Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Ремонт насоса

Сообщение » 30 авг 2022, 08:35

Здравствуйте, ув. форумчане.
Насос при накачке пропускает воздух назад. Жмешь на ручку, а ее под давлением воздуха поднимает. Шоссейник накачать проблематично стало...Что за поломка? Где можно отремонтировать насос?
Подскажите, если можно. Буду очень благодарна.
Вложения
насос.jpg
насос1.jpg
насос2.jpg
t_a_t_a
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): 2 ноги


Сообщение » 30 авг 2022, 14:19

­Предполагаю рассохся поршень насоса и травит воздух. Запчастей в открытой продаже у нас в магазинах не видел. На зарубежных не знаю, щас все сложно.
Не глядя сложно ставить диагноз, но первым делом я бы его вскрыл и добавил густой смазки на поршень, если не поможет- насос на выброс.
Может будут еще идеи у кого?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 31 авг 2022, 00:05

­Разобрать однозначно, а потом смотреть. Можно привезти кому-то из ремонтников, они посмотрят.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 31 авг 2022, 00:36

­Я бы разобрал, попытался найти причину, оценил бы степень разрушения детали-виновницы и прикинул бы доступные мне способы восстановления. Далее принял бы решение заниматься этим или нет. В любом случае это возня с высокой вероятностью потери времени.

Все зависит от ваших навыков, наличия свободного времени, готовности платить ремонтникам.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 31 авг 2022, 08:14

­Спасибо, за советы. Это сына насос. Я передам ему. Как-то восстановиться на форуме стало сложно)))
Может у кого контакты есть ремонтников, можно в личку, если на форуме это не приветствуется . Буду очень благодарна.
t_a_t_a
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): 2 ноги


Вернуться к началу