Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Наушники для спорта

Сообщение » 09 янв 2014, 22:12

Ищу наушники для езды на велике, чтобы сидели крепко и не вызывали раздражение постоянный выпрыгиваем из ушей от тряски. Может кто пользуется, может посоветовать что... В идеале я хочу всего одно ухо, ибо боюсь полностью терять связь с внешним миром на пути. Нынешние выпрыгивают. Вакуумные, пробовал разного диаметра подушки - бесполезно. Поковырял в сети - недешевые ушки с приблудами крепежными...
Может даже у кого-то лежит без дела хороший наушник с неработающей парой. Приму в дар или куплю.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 09 янв 2014, 22:19

С одним наушником слушать музыку - дичайшее извращение, лучше уж вовсе не слушать. И не очень полезно.
И вообще слушать музыку при езде по городу не очень полезно для здоровья.

З.Ы. у меня идеально сидят эпловские вкладыши, как ни трясись, как ни прыгай. Да и самые долговечные оказались из бюджетных.
Последний раз редактировалось HansKase 09 янв 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HansKase
Мегалось
 
Откуда: Суджа|Курск|СПб
Велосипед(ы): Wilier Triestina Izoard XP


Сообщение » 09 янв 2014, 22:24

Наушники не для езды по городу. Я извращенец. В наушниках не только музыку слушают.
Насчет эпловских согласен. Мои родные от айпода тоже многое пережили. Дорогие не хочу, жалко будет от них отрезать одно ухо.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 10 янв 2014, 14:48

А зачем отрезать? Почему просто не заправить его под одежду?

Я ездил с обычными каплевидными наушниками и банданой, натянутой на уши, которая этим наушникам не давала выпадать.
Не по городу :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 янв 2014, 14:56

Да, меня тоже шапка тоненькая спасала, но все же лысина потеет. И заправлять пробовал-выскакивает. Скручивал, перевязывал... Мешает, отвисает, торчит и раздражает. Резать! Резать!! Иного выхода нет.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 10 янв 2014, 15:16

Я уже фиг знает сколько лет езжу с Sennheiser CX380 Sport II. Даже вспомнить не могу, сколько - в 2010 году точно они уже были, а вот до этого все в тумане :)
Обычные капли. Сначала было два "уха", потом у одного перетерся провод (как раз из-за велосипеда, т.к. при езде использую только правое "ухо), и получились идеальные велосипедные наушники. Дождь, ветер - им все пофиг, даже оплетка провода до сих пор не разваливается, хотя лежит на шее и потом обрабатывается еще как. Не выпадают, но это, вероятно, больше от конкретного уха зависит, а не от наушников.
Недорогие, и когда используются оба наушника, даже неплохо звучат. Только их купить сложно. Сейчас на ибее только у австралийских продавцов есть, чета я очкую оттуда заказывать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 янв 2014, 12:29

Я почему-то забыл про такую замечательную вещь, как гарнитура. Эти приблуды на одно ухо и с крплением для уха...
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 16 июл 2014, 20:32

а мне нравится стерео блютуз гарнитура nokia bh-503 на шею повесил и едешь ) и звук хорошо слышен и связь не теряется с внешним миром вобщем для вела самое то
carramba
три колеса
 
Велосипед(ы): gt karakoram sport


Сообщение » 16 июл 2014, 20:37

А как она относится к тряске?
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 16 июл 2014, 23:10

изменил точку зрения
Последний раз редактировалось iorg 24 авг 2020, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
iorg
три колеса
 


Сообщение » 17 июл 2014, 01:25

Вам может прийтись по душе новинка компании Sony: водонепроницаемый Walkman NZW-W270.
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Сообщение » 17 июл 2014, 07:13

vovsick если есть возможность потратить приличное количество финансов, то я бы рекомендовал блютус наушники тебе. sennheiser - просто улетные, но и цена у них заоблачная, сам иногда надеваю либо на веле либо для бега такие им уже более 7 лет и служат они верой и правдой, качество звучания на высоте.
ЗЫ. Могу дать погонять за пивко )
Последний раз редактировалось Speed46 17 июл 2014, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 июл 2014, 08:47

Давно уже использую Apple EarPods, удобно, что есть управление на проводе.

Есть интересный вариант plantronics BACKBEAT FIT, http://www.plantronics.com/ru/product/backbeat-fit?skuId=sku6710014, хочу попробовать его, но смущает блютус, уже был горький опыт с сони. Поэтому только провод!
Вложения
xl_AppleEarPods_lead_624.jpg
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 июл 2014, 09:04

Sledge Hammer писал(а):Давно уже использую Apple EarPods, удобно, что есть управление на проводе.

Есть интересный вариант plantronics BACKBEAT FIT, http://www.plantronics.com/ru/product/backbeat-fit?skuId=sku6710014, хочу попробовать его, но смущает блютус, уже был горький опыт с сони. Поэтому только провод!

Поподробнее пожалуйста.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 июл 2014, 09:45

Подробнее о чем? о эплах или plantronics BACKBEAT FIT?
Вот Бочарик обзор делает http://bocharik.livejournal.com/555201.html
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 июл 2014, 09:58

Sledge Hammer писал(а):Подробнее о чем? о эплах или plantronics BACKBEAT FIT?
Вот Бочарик обзор делает http://bocharik.livejournal.com/555201.html

Я горьком опыте с сони.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 июл 2014, 10:47

Купил я как то Sony DR-BT50 за 5к рублей и все бы ничего, но при наличии домашнего wi-fi или иной техники дающей помехи, пропадал на доли секунд звук. Крайне неприятное ощущение за такие то деньги. А при условии, что Wi-fi у нас щас практически везде, то я поменял их на точно такие же, но проводные, доплатив 1к.
Вложения
SonyBT50_1.jpg
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 июл 2014, 11:04

Лично я пока решил проблему тряски пластырем), но проблема ветра в ушах актуальна.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 17 июл 2014, 11:15

Наушники хороши дома. Например классными считаю Pioneer HDJ-2000 Вот краш тест: https://www.youtube.com/watch?v=ZofN9U_XlcI Вот цена: http://www.muztorg.ru/cat/details/A039278/ Ну а на ходу при современном движении слушать неразумно. Попадете в неприятности. У меня дальняя родственница, любительница слушать на ходу попала 3 года назад под электричку. Будьте благоразумны!
Аватара пользователя
Boroda
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Norco XFR 2


Сообщение » 17 июл 2014, 11:31

Ну здрасти. Причем тут наушники для дома. Ох...
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 17 июл 2014, 11:47

Sledge Hammer писал(а):Купил я как то Sony DR-BT50 за 5к рублей и все бы ничего, но при наличии домашнего wi-fi или иной техники дающей помехи, пропадал на доли секунд звук. Крайне неприятное ощущение за такие то деньги. А при условии, что Wi-fi у нас щас практически везде, то я поменял их на точно такие же, но проводные, доплатив 1к.

С такой моделью Сони не сталкивался, были другие,более миниатюрные, те очень плохо сидели на ушах, но качество звука было очень хорошим.
А каким образом вайфай на блютус действует?
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 июл 2014, 13:33

Speed46 писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Купил я как то Sony DR-BT50 за 5к рублей и все бы ничего, но при наличии домашнего wi-fi или иной техники дающей помехи, пропадал на доли секунд звук. Крайне неприятное ощущение за такие то деньги. А при условии, что Wi-fi у нас щас практически везде, то я поменял их на точно такие же, но проводные, доплатив 1к.

А каким образом вайфай на блютус действует?

Вот например статейка http://support.apple.com/kb/HT1365?viewlocale=ru_RU
или вот http://habrahabr.ru/post/146858/
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 июл 2014, 14:01

Sledge Hammer писал(а):
Speed46 писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Купил я как то Sony DR-BT50 за 5к рублей и все бы ничего, но при наличии домашнего wi-fi или иной техники дающей помехи, пропадал на доли секунд звук. Крайне неприятное ощущение за такие то деньги. А при условии, что Wi-fi у нас щас практически везде, то я поменял их на точно такие же, но проводные, доплатив 1к.

А каким образом вайфай на блютус действует?

Вот например статейка http://support.apple.com/kb/HT1365?viewlocale=ru_RU
или вот http://habrahabr.ru/post/146858/

даже читать не буду. Было очень много блутус ушей - ни одни не реагировали на вайфай
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 июл 2014, 14:40

Ну мне не повезло. Я уже могу только констатировать случай, который произошел со мной. Поэтому я их поменял на проводные, а заменить на аналогичные беспроводные уже было нельзя, потому как они были последние и сняты с производства.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 июл 2014, 21:48

Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 19 июл 2014, 00:27

http://m.market.yandex.ru/model?modelid=9383675&hid=90555
Их использую уже год. Форма хорошая, из ушей не вылетают и стоят в районе 400 рэ
Аватара пользователя
Krapnik
Мегалось
 
Откуда: Курск, СЗ
Велосипед(ы): ХВЗ "Cтарт-Шоссе" B-555


Сообщение » 19 июл 2014, 20:45

Я думаю, что в наушниках для велосипедиста важней всего связь с окружающим миром. Поэтому интересно мнение форумчан по-поводу наушников с технологией передачи звука через косточки, минуя ушной канал, коими как раз aftershokz и являются. Если кто-нибудь имел опыт общения с подобными устройствами поделитесь, ибо отзывы в интернете неоднозначные. :st_ruskiy:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 02 июл 2016, 15:52

Катаю с Plantronics M20 даже при сильном ветре не вылетает )) 5 часов ношение не вызывает дискомфорта, а вот за это время забываешь, что он у тебя в ухе ))
мой блог t-live.ru
Аватара пользователя
lisya
без колес
 
Велосипед(ы): Magellan crater


Вернуться к началу