Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


[Обзор] палатка Freetime Easy Ride

Сообщение » 24 авг 2015, 14:36

Изображение
Купил я палаточку зимой 2014 по скидке, на момент покупки цена была 5824 рубля.
Изображение

 ТТХ:
Бренд: Freetime
Артикул: 1092
Год: 2012
Количество мест: 2
Вход: 1
Каркас: DAC 8,5 мм
Количество дуг: 2
Тент: 190T Polyester 3000 мм
Внутренняя палатка: Breathable polyester
Пол: PE
Размер пола (см): 205 x 140
Размер площадки (см): 245 x 220
Высота (см): 120
Вес (кг): 2,2
Упаковочный размер (см): 42 x 11
Цвета: Persi.Orange
Розничная цена рекомендованная производителем: 9 463 руб.
Цена: 5 824 руб.

Рассматривал я ее как альтернативу Сплавовской "Jaguar 2 v.2", только последняя на практике оказалась тесной и двум взрослым мужчинам в ней спалось не удобно. Плюс ее форма не позволяет свободно находиться\перемещаться в палатке. Например поесть. И попробовав поспать в сплавовской палатке я сделал выбор в пользу easy ride.
На тот момент я еще и не представлял на сколько она мне будет удобна, поскольку в сложенном состоянии она вертикально входит в сумку Vaude Aqua Back. В один баул в аккурат входит палатка, спальник, Коврик самонадувающийся "Extreme Light 2.5", даже еще остается место под различные вещи и тем самым у меня остался полностью свободным вторая сумка Vaude Aqua Back.

Сама палатка качественная и легкая 2.2 кг, но все никак не выкину лишние колышки.
Надо конечно быть готовым к тому что дно у подобных палаток тоненькое и устанавливая ее на различную поверхность, сначала нужно изучить место на предмет колючек, острых веточек и прочих гадостей способных проколоть палатку.
Собирается палатка легко и быстро одним человеком, что проверено в походах.

Подытожив могу рекомендовать данную палатку и те, что помоложе годами.

 Немного фото:
Так все выглядит упакованное и готово к многодневным походам.
Изображение
А так палаточка встает подальше от людских глаз. С цветом я конечно маху дал. Я только баннеры не развешивал "Я тут" Оранжевый цвет это для гор, а в нашей местности хочется интима и подальше от людских глаз, а тут такое оранжевое непотребство :) зато веселенько :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Вернуться к началу