Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Колхоз 2.0 "Машгард"

Сообщение » 28 сен 2013, 16:24

Давно хотел сделать крыло. Сомневался, что выйдет УГ, но когда видел это, от сомнений не осталось и следа.
Вот мой вариант, по сути тоже самое, тока слегка длиннее спереди и отверстия на макушке сделал всего два по середине, но тоже буду делать два по бакам. Хотя, оставлю оба варианта, для сликов и зубатой резины.
Основа - полиэтилен толстый и плотный, он ничего не боится и легко обрабатывается. Сверху пвх-пленка. Буду делать на продажу, графику придумаю какую-нибудь еще...
Изображение
Изображение
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 28 сен 2013, 18:36

ИМХО гораздо полезнее кусок резины между гориллой и короной. Например, из куска резины и 4 хомутиков.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 сен 2013, 19:00

А что и от чего этот лепесток защищает? Щи от брызг или ноги вилки от грязи?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 сен 2013, 19:07

Лицо велосипедиста
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 28 сен 2013, 23:07

Но если провести касательную с колеса через края этого недоразумения-там окажется труба рулевой, а голова-значительно правее...
Да и многосотстраничные дискуссии на форумах доказали что "выглядит прикольно, защищает никак".
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 сен 2013, 23:19

Кто-то любит дискутировать, а кто-то катать... Будет желание сделать резинку, сделаю резинку и сравню.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 28 сен 2013, 23:35

Но если провести касательную с колеса через края этого недоразумения-там окажется труба рулевой, а голова-значительно правее...

Если уж речь идет о защите лица, то надо понимать, что частица воды/грязи, захваченная колесом и поднятая на высоту головы велосипедиста, подразумевают скорость не 15 и не 20 км.ч, а гораздо больше. А тут уж надо делать поправку на сильный встречный поток воздуха, который на болшой скорости отклонит эти брызги далеко от траектории вышеуказанной касательной, и как раз в сторону головы велосипедиста.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 28 сен 2013, 23:38

Жаль, конечно, что я не слежу за прогрессом и пользуюсьпочти полными. Кстати, 26"биберы отлично подходят на 700*28, да, думается, и 700*50 закрыть сумеют
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 сен 2013, 23:46

Пигмалион правильно всё описал практически. Капли воды подбрасываются колесом вверх, имея вектор скорости снизу-вверх-чуть от гонщика. Гонщик же, вследствие значительной скорости, "догоняет" эти капли лицом. Дабы сэкономить вес, но оставить глаза (и очки) чистыми, используют подобные приспособления. Но чаще вот такие, как Ушка описал:
Изображение
Пластик тоже прикольно, по воде и небольшой грязи. Но по суровым грязям тряпка надежнее - на марафоне этот пластик бы перемололо нафиг...
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 29 сен 2013, 22:35

Заднее крыло. Прототип. На неделе определю его потенциал. Докручу, доверчу. 12х22см. Вщелкивается за пару секунд в седушку. Весит 20 грамм.
Изображение
Изображение
Изображение
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 30 сен 2013, 06:57

А предзаказ уже есть? :-):
Bifurcation
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cube LTD (2013)


Сообщение » 30 сен 2013, 08:37

Имхо стратегия верна, но надо подлиннее. И ляжки будет обливать сзади.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 30 сен 2013, 09:18

Переднее точно выставлю на продажу. С его потенциалом все ясно, только с ценой определюсь. Будет два варианта: черное и белое. Ориентировочно рубликов 200-300.
Заднее пока не известно, ну может рублей 100. Не больше. Я делал его с рассчетом, что оно прикроет зад и нюжнюю часть спины, в то время как основную часть спины защищает дождевик на рюкзаке. Длиннее точно делать не буду. Оно потеряет в жесткости, мотаться как сопля будет и мешать садиться. Короче, испытания покажут, благо сейчас в лужах дефицита нет.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 30 сен 2013, 11:35

По веломании пошукай-там один уже давно и успешно продает подобное, даже с принтами под заказ. Как раз по 250-300, особо котируются белые с фоксовской символикой
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться к началу