Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


[Обзор] Велоочки для слепых

Сообщение » 28 янв 2014, 17:57

Для меня была большой проблемой езда в сумерках, ибо зрение мое испорчено и ночью на дороге ничерта не видно, даже с фарой и тем более без... Но теперь я спасен и у меня есть вело очки с диоптриями! Это обычные очки для велика, только внутри них вставляются маленькие очечки с диоптриями. В комплекте 3 пары сменных линз. В прозрачных и оранжевых выглядишь не важно с 6ю-то глазами, но в затемненных линзах маленьких очков внутри не видно совсем! Все Мои опасения относительно очков оказались напрасными. В них весьма комфортно, обзор полный. Немного привычки и, я уверен, их вообще перестанешь замечать.
Теперь я могу пугать куриц ночью так же эффективно как и днем! :ya_hoo_oo:
Фотки прилагаются: уно / дос/ трес
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 28 янв 2014, 20:11

Ну ты прям Америку открыл :-). Ты тут явно не первый близорукий велосипедист, поверь мне.
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 28 янв 2014, 20:16

Да? А я так надеялся...
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 28 янв 2014, 20:57

Да, далеко не первый с такими очками :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 янв 2014, 21:02

Да я уже понял, что не там спрашивал... С чего я взял, что они могут быть в салонах опьики - ума не приложу...
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 29 янв 2014, 12:53

А где такие очки можно купить? Сколько стоят?
Andryha
три колеса
 
Откуда: Курск Волокно
Велосипед(ы): Corratec Superbow Fun


Сообщение » 29 янв 2014, 16:32

У меня было 4 пары велоочков со сменными линзами, и ко всем из них шла втставка эта :st_ruskiy:
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 29 янв 2014, 17:27

Сейчас операции по коррекции зрения по стоимости за глаз упали до уровня некоторых веложелезок. Сам думаю не лечь ли под лазерный нож в следующем году...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 янв 2014, 18:13

Моя сестра ложилась. Правда давно уже это было. Сейчас у нее опять зрение падает. Лично я предпочитаю делать упражнения и очки одеваю только ну когда совсем уж никак. И за год у меня с -3.5 поднялось до -3.
Очки брал здесь. Линзы поставил в местной оптике за 700р.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 29 янв 2014, 21:49

Лет 10-11 назад делал лэйсик (Lasik) в Москве. Негативных последствий никаких не ощущаю. Первое время эйфория была, от того что видеть стал без очков/линз :co_ol: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 30 янв 2014, 00:06

akwa38 писал(а):лечь ли под лазерный нож в следующем году

В следующем не надо. Надо в этом. Или ты думаешь что цены еще упадут? :hi_hi_hi:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 30 янв 2014, 08:54

akwa38 писал(а):Сейчас операции по коррекции зрения по стоимости за глаз упали до уровня некоторых веложелезок. Сам думаю не лечь ли под лазерный нож в следующем году...

Когда-то,правда, давненько, на цикле глазных болезней, я спросил у преподавателя: „Что вы можете сказать об эксимер-лазерной коррекции зрения?" На что он ответил:„Вы когда-нибудь видели офтальмолога не в очках?" :-):
Хотя знаю много людей, довольных отдаленными результатами, меня как-то коробит мысль о том, что роговицу с ее сложнейшей многослойной ультраструктурой выпаривают лазерным лучом.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 30 янв 2014, 16:00

vovsick писал(а):С чего я взял, что они могут быть в салонах опьики - ума не приложу...

Велоочки (шире - спортивные очки) бывают в салонах оптики. Я видел качественные и дорогие очки в оптике, которая располагалась когда-то на 2-м этаже "Линии" на Энгельса. Но мне не подошли (здесь все индивидуально), в итоге купил очки в веломагазине в Харькове. Диоптрийные линзы во вставку смонтируют в любом салоне оптики без проблем.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 30 янв 2014, 17:20

Спортивные очки пума или адидас есть, но цена их не оправдана, да и под категорию велосипедных они не подходят. Плавательные видел, которые не собираются больше завозить никогда. Признаюсь, да, я не во всех оптиках был, но у меня нет возможности посетить их все, хотя оно и к лучшему. Их ценники заставляют холодеть мои пятки.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Вернуться к началу