Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Сварка алюминия

Сообщение » 02 фев 2010, 18:07

Могут ли у нас в Курске заварить трещину на алюминиевой раме?
Вроде для этого нужна сварка в аргоне...
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 02 фев 2010, 19:03

Напротив автосалона "Рейтинг", ну тот, который находится не доезжая СЧПУ, находится какая-то контора на воротах которой написано, что там есть аргоновая сварка и там варят аллюминий. (НУ очень крупными буквами! :-D:
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 02 фев 2010, 21:08

Ок, спасибо
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 02 фев 2010, 22:36

1. на Пучковке, от Луговой до 50 лет октября. Если ехать от Луговой, то где то на пол пути по левой стороне есть аргоновая сварка (по-моему на воротах написано)
2. на объезной: едишь по Гремячке мимо телевышки, мимо бывшей площадки счетмаша и до объезной. На ней поворачиваешь налево и около 1 км. как проедишь по правую сторону кафешку, по той же стороне увидишь в дачах стройку, это байкеры себе гостиницу строят. Так там тоже видел объяву по поводу аргоновой сварки. Они наверное себе рамы на мотоциклы варят.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 02 фев 2010, 22:43

потом расскажи что получилось после сварки, желательно с фоками. мне казалось что рамы не ремонтопригодны.
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 03 фев 2010, 08:42

fazan писал(а): мне казалось что рамы не ремонтопригодны.
Году так в 2005, один мой и Shamanov знакомый парень Володя (фамилию, к сожалению, не помню), специально для триала полностью изменил геометрию кантрийной аллюминевой мериды, и, насколько мне известно, довольно успешно ее эксплуатировал. Единственный недостаток аргона, впрочем как и любой сварки, сожженая краска вокруг места ремонта.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 03 фев 2010, 09:37

BucH писал(а):
fazan писал(а): мне казалось что рамы не ремонтопригодны.
Году так в 2005, один мой и Shamanov знакомый парень Володя (фамилию, к сожалению, не помню), специально для триала полностью изменил геометрию кантрийной аллюминевой мериды, и, насколько мне известно, довольно успешно ее эксплуатировал. Единственный недостаток аргона, впрочем как и любой сварки, сожженая краска вокруг места ремонта.

Да было такое, но помнится мне рама хромолевая была, калахари 510 или 530 по-моему, и год это был 03-04 - расвет курского триала.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 03 фев 2010, 13:48

Спасибо ребата! Теперь знаю куда обращаться. Трещина не большая, и может ее и трогать не надо, к тому же есть гарантия на рнаму, я наверно покатаю сезон и понаблюдаю за ней, если что к след зиме с гарантией заморочусь.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 03 фев 2010, 18:41

а не лучше ли пока не сезоный период заморочиться с гарантией ?

со сталью проще хоть и хром молибденовым сплавом.
даже при наличии нужного присадочного материала для АД33 меня смушает тонкостенность труб. теория теорией а хотелось бы увидеть как это на самом деле (:
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 04 фев 2010, 08:18

Ой, наверно нет, по ходу дела буду смотреть, если че не так пойдет, заморочусь...
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 04 фев 2010, 09:06

так после твоих вмешательств, случай уже не гарантийный будит.
А что за рама?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 04 фев 2010, 10:49

Ну это ясно, поэтому и не спешу заваривать. Рама афтора, шоссейная, из которой вел сейчас леплю, обнаружил при тщательном осмотре...
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 04 фев 2010, 13:25

neo писал(а):Спасибо ребата! Теперь знаю куда обращаться. Трещина не большая, и может ее и трогать не надо, к тому же есть гарантия на рнаму, я наверно покатаю сезон и понаблюдаю за ней, если что к след зиме с гарантией заморочусь.

..ой, менять-менять!!!..страшно катать с трещиной!! :sh_ok: !!..а где она по месту??..а то у меня на атоме-4 помню, по сварному шву крепление заднего аморта оторвало на спуске к Ц-рынку...так и съехал педалями по асфальту!! стремно!!...и трещина там была, оказывается. Только закрашена, поэтому я ее и не распознал заранее..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 авг 2015, 17:03

Сломался алюминиевый багажник, подскажите где в Курске есть аргоновая сварка, может кто пользовался и остались контакты.
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 06 авг 2015, 17:40

по Пучковке вниз.... смотришь направо. Банер небольшой в стороне от дороги висит: "бла-бла-бла... сварка аргоном"
обращался в прошлом году, варил трещину на раме
Еще к Юре Шаману обратись
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 06 авг 2015, 19:22

А такой вопрос.. АД33 в виде прута или каком либо другом, не в оптовых масштабах, можно где найти?
Аватара пользователя
Lexx
три колеса
 
Откуда: Курск, С-З
Велосипед(ы): forward belt drive


Сообщение » 06 авг 2015, 20:34

KaraDA писал(а):Сломался алюминиевый багажник

Не дешевле ли в Стреле взять новый, если по геометрии подойдет?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 авг 2015, 20:49

Ushka писал(а):Не дешевле ли в Стреле взять новый, если по геометрии подойдет?

На время Абхазии могу дать багажник классический алю. У тебя там вроде через проставки стоял, можешь приехать померить.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 29 мар 2017, 21:43

Вопрос все тот же: где проверенное место, в котором люди с правильными руками и головой? Причем такие, которые могут варить не только литые диски и блоки двигателя. Мне надо починить хомутик на винтажной вещи...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу