Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Как я купил теплый велокостюм на алиэкспресс

Сообщение » 12 ноя 2014, 19:36

Хочу поделиться своими впечатлениями после приобретения теплых велосипедных шмоток, коих на алиэкспрессе море.
Я ко многому был готов, покупая китайскую вещь, на такое откровенное говно я не мог ожидать ну никак.
Куртка свободная, но рукавам при это очень короткие. Штаны на размер больше, но я их еле натянул на свои ноги, при этом верх штанов свободный. Памперс висит, создавая впечатление, что я надела в штаны спереди и сзади, причем все, что накопил за месяц. Материал по мере растягивания белеет. Я не знаю на кого это шилось. На самовар?
Выглядит это все настолько отвратно, что я боюсь без стопки не усну. :-D: Дешевый спортивный костюм, местами вист, местами складки, местами растянут. Просто, катастрофа.
Вот это, конечно, сюрприз.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 12 ноя 2014, 19:57

Именно так китайцы представляют себе европейцев ;(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 ноя 2014, 20:15

Просто не надо покупать совсем уж дешевку, ну и места знать.
Для бревета Вологда-Онега-Ладога питерцы заказывали майки в Китае. Получилось по 1000 р. (продажная цена в ценах 2012 года, я так полагаю, с некоторой надбавкой). И очень даже приличная майка, вот вообще никаких претензий. Крой, ткань - все вполне прилично. Правда, размер на меня, с ростом 185 - S. Что удивительно, майка подошла даже по росту :)
С велотрусами пока все плохо, кроить такое они пока еще не научились. Правда, к ПБП-2015 для российских участников тоже планируется заказ формы в Китае, и, вроде как, нашли место, где получается не плохо. Цена комплекта майка+велотрусы обещается в районе 50 долларов, плюс доставка. Причем можно будет даже нанести на готовый дизайн логотип конкретного клуба.
К январю обещают все согласовать, ну и по идее где-то весной или в начале лета получим. И если понравится - можно будет подумать о переводе изготовления клубной формы в Китай :)
Вроде как питерские там и теплые вещи заказывали, но подробностей я не знаю. Опять же, когда дойдет до конкретики - поинтересуюсь.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 ноя 2014, 20:53

размеры которые указаны на али все китайские , обычно они к каждой вещи дают размерную сетку . Сколько раз покупал было нормально . Если все так плохо могу помочь с диспутом :-):
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 12 ноя 2014, 23:21

Вот такой "честный китай" вполне себе примеряется на людей с нормальным телосложением (р-р L на 1,8м, 75кг). Тощим будет просторно в животе.
А цены в связи с биржевыми качелями, местами сильно выгоднее поднебесных.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 13 ноя 2014, 08:19

Заказал в китае? ожидаение-реальность :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 ноя 2014, 13:03

Есть нормальные китайские бренды - Sobike, Zimco. У них с размерами\пропорциями\качеством все хорошо. И даже дизайн терпимый.

Покажи хоть тот жуткий лот, который взял.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 13 ноя 2014, 13:26

Piton357 писал(а):Заказал в китае? ожидаение-реальность :-D:


виновато платье, не иначе!
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 13 ноя 2014, 13:33

А кто-нибудь знает, где купить Zimco, кроме как на ebay из США? А то дороговато доставка выходит.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 дек 2014, 10:16

Удалось венуть половину стоимости от белья. Эти средства отдал в ателье. Девочки подшили как заказывал - обтяжку, так в обтяжку. Если на голое тело нормально одевается, то для напяливания поверх термобелья требуется масса терпения и сноровки. Я уже два раза порвал по шву, пока одевал :-D:
В результате, можно сказать, что я купил нормальное белье. В -5 не холодно гонять. Правда, памперс я все же отпорол. Он очень большой. Если кому надо, могу подарить.
Изображение
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 06 дек 2014, 10:51

Мое мнение, что на мембранных штанах памперс не нужен. Лучше пододеть хороший летний. А штаны без памперса всегда можно использовать для бега и лыж.
Другое дело для осенних штанов, но и то, их можно заменить на летний памперс + чулки.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 дек 2014, 11:59

vovsick, кинь хоть ссыль что заказывал.
хотя б, чтоб знать что не надо заказывать.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 06 дек 2014, 18:19

Товара уже нет давно в продаже. Там все одно и тоже, если цена мало отличается - это 100% тоже самое. Я отдал 1700 за комплект.
Типа такой только теплая
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 09 дек 2014, 00:19

vovsick писал(а):
Изображение

Это ж какую ж... надо иметь, при таком памперсе? :du_ma_et:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 09 дек 2014, 09:19

Это ж какую ж... надо иметь, при таком памперсе?

да вроде как для обычной среднестатистической задницы среднестатистического мущщины :st_ruskiy:
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Вернуться к началу