Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Установка на МТБ синглспида спереди

Сообщение » 18 июн 2014, 22:58

Хочу поделиться опытом установки одной звезды спереди.
Когда мне в руки попала направляющая для цепи, я сильно расстроился, когда увидел в инструкции ее несовместимость с 3х скоростными шатунами как моя деора м590. Но на практике оказалась весьма совместима. Даже без проставок выступы на шатунах для крепления малой звезды не цепляют за основание рамки. Я напихал все проставки, что шли в комплекте с направляющей и увеличил разрыв до 2мм (на глаз). Естевственно, звезда стала не по центру рамки и чтобы компенсировать смещение, шайбы, которые идут в комплекте с бонками, я установил между звездой и шатуном.
В результате этих манипуляций я скинул 420 грамм со своего мтб, избавившись от манетки, двух звезд, переднего переключателя, даже родных шимановских бонок весом 36 грамм, которые заменил на 4 алюминиевые весом всего 9 грамм.

 Фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vovsick 19 июн 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 18 июн 2014, 23:02

А в чем сакральный смысл установки данной приблуды, когда за ее стоимость можно взять православную NW-звездочку от RaceFace и не корячиться с проставками\шайбами? Ты ведь изначально ее и планировал, если не ошибаюсь.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 18 июн 2014, 23:11

Более дешевые звезды. NW потом куплю, поскольку это самый оптимальный вариант сброса веса.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 19 июн 2014, 07:24

а сколько зубов звезда и у кассеты какой набор?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 июн 2014, 18:02

Фотки добавил.
Сейчас стоит 11-32 х 36. Ждет своей очереди кассета 11-34. С бОльшей большой звездой кассету, я уже буду ставить, когда перейду на 10 скоростей. Хочу купить разных звезд от 32 до 38. Менять их легко, ничего снимать не надо: рамку поднял, бонки открутил... В общем, поля для экспериментов пока еще есть и это радует.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 19 июн 2014, 22:37

в Липецке был один такой рукодел, в итоге им был куплен фикс и шоссер )
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться к началу