Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Визжание тормозов !

Сообщение » 06 авг 2013, 13:16

здравствуйте, товарищи !
Как избавить дисковые тормоза от визжания при торможении ? А то демаскируют гады :pooh: !!Способов, наверное, много, желателен какой-либо быстрый и сердитый.
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 06 авг 2013, 13:48

так у тебя велик Треск, там должно всё трещать и визжать :hi_hi_hi:
а по существу для начала попробуй протереть диски от песка и грязи и на колодки посмотреть на предмет износа (да, бывает и такое ).
а еще можно поиском пользоваться, велосипед же не вчера изобрели. такая проблема уже где-то обсуждалась, как думаешь? :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 06 авг 2013, 13:48

Визжание - конструктивная особенность дисковых тормозов. Можно частично уменьшить установкой более мягких органических колодок, с ухудшением мощности торможения.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 авг 2013, 15:03

Не, органика мощнее, только совсем недолговечная. Сам проверял. И да, практически бесшумная
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 авг 2013, 15:20

С Треком все в порядке, ни че там не скрипит, в поиске с первого раза нашел что-то совсем левое и не стал заморачиваться, в том то и дело, даже чистые повизгивают, не всегда, но регулярно.
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 06 авг 2013, 15:22

Органика не долговечная, это сколько км пробега при умеренном катании ?
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 06 авг 2013, 15:25

люди пишут что обезжиривание поверхности ротора чем то в этом деле помогает. сам не сталкивался- не знаю
любишь кататься- люби и катайся!
Аватара пользователя
Алексей
три колеса
 
Откуда: курск. с-з. хрущева
Велосипед(ы): ava 2.0


Сообщение » 06 авг 2013, 15:27

Та же проблема была, есть и будет на моём Трек 8000.
Уменьшила шум установка органических колодок.
Если колодки намокают, то становится плоховато тормозить.
Но зиму я на них откатал без проблем.
Теперь буду только органику использовать.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 06 авг 2013, 19:59

дисковые тормоза? хм...по своему опыту могу сказать следующее.после помывки велосипеда вода с грязью стекает с вела и все равно попадает на диски. и пока грязь не сотрется-будут визжать. у меня это обычно ну 2-3 торможения и все проходит. могут визжать очень сильно если на диск попала смазка. тогда желательно обезжирить поверхность.(спиртом протереть). и еще (как вариант, кажется) бывает, что неправильно отрегулированы тормозные колодки. (в этом совершенно не уверен, вроде где-то читал) сам правда езжу на мериде. в дождь не визжат и не скрипят. ах да и еще визг может быть если диск погнут. поставь вел ("верх тармашками") и глянь в пространство между диском и колодками. если при проворачивании колеса оно изменится (диск приблизится к колодке) следовательно он кривой. а это ни есть хорошо. может еще что вспомню напишу.
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 06 авг 2013, 21:26

Не заниматься глупостям, забить на визг и кататься.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 06 авг 2013, 22:07

лады, начну с зачистки и обезжиривания и далее по порядку по списку. Да я в общем и забиваю на визг ! Но иногда закалёбывает !
Magnus
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Treck 3700


Сообщение » 06 авг 2013, 22:52

Magnus писал(а):лады, начну с зачистки и обезжиривания и далее по порядку по списку. Да я в общем и забиваю на визг ! Но иногда закалёбывает !

ох, ты не знаешь как я переживал. думал все, кранты) оказалось все не так печально)
ARtanIK46)
два колеса
 


Вернуться к началу