Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Помогите разобраться с велом...

Сообщение » 09 сен 2011, 08:32

Здравствуйте, уважаемые форумчане и старожилы велоспорта! Помогите разобраться в велосипеде, пожалуйста! Проблема вот в чем: при езде, цепь трется о какую то железную штуковину :smu:sche_nie: , расположенную возле педалей, похоже на направляющий цепь прямоугольник, который, в случае переключения, заставляет цепь "перекинуться" на другую звезду. В каком бы режиме не ехал(левая 2, правая 2,3,4,5; левая 3, правая 4,5,6) Так и должно быть или может я что то не так делаю, может не настроено что то?
Очень нужна помощь! Может быть у кого-нить будет время посмотреть мой велосипед, живу на победе, могу подъехать куда-нить, буду благодарен за помощь, контакты в личке, в долгу не останусь... :dr_ink: :mo-ro_zi_vo:
П.С. Не ругайте сильно, велосипед купил 2 дня назад, после 8-летнего перерыва в катании...
П.П.С. До этого ездил только на Десне :smu:sche_nie:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 09 сен 2011, 08:36

У тебя же триаловский вел - съезди к ним, пожалуйся. Они вроде говорят самому нельзя лазить - только к специалистам, и ТО первой после двух недель должны делать бесплатно?
Или фотку запости или видео - где трет. с боку, или может сверху/снизу?
может ты уже систему погнул? :hi_hi_hi:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 09 сен 2011, 08:49

Да просто переклюк как я понял передний надо настроить как следует. Человек компы до винтика разбирает, и руки из правильного места. Как настраивать пусть погуглит, принцип работы там не сложний, зато сам разок сделаешь и уже никаких вопросов!
И вообще у нас есть соответствующие темы где такого рода вопросы обсуждаются.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 09 сен 2011, 09:04

Вел триаловский, действительно они приглашали на сервисное обслуживание через 2 недели...Спасибо за советы, трет вверху, фотку выложу. Погуглю, просто первый раз страшновато всегда лезть туда, чего не понимаешь :grabli:
П.С. Извините, если не туда запостил, прошу модераторов перенести тему.
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 09 сен 2011, 11:40

Почитал про настройку переключателей, действительно, видимо рамка переключателя переднего неправильно настроена, вследствие чего цепь об нее трется. Поеду в триал, попрошу чтоб исправили, вел же на гарантии, сам не полезу, хотя в настройке нет ничего сложного...
Спасибо все откликнувшимся!
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 09 сен 2011, 13:41

переклюк там настраивают перед продажей! сними с переднего переключателя наклеенную пластинку(типа кусочка скотча) и будет тебе счастье!)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 09 сен 2011, 14:20

В триале перед продажей настраивают как зря. У меня передний переклюк не был настроен толком, в первый же день цепь слетала три раза.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 09 сен 2011, 14:24

Плюсую. Настраивают криворуко. Лучше самому перенастроить.
Вот Дим, почитай: http://www.sportelement.ru/bstory/dept=gear_user&uid=540
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 10 сен 2011, 09:48

Спасибо, что не бросаете :co_ol: очень рад этому! Поищу сегодня наклеенную пластинку, если все же ее нет, то буду настраивать самостоятельно! Велом буду заниматься на след.неделе, т.к. сегодня подготовка к ДР :ba_bo_ch_ka: (не моему), завтра праздник :al_kana_ft: :poz_drav_liayu: :dr_ink: , следовательно в понедельник с утра и постараюсь приступить к экзекуции :hu_li:gan:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 12 сен 2011, 12:14

Подскажите пожалуйста, так криво вкручено должно быть или это откровенный брак? :
Вложения
P9120242.JPG
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 12 сен 2011, 12:23

Это вообще-то Не вкручено. Должно быть до упора. Нужен просто восьмигранник, чтобы вкрутить. Если не вкручивается - резьба сорвана например - то явно брак. Похоже, что сборщики не попали в резьбу и теперь ей дествительно хана. Возможно нужен новый петух.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 12 сен 2011, 12:26

понятно. поеду завтра в триал, пускай правят...спасибо за разъяснение! хорошо что не полез сразу настраивать...
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 12 сен 2011, 17:14

Заодно скажи, что отличную АНТИрекламу на этом форуме они себе уже сделали :ze_va_et:

Фото просто убило

А что там с передним?
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 12 сен 2011, 18:38

Я же им сразу сказал как пришел: Сделайте так, чтобы я не убился...сделали, чтоб покалечился, но вернулся... :-D: А в переднем при положении левый 1 - правый 1, при "кручении" :du_ma_et: педалей что то как будто стучит что ли...+ цепь трется при нагрузке без переключений о рамку переднего переключателя.
to v-cellist: Действительно, данная штуковина, как я понял, необходимая при первой настройке велосипеда, присутствовала и присутствует сейчас, в свете найденной неприятности. Завтра в магазин, буду требовать либо устранения неисправностей, либо замены велосипеда в целом, т.к. что то настораживает меня этот стук из "педалей".
Очень меня огорчил этот магазин! :ranting: После такого люди и сторонятся велосипедов... :po_zor:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 12 сен 2011, 18:48

Цепь трется спереди это норма. Что ты хотел от переключателя за такие деньги? У меня тоже трется, и не только на 1-1, но я уже забыл, когда включал первую передачу - не нужна, так что не парюсь.
А магазин нормальный, только вот настройщик велосипедов у них халтурит порой.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 12 сен 2011, 20:38

От переключателя я хочу нормальной работы, как и от всего велосипеда вцелом. Если он правильно не работает, то на кой черт, простите, его туда поставили? Слава богу, не в 90-е живем, продали вещь, будьте добры соблюсти закон или, если не вы виноваты, то поменять, отремонтировать. Я же купил его с надеждой хоть первые 2 недели покататься для души, и не вникать в подробности ремонта и запчастей...потом, ладно, но не сейчас! А получается, что должен тратить свое время и деньги для "транспортировки" себя и его до места продажи.
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 12 сен 2011, 20:39

В любом случае, завтра все прояснится...
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 12 сен 2011, 22:08

Передний переклюк можно подтянуть, покрутив тросик у манетки на руле.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 13 сен 2011, 06:43

Благодарю, но сегодня я его повезу в Триал, пусть доделывают... :-):
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 13 сен 2011, 10:37

Только приехал из триала своим ходом, к 12 на работу, поэтому летел домой как мог :smu:sche_nie: . Неисправность устранили, переключатели поднастроили, за что им огромнейшее спасибо. Теперь я точно в строю :v_i_k_i_n_g:
Тему можно закрывать. :-):
ВСЕМ Спасибо!
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Вернуться к началу