Правила форума
Регистрация

Вход


Покатаемся по КК марафонам?

Сообщение » 15 ноя 2016, 20:36

Есть желание в 2017 году покататься по европейской части России по КК марафонам.
Предлагаю здесь собирать даты и ссылки на анонсы таких мероприятий.

Часть информации можно взять из КВМР, но календарь на 2017 год еще не готов. И в КВМР включены далеко не все достойные марафоны, например, никогда там не было Смоленского марафона "Соколья гора".

Еще анонсы можно найти в Календаре любительских соревнований.

Для разнообразия можно захватить один из марафонов КВМЛО(Кубка ВелоМарафонов Ленинградской области). Но тут большой вопрос с транспортом и временем. Теоретически, можно до Питера доехать поездом, а там найти участников-попутчиков (привет Драйв2) или взять машину.

Из интересного для себя отметил бы марафон "Самарская Лука", который проводится в конце июня в Самаре. Точные даты на 2017 год еще неизвестны. В одну сторону от Курска выходит 1200км, ехать на машине. Для двух водителей это относительно ненапряжно, но нужно иметь день на отдых накануне мероприятия, итого выйдет минимум 4 дня и 2 ночевки в Самаре.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 ноя 2016, 20:59

Кстати, на 17 июня в Воронеже запланирован кросс-кантрийный бревет 200 км. Официальный, с зачетом и медалями.
Подробности будут ближе к событию (что понятно), которые лучше узнавать в соответствующем разделе воронежского велофорума.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 ноя 2016, 03:33

Я побывал на многих марафонах в центральном регионе и имею некоторое представление о них.
Не стоит привязываться именно к КВМР марафонам.

Попробую вспомнить.
Красногорск (посл воскресенье мая). 1 этап ТринитиКап, проводимый Веломаркетом ЦСКА и Ювентой. Трасса проходит практически по трассе лыжного Красногорского марафона. Набор примерно 1600м. В случае сухой погоды марафон получается очень приятный во всех отношениях. В случае дождей - там глиняный гряземес. Чаще всего так и получается.

Планерная (первое воскр июня). 2 этап ТринитиКап, он же Чемпионат России по XCM среди любителей. Трасса на Планерной имеет немного меньший набор высоты, больше езды не по лесу. Лесная часть с большим количеством тряски. После дождей едется почти всё, но извазюкаться придётся.

Икша (Лисья Нора, первое или втрое воскресенье июля). 3 этап ТринитиКап, он же финальный. Круг - относительный плоскач с некоторым количеством тряски, есть асфальтовые прогоны.

На этих трёх марафонах средняя посещаемость была в районе 300человек. Ехать можно все 3, хотя не всем нравится последний.

Орёл. Новый марафон, включен в состав RedBikeCup. Из-за территориальной близости проехать можно, но надо быть очень осторожным с борщевиком.

Плёс. Орги очень хорошо раскрутили данный марафон, но я туда больше не ездок. Очень мне не понравилась атмосфера вокруг марафона. Слишком всё "попсово". Да и стартовый взнос со страховкой, которая была только там и в Дёмино, выходил в районе 2000. Общее количество участников там перевалило за 700 человек (это со стартовавшими на 1 и 2 круга). По питанию в Плёсе всё не очень хорошо, кафешки дорогие в расчёте на теплоходных туристов. Жрачку лучше брать свою. С ночёвкой проблем не было (общага, спортбаза, частный сектор). На дачку Медведева посмотреть не удалось, проезжали только один раз стартовый подъём вдоль 6-метрового забора :)
Для любителей тусовок и шумных мероприятий типа "нашествия", но без алкоголя, стоит разок посетить, а дальше думать. Место красивое, Левитан там в своё время зависал, да и у ДАМ там дачка с горнолыжным склоном :-D:

Дёмино. Довольно жёсткий по рельефу марафон. Частично проходит по лыжной трассе, частично по просёлкам. Орги там совсем "охренели", требуют страховку и мед справку, да ещё и ограничили количество участников то ли на 200, то ли на 300 человек. Организация нормальная, но всё убивает попсово-"патриотический" музон:). Не для моих ушей. Награждение, как обычно для Дёмино, затянутое. Жильё или домики или база (заранее реально). С обедами всё хорошо - нормальная столовка.

Редбайк 2 этапа - Обнинск 2,5 часа и Лыткарино 4 часа. Конец августа, начало сентября. Домашняя обстановка, нормальные кантрийные трассы с немного упрощённой конфигурацией.

В КВМЛО был только на Мичуринском. Понравилось. 1 круг 70км между озёрами. Набор умеренный. Дожди не страшны. Добираться туда на машине тяжеловато. Ночевать можно в палатках или в общаге в самом Мичуринском. Народ добирался на поезде и электричке. От станции км 15-20 до Мичуринского надо ехать своим ходом.

Народ из мск активно катал и на другие марафоны из серии, но Мичуринский это наверно топ марафон России.

Ну и из самых досягаемых заграничных марафонов - это марафон в Тарту. Туда стараются ехать все. Трасса - относительный плоскач. На старте около 3000 человек. Организация на самом высоком уровне.

По Днепровским Кручам v6 писать не буду, так как на них так просто не попасть. А так очень зачётное мероприятие

КВМР в Битце в очередной раз сфэйлили по организации и разметке.
33 Бревна - лес и ковырялово, ехать специально на него - хз

ЗЫ Вспомню что, допишу
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 20 ноя 2016, 22:23

С радостью! Было бы на чем до марафона добраться.
Maximax
три колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 850


Сообщение » 28 июл 2020, 23:59

Изображение

­https://vk.com/event166281791

2 августа будет марафон "Аргамаченская сотка" в Ельце.
Очень советую.
Я уже оплатил взнос, поеду. Места в машине пока есть.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 июл 2020, 22:27

­Возьми нас с Лёхой :)

Льготная рега заканчивается сегодня в 23:59. Есть шанс запрыгнуть в "последний вагон". Марафон интересный, погода хорошая
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Вернуться к началу