Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Конусная резба вилки под 1/8

Сообщение » 05 авг 2014, 20:20

Вечер добрый. Есть http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9371494
Ищу вилку, сейчас много распродаж и очень много вилок с конусом 1/5-1/8.
У меня на веле 1/8. Но видел инфу, что в мой монгус можно загнать и конусную.
Можно или нет?
И если можно, то есть в курске такие спецы, что смогут это сделать?
DanteBC
без колес
 


Сообщение » 05 авг 2014, 20:27

В пост призывается vovsick.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 05 авг 2014, 21:24

Можно. Ставится внизу внешняя чашка полуинтегрированной рулевой колонки диаметром 1/5. Они продаются отдельно, не нужно брать рулевую колонку полностью. Правда стоят они как полноценная рулевая колонка. У мну, к примеру, стоит вот такая чашка. У нее диаметр подшипника под 1/5, а диаметр цилиндра установочного под обычный стакан 44мм.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 05 авг 2014, 23:13

Спасибо большое. Даже огромное)

Вопрос задам второй, который теперь более важен.
Какую взять?
Вариант РШ голд - новую. Вот она
 
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-rockshox-30-gold-tk-solo-qr-9-%D0%BC%D0%BC/rp-prod109665


Или б/у РШ ребу? 2011 года.
По словам автора, только после ТО, все ок. Если покупать, проверить не смогу, т.к он из другого города, пересыл будет.

В пользу ребы слышал, что вплоть до 2012 года, у них была классная технология Dual-Air, теперь только Solo-Air. И именно из-за этой технологии она и хороша.
В пользу голда, то, что новая.

Подскажите?
DanteBC
без колес
 


Сообщение » 06 авг 2014, 09:28

Если брать RS - то я бы предпочел новую вилку, т.к. у них есть некоторые конструктивные проблемы, которые развиваются с пробегом.

Dual-Air имеет смысл в случае сильного отклонения веса велосипедиста от нормы в 65-90кг, тогда неплохо чуть поднастроить негативку. Другие производители не заморачиваются с настройкой негативки, просто вставляют пружину.

Голд по ссылке есть с обычным штоком в варианте 26"/100мм хода. И не нужно менять рулевую.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 авг 2014, 12:22

Авторитетное мнение, спасибо тебе.
Вес стандартный 70-74 в этих пределах.
Да и то, что голд с обычным штоком, да, купил и никаких заморочек, это я видел.

Просто на ребу толкало то, что "круто-круто", на всех российских форумах. И дикая ее реклама. Мол реба хороша, ниже нее не вилки вовсе.

Видимо закажу голд, отрабатывать должна хорошо?
Я так понимаю, это не самая простейшая воздушка, которые не стоит брать, а хорошая и добротная?
DanteBC
без колес
 


Сообщение » 06 авг 2014, 12:59

Демпфер там простейший стоит - Turnkey, но тебе же просто кататься?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 06 авг 2014, 13:02

Нашел я, ну очень выгодное предложение, очень хорошей вилки - http://www.bike-discount.de/en/buy/rock-shox-sid-rl-26-dual-air-100-ml-15-tapered-poploc-white-212455/wg_id-205

Но там под ось 15, если я правильно понимаю.
У меня эксцентрик.
Можно что-то с этим сделать?
DanteBC
без колес
 


Сообщение » 06 авг 2014, 13:49

О, снова появилась, пару дней назад не было.
Сделать можно вот что - купить втулку, спицы, и переспицевать колесо. Или сразу колесо готовое купить.
Только это гоночная вилка, есть мнение, что слишком она жесткая будет, если в обычном режиме ездить.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Вернуться к началу