Правила форума
Регистрация

Вход


ЖЕНСКОМУ "ТУР ДЕ ФРАНС" — БЫТЬ!

Сообщение » 03 мар 2014, 09:12

ЖЕНСКОМУ "ТУР ДЕ ФРАНС" — БЫТЬ!

В этом году на последнем этапе гонки "Тур де Франс" будет проводится женский заезд. Впервые с 1989 года женщины примут участие в самой престижной велогонке мира вместе с мужчинами.

Заезд будет называться La Course (Ля курс, гонка), дистанция и трасса еще пока не известны, информация о них появится в апреле или мае, но в любом случае это событие очень значимо для женского велоспорта.

"Осенью делегация чемпионок по велоспорту пришла к нам с просьбой создать какую-нибудь гонку, которая способствовала бы развитию их спорта, и 27 июля мы организуем как раз такое мероприятие, - говорит организатор "Тур де Франс" Кристиан Прюдом. - Последний этап выбран не случайно - это самая красивая трасса в мире, и как и в 2013 году запланировано шоу на Триумфальной арке. Гонка будет транслироваться в прямом эфире по французскому телевидению и каналу "Евроспорт", уверен, что все другие правообладатели Тура заинтересуются событием. Велосипед - спорт для всех, но серьезные гонки доступны пока не всем, поэтому мы развиваем соревнования для женщин. Мы в этом спорте много лет, поэтому пришло время подумать и о женском велоспорте".

Ян ле Меннер, директор компании управляющей компании "Тур де Франс" Amaury, говорит, что "развивать все виды велоспорта призвание "Тур де Франс".

Источник: http://www.bbc.com/sport/0/cycling/25998585
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Вернуться к началу