Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 29 июн 2016, 12:09

Рейтинг участников по итогам двух этапов
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 июл 2016, 17:08

Фото со 2 этапа КЧ Шебекино

https://new.vk.com/l_e_s_i_t_t_a?w=wall18597674_3134%2Fall
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 31 июл 2016, 02:07

Информация о третьем этапе кубка Черноземья
https://new.vk.com/kch_part3
http://eventgo.ru/public/events/399
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 24 авг 2016, 08:43

До 3 этапа КЧ в Липецке остается несколько дней. Пора вспомнить.
http://dwijok.ru/afisha/lipetsk/kubok-chernozemya-2016
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 авг 2016, 08:50

Ну и сразу предварительная информация по финалу:

Когда
11 сентября 2016 года
Где
Курск, трасса в лесном массиве «Шуклинка».
Регламент
мандатная комиссия , регистрация участников – с 9:00 до 10:30
знакомство с трассой – с 10:30 до 10:50
торжественное открытие соревнований – 10:50
старт первого заезда – 11:00
награждение победителей и призеров - через 30 минут после финиша последнего заезда
Участники
1) Д – дети 12 лет и моложе (2004 г.р. и мол.) - вне зачета КЧ
2) Ю1 - юноши 13-16 лет (2003-2000 г.р.)
3) Ю2 - юниоры 17-18 лет (1999-1998 г.р.);
4) М1 - мужчины 19-29 лет (1997-1987 г.р.);
5) М2 - мужчины 30-49 лет (1986-1967)
6) М3 – мужчины 50 лет и старше (1966 г.р.)
7) ДЖ - девушки и женщины.
Стартовые взносы
Д - освобождаются
Ю1, ДЖ - 100 руб
Ю2, М1, М2, М3 - 200 руб
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 авг 2016, 15:23

Протоколы 3 этапа
И текущий рейтинг.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 авг 2016, 15:47

Ну и перед финалом нелишне напомнить следующее:
Победители и призеры определяются среди спортсменов, принявших участие не менее чем в 3-х этапах. Финальное количество баллов определяется по общему заработанному участником количеству без учета самого худшего результата. При равном количестве баллов приоритет у того, кто принял участие в большем количестве этапов. При равенстве этого показателя учитывается место, занятое в финальном этапе. Призер, не явившийся на финал, призового места лишается, соответствующее место присваивается следующему по рейтингу.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 авг 2016, 09:32

...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 авг 2016, 14:44

Есть пожелания от иногородних сместить время старта и прочего на попозже. Думаю, что на часок сдвинуть можно. Какие мысли на этот счет?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 авг 2016, 17:21

Xadgi писал(а):Какие мысли на этот счет?

Скорая уже заказана на текущее время. Если они будут не против, тогда меняйте. Скажу только в понедельник.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 авг 2016, 20:47

Piton357 писал(а):Скорая уже заказана на текущее время

как-то не очень оптимистично звучит)
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 31 авг 2016, 22:29

Alex писал(а):как-то не очень оптимистично звучит)

Ну все же лучше перебдеть...
И кстати 11 часов - нормальное время, тем более для воскресения. Куда уж позже, это весь день тогда пропал. Но лично мне без разницы. Как со скорой решится...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 04 сен 2016, 09:36

Регламент остается прежним:
мандатная комиссия , регистрация участников – с 9:00 до 10:30
знакомство с трассой – с 10:30 до 10:50
торжественное открытие соревнований – 10:50
старт первого заезда – 11:00
награждение победителей и призеров - через 30 минут после финиша последнего заезда
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 сен 2016, 09:39

http://vk.com/club127997871 Для любителей ВК
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 сен 2016, 22:24

А я напоминаю, что соревнования официальные межрегионального статуса. Поэтому допуск на соревнования - при наличии страхового свидетельства жизни и здоровья. У нас с этим будет строго!
Застраховаться можно будет прямо на старте. Стоимость страховки на 1 месяц стоит порядка 150 рублей. Ее хватит и на ЧО по шоссе, который будет у нас 24-25 сентября. Для страхования обязателен паспорт или его копия.

Обсуждение вопросов медицинской страховки перенесено в другую тему
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 сен 2016, 01:04

Регу ещё не открывали?

Piton357 писал(а):А я напоминаю, что соревнования официальные межрегионального статуса. Поэтому допуск на соревнования - при наличии страхового свидетельства жизни и здоровья. У нас с этим будет строго!


Разряды будут давать? :hu_li:gan:
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 06 сен 2016, 12:11

Scrooge писал(а):Разряды будут давать?

Вообще можно, только вот со взрослым маунтинбайком минспорт видимо не дружит: те требования, которые выполняются на соревнованиях нашего ранга(1-3 разряды) предусмотрены лишь для лиц до 18 лет, остальное - на российском уровне. Ну а для молодых разряды можно дать, конечно.
И дабы не быть голословным, вот документ с минспорта. Ссылку на их сайте чего-то не нашел...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 сен 2016, 13:37

Форма для онлайн регистрации на предстоящую гонку.

При наличии онлайн регистрации вам необходимо приехать не позже 10:30 утра в стартовый городок, где на стойке регистрации предъявить (или оформить) свою медицинскую страховку для получения стартового номера (с RFID меткой) без очереди.
Если вы не прошли регистрацию заранее, вы можете пройти её c 9:30 до 10:00.

Наличие шлема и медицинской страховки обязательно для каждого участника. Трасса реально сложная и опасная, соревнования носят официальный статус.
Стартовые номера (с RFID метками) необходимо сдать судейской бригаде после финиша. При потере или поломке номера участник не несёт финансовой ответственности, но его результат в гонке засчитывается на усмотрение судей. Пожалуйста, бережно относитесь к стартовым номерам!

Список зарегистрированных участников

Схема проезда в стартовый городок

Регламент:
мандатная комиссия , регистрация участников – с 9:00 до 10:30
знакомство с трассой – с 10:30 до 10:50
торжественное открытие соревнований – 10:50
старт первого заезда – 11:00
награждение победителей и призеров - через 30 минут после финиша последнего заезда
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 сен 2016, 14:31

Андрей участвует, хммм.
Я вот велосипедист слабый, стартовать не планировал. Собирался просто приехать поржать постоять на трассе, может чем помочь, пофотать участников. Ибо зачем мешаться действительно классным гонщикам своей тушкой, четверть круга толкающей велосипед вверх и четверть съезжающей на жопе вниз. Только не подумайте ни в коем случае, что я критикую трассу. Трасса - огонь! Лучшая! Я критикую лишь свои физические возможности. Я и одного круга не могу полностью проехать. И грущу от этого.
Но вот заявка Андрея меня смутила. Есть ли пожелание организаторов набрать максимальное количество участников? Количество не взирая на качество? Надо ли вписываться в эту тему для массовки? А ну как чипов не хватит?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 06 сен 2016, 14:35

Приеду поболеть за всех(п.с. ну за девочек в первую очередь) :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
lesitta
два колеса
 
Откуда: Курск - центр
Велосипед(ы): чёрный лес


Сообщение » 06 сен 2016, 15:09

Я себя завёл для теста формы и примера, потом удалю.
PS: Однако ктож приедет гоняться, если не мы? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 сен 2016, 15:17

Я бы сам пешком походил, в руках с велом :-D: , но буду занят судейством.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 сен 2016, 16:08

akwa38 писал(а):Трасса реально сложная и опасная


Не надо пугать людей. Сложность кое-где есть, но опасность минимальная :-):
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 06 сен 2016, 20:04

dubtar писал(а):Есть ли пожелание организаторов набрать максимальное количество участников? Количество не взирая на качество? Надо ли вписываться в эту тему для массовки? А ну как чипов не хватит?
Конечно! Нам же денёг надо подсобрать от взносов :hi_hi_hi:
Кстати, есть мысль сделать для основных групп 4 круга. Но поскольку круг проходится середнячком где-то за 25 мин, то финиш отстающих по лидеру становится проблемой, измучаются инвесторы. В этой связи хотелось бы опробовать правило 80%, чтобы уже после 3 круга отсекать особо утомленных без страшной резолюции "НФ". Я че-то нигде не нашел толковую расшифровку этого правила. Как я понял это правило? Если не так, поправьте.
Пример:
Лидер прошел первый круг за 20 минут;
80% от этого времени - 16 минут;
получается, что при уходе лидера на последний круг все, отставшие от него более чем на 16 минут, останавливаются.

Так ли? :ne_vi_del:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 сен 2016, 22:25

Да какая там сложность, бабушка на "Украине" вваливала там идрить как )))))
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 06 сен 2016, 22:45

20 Минут для просмотрового круга мало!!!!!
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 06 сен 2016, 23:10

Speed46 писал(а):Да какая там сложность, бабушка на "Украине" вваливала там идрить как )))))


Боюсь, что бабулю твою там страховые не допустят :)
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 06 сен 2016, 23:21

Может в виду крутизны трассы сделать меньшее количество кругов? Этим решиться проблема с круговыми, гонка будет динамичней, а участников больше...
Классическое КК это гонка 1,5..2 часа с кругом в районе 5 км. Круг в Шуклинке (как раз чуть больше 5 км) проходится лидерами за ~полчаса. Три круга - полтора часа, а с учётом усталости в рельефе каждый следующий круг - все два часа гонки. Имхо больше трёх кругов для сильных групп (М1, М2) делать не стоит.

Подниму старый плач на тему ухода в последние годы КК от скоростных гонок по пересечённой местности в какую-то смесь техничного норшора с экстремальным фрирайдом
Изображение
Гоголев Максим, Чемпион России по кросс-кантри.

Трасса в Шуклинке реально крута (в обоих смыслах, спасибо строителям!), но для любителей гонка больше пары кругов на ней - это overkill.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 сен 2016, 23:35

Обычная трасса, бери и едь. Извращений нет )))) Но будут :-D: :-D: :-D:
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 07 сен 2016, 00:03

Откуда такая странная инфа про 30 минут у лидеров?
Проехал сегодня неторопясь (см пульс) за 24 минуты https://www.strava.com/activities/702674250
Трасса сейчас в стадии разгона (граблями, пилами, косами). Лидеры в гонке пойдут 21-22, а может и быстрее. Как раз лидер пройдёт 4 круга примерно за 1,5 часа. Финиш по лидеру. Самые "невезучие" покатаются ещё минут 30 :-D:.
Круговые будут возможно уже на 2 круге
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 07 сен 2016, 00:29

Xadgi писал(а):! Нам же денёг надо подсобрать от взносов

А можно откупиться - деньги сдать и не поехать? :hi_hi_hi:

Вроде снятие по отставанию времени от лидера подходит для линейных гонок, типа групповых на шоссе при движении от точки А до Б. В кольцевых проще по кругам. Как раз если 4 круга у лидера, то при финише по лидеру обогнанный на круг будет за барьером 75% - лидер приехал, все приехали. Если повысить до 80% по времени и считать каждый круг...
Кстати - дистанция будет 4 круга? Скрудж в страве показывает 23:20. Если средний 25 минут круг лидера будет, то час сорок - многовато наверное. А три - не быстрее 1 час 15. Наверное самое то.
Допустим у лидера круги по 25 минут.
При пороге 80% (или легче - отставание не более 20%): всех, кто закончил первый круг медленнее 30-ти минут надо снимать. Но снимать после первого это, наверное слишком - может быть завал, ещё что.
Второй - 50 * 1.2 = 60, значит всех, у кого два круга медленнее часа - отправлять отдыхать.
Третий круг лидер закончит в 75 минут. Вот вопрос - снимать ли тех, кто два круга прошёл за время от 60-ти до 75. Если не снимать, то самый последний финиш будет примерно в 75+(75/2) + доп. усталось ~ 120 минут.
Если не снимать, то последний будет где-то в районе 60 + (60/2) + усталось ~ 95 минут. Нужно заморачиваться ради, допустим получаса? Можно же просто раньше начать подписывать дипломы, пока люди доезжают, нет?

А если четыре круга - то не круговых останется совсем немного, и действительно быстрых - их долго ждать не придётся.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 сен 2016, 00:41

Scrooge писал(а):Проехал сегодня неторопясь (см пульс) за 24 минуты https://www.strava.com/activities/702674250

Алексей, твоему пульсу можно только позавидовать :co_ol: . Он не на много выше был, когда ты терпел разделку за Митей. У меня меньше 150 не получается, только если совсем уж не ехать.
Аватара пользователя
SerB-64
два колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Сообщение » 07 сен 2016, 01:16

dubtar писал(а):
, я у тебя зобанен или ты игноришь мои мессаги? :-D:
Ещё раз повторюсь, такие люди как Киселёв поедут круг в районе 21 минуты, хватит себе надумывать что-то про 25 или 30. Ещё одну секцию мы не успеваем сделать, с ней было было бы как раз 25-26.

SerB-64 писал(а):

Средний пульс при записи круга был 137, при том, что на том же 4-часовом Расслабоне я ехал со 152. В разделке за Митей была постоянная 5 зона в районе 160+.

Надо попросить Инвалида-46 проехать кружок в около-гоночном темпе, а то я после Расслабона никакой :ze_le_ny:

Гы, уже есть, 22:31 https://www.strava.com/activities/702559600/segments/17236362148
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 07 сен 2016, 09:40

Если я правильно понял, то будет не только электронная фиксация, но и сразу формирование протокола. До сих пор мы получали, мягко говоря, вольные по форме протоколы. А можно попросить ответственного за это дело состряпать формат, соответствующий требованиям ФВСР?
http://fvsr.ru/static/documents/metodiceskie/oformlenia_protokolov_CR_PR_i_Vserossijskih_sorevnovanij.pdf
И важно, чтобы в графе 6 "Категория гонщиков" (в примере "Мужчины Элита") стояли также возраст и годы рождения. Например, "Юниоры 17-18 лет (1999-1998 г.р.)". Этот нюанс важен для присвоения разрядов.
Возможно такое?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 сен 2016, 10:57

Нет, на этой гонке будет выборочная электронная фиксация (не всем раздадим номера с RFID, т.к. пока не понятно как их лучше размещать на номере) только в целях обкатки технологий.
На финише будет антенна RFID-ридера с ноутом и телефон в режиме записи видео для последующей обкатки алгоритмов выделения точного времени пересечения финиша участником на собранных во время гонки экспериментальных данных. Там очень нетривиальная задача определения времени пересечения черты конкретным участником (а не факта пересечения по времени +/-10 секунд).
Изображение
Заодно обкатаем вопрос получения номеров (с регистрацией номера на ридере при выдаче) и сдачи номеров (чтобы номера не увозили домой, при сдаче тоже он читается ридером и не прочтённые после финиша номера попадают в отдельную группу).

Основной хронометраж на этой гонке по прежнему будет "бумажный".
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 сен 2016, 11:29

тоесть как эт не забирали номера домой?! а на память?
Тише едешь-хрен доедешь
Аватара пользователя
Ярослав
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cube reaction pro custom


Сообщение » 07 сен 2016, 11:45

akwa38 писал(а):Заодно обкатаем вопрос получения номеров (с регистрацией номера на ридере при выдаче) и сдачи номеров (чтобы номера не увозили домой, при сдаче тоже он читается ридером и не прочтённые после финиша номера попадают в отдельную группу).
На ЧР возвратом транспондеров занимался специально обученный судья в финишном коридоре с кусачками. Муха не пролетит :st_ruskiy:

А слабо какому-нибудь хакеру перетащить указанный выше документ из .pdf в .xls с сохранением внешнего вида? :-): Лапами - это понятно, это крайний вариант. А файнридер слишком дубовый результат выдает.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 сен 2016, 11:58

Xadgi писал(а):Если я правильно понял, то будет не только электронная фиксация, но и сразу формирование протокола. До сих пор мы получали, мягко говоря, вольные по форме протоколы. А можно попросить ответственного за это дело состряпать формат, соответствующий требованиям ФВСР?

В принципе можно переделать тот протокол, что творит прога под эти требования.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 07 сен 2016, 11:59

Ды надо, раз уж у нас все по-взрослому.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 сен 2016, 12:50

Scrooge писал(а):я у тебя зобанен или ты игноришь мои мессаги?

Пока я долго писал свой текст, ты добавил своё сообщение. Не переделывать же свой на ночь глядя :-):
Я не утверждал про 25 минут, просто пытался на цифрах примерных предметно посчитать необходимость отсечки по времени от лидера.
Как вариант - можно договориться о времени - снимать всех по лидеру, или, например, после 1ч20, т.е. чуть раньше, минут на 10, чем ожидается финиш лидера. Если уж есть такое желание сократить время ожидания последнего финишировавшего.

Xadgi писал(а):указанный выше документ из .pdf в .xls

Так подойдёт?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Вернуться к началу