Правила форума
Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.

Re: Re:

Сообщение » 26 сен 2018, 13:00

magot писал(а):У планетарки цепь не меняет положения и грязь меньше забивается между звеньями. Я и брал, с расчетом на это. Так что покатаю по дождикам и посмотрю.

А на чём у тебя планетарка стоит? По списку велов не понятно.
e-Serg
три колеса

Велосипед(ы): KHS XC-004 + МАС, Atom 3.0 + Alfine-8. Моноколесо GotWay MCM-4-HS

Сообщение » 26 сен 2018, 14:20

На 730 стелсе
magot
два колеса

Велосипед(ы): merida crosway 100. stels navigator 730, lorak fat se

Сообщение » 05 окт 2018, 09:58

Technik писал(а):SQIRT вроде хвалят, парафиновую жидкую смазку. Кто-нить использовал?

второй сезон юзаю на всех велосипедах.Всё норм, если не считать периодичность обслуживания,80-90км.
Хороший велосипедист на дороге не валяется!
Igor
три колеса

Велосипед(ы): Colnago: Prestige Disc DI2/K.ONE DI2/С60 Disc DI2.Dedacciai Skyline 3. 29''DI2

Сообщение » 05 окт 2018, 11:39

Igor
три колеса

Велосипед(ы): Colnago: Prestige Disc DI2/K.ONE DI2/С60 Disc DI2.Dedacciai Skyline 3. 29''DI2

Сообщение » 05 окт 2018, 14:37

Igor писал(а):второй сезон юзаю на всех велосипедах.Всё норм, если не считать периодичность обслуживания,80-90км.

Чота мало 80-90, я в сухую погоду раз в 200-250 км. мажу, а тест был чуть больше 400, и всё норм, ничего не растянулось, не испортилось.
Technik
два колеса

Велосипед(ы): Merida Big Nine

Сообщение » 05 окт 2018, 14:53

Technik писал(а):
Igor писал(а):второй сезон юзаю на всех велосипедах.Всё норм, если не считать периодичность обслуживания,80-90км.

Чота мало 80-90, я в сухую погоду раз в 200-250 км. мажу, а тест был чуть больше 400, и всё норм, ничего не растянулось, не испортилось.

Видимо,неправильно пользуюсь, смазываю прямо перед поездкой, не даю просочиться к пинам,лошара!
Igor
три колеса

Сообщение » 05 окт 2018, 19:49

Я, пообщавшись с некоторыми ребятами отсюда и из интернета, сделал вывод, что всё должно быть обезжирено максимально. Или эффекта не будет, или будет на 100км. максимум. Сегодня приехал на работу, протёр тряпочкой и всё в ажуре. Говняшек почти нет, всё сухо. И да, летний (сухой) сквирт помазал и через 5мин. можно ехать, а зимний (мокрый) лучше оставить на ночь.
Technik
два колеса

Велосипед(ы): Merida Big Nine