Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


[Обзор] Карбоновое седло. Впечатления

Сообщение » 03 авг 2014, 16:38

Хочу поделиться впечатлениями от карбонового седла. Заказывал китайское полностью карбоновое: седло и рэйлы. Вес 96г. Примерно 1000р.
Очень жестко, да... Но вполне комфортно. Я ждал худшего. Трения минимум, жопа как на льду. Единственное, что сильно огорчило - это рэйлы элиптической формы в сечении, а не круглые. В подседельный штырь с креплением как на buntrager его же не поставишь. Я смог на нем съездить в Курск по южному берегу Сейма, а это примерно 6 часов пути по ухабам. Хотя половину этого времени я точно ехал стоя. Все бы ничего, но смущает треск от седла. Я не знаю откуда, все цело, люфта руками не нащупал. Полагаю, от места крепления со штырем. Все целое, но хрустит зараза. Раздражает. Это 3 или 4 мое приобретение из Китая и я теперь точно знаю, что карбоновую китайскую раму не возьму.
Изображение
Изображение
Изображение
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 03 авг 2014, 17:23

vovsick писал(а):.....все бы ничего, но смущает треск от седла.

Песок попал в места крепления подседельного штыря с рамой и седлом. У меня такое часто происходит как на шоссе, так и на МТБ. Почистить надо и всё.
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 03 авг 2014, 18:53

Нет. Скрипит именно седло.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 03 авг 2014, 19:43

Опять скрипит китайское седло... (ДАртаньян и 3 сушкетера)

Изображение
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Вернуться к началу