Правила форума
Регистрация

Вход


3 мая - Воронеж - КК

Сообщение » 01 апр 2015, 23:33

Уважаемые велолюбители, в наступившем сезоне приглашаю вас вновь принять участие в традиционных стартах по Кросс-кантри. В этом году гонка будет носить новое название "Ironbiker cup" , надеюсь, что и уровень проведения мероприятия удастся поднять на новую высоту. Рад сообщить, что в этом году планируется небывалое для последних лет количество этапов, их будет 4. Первым станет анонсируемый в этой теме "зеленый" этап, который состоится 3 мая . Соревнования будут проводиться на привычном месте в лесу за СОКом "Олимпик".
График мероприятия.
10:00 - 11:30: Регистрация участников будет проводиться строго по графику, опоздавшим будем вынуждены отказать в регистрации, чтобы избежать путаницы и сбоев в работе судейства. В течение этого времени будет организован просмотровый заезд, после чего любая тренировочная и разминочная работа на трассе будут категорически запрещены.
11:45: Торжественное построение участников - открытие мероприятия.
12:00: Старт заезда по всем категориям участников.
13:30- 14:30: Окончание заезда и награждение призеров. Награждение будет происходить не позднее 20 мин после финиша последнего участника. Награждение общее для всех категорий
14:00- 15:00 Окончание мероприятия
Информация по трассе.
В этом году конкретно стартовый этап будет иметь общую для всех категорий трассу. Трасса будет облегченной, но не скучной. Такое решение принято для того, чтобы дать участникам возможность вкатиться и начать сезон гонок с заведомо проходимой технически трассы, тем временем ожидается рост скорости прохождения и дополнительная интрига в ключевой категории. Но, забегая вперед, скажу, что на дальнейших этапах трасса будет только усложняться, и эта сложность достигнет пика на 4-м этапе кубка в сентябре, так что технику стоит тренировать. Трасса будет проложена таким образом, чтобы не повторять заезды предыдущих лет, также, я буду стараться сдерживать свои обещания и вводить абсолютно новые участки, чтобы гонка была интереснее. Круг будет иметь протяжённость 3.5- 4 км, ознакомление с дистанцией будет возможно не позже 7 дней до старта, местные участники смогут на организованных выездах оценить трассу и подготовиться. Для элиты будет 4-5 кругов, для любителей- дебютантов 3-4 круга. Старт для любителей и элиты будет с интервалом в пару минут.
Категории участников:
1. любители всех возрастов.
2. элита до 40 лет
3. ветераны старше 40 лет
4. девушки всех возрастов
По категориям могут быть внесены изменения, наград ожидается два комплекта, хорошо, если будет больше, но пока планируется наградить элиту и любителей.

Стартовый взнос для всех участников заезда 100р при условии подачи предварительной заявки и 150р в день мероприятия. От взноса освобождаются участники младше 18 лет, но при этом они допускаются только с письменного разрешения родителей или их присутствия.
Требования к инвентарю:
Участники обязаны стартовать и ехать гонку в шлеме, иметь исправный велосипед. Замена велосипеда допускается, но только на старте круга с обязательным размещением номера на новом велосипеде. Организаторы имеют права снять с гонки участников с неправильно закрепленным номером или если номер будет трудно читаемым.

Зарегистрироваться можно, прислав заявку на электронную почту benseid@rambler.ru, сделав соответствующую пометку в теме письма, или смс на номер 8 904 213 34 45.
В заявке необходимо указать:
• Фамилию, имя
• Год рождения, город, клуб
• Категорию в соответствии с настоящим положением
Предварительная регистрация заканчивается 2 мая в 18-00!!!

Настоящее мероприятие является неофициальным соревнованием любителей велоспорта, участники на старте обязаны подписать соглашение о том, что они самостоятельно отвечают за свое здоровье и инвентарь. Организатор не может и не желает нести ответственность в случае ЧП. Ваша безопасность в ваших руках
спонсоры и поддержка:

3-й год подряд нас поддерживает один из крупнейших велосипедных магазинов города Воронежа СпортВитал. Ребята любезно согласились стать нашем титульным спонсором.
viewtopic.php?f=49&t=2617
http://sportvital.ru/


Компанию составит мастерская Нотни, которая разрабатывает и изготавливает снаряжение для активного отдыха и путешествий.
http://notneebikepacking.ru/


Наши группы в вк: https://vk.com/xc_vrn
https://vk.com/xc_vrn_1_2015
Аватара пользователя
nedjmdin
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Trek 3900


Сообщение » 02 апр 2015, 00:08

Покурив форумы нарыл, что камрад Dubtar уже знает, как к олимпику проехать. Дима, не собираешься? нужен сусанин или моисей, от Курска :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 апр 2015, 06:49

nedjmdin писал(а):Категории участников:
1. любители всех возрастов.
2. элита до 40 лет
3. ветераны старше 40 лет
4. девушки всех возрастов
По категориям могут быть внесены изменения, наград ожидается два комплекта, хорошо, если будет больше, но пока планируется наградить элиту и любителей...
..............................................................
...Стартовый взнос для всех участников заезда 100р при условии подачи предварительной заявки и 150р в день мероприятия...
..............................................................
...3-й год подряд нас поддерживает один из крупнейших велосипедных магазинов города Воронежа СпортВитал
..............................................................
А смысл делать несколько категорий, если награждать собираетесь только две? :st_ruskiy: Стартовые взносы, спонсоры, которые "крупнейшие"... Хотя бы дипломы для остальных групп, они ведь обойдутся не так уж и дорого. Да и юношеская категория нужна хотя бы одна "до 18 лет". Ведь 15-16-летнему пацану просто даже по физиологии шансов нет бодаться с бывалыми марафонцами.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 апр 2015, 08:22

Скорее всего орги хотят наградить эти категории ценными призами. Дипломы, наверное, всем дадут :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 апр 2015, 09:40

uri_britva писал(а):что камрад Dubtar уже знает, как к олимпику проехать

Да ни черта он не знает. Этот поц засцал и не поехал.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 17 апр 2015, 23:27

грамот не пожалеем.
напомню что до старта осталось две недели. действует предварительная регистрация.
чуть позже будет подробная инструкция по проезду до места старта
Аватара пользователя
nedjmdin
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Trek 3900


Сообщение » 29 апр 2015, 22:06

С Курска много кто катит?
Тише едешь-хрен доедешь
Аватара пользователя
Ярослав
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cube reaction pro custom


Сообщение » 30 апр 2015, 16:07

Возможно, поеду (пока 50%).
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 май 2015, 22:09

как добраться
ехать вот сюда 51.748010, 39.223800 (забить в Google maps)примерно там будет въезд в лес к месту старта. будут висеть небольшие указатели на видных местах.
с Московского проспекта поворачивать в этот поворот https://www.google.ru/maps/@51.745021,39.184234,3a,75y,40.36h,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1sZOF3x1mGTubcJdPdmaEZeQ!2e0
далее 2400м до поворота налево, других приметных поворотов не будет, а далее спускаться прямо вниз не стоит, через 600м будет поворот в лес к месту старта.
если что непонятно звоните по 89042133445, 89066796389, 89042116663.
парни приезжайте. буду вам очень рад. Ходова тащите с собой.
Аватара пользователя
nedjmdin
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Trek 3900


Сообщение » 03 май 2015, 20:12

http://vk.com/album136564033_215205281
курско-ориентированные фоточки. снимал на автоматический тапок, просьба эстетов не ругать
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 04 май 2015, 11:33

Ну что, год прошёл, и я таки съездил. Форму велокурска наверное зря позорил, ну да ладно, ей не привыкать :hi_hi_hi: В подъёмы все заходил, только финишный заезжал. То ли из-за наличия зрителей стыдно было, то ли из-за того что он хоть и крут, но твёрдый и короткий, и после какого-никакого отдыха. "Змейку" сходил, не взирая на зрителей. Остальные вроде съезжал, сжав всё, в том числе и оба тормоза. На синглах по склонам тупил иногда.

В общем, вывод очевидный. Моква "лыжная" - это не КК ни разу. Если кто считает, что "новый очень крутой спуск" в Мокве это чересчур - тот вообще неправ :-):
Надо делать больше рукотворных секций на нехоженых участках местности.
Погода была отличная. Трасса - огонь! (и это ещё рекламировалось как лёгкая для начинающих). Организация на уровне. Выдерживание регламента по времени - это очень хорошо. Надо бы и нам перенимать. Хотя, конечно, у нас другая специфика: у нас несколько стартов.
Думается мне, что я ещё поеду. Хотя, пугает обещанная увеличивающаяся сложность. В идеале, конечно, приехать бы на денёк раньше и прикатать все темы.

Если что, я ездил с семьёй. Места в машине свободного не было, просьба не обижаться, если кого не взял. :)

freez писал(а):курско-ориентированные фоточки.

Андрей, извини, что на твоё приветствие после финиша я не отреагировал подобающе. Был под впечатлением от трассы, от всего пережитого позора, ну и не расслышал названый тобою ник (показалось нечто другое). С удовольствием бы пообщался.

nedjmdin писал(а):Ходова тащите с собой.

Алексей, тут вот кажется не все ещё поняли ваше отношение к этому богомерзкому размешиванию грязи колёсами :hu_li:gan:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 05 май 2015, 12:12

Все круто было, спасибо оргам, одна ошибочка с отметкой первого моего круга, но вроде исправили с 22 места на 5 переместили, в группе до 23 лет Николай дворников 2 место))) надеюсь поеду на разделку 30 мая)))
Тише едешь-хрен доедешь
Аватара пользователя
Ярослав
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cube reaction pro custom


Сообщение » 05 май 2015, 15:37

>Андрей, извини, что на твоё приветствие после финиша я не отреагировал подобающе

Ну, это без проблем :)
Про позор-яничонепонел, а про недослышивание-моих бы сил хватало только на "лежать пластом", а не позировать и поддерживать беседу :) Вообще был удивлён шоссейному велокурску в логове песчаного веловоронежа :)
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться к началу