Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


апгрейд минской виктории или же блондинка за рулём

Сообщение » 14 апр 2013, 17:11

имеются некоторые неисправности которые надо устраить как-то ловкостью рук.но чт-то бъюсь уже год и ничего не выходит.может кто чего радикального предложит? :s_o_s:

проблема главная и ужасная.крепление крыла трётся об калесо.от того грохот неимоверный.возникла неприятность давно,после дтп на проклятущим перекрёстке ленина-садовая.ударили по задниму крылу.само крыло не пострадало(вот что значит маде ин ссср!),но крепление повело и в одним месте сломалось.фото ниже
Вложения
P1020798.JPG
Последний раз редактировалось zevana 04 авг 2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 14 апр 2013, 17:25

фото 2
Вложения
P1020799.JPG
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 14 апр 2013, 17:25

фото 3
Вложения
P1020802.JPG
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 14 апр 2013, 17:26

фото 4
Вложения
P1020803.JPG
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 14 апр 2013, 17:26

фото 5
Вложения
P1020804.JPG
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 14 апр 2013, 17:30

проблема 2я - крутятся зеркальза заднего вида.в принцепи уже поняла что делать.но в друг кто чего подскажет
Вложения
P1020810.JPG
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 14 апр 2013, 17:31

фото 2
Вложения
P1020809.JPG
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 14 апр 2013, 17:31

+ к тому хочу поставить ручные тормоза
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 14 апр 2013, 17:39

Дам один совет не по теме на будующее: все эти сообщения с вложениями можно объединить в одно сообщение :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 14 апр 2013, 17:48

odinokaya_strannica писал(а):Дам один совет не по теме на будующее: все эти сообщения с вложениями можно объединить в одно сообщение

Вполне логичное замечание. Ну что, не перевелись еще на Руси, ой ВелоКурске рыцари? Про коней сам знаю. :wink:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 14 апр 2013, 20:24

сори.интернета мне сказала что прикреплять к тексту 2 и более картинки жирно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 15 апр 2013, 09:15

Залей их куда нибудь, скопируй адрес картинки, на форуме в текстовой панели сверху выбери "Img" и вставь скопированный адрес. Со следующей точно так же и т.д. :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 15 апр 2013, 13:02

и всё таки...ЧТО ДЕЛАТЬ?не тарахтеть же всю дорогу до волкова ключа... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 15 апр 2013, 13:07

Ну, вообще странный аппарат =) С крылом желательно сделать следующее:
1. Уголком (в терминологии крепежной не силен) закрепить вверху с помощью винта, шайбы, гайки.
2. дужку можно отогнуть, колхоз, но все же... ну и тоже желательно в этом месте закрепить как должно быть, винт, шайба(ы), гайка.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 15 апр 2013, 13:18

Отдай веломастеру. Любому. Если за год ничего не было сделано самостоятельно-то так и продлится дальше.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 15 апр 2013, 14:16

freez писал(а):Отдай веломастеру. Любому. Если за год ничего не было сделано самостоятельно-то так и продлится дальше.

у мастеров на всю жопу руки один ответ-выбросить нафиг и купить навороченный стелс(желательно в их магазине,если мастерская про магазе)
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 15 апр 2013, 14:21

У нас не магазин, но выкинуть иногда советуем...
Крыло прикрутить минутное дело, там даже деньги не за что брать по хорошему
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 апр 2013, 15:41

...с детства полагал, что у любой девочки имеется в френдзоне мальчик, которому можно поручить вот подобное. обратное тоже верно
однако ж вона как, даже в веломастерскую гордыня не пускает
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 15 апр 2013, 15:48

freez писал(а):...с детства полагал, что у любой девочки имеется в френдзоне мальчик, которому можно поручить вот подобное. обратное тоже верно
однако ж вона как, даже в веломастерскую гордыня не пускает

ды ходила я по ним(правда по другой причине,но с тем же велом).никто не подписался.кончилось тем что нашла 2х знакомых которые за 2 литра пива таки уломались его отремонтить
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 15 апр 2013, 16:05

это судьба-придётся всё делать своими руками
грядет появление первой женщины-веломеханика. бойтесь, шараш-контор-сервисы!
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 15 апр 2013, 16:09

freez писал(а):это судьба-придётся всё делать своими руками
грядет появление первой женщины-веломеханика. бойтесь, шараш-контор-сервисы!

Ню...Второй...Я уже даже втулки разбирать и регулировать умею :smu:sche_nie: :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 15 апр 2013, 20:14

odinokaya_strannica писал(а):Ню...Второй...Я уже даже втулки разбирать и регулировать умею :smu:sche_nie: :-D:

учитывая монструозность первого байка (дадад, рельса та еще была, и не переубеждайте меня)-не удивлён появлению навыков
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 15 апр 2013, 20:52

эх,раз с крыльями и зеркалами разговор зашёл в тупик,то замолвить хоть слово насколько геморно поставить на его ручные тормоза?чем оно мне аухнется? :st_ruskiy:
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 15 апр 2013, 21:06

Настолько геморно, что проще купить новый.
(На самом деле тебя рано или поздно все равно подведут к этой мысли, независимо от тормозов. Но если в общем это вопрос хотя бы дискутируемый, то в отношении тормозов это очевидно)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 апр 2013, 21:18

Для крыльев, правильно подсказали, про уголок (мебельный, небольшой или типа того) и два болтика с гайками. Один к крылу, другой к рамке. зеркала, чтобы не болтались, надо подложить или кусок резинки или бумаги/наждачки. По тормозу как вариант на вилку в месте крепления крыла поставить тормоз типа как на шоссейниках, или как на детских великах.
PSGL
три колеса
 


Сообщение » 15 апр 2013, 22:42

PSGL писал(а):По тормозу как вариант на вилку в месте крепления крыла поставить тормоз типа как на шоссейниках, или как на детских великах.

Такой тормоз надо
1) Подобрать по размеру (у него будет очень длинный reach, намного длиннее, чем у шоссейников
2) где-то найти (в Стреле не купишь). Возможно, на рынке еще продаются китайские из пластилинового железа, но там не факт что размер подойдет.
3) купить тормозные ручки от байка.
И все равно это все будет тормозить очень хреново из-за 1) недостаточного рычага (на шоссейнике reach намного меньше, и то он тормозит намного хуже обычного v-brake) и 2) несовместимости байковской ручки с шоссейными клещами по ходу тормоза. Ну может удастся ручки от туриста с плоским рулем достать, тогда будет чуть лучще.
В итоге за сумму, превышающую стоимость самого велосипеда, получится нечто неудобоваримое.

P.S. (начиная потихоньку капать на мозги о необходимости замены сего агрегата)
Если ты хочешь катать матрасные покатушки с Велокурском, то даже при самом откровенном матрасе ты будешь отставать на горках (а также на песке) из-за отсутствия низких передач. Т.е. или идти пешком (а все наверху будут ждать), или ехать стоя и убивая колени (так тебя хватит не на много горок). Тебя, конечно, наверху подождут, и никто не скажет ни слова неодобрения. Возможно, кто-то еще из совсем нераскатанных отстанет и на веле с передачами и тоже будет идти в гору пешком, и ты даже не будешь главным отстающим.
Тем не менее, удовольствие от катания это, скорее всего, попортит.
(На отдельных лосей показывать пальцем в качестве контрпримера не будем, ибо лоси - в данном случае не контрпример, даже если они птицы)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 апр 2013, 07:19

Да и главное, что этот апгрейд выльется в те же деньги, за которые можно купить хоть мало-мальски нормальный б/у велик. Лучше подкопи/займи денег тыщ 5 и разорись. Качество поездок и удовольствие от них вырастет на порядок.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 апр 2013, 20:43

нашёлся принц.который отремонтировал заднее крыло(теперь тиха как мышь) и таки разобрался с зеркалами :ya_hoo_oo: .вопрос о ручных тормозах по прежнему актуален :s_o_s: .видела на просторах интернета что народу УДАВАЛОСЬ ставить на эту модель и подобные ручной тормоз.хотю хотю хотю!!!
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 25 апр 2013, 22:23

а вчем собственно прикол? она красивая? легкая? удобная? :suicide:
это как носить лобутены на 2 размера меньше..
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 25 апр 2013, 22:37

удобная(ненавижу к верху ж++ой ездить).и по сравнению со стелсом,который у меня был-надёжная
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 25 апр 2013, 23:18

Изображение
современная версия, легче на пару-тройку кило и проблем никаких...
Вот только на горку не поедет он как ни крути на одной передаче.

ЗЫ: Насчет надежности стелсов не стоит говорить тут слишком громко, если вел был изначально трупом, то ему ничего бы и не помогло...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 25 апр 2013, 23:35

а).сдаётся мне он детский
б).ручных тормозов по прежнему нет:)
в).не складывается
г).соведкий чугуний пуленепробиваем,не хочу менять на капиталистический не пойми что в конце месяца сваренное.пару киллограмм мне особой погоды не делают,тк стоит в подвале и бмиксом е занимаюсь.

сталс был не трупом,но там постоянно что-то надо было корректировать,а что б корректировать надо было в этом сечь.но всё ж самое убийственое для моей спины было сиденье выше руля...да и ещё и ростовка как неожиданно выяснилось там была мне не в дугу

видела в "страле" вел,который меня всем устраивал,но стоил он 35 косарей...
примерно такой http://www.100sporta.ru/velosipedi/zhenskie/khs/towncountry_se_ladies_2013?option=29562
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 26 апр 2013, 00:06

Вообще то колеса 26 дюймов и никак он не детский, на велодне даже здоровые дяди гоняли по поляне, а показал его для примера, не у всех велов ..опа выше головы.
А если по существу, то большинство участников форума уже давно проходили советский велопром, апгрейды и прочие прелести владения такой техникой и совет будет единогласным - менять. Я этот этап прошел еще с десной складной лет 15 назад, тормоза туда тоже ставил, звезды более скоростные, потом была украина... благополучно сломал две рамы, катаясь по асфальту, про доработки рассказывать смысла нет думаю, потому что смысла это особого не имело, разве что опыт ремонта новый приобрел. Минусы по порядку:
1. Велосипед не едет по определению, хоть что меняй.
2. Практически причина первого, огромный вес, из-за которого он не едет вверх ну ни как совсем.
3. Необходимость владения слесарными навыками по второму разряду минимум, плюс всегда с собой мешок ключей, желательно включая газовый..
4. Неремонтопригодность многих узлов. Запчасти на него в принципе вымирают как вид, а качественные вымерли еще 20 лет назад.
5. На таком велосипеде вас никогда не примут за велосипедиста, максимум за заблудившегося дачника... не у дачи
6. Ну и в конце концов благодаря этому велосипеду впустую тратится время читателей форума, так как решение проблем с этим велосипедам процесс циклический и почти бесконечный...
Плюсы:
1. Можно бросать где угодно, хорошо сливается с заборами, ларьками и мусорками, однако стоит остерегаться цыган, могут подумать что оставили для них.. в чер мет.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 26 апр 2013, 00:16

ни за что.даю отдельное разрешение не читать эту тему
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 26 апр 2013, 07:38

а чем такой плох?
http://trial-sport.ru/goods/51516/575288.html

а вот складной карманный :)
http://trial-sport.ru/goods/51516/583239.html
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 26 апр 2013, 07:41

ну нет уш,я б 2 рубля заплатила,что бы почитать и 5,что бы посмотреть
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 26 апр 2013, 08:07

zevana писал(а):видела в "страле" вел,который меня всем устраивал,но стоил он 35 косарей...
примерно такой http://www.100sporta.ru/velosipedi/zhenskie/khs/towncountry_se_ladies_2013?option=29562

сделайте меня развидеть это..вы серьезно готовы были бы отдать за такое 35к? дитя инстаграмма и хольги?
sajuri писал(а):ну нет уш,я б 2 рубля заплатила,что бы почитать и 5,что бы посмотреть

+1

ps: модеры, поменяйте, плз заголовок темы. глаза ж кровоточат от "абгрейда"
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 26 апр 2013, 08:37

в триале два дня назад видел женский jamis на сраме!! за 7 тыщ!! моделька 11 года
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 26 апр 2013, 08:56

freez писал(а):ps: модеры, поменяйте, плз заголовок темы. глаза ж кровоточат от "абгрейда"

Это именно аБгрейд. Ни о каком UpGrade речи нет.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 апр 2013, 10:14

Тогда можно написать "обгрейт". Такая форма тоже существует на тематических ресурсах )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу