Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


А где бы купить велоформу - явки, пароли?

Сообщение » 22 янв 2007, 12:03

Слышал я неоднократно о том, что в курских сэконд-хэндах попадается новая, с бирками, велоформа по смешным ценам.
Хотелось бы попросить знающих людей рассказать о точном местоположении таких магазинов, чтобы не носиться, как дурак, по всем точкам, пугая продавцов странными вопросами.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 янв 2007, 12:27

Все, на мой взгляд, исключительно случайно. Чем ни больше попыток в различных хенде-хохах (тось секонд-хендах), тем больше вероятности попасть в цель. Лично я пару лет назад зацепил майку в магазинчике на углу В.Луговой и Большевиков за 300руб, в ней до сих пор и катаюсь. Да и то была наводка от товарища. С тех пор изредка попутно заглядываю в попадающиеся заведения и ничего не встретил.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 янв 2007, 16:13

Действительно, это случайность. Я весной случайно зайдя в СХ отхватил термовелоштаны (как точно это называется низнаю, короче велотрусы длинные из термо материала) всего за 400 р, пр-во Италия, новые, им цена минимум 100 баксов. Потом решил походить еще, и зайдя в СХ купил велотрусы новые пр-ва той же Италии за 300 р. На той недели купил за 130 р вело кофту термо, с длиным рукавом правда неновую, но Итальянская.
Так что это как повезет.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 янв 2007, 16:41

Получается, во всех секондах вероятность встретить велоформу примерно одинакова?
И еще вопрос: продавцы обычно разбираются в ассортименте и реагируют на вопрос "есть ли у вас велоформа?", или нужно перекапывать кучи тряпок самостоятельно?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 янв 2007, 21:40

Надо спрашивать, я думаю они знают свой товар. Я всегда спрашиваю и как правило получаю отрицательный ответ. Один раз мне вынесли из подсобного помещения. В других случаях она всегда весела на видном месте.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 23 янв 2007, 23:07

В пору моей голодной юности был чудный секонд в подвале ДКЖД... неоднократно натыкался там на поношенные подгузники :lol:
Работает ли он сейчас ?
Можно попробовать сходить "к злому дядьке", что возле дома быта на северном рынке. Уже и фамилию его забыл... Именно у него мне вело не попадалось, но фирменной спортивной одежды было много, но ломил он за нее.... отпускные цены без торговой наценки у маэстро JC Castelbajac и то наверно ниже :evil: почему собственно и "злой дядка" :?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 16 мар 2007, 18:08

Сегодня на Луговой, угол Большевиков, "У Ирины" видел три варианта велорубашек.
Одна яркая классического образца с 3-мя карманами за 350р, но маленького размера (мне на себя надеть не удалось).
Вторая расцветкой побледнее и с одним задним карманом. Вообще-то смотрится неплохо. Тоже что-то около 350р.
И третья утепленная с длинным рукавом, но тоже с одним задним карманом и за 800р.
Попытался по мобиле дать оповещение, но на удивление из пяти набранных номеров откликнулся только Buch. :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 апр 2007, 20:47

ТАМ ЖЕ сейчас новое поступление велоформы: рубашки, трусы.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 май 2007, 23:45

В магазин СПОРТ-МОДА на ул. Ленина завезли велоформу. Что-то названием похожее на Campagnolo. Выглядит неплохо. Ценой тоже похоже вполне. Майки 1500-2700, трусы 1600. Есть еще как жилет ветрозащитный, сколько стоит не помню.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 май 2007, 19:30

radioaktive писал(а):В магазин СПОРТ-МОДА на ул. Ленина завезли велоформу. Что-то названием похожее на Campagnolo. Выглядит неплохо. Ценой тоже похоже вполне. Майки 1500-2700, трусы 1600. Есть еще как жилет ветрозащитный, сколько стоит не помню.


йа плакал :shock:
ищем точки дальше
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 07 май 2007, 20:25

Gonzo_F1 писал(а): йа плакал :shock:
ищем точки дальше

Хм.. ну не знаю... я считаю нужно уж хотя бы информационно поддерживать все потуги курских предпринимателей на велосипедном поприще.

p.s. Особенно тронуло как мы собирались около Европы на Черняховского, а тетя глядя на наш лоховской прикид, не выдержала и подошла, говорит, вы ребята хоть бы в наш секонд зашли приодеться... а то мы завезли - а покупатель только один ходит )))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 08 май 2007, 08:12

[quote="radioaktive]p.s. Особенно тронуло как мы собирались около Европы на Черняховского, а тетя глядя на наш лоховской прикид, не выдержала и подошла, говорит, вы ребята хоть бы в наш секонд зашли приодеться... а то мы завезли - а покупатель только один ходит )))[/quote]
Этой тетя в последнее время стала немного не адекватна. Заходил на выходных в этот секонд - велофляга (довольно покоцанная, без держателя) 350 руб., велотрусы, месяц назад стоившие 200 руб., сейчас стоят 500 руб. Видимо, денег очень хочется.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 25 янв 2009, 16:12

:!: Ребяты! В сэконде на ул. Малых, что за добролюбовским кругом, есть не плохие контактные кросовочки 45-46 р-ра с шимановским шипом за 500 рябчиков, харэ читать, ноги в руки и бегом за ними! 8)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 25 янв 2009, 19:49

На Малых я тоже за 100 руб покупал пачку велотрусов, а теперь одни не всегда купишь, купил за 200.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 27 янв 2009, 16:17

apro писал(а):Получается, во всех секондах вероятность встретить велоформу примерно одинакова?
И еще вопрос: продавцы обычно разбираются в ассортименте и реагируют на вопрос "есть ли у вас велоформа?", или нужно перекапывать кучи тряпок самостоятельно?


В СХ на Малых, тетка сама разбирается в ассортименте и специально завозит фелоформу. Но у нее все очень быстро разбирается. буквально за два дня.
Из разговора с ней мы поняли что Ткачев своих пацанов у нее комплектует.
Мы (курчатов) в воскресенье успели совершить налет и набрать себе велотрусов, маек, курток. Следующий завоз велоодежды обещала сделать в середине марта.
Сейчас у нее есть классный велодождевик! даже с лямками для удержания его на руле.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 27 янв 2009, 16:47

eneus писал(а):
apro писал(а):Получается, во всех секондах вероятность встретить велоформу примерно одинакова?
И еще вопрос: продавцы обычно разбираются в ассортименте и реагируют на вопрос "есть ли у вас велоформа?", или нужно перекапывать кучи тряпок самостоятельно?


В СХ на Малых, тетка сама разбирается в ассортименте и специально завозит фелоформу...


...это исключение...в подавляющем большинстве секондов продавцы не в теме совершенно...да и встреча со специализированной формой-большая редкость...попадает случайно, очень редко...занимался этой проблемой раньше, вывод: результат не стоит потраченных усилий...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 30 янв 2009, 21:18

Все началось когда моя мама была на Малых в этом чудесном секонд-хенде и наткнулась случайно на велоодежду и объяснила хозяйке что это и для чего, это было буквально после того как он открылся.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 25 фев 2009, 16:52

одеждапродается в триал спорте, спортмастере(который в пушкинском) и в chily bikes... в триал спорте достаточно дорого, в спортмастере лично я покупал горнолыжный костюм по приемлимой цене поэтому возможно там есть недорогие... в ChilyBikes наверное есть и сейчас: 2 недели назад покупал вилку и шмотки висели...
StupidBoy
 


Сообщение » 26 фев 2009, 01:50

В Спортмастере в Пушкинском видел термобельё
в распродаже - простое можно за 250р. купить.
верх и низ
Сам таким пользуюсь - для небольших покатух вполне приемлемо работает.
Хотя может просто ничего лучше не пробовал... :(
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 04 мар 2009, 19:34

В secondhand'e на Луговой - напротив парка Афганцев сегодня видел велофутболку. В названии фигурирует слово bike и лейбл wind stop.
Новая. 200р стоит. размер L :((
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 05 мар 2009, 22:50

WSA писал(а):В secondhand'e на Луговой - напротив парка Афганцев сегодня видел велофутболку. В названии фигурирует слово bike и лейбл wind stop.
Новая. 200р стоит. размер L :((

Взял. Виндстоп там действительно есть. Цвет черный. В общем, на весну вполне интересный вариант, если катать с рюкзаком. Может виндстоп как раз поможет с вечной проблемой - холодным пузом.

На Гайдара 5(?) видел велотрусы. Цвет очень темно синий, размер М-Л, цену не узнавал, памперс вроде из кулмакса.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 мар 2009, 11:15

[quote="AleXXXL"]В Спортмастере в Пушкинском видел термобельё
в распродаже - простое можно за 250р. купить.
верх и низ
Сам таким пользуюсь - для небольших покатух вполне приемлемо работает.
Хотя может просто ничего лучше не пробовал... :([/quote]

Осталось по 375 р. комплект.
Причем верх у них примерно соответствует нормальным размерам (я ношу L, но мне подошел XL, а L маловат), а вот низ - XL на мою жопу не то чтобы маловат оказался, а я их натянуть просто не смог.
Но за такую цену и майка сойдет. Не знаю как с функциональными свойствами, а на ощупь весьма приятный материал.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 мар 2009, 11:39

Я эти комплекты по 375 посмотрел - не впечатлило, по ощущениям ткань как на плотной веломайке, коих у меня и так хватает. А низ мне не нужен, точнее, если и нужен, но явно более теплый и защищающий от издержек климата.
Кстати, если у кого есть лишний велониз (можно обычные штаны с виндстопером) - рассмотрю предложения :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 мар 2009, 21:48

to Gonzo[b]

В секонде на Малых есть велофутболки с "твоим" именем.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 22 мар 2009, 23:37

eneus писал(а):to Gonzo[b]

В секонде на Малых есть велофутболки с "твоим" именем.


эх сдали моё текстильное дело... :lol:

correct "Gonso", спасибо учтем)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 04 июл 2009, 21:18

На Малых новый завоз формы. Завтра, 5 июля с утра. Велоформа - большие и маленькие размеры. Количество товара огрничено, ктот первым придёт, у того самый большой выбор)
Sergyi
 


Сообщение » 30 ноя 2010, 15:35

Кому наконец надоест покупать и донашивать б\у вело одежду, то могу порекомендовать новый интернет-магазин по продаже по гуманным! ценам велоодежду и велоформу: http://www.veloodejda.ru
Ассортимент постоянно пополняется, в наличии всегда много не серийной одежды за совсем копейки :hi_hi_hi:
Виктор
 


Сообщение » 29 авг 2013, 16:19

А сейчас (август 2013г) в Курске как обстоят дела с магазинами, в которых можно купить велоформу: явки, пароли?
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 29 авг 2013, 16:24

Сэконд у Нади, Триал, Стрела, Актив-Спорт, Чили Байкс.
Очень редко возможны просветления в рибоках/адидасах.
Что-то особенное может достать Саша Ртищев.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 авг 2013, 16:40

Stan,если не найдёшь в Курске то тебе сюда viewtopic.php?f=6&t=5455
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 29 авг 2013, 16:49

Ushka писал(а):Сэконд у Нади, Триал, Стрела, Актив-Спорт, Чили Байкс.
Очень редко возможны просветления в рибоках/адидасах.
Что-то особенное может достать Саша Ртищев.

Спасибо. А сэконд у Нади - это где находится?

Dmitriy_Korolev писал(а):Stan,если не найдёшь в Курске то тебе сюда viewtopic.php?f=6&t=5455

Спасибо. Мне формы известных велокоманд как бы и не надо. Просто приличной и удобной велоодежды с учетом приближающейся осенней погоды.
Но сайт приличный и цены гуманные.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 29 авг 2013, 17:22

Stan, Малых 7. Вывеска там заметная.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу