через два дня после заказа.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 мар 2012, 19:38

А вот новый прикол от всеми нами любимой Почты России - рандомная выдача посылок.
Они мою посылку с заказом с sunsky-online кому-то отдали.
Посылка прибыла в Курск 15 марта, это видно по статусу Обработка, КУРСК МСЦ, Покинуло сортировочный центр.
По идее, квитанцию с моего отделения должны были принести на следующий день. Но не принесли. Я все порывался сам зайти на почту, но времени не было.
Сегодня принесли повторную квитанцию. Ну, ок, пошел забирать.
Посылки с таким номером нету. Сотрудники отделения стали утверждать, что я ее уже получил, и предъявляют квитанцию - с таким же номером отправления, даже адрес похожий - квартира такая же, и дом один из наших двадцати четырех с номером 72 :hi_hi_hi:, но не мой. А паспортные данные вообще даже не рядом.
Хорошо у меня интернет в телефоне, и гдепосылка есть. Предъявил им оттуда номер ожидаемой мной посылки, который полностью совпадает с тем, что они отдали, и даже вес соответствует. Тут они сами поняли, что накосячили.
Что теперь делать, честно говоря, непонятно. Завтра обещали сходить по тому адресу, куда отдали посылку. Впрочем, если человек сразу не заметил, что там фамилия не его, то насчет шансов вернуть я не уверен.
И, главное, ругаться с ними не хочется - это мое отделение, я ж там постоянный клиент, да и по работе через него рассылки делаем.
Предупредил, что жду посылку из Франции, которая мне в 70 тысяч обошлась, чтобы боялись на будущее :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 мар 2012, 20:33

Какое письмо хочет от меня Чайник? Просьба о письме появилась после ввода кода ваучера, ну и последовавшего уменьшения суммы заказа ниже порога для бесплатной доставки.
Изображение
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 02 апр 2012, 09:26

Что-то не везет мне с dealextreme в последнее время.
После нового года заказал по мелочи, три позиции на 20 баксов. Прошел месяц, заказ не отправляли. Обратился в поддержку - достаточно быстро ответили, что ни одной позиции нет в наличии. Ну, хрен с вами, попросил вернуть деньги - вернули довольно быстро.
Потом меня с форума попросили заказать кучу мелких позиций на 120 баксов. Заказал 9 февраля.
И началось. Статус заказа менялся каждые несколько дней - то ожидание, то подготовка к отправке, то отмена отправки и опять ожидание. Ну мы и ждали - месяц (как написали у них на форуме, китайские магазины для терпеливых, хотя тот же китайский sunsky-online.com отправил заказ через 2 дня). Потом я поинтересовался судьбой заказа - тишина. И так в ответ на три запроса за почти 2 недели! В последнем запросе потребовал вернуть деньги - опять молчание. Пришлось в последний день срока открывать диспут через paypal. Вот тут они проснулись, но смысла больше не стало - пока открыт диспут, они, якобы, не могут ни заказ отправить, ни деньги вернуть. Хотя по правилам paypal как раз пока открыт диспут, и надо деньги возвращать, или предъявлять доказательства отправки заказа. Но пришлось поверить китайцам на слово, заниматься переводом диспута в претензию я не мог - мне уезжать скоро, а что там надо или не надо делать, понятия не имею - никогда не доводил. В общем, закрыли диспут, сегодня заказ отменили, деньги вернутся на этой неделе. Т.е. с момента заказа пройдет почти 2 месяца без результата.
С наличием и сервисом у DX стало все плохо - зажрались. Частями, по мере поступления товаров они, похоже, отправлять перестали, сроки отправки и раньше были так себе, а сейчас совсем грустно стало.
Так что как каталог китайской легкой промышленности, сайт интересен, да. А покупать лучше в других местах, да хоть на том же ибее, или других китайских магазинах. Цены те же, но отправят гораздо быстрее.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 апр 2012, 09:57

О как, а рекламу их часто в нэте встречаю. Спасибо за инфу, если что, лучше с ыбэя тогда закажу аналогичные товары.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 02 апр 2012, 11:13

Что касается дилэкстрима, проблема правда появилась.
Зимой заказывал там два комплекта аврор со всеми аксессуарами.
Выслали все, только аврору одну, вторая висела в неотправленных.
Провисела примерно месяц, потом попросил вернуть деньги, вернули.
В марте заказал эту же аврору в надежде, что вдруг они появились у поставщиков, и еще немного мелочевки - выслали достаточно быстро. Двумя посылками с разницей в два дня.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 апр 2012, 15:13

Вчера пришла последняя посылка из пяти от Dealextreme (кстати, рекомендую наушники). Каждая шла прибизительно месяц. А вот с Focalprice из трех потерялась одна - уже 55 дней тишины.
А Chainreactioncycles совсем обрусел - вот такими курскими кедами.
Последний раз редактировалось dimmm 06 апр 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 06 апр 2012, 15:31

dimmm писал(а):рекомендую наушники)/
ну не знаю не знаю, не особо они удобные :st_ruskiy:
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 07 апр 2012, 00:53

Конечо, на твои уши они будут только мешать. :sh_ok:
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 07 апр 2012, 00:56

dimmm писал(а):А Chainreactioncycles совсем обрусел - вот такими курскими кедами.

ды это просто успех и мировое признание прям)второе после курской дуги)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 17 апр 2012, 00:40

Пагни, а что, на чейне опустили планку суммы для бесплатной доставки с 300 до 150 долларов?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 17 апр 2012, 00:51

Chain Reaction Cycles are pleased to offer FREE SHIPPING to any destination in Russia on orders over £90 GBP(approx $150)*. For orders under this value we also offer great value discounted shipping rates. Delivery is normally within 4-11 working days.

Именно так, 90 фунтов для бесплатной доставки. Интересный вариант. Но Байк24 и Байк-Дискаунт по ценам чаще более интересны при сборе крупного заказа и раскидывания доставки на всех.
Для больших заказов Чейн стал очень часто давать 10% скидки в плюс к бесплатной доставке.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 апр 2012, 00:53

Да, вариант крайне интересный, для маленьких заказов на 1-3 человека.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 18 апр 2012, 15:09

Хочу прикупить байк для девушки, подскажите пожалуйста выгодный интернет-магазин для этого. Бюджет 12000-15000р.
Аватара пользователя
bolo
Матраснег
 


Сообщение » 18 апр 2012, 15:22

С таким бюджетом тебе выгоднее купить здесь, в оффлайне.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 22 апр 2012, 21:10

на территории ЦУМа открывается новый магазин Связной Enter..поиск в гугл выдал ЭТО.
магазин разнонаправленный..есть и на велотематику товары...представлены некоторые модели велосипедов Trek, Shwinn, Forward, Focus (кстати, стоит на витрине Focus Raven Rookie), есть и велоаксессуары. также представлены товары для туризма и т.д. и т.п.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 22 апр 2012, 21:35

когда он точнее откроется ?
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 22 апр 2012, 21:41

предполагаю, что на след. неделе..
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 02 май 2012, 08:49

Пытаюсь купить китайский карбоновый руль Hylix через аукцион. Через BuyItNow он стоит 86 долларов с доставкой. Через аукцион доставка 12 долларов, общая цена, по словам Ушки, должна получиться ниже.
Но что-то не очень получается. Некие покупатели, список которых не виден, т.к. "private listing - bidders' identities protected" цену постоянно повышают, перебивая мои ставки. В результате я пока выигрываю, но экономия составляет всего 3 доллара, уже два дня потерянного времени, и еще два дня аукцион будет длиться. Будет забавно, если кто-то купит этот руль по цене, большей чем по BuyItNow :)
Причем скрытие участников аукциона настраивается продавцом. И мне как-то непонятно, что мешает самому продавцу накручивать цену через своих ботов :nez-nayu:
По мне 86 долларов само по себе не дорого за шоссейный карбоновый руль, я бы лучше сразу заказал по этой цене, и он бы уже ехал. Даже если там все честно с аукционом, 4 дня потерянного времени не стоят 3 долларов.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 май 2012, 09:00

О как, всегда привлекали аукционы низкой ценой, но не хотел заморачиваться и покупал BuyItNow. Апро как-то рассказывал про бесплатную (первые 3 раза) программку,Э которая делает все сама.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 02 май 2012, 19:04

https://www.myibidder.com/
Пользуюсь этим онлай снайпером. Работает отлично. Делать руками ставки - только цену поднимать.
У хуликсов торговаться смысла уже нет - фирма пошла в народ, желающих халявы слишком много, чтоб торговаться. Тем более, что цены адекватные.
Ходов, кстати, вместе с рулем рожки Ртищеву не закажешь карбоновые? Подробности у самого Ртищева.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 25 июн 2012, 17:42

http://www.actionsports.de/
Попробовал еще один немецкий магазинчик.
Ассортимент не такой богатый, как байк24 или дискаунт. Швальбы, шиманы, срамы. Все на среднем немецком уровне. Есть свой локальный бренд - Fun Works. Под ним продают разные китайские(???) запчасти довольно хорошего качества. С упором на низкий вес при приемлемой стоимости, не как Tune или KCNC. Очень порадовала система кастомной сборки колес - выбор нескольких вариантов хороших втулок, приличный выбор спиц и самое главное - нормальный ассортимент ободов ZTR, которые везти с их родины, из штатов, получается дороговато. Многие колеса уже есть собранные. Сборка получается в районе 10 евро при сравнении с ценой уже готовых колес, но у меня была своя комбинация и свои требования (классические ниппеля, а не алюминиевые или DT Pro Lock).
В итоге колеса отлично собрали, приложили картонную этикетку с цифровыми измерениями отклонений от нормы (самое большое - 0.22мм, чаще по 0 - 0.1). Там же параметры натяжения спиц на каждом колесе с каждой стороны.
Отправили обычной коробкой, прокладывать особо не стали. Транспортом выбрали DHL - Dueche Post. Что к нам пришло не на ЕМС, а на обычную почту, время в пути 20 дней.
Оплата карточкой, напрямую. По отзывом с других форумов проблем особо не было.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 июн 2012, 13:59

потенциального полива тс-а дерьмом псто
уважаемые форумчане, особенно та часть, что без интернета не видит цивилизации
покажите мне, пожалуйста, три-четыре заказа, которые реально выгодно покупать с вигла, байка24 или чейна "эталонному матрацу", ожидая по месяцу. речь не о распродаже велотуфель 32го размера по цене макулатуры, или 12pack силиконовых камер за треть цены, потому что для иноземцев это обыденность или излишки, а о том, что приходится покупать в магазинах
пример: http://www.wiggle.co.uk/ru/shimano-m064-mountain-bike-shoes/ были мною куплены чуть ли не рубль-в-рубль в стреле, http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34474 вышли в 1 евро переплаты, подобное http://www.wiggle.co.uk/ru/high5-zero-drink/ покупается в магазинах спортжратвы рублей на 20 подороже, зато "щас и тут", а про http://www.wiggle.co.uk/ru/garmin-usb-cable/ я вообще молчу...
на упреждение: да, я знаю о внесезонных распродажах в е-магазинах, о удобстве покупки того, за что лупят три цены "за уникальность", но банальность, типа кассеты или цепи на ширпотребную мтб-систему это вне моего разума...


upd:я не агитатор оффлайн-магазинов, просто, понаблюдав за сбором заказов, некоторые пункты кажутся странными. педали--в курских магазинах лежат даже дешевле...клипсы для spd-там же.. набор заплаток..омг, шутите?
Последний раз редактировалось freez 26 июн 2012, 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 26 июн 2012, 14:11

freez писал(а):но банальность, типа кассеты или цепи на ширпотребную мтб-систему это вне моего разума...

Во-во. Видимо, ты тоже не осилил Правила раздела. ВНИМАНИЕ! Читать обязательно!, где русским языком написано следующее:

Следует заметить, что заказы в интернет-магазинах оправданы в следующих случаях
1. Заказ эксклюзивных и экзотических вещей, которых нет в наличии в локальных веломагазинах
2. Заказ в период действия скидок

В большинстве же случаев следует сравнить цену на сайте интернет-магазина с ценой в ближайшем веломагазине (адреса см. на главной странице в колонке "спонсоры" :) ). Вполне может оказаться, что интересующая вас вещь продается рядом с домом по цене на 10 рублей дороже, чем на чейне, или даже дешевле. Причем сразу - не надо ждать месяц.

(следует заметить, что и автор этих правил не следует собственным советам, даже не смотря на то, что он-то их однозначно читал, когда писал :))
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 июн 2012, 14:16

2freez
Например, вот. Вышло 1360 рублей, вроде. В Стреле - 2200.
Да та же кассета с байка обойдется в 400 рублей, допустим. В стреле - 650.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 26 июн 2012, 14:24

enter.the.void писал(а):2freez
Например, вот. Вышло 1360 рублей, вроде. В Стреле - 2200.
Да та же кассета с байка обойдется в 400 рублей, допустим. В стреле - 650.

40,90 € = 1 692,57738 российских рубля. оки, 500 экономии, спасибо за вариант
кассета.. ну, не знаю. за эту цену она уже разборная-ради 2х стёртых звёзд новую брать. кстати, отдельно звёзды продаются? я бы оценил такой хитрый план

ps: собственно, мысли появились после того, как я "помог собрать заказ", а мне потом устно выставили что "ты охренел, я переплачиваю 10% за то, что лежит в соседнем велолабазе, да еще и посылку 2 месяца ждал!"
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 26 июн 2012, 14:32

Не 40.90 €, а 34,37 € же. Это ты смотришь с доставкой по Германии, у них там налог. Так что сэкономили рублей 800.
Опять же, седло за 20 евро. Я боюсь даже вообразить, сколько такое стоило бы в Стреле.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 26 июн 2012, 14:36

Какой-то прайс-хантинг, получается...
Я честно с полчаса лазал по байк24, пытаясь найти заметные перепады цен по сравнению с российскими онлайн-магазинами и местным оффлайном
Не повезло, видимо, потому как в основном выходило процентов 5 наценки, чаще "в нули".
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться к началу