Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Сырая резина. Где купить?

Сообщение » 08 май 2015, 06:41

Ребят, подскажите, где можно купить сырую резину для вулканизации?

В постоянном использовании порядка 20 велосипедов, каждый день по крайней мере один прокол :wo)(ll: Задолбался клеить. Клей из наборов заканчивается быстро, а с "Моментом" латки отваливаются через месяц. Нашел в своих архивах вулканизатор, а вот резины нет.

И мож также кто подскажет хороший клей для латок, который можно купить отдельно от ремнаборов.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2015, 07:25

Резиновый клей продаётся в хоз товарах в больших тюбиках. "Момент" не выход.
А сырая резина. Есть у вас завод РТИ. Работает он или нет не знаю. Был там в командировке давно.
Аватара пользователя
СергНик
три колеса
 


Сообщение » 08 май 2015, 07:39

У меня есть хотите заедете ко мне на роботу на Клыкова Я дам бесплатно
Хочу больше друзей
Аватара пользователя
Андрей stels
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): STELS 630


Сообщение » 08 май 2015, 08:18

...я бы купил маленький вулканизатор
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 08 май 2015, 09:10

Когда то пробовал вулканизировать велосипедные камеры - не понравилось. С клеем у меня сейчас не густо - есть немного уже подзагустевшего для личного пользования, но если будет оказия на твою долю отолью. Для секции посоветую тебе заглянуть в павильон возле сельхозрынка на Литовской, кажется "Твойдодыр" называется. В нем закупаются почти все местные шиномонтажные мастерские. Я там себе латок понакупил на 3 года вперед. Также клей хороший профессиональный можно купить в банках. А "Момент" для этих целей :ze_le_ny: (ИМХО)
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 май 2015, 09:22

клей для латок в актив спорте большой тюбик 50 р. а так же можно купить клей для латок в метал. банке с кисточкой(используется на шиномонтажах). и латок тоже можно купить правда где это продается не знаю. но хватит на долго. тоже себе такой хочу
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 08 май 2015, 09:29

Yo-Ваныч писал(а):Для секции посоветую тебе заглянуть в павильон возле сельхозрынка на Литовской, кажется "Твойдодыр" называется. В нем закупаются почти все местные шиномонтажные мастерские.

Поддерживаю, там и покупал клей и латки.
Тюбик клея "Активатор" привезу.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 май 2015, 09:33

На Литовской то, что нужно. Там латки стоят копейки, а клей в банках. Сырая резина - долго вулканизуется и толстая. Хаджи, если очень нужно, после праздников могу тебе привезти полоску 0,5 калибра))))
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 май 2015, 19:16

Всем спасибо за помощь! :-|-:
Piton357 писал(а):если очень нужно, после праздников могу тебе привезти полоску 0,5 калибра))))
Привези, если не жалко :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2015, 21:20

в велодоме в том году за 12р клей покупал как из набора.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 май 2015, 21:32

Это вот этот "Твойдодыр": http://kursk.spravker24.ru/avtokosmetika-avtoximiya/tvojdodyr-90062.htm ?

Какой клей надо спрашивать там?
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 09 май 2015, 01:20

Folltor писал(а):Это вот этот "Твойдодыр": http://kursk.spravker24.ru/avtokosmetika-avtoximiya/tvojdodyr-90062.htm ?

Какой клей надо спрашивать там?

Да этот магазин. Ещё у них отличная химия для мойки.пользуюсь лично,если что по химчистке могу подсказать. Стаж 6 лет профессионального автомойщика.
Для секции могу отдать вулканизатор,не знаю как точно объяснить,есть элемент вулканизируюший (утюжок+зажим)только трансформатор потерялся. работает от 12 вольт (СССР)
Аватара пользователя
Шмыков Станислав
три колеса
 
Откуда: курск,мурыновка
Велосипед(ы): Merida Hardy 6


Сообщение » 09 май 2015, 01:35

"если что по химчистке могу подсказать" - чем всякую налипающую на кузов дрянь (типа почек, смолы) хорошо убрать можно?...
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 09 май 2015, 01:55

Folltor писал(а):"если что по химчистке могу подсказать" - чем всякую налипающую на кузов дрянь (типа почек, смолы) хорошо убрать можно?...

Есть средство делает фирма GRASS Mosquitos-cleaner. Это средство от мошек, но оно смывает хорошо прилипшие почки,и жёлтые противные пятна. Есть фирма Вюрт(Wurth)Средство (Industrie clean) Очиститель индустриальный. Ну вюрт дорогое удовольствие. По поводу битума (смолы) фирма Sintec (Tar Remover) хорошее средство. в магазине на 50 лет октября на против курск лады есть магазин всё для автомоек ,там раньше на разлив продавали. сейчас не знаю. для химчистки салона самое лучшее на сегодняшний день это Vinet (винет) средство сильное разбовляется 1;3 (1лсредства на 3 воды) литром можно комплексную химчистку всего салона сделать . стоит он от 150руб.за 1л. до 300руб.за 1л. где как)
Аватара пользователя
Шмыков Станислав
три колеса
 
Откуда: курск,мурыновка
Велосипед(ы): Merida Hardy 6


Сообщение » 09 май 2015, 13:37

Здесь есть сырая резина. Но, что интересно, она с фирменным термоклеем должна применяться для вулканизации.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Вернуться к началу