Правила форума
Регистрация

Вход


Велофестиваль "Канев.Кручи 2013" Анонс

Сообщение » 09 июн 2013, 17:49

Канев.Кручи 2013"
Веломарафон с песнями, танцами и удовольствиями

Организатор: Общественная организация «Пласт» при поддержке Каневской Районной Рады.
Финансовая и организационная поддержка проекта : компания Velokiev Group.

Мы все по жизни куда-то спешим, торопимся, стремимся получить как можно больше, затем еще больше и еще.
Желания обладать всем и сразу наслаиваются одно на другое, сметают все на своем пути и мешают получать удовольствие от жизни. А душа просит праздника!

Нам всем нужен праздник чтобы отдыхать, набираться позитивных эмоций и достигать желаемого. А как насчет праздника на природе, в красивейшем месте с богатой историей, в компании единомышленников и любимого байка, чтобы было чем детей занять, поплавать на матрасе, позагорать. А еще поганяться, потусить, потанцевать, подурачиться…

Вело-фест «Канів. Кручі 2013» - предоставит такую возможность с 26 по 28 июля.

Место проведения: загадочное село Бучак в 20-ти км от не менее загадочного города Канева. Эту местность по праву называют Карпатами в миниатюре. Ландшафт позволяет устроить в местном лесу отличную велогонку, а красивые пейзажи призывают остаться здесь как минимум на несколько дней - пофестивалить, подышать свежим воздухом, послушать живую музыку, покататься на лошадях, поплавать на лодке, отведать казацкой ухи...
Живая музыка
Изображение
Живые лошадки
Изображение
Выбирайте где будете купаться? В озере или в Днепре - в этом месте есть и то, и другое:)

Сказочные берега

Изображение
Изображение

Немного истории. До 1980-го года село Бучак было красивейшим селом, где снимал свои картины знаменитый украинский режиссер Юрий Ильенко. И все было хорошо, пока какому-то ретивому чиновнику в голову не пришла идея построить в Бучаке ГАЭС. Таким образом было затоплено несколько сел в том числе и Бучак. Строительство ГАЭС началось и к счастью закончилось при совдепии. Результатом данного проекта стала проезжабельная бетонная дорога прямо к берегу Днепра и бетонные сооружения, прибавляющие пикантности и своеобразного очарования этим дивным местам.

Приезжие неформалы любят оставлять послания потомкам на бетонных плитах. А еще в этом месте проходят всевозможные тренинги личностного роста. Те, кто их проводит утверждают, что здесь место силы.
Так ли это на самом деле можно узнать только на "Канев. Кручи 2013". Очень ждем вас вместе с детьми.
Для детей предусмотрена детская площадка с батутом и качелями, а также игры и конкурсы.

Дети заняты - родители счастливы!
Изображение
Трасса велогонки представляет собой круг 12 км. Начинается круг прямо у дороги Канев - Григоровка. Далее идет умопомрачительный спуск мимо заброшенных фруктовых садов.
Спуск к Днепру
Изображение

Днепровские берега здесь особенно красивы
Изображение
Спуск ведет прямо к Днепру. Живописная дорога некоторое время идет вдоль Днепра, а затем начинается подъем. Вдохновляющий и страстный! Рабочее название подъема - "Непреодолимый":)

Начало конца или ооооочень длинный "Непреодолимый" в самом начале
Изображение
Маршрут проходит рядом со знаменитой Роженой Криницей.


Живая вода
Изображение
Так выглядит Рожена Криница.

По легенде вода Рожены священна еще со времен язычников. Князья и княгини специально приезжали сюда и черпали здесь силу и вдохновение. Вода отлично заживляет раны. Именно поэтому сюда до сих пор не заростает народная тропа. В начале 90-х годов прошлого века, ученые, которые делали анализ воды выяснили, что по своим качествам вода Роженой Криницы не уступает знаменитому нарзану.



На карте трасса выглядит так:Изображение

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=182&t=128313
Аватара пользователя
Shved
три колеса
 
Откуда: Сумы


Вернуться к началу