Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Сообщение » 13 дек 2013, 10:29

Подняв правую согнутую руку как на фото мы показываем, что поворачиваем налево (согласно ПДД) а стрелка показывает направо. Круто, надо брать!
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 13 дек 2013, 15:05

у меня на перчатках самоклееная отражайка. сверкает дай б-же, и батареек не надо
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 14 дек 2013, 17:54

В тему современных катафотов: заранее нарезанные самоклеющиеся наклейки на обод из светоотражайки - дешёво и сердито:

http://dx.com/ru/p/bike-bicycle-reflective-wheel-rim-stripe-sticker-silver-181910
95 руб за один лист из 6 шт (одна сторона колеса полностью или с двух сторон по половинкам или оба колеса по четвертинкам - в зависимости от фантазии).

Изображение

Из оставшихся краевых "обрезков" можно ещё самостоятельно куда-нить на руль/подседел/задние перья нарезать пару мелких наклеек.

Бывают разных цветов - можно подобрать под цвет рамы :)

Изображение
На фото отлично видно, как выглядит остальной велосипед без светоотражаек ночью ;)

Недавно мне пришла одна такая белая наклейка (половина листа А4) с Китая - весной наклею полоски на обода своего старого Атома (там стоят Харикэйны без светоотражайки, а батя часто катает вечерами).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 мар 2014, 15:53

сбили нефорумчанина?

по теме баннера на главной о видимости--через неделю поэкспериментирую с http://www.coating.su/production/ajerozolnye-pokrytija-special195.html и http://www.vinyls.su/production/vinil59.html
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 09 мар 2014, 16:18

Не сбили, но заметили в последний момент (хотя скорость была 40-50 км/час и улица освещена). "Наш" он, или "не наш" не знаю. Вроде с мигалкой (очень тусклой или вовсе выключенной) и без отражаек.
Вообще многие забывают/откладывают смену батареек в мигалке, в итоге её еле видно или вообще через час езды она потухает.

Про краски - напиши потом с фотками, любопытно :)

А я сегодня не усмотрел и потерял на Сумской на ямах светоотражайку с брюк на ноге. Пока обнаружил и вернулся за ней (через ~час), её уже кто-то переехал на машине :(
Изображение
С другой стороны они по 70 руб/шт. - закажу себе ещё парочку.
А есть ещё вот такая светоотражающая держалка конкретно под штаны, чтобы в цепь не попадали.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 мар 2014, 16:26

вот такоедля одежды рулит-нарезать кружочкоквадратиками и под утюг 130град
vovsick, полагаю, подскажет где такое купить в курске/курчатове
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 09 мар 2014, 16:37

freez писал(а):вот такоедля одежды рулит-нарезать кружочкоквадратиками и под утюг 130град
vovsick, полагаю, подскажет где такое купить в курске/курчатове


Да, было бы очень интересно прикупить такое, чтоб прямо у нас - будем ждать подсказочки по месту... :-):
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 09 мар 2014, 17:08

блин...обшарил полгугля-он утверждает, что в курске такого нет. рекламно-полиграфическая контора "Ёж" теоретически может привезти, но вряд ли согласятся на "меньше рулона".
У меня есть небольшой остаток, на след.неделе буду отправлять велосипед kvnkursk-у, вложу на эксперименты, надеюсь он поделится с общественностью :) Если кому-то понравится-добавлю пункт "отражайка с порезкой по эскизам" в раздел велоформа.нет :)
 под вспышкой выглядит вот так
Изображение
на рюкзаке водостойкое напыление-хорошо держит только на лямках и карманах, в остальных местах начинает отставать через пару месяцев, при "накатке" на хб, на износ-крепче основы
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 09 мар 2014, 19:14

В магазинах сети фикс працс продаются сейчас наборы светоотражающих наклеек. Можно подобрать себе по вкусу.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 мар 2014, 19:32

У меня после большого заказ остались пара десяток повязок-резинок. Раздаю по 50р.
Кому надо, могу с внутренне стороны селиком пропитать, чтобы не съезжала.
Могу на заказ по индивидуальным размерам сдеать, с липучкой или цельное кольцо. С рисунком или логотипом. Ну и тд и пт... В об общем за ваши деньги, любое удовольствие.

А вот мамочка своему мальчику майку заказывала с логотипом ассаинс крид
Изображение
Изображение
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 09 мар 2014, 22:04

Yo-Ваныч писал(а):В магазинах сети фикс працс продаются сейчас наборы светоотражающих наклеек. Можно подобрать себе по вкусу.

они салатовые, емнип, а это категорически противоречит здравому смыслу. да и крепятся только на твёрдое ровное--на штаны не присобачить, на рюкзак не прилепить
В концепции "маркировка для всех" был бы идеален кусок ткани типа перкаля или качественнее вменяемого формата, например а4-а5 с нанесёнными на него узорами отражайки, а обратной стороны которого - "термопаутинка". вырезал узор нужной заковыристости, прижал утюгом к вещи--хренакс-ты в тренде и сияешь.
vovsick, затестируешь идею? У меня сейчас рефл.краски для тканей нет в принципе, только термоплёнка.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 09 мар 2014, 22:39

freez писал(а):они салатовые, емнип, а это категорически противоречит здравому смыслу

Не факт, видел красные и оранжевые. Клеить можно на детали велосипеда и шлем. Кстати жилет у меня именно салатового цвета, наиболее заметный -не зря такие у ДПСников.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 мар 2014, 22:42

У меня самого на шлеме 2 салатовых нашлёпки из фикспрайса есть. А потом в руки попался дециметр красной отражайки за те же деньги-фантазия "чобы вырезать и куда наклеить" кончилась раньше, чем материал.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 мар 2014, 23:52

Оставалась черная отражающая пленка, после оклейки велосипеда. Сегодня "подсветил" новый шлем.
Изображение Изображение
А вот как он виден днем
Изображение
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 24 мар 2014, 17:37

А где такую найти можно?
Аватара пользователя
vladi
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Eastway zener D3; jamis dragonslayer


Сообщение » 24 мар 2014, 18:33

Разные цвета есть в Еже viewtopic.php?p=27246#p27246
Но там не было чёрного, его я заказывал на Чейне.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 09 апр 2014, 10:26

Изображение
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 09 апр 2014, 12:02

Наши водители будут смотреть на эти стрелочки? :-D:
Но идея отличная.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 09 апр 2014, 13:45

Самоделку такого типа видел.
Аватара пользователя
kos
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): STELS Navigator 810


Сообщение » 27 апр 2016, 19:48

Апну-ка тему...

Не подскажет кто, в каком фикс-прайсе на с/з сейчас точно есть лимонные наклейки-светоотражайки?
И еще: в каком магазине швейной фурнитуры можно прикупить аналогичной ткани (зашли в несколько - там в наличии только серая была, которая не работает)?
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 27 апр 2016, 22:18

Folltor писал(а):Апну-ка тему...


Дим, на счет фикс-прайсов не знаю, но сегодня заходила в ТЦ "Карусель" на К.Либнехта. Там есть большой магазин "Микрос", где продается всяко-разно для праздников: от открыток до воздушных шариков. В т.ч. там увидела стенд со всякими светоотражайками а-ля "экипируй школьника": ленты-цеплялки на ноги и руки (стоят порядка 50-60 руб.), блоки наклеек, игрушки-брелоки из светоотражающих материалов, вариации жилеток для школьников и прочее.

Касательно швейных магазинов. Светоотражайки магазины завозят не всегда (иногда нужно попросить продавцов, и тогда через какое-то время есть шанс, что хозяин расширит свой ассортимент))). Ленты, которые пришивают к одежде на вид серые и отличаются в основном по ширине. (некоторые хорошо отражают, некоторые не очень). В прошлом году покупала салатовую ткань в Сосновском, в соседнем отделе фурнитуры там же купила "серую" ленту-светоотражайку (пришита на накидке на рюкзак, отражает нормально).
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 27 апр 2016, 23:01

Раз уж тему апнули, порекомендую вот такие штуки.
Штука отличная! И не жилетка, но все функции выполняет. И петелька есть рацию вешать.
Nathan Sports Bandolier Warnweste - 2016 - safety yellow
Вторая штука, это светоотражающие наклейки.В аккурат оклеиваются трубки багажника, перья и любые необходимые элементы. Сам такие использую.
http://www.bike-discount.de/en/buy/3m-scotchlite-reflective-stickers-white-46525/wg_id-78
Треть штука, это ленты текстильные на липучках. Можно затягивать штанину, чтобы в систему не лезла или на рукава одевать. Сделано все качественно. Купил парочку.
http://www.bike-discount.de/en/buy/vaude-reflective-pants-protector-33109/wg_id-78
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 27 апр 2016, 23:55

"светоотражающие наклейки" за 3 ойро делают меня печалиться. Такие штуки имеют смысл в раритетном исполнении (типа чёрной отражайки, например).
Белых фликеров-наклеек....Я 21 мая планирую быть в Курске, 1 квадратного метра таких наклеек вам хватит для полного счастья? :)
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 апр 2016, 00:20

Устрой раздачу к Велодню :co_ol: БОльшая часть случайных велосипедистов (из тех, кто активно не катает и не сидит на форуме) в ночи не видны (ночью все катЫшки серы) :hi_hi_hi:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 28 апр 2016, 01:06

Sia, спасибо за наводку, "будем искать" )
Насчет серых и лимонных/салатовых - они и визуально обычно сильно отличаются в пользу последних + когда-то Главная дорога тестировала, и тоже в их пользу получилось. Обычные детские разноцветные наклейки/значки и пр. - что-то среднее вышло, а победитель тогда был - жилет типа ДПС :bra_vo: Кстати, такой детский никто не подскажет, где продается?

Sledge Hammer
, тоже спасибо!
Но моя жаба как-то пока не хочет покупать сейчас за валюту то, что можно взять за рубли без существенной потребительской разницы.
Все-таки не технически сложный товар - адекватную замену европейскому импорту можно найти... (в Китае?) :-D:
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 28 апр 2016, 08:18

Adept00X писал(а):Устрой раздачу к Велодню :co_ol: БОльшая часть случайных велосипедистов (из тех, кто активно не катает и не сидит на форуме) в ночи не видны (ночью все катЫшки серы) :hi_hi_hi:

На велодне в прошлом году были отражающие наклейки с логотипом, но там проблема возникла-половина из них облезла. Больше с печатью по спецплёнкам связываться не хочется :( Ну и нюанс-их лепят куда ни попадя, а не туда, где они будут полезны.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 апр 2016, 15:53

Вот еще вещь, заказал с Али, жду. Как приедет, отпишусь:
http://ru.aliexpress.com/store/product/2016-High-Quality-Unisex-Adjustable-Safety-Reflective-Cycling-Yellow-Fluro-Bike-Visability-Crossover-Vest-Top-For/635878_32596556127.html
- лямки-светоотражайки, 336,42 р.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Вернуться к началу