Правила форума
Регистрация

Вход


Wheel Masters Cup III этап Воронеж 21.08.2016

Сообщение » 09 авг 2016, 01:35

Господа и дамы! Wheel Masters Cup продолжает набирать обороты и проходит свой экватор. Впереди нас ждет III этап кубка! А это значит, что мы снова с Вами встретимся. Мы готовим для Вас еще более совершенную трассу и очень советуем на ней быть, так как это последняя возможность потренироваться перед финалом, на который мы готовим для вас маленький сюрприз.
И так!
Место: Воронеж, Bitter VND Mountainbike park.

Дата: 21 августа 2016,
Время:12:00 начало регистрации участников
14:00 веселые старты категорий
16:00 награждение участников щедрыми призами
16:30 по домам

Категории:
Новички – "Не знаю что это, но я хочу попробовать" - бесплатная демоверсия гонки для новеньких в тусовке.
Любители – "Я самый крутой в мире байкер! Но тот парень в лосинах очень страшный" - для тех, кто катает для удовольствия
Элита – "Сейчас буду яростно разрывать все, что движется на трассе" - докажи, что круче тебя, только вареные яйца!
Девушки – "Скажите в каких местах стоят фотографы!" - докажем, что спорт может быть красивым!
Ветераны – "Покажем этим 30ти летним соплякам, как гонять нужно!" - молодые душой и крепки здоровьем. 40+
Болельщики – "Саня круутииии!!! САНЯЯЯ Б***Ь КРУТИИИ ДАВААААЙ!!" Самая нужная и надеемся многочисленная категория.
Участникам до 18 лет – разрешение от родителей.

Предварительная регистрация будет открыта позже

Взносы: по предварительной регистрации – 200р, регистрация на месте – 300р.
Финансирование соревнований осуществляется на средства организаторов, стартовые взносы и что в зимних куртках нашли.

Рейтинг: Рейтинговые очки начисляются по следующей схеме.
По результатам финиша первым десяти спортсменам в каждой категории начисляются очки в следующем порядке: 20-15-12-9-8-7-6-5-4-3
Занявшим 11-е и последующие места начисляется 2 балла.
Достойно боролся но сошел - 1 балл.
Очки с I этапа Wheel Masters Cup (совмещен с I этапом кубка черноземья) сохранены.

К участию в гонке допускаются спортсмены с количеством рук и ног не более 2х, на исправном велосипеде и в шлеме. Мы за безопасный Cross Country.

Все подробности будут в группе https://new.vk.com/wm_xc
Заходите, вступайте, приходите!
Изображение
Saguar
без колес
 
Велосипед(ы): Trek


Сообщение » 09 авг 2016, 01:36

Господа кантрилы! Круг определен и готов к обкатке! Постарались включить в него все самое интересное ибо это последний шанс подготовить вас к прелестям IV этапа.
Информация:
Длинна круга - 5.2 км.
Набор высоты - 149 м.
Прилагается видео круга, кое где, даже, с комментариями.
https://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=kW2MRqLDPMI
Изображение
Изображение
Изображение
Подробности: https://new.vk.com/wm_xc
Saguar
без колес
 
Велосипед(ы): Trek


Сообщение » 18 авг 2016, 00:41

Я уже подумываю, может сюда рвануть? :)
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 20 авг 2016, 22:56

Едем втроём в Воронеж, посмотрим что там за ужасы настроили. Если что, есть одно место без байка
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 22 авг 2016, 15:00

Как скатались-то?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 авг 2016, 20:40

Xadgi писал(а):Как скатались-то?


Тренера вроде не подвели :-): . Ярик в категории любителей порвал всех (думаю теперь из этой категории его будут пинками гнать). Влад вмазался с выбором ведущей звезды и поехал на 32 овале. :grabli: В итоге на многих подъёмах страдал или ходил (бедолага).
Меня потеряли в протоколе, но вроде приехал на 3 месте, проиграв Киселёву минут 6.
Трасса довольно злая, на просмотре влетел в яму после крутого спуска и согнул обод. Неприятные ощущения возникали на лыжных спусках, когда скорость уходила за 50 на песке.
https://www.strava.com/activities/684230156
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 23 авг 2016, 08:12

Scrooge писал(а):Влад вмазался с выбором ведущей звезды и поехал на 32 овале
Да, мы с этой звездой уже по весне в Псебае тоже вмазались обидно.
Scrooge писал(а):Трасса довольно злая, на просмотре влетел в яму после крутого спуска и согнул обод. Неприятные ощущения возникали на лыжных спусках, когда скорость уходила за 50 на песке.
Почитал в группе отзывы. Туда писать не стал, поскольку сам не при делах. Но тенденция в любительских гонках очень хреновая. Особенно это залихватское "знали на что подписывались" в этом аспекте звучит, мягко говоря, мало убедительно и безответственно. Совершенно с тобой согласен, что нельзя путать КК и прочие экстремальные велодисциплины. В ДХ и эндуро и велосипеды другие, и снаряжение. Да и подписанты заструганы именно под это. Считаю, что надо за эталон брать трассы официальных соревнований. Что там на нынешней Олимпиаде было? Самое страшное препятствие - каменные секции, на которых - да, ссадины и при желании переломы получить можно, но уж никак не убиться и покалечиться. Все остальное - вполне вменяемые элементы и как изюминка торчки и тягуны на живучесть. И это все при наличии кучи медиков на трассе. Примерно такого же плана по сложности мы видели трассы на российских чемпионатах этого года в Псебае, Ижевске и Чебоксарах.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 авг 2016, 09:37

Xadgi писал(а):Что там на нынешней Олимпиаде было?

Да жесть жёсткая была. И на видео с Воронежской трассы тоже сильной жести не видно. Оно на видео всегда всё легче смотрится, особенно когда профики пуляют. Но в олимпийской трассе много чего страшного я лично увидел: дроп с метра на камень и плоскость, жуткий съезд по брёвнам, кратеры эти - метров с четырех нырять по отвесному склону по сыпухе. Попрыгушки перед финишем не смешные - когда отдельно стоящий камень используется как трамплин, и надо на скорости перелететь следующие камушки. Мужики вон в трансляции валялись регулярно. Один очень жёстко спиной в камни прилетел.
 
Изображение
Изображение
Изображение
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 23 авг 2016, 10:07

Да это-то как раз и есть нормальный КК, никакой жести, чисто мастерство гонщика. А то, о чем пишет Скрудж, когда на подобные участки приходят со спуска на скорости 50+, вот это жесть, грозящая большими неприятностями.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 авг 2016, 12:07

dubtar писал(а):
Xadgi писал(а):Что там на нынешней Олимпиаде было?

Да жесть жёсткая была. И на видео с Воронежской трассы тоже сильной жести не видно.]


По видео жести никогда и не увидишь, широкоугольный объектив всё съедает :). По сути там был только один страшноватый участок, который в принципе на тормозах сползался без проблем, и были бесстрашные скоростные спуски в стиле Виталика на Перекальского, правда по песку и с промоинками :)
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 13 апр 2023, 23:13

­Очередная гонка от Wheel Masters в Воронеже. И фото меня издыхающего неожиданно стало обложкой )
Участвовал на воронежской трассе дважды. Очень рекомендуется любителям.
Постараюсь там быть.
https://m.vk.com/wall-117588472_6168

Тему новую не стал создавать
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 14 апр 2023, 13:24

­фотка - агонь!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 14 апр 2023, 22:25

Pasha писал(а):И фото меня издыхающего неожиданно стало обложкой )

­Дык это большая честь, быть официальным лицом мероприятия :-D: :-D: :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу