Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


# Опять велорюзак-щтаны (нужен совет)

Сообщение » 04 апр 2014, 00:01

Если не найдется рюкзака в аренду, или в продаже бу, думаю о покупке нового...Хочется совета от "бывалых": в велопоходы хожу довольно редко, в основном "походы выходного дня". обычно езжу либо с городским рюкзаком и спальником/палаткой на багажнике, либо с нормальным 60 литровым, который в пеших многодневках использую, хочу уйти в сторону велосипедного рюкзака на багажник. Пока выбор пал только на отечественную продукцию: http://pk-99.ru/trek45
Хочется совета: достаточен ли размер и стоит ли брать ПИК, может есть более интересные варианты?
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 04 апр 2014, 06:33

Если только пвд, то пик избыточен. не догрузишь, будет болтать, придется резиночками вязать, а если есть желание со временем увеличить сроки, то лучше пика нет. Особенно влезая по бурелому куда нить на место стоянки. В пвд лучше купить разъемные на 3 части конструкции.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 04 апр 2014, 06:58

На ПВД оптимальный объем: 30 литров.

В один из 4х дневных Карыжей мы в 26 литров уместились даже вдвоём с Hikari: по сути все вещи на двоих в одном отделении, а вся снаряга, включая высокий газовый баллон - в другом. Но это было на пределе экономии вещей и еды с собой (в условиях населёнки):
Изображение
Это мой велорюкзак на все походы (Мезмай, Крым, Абхазия, КМВ, и просто пикники в Клюкве) последние 7 лет :)
Обычным рюкзаком на спине при этом я не пользуюсь.

Итого, под простые походы большой ПИК не нужен (либо будешь возить лишний пустой объём, либо забьешь его лишними вещами, которые будешь возить в пустую).
Удобно использовать три отдельные небольшие сумки (две боковых и одна сверху) на быстро съемной конструкции. Хороши просто две жестких боковых сумки под вещи, а сверху на багажник вдоль на резинках палатку и пенку.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 апр 2014, 08:40

Аналогично, перешел на 26 литров, и проехал с ним два двухнедельных похода по Европе. Немного напряжно, т.к. нужно тщательно продумывать багаж и его размещение, но реально.
Правда, у меня редкий зверь-трансформер Scicon TransAlp 2.0, который крайне сложно найти. Думаю, в походах Аквы по говнищщам такой тоже будет актуальным :hi_hi_hi:
Изображение
И к нему еще могу порекомендовать гидромешок подходящего объема. В 13 литров помещается весь комплект легкого спального снаряжения на одного - самонадувающийся коврик, спальник на плюсовую температуру, палатка-полуторка. Ну или вещей туда можно напихать, увеличив доступный объем в полтора раза.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 апр 2014, 09:19

Всем привет.
Если кому нужно могу вот это продать. Не использовался.

http://velovse.ru/catalog/bycicle/backpacks/1144/
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 апр 2014, 09:24

А у нее тоько боковинки? Сверху нет отделения? Если из 3х частей, то мне нужна :)
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 04 апр 2014, 09:35

Только боковинки.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 апр 2014, 09:54

цена?
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 04 апр 2014, 11:13

1500
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 апр 2014, 12:08

MurX писал(а):А у нее тоько боковинки? Сверху нет отделения? Если из 3х частей, то мне нужна :)


http://velovse.ru/catalog/bycicle/backpacks/1145/
вот только с доставкой за пределы Питера загадочно :):


фдулы писал(а):1500


если до Карыжа других вариантов не найду, то заберу.
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 04 апр 2014, 12:11

В Стреле что-то продаётся. Я свой там и купил. Посмотри. За сколько свой покупа не помню. Может на самом деле 1500 дорого прошу.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 апр 2014, 12:17

Вот, чтоб наверняка
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 04 апр 2014, 12:23

Я буду Автор рекламировать! Он прекрасен! Две сумочки, на каждой по кармашку - можно что-то мелкое уложить и не искать по всей сумочке, на одной из сумочек - отделение, куда влезает 1,5 бутылка с водой (для ночевок и дороги), закрепляется липукой, если не нужно. Сзади светоотражайки.
Мне без верхней сумочки неудобно, потому что мало возить не умею, а в среднем можно и так уложить все, пожалуй. Тем более палатку сверху прикручивать будет удобнее.

В стреле есть несколько баулов, можно и посмотреть.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 08 апр 2014, 21:28

Встаю в очередь на сумку автор,нужна девушке так же для Карыжа. 20 литров для неё хороший вариант, можно захватить все куртки,свитера и шерстяные носки, которые к себе в баул я класть откажусь=)
hoffman
BikePolo
 
Велосипед(ы): Boardman Hybrid Comp, Поло-крокодил, bmx


Сообщение » 09 апр 2014, 12:00

http://velovse.ru/catalog/bycicle/backpacks/1144/

Если кому-то нужна, то пишите. 2 года не использовалась. Значит мне точно не нужна.
Только что в кармане сумки обнаружил ремень для переноски этой сумки на плече. :hi_hi_hi:

Только что приехал из Актив-спорта. Такая сумка там стоит 1560 руб.
Цена моей 1200 руб.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 10 апр 2014, 07:52

как-то не удалось мне все свое барахло в 20 литров засунуть :( так что уступлю hoffman'у
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Вернуться к началу