Правила форума
Вход

Сообщение » 05 май 2017, 14:37

Это где такое утверждение?
Да у них в партнерке на сайте написано было :du_ma_et: вот цитата:
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА MERIDA ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ВЕЛОСИПЕДОВ В РОССИИ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНА И ПОЗВОЛЯЕТ УЧАСТНИКАМ ПОЛУЧАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД ПУТЁМ РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК КАК НА ВЕСЬ НАШ МАГАЗИН MERIDA ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ВЕЛОСИПЕДОВ В РОССИИ, ТАК И НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ. КАЖДАЯ ПОКУПКА, СОВЕРШЁННАЯ ПО ПАРТНЕРСКОЙ ССЫЛКЕ, ПРИНЕСЁТ ДОХОД! СТАНДАРТНЫЙ РАЗМЕР КОМИССИИ СОСТАВЛЯЕТ 5%.

Я и думал, может это оф представитель в России. Меня через яндекс с таким запросом к ним кинуло.
Вот официальный сайтhttp://www.merida-bikes.com/ru_ru, а это непонятно, что.

Да, этот сайт я знаю. Просто думал, вдруг может есть официальный представитель в России.
dmkursk
два колеса

Велосипед(ы): Merida

Сообщение » 05 май 2017, 22:26

Россия снизит порог беспошлинной интернет-торговли до 200 евро к 2020 году
с 1 января 2019 вы сможете не оплачивать таможенную пошлину 30% только в том случае, если цена товара в посылке не превысит 500 евро. С 1 января 2020 года порог беспошлинного ввоза будет снижен до 200 евро.

Но раньше предполагалось, что 500 евро будет с 2018 года. На год передвинули. А там может еще что поменяют. Так что это всё еще не точно :)
Художественной ценности не представляет.
Bad_Admin
старожил

Велосипед(ы): Colnago, Forward 1100

Сообщение » 31 окт 2017, 17:46

SportsDirect теперь доставляет в Россию. Доставка £19,99.
http://t-itanium.livejournal.com/2568371.html
Bad_Admin
старожил

Сообщение » 04 ноя 2017, 23:00

Bad_Admin писал(а):SportsDirect теперь доставляет в Россию. Доставка £19,99.
http://t-itanium.livejournal.com/2568371.html

Доставку в Россию не нашел (
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Speed46
Мегалось

Велосипед(ы): Mongoose Tyax Expert custom, Author.

Сообщение » 05 ноя 2017, 11:23

Плохо искал. При заказе из корзины в списке стран Россия есть.
Если зарегистрироваться на сайте, то тоже можно указать в адресе доставки Россию.
Bad_Admin
старожил

Сообщение » 06 дек 2017, 14:09

Привет от таможни.
https://news.mail.ru/economics/31865768/?frommail=1
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Adept00X
старожил

Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D

Сообщение » 06 дек 2017, 14:51

Этому привету сто лет в обед.
Я еще в 2014 году заполнял это дело для посылки от PlanetX, отправленной через DPD.
Там нужно было указывать паспортные данные, адрес, прикладывать инвойс от магазина. А потом еще и ссылки вставлять на каждый товар, с описанием и ценой. Только что ИНН не было, и сканы паспорта не требовались. Собственно, вскоре после этого PlanetX и перестал отправлять посылки в Россию - что-то мне подсказывает, по причине массовых возвратов посылок таможней по истечении 5 дней на предоставление сведений (возможно, что за возврат им еще и доплачивать приходилось).
Так что смотрите внимательно почту, и не игнорируйте письма от служб экспресс-доставки.
Снимок.JPG
Снимок.JPG (72.33 Кб) Просмотров: 51
Bad_Admin
старожил

Сообщение » 06 дек 2017, 16:14

Я так понимаю, теперь по ИНН получателя в автоматическом режиме будут суммировать в надежде квалифицировать как коммерческую партию или превышение беспошлинных порогов, а потом предъявлять претензии. Очередная интенсификация налогообложения. Нужно будет обращать на это внимание. С этой целью и выложил как новость.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Adept00X
старожил

Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D

Сообщение » 06 дек 2017, 16:33

Мне ещё 4 декабря от СДЭКа пришла смс'ка с ссылкой на заполнение данных (паспорт, прописка, ИНН). Заранее запрашивать инфу стали и СПСР
Night
два колеса

Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17