Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Сообщение » 18 янв 2011, 09:13

Лично я не затариваюсь там потому, что не считаю его за магазин нормальный. Вроде всего много, а выбрать не из чего (если касаться велосипеда того же).
Касательно "ПРО-носков" - не обращал внимания, но думаю, что флисовые там вряд ли будут :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 18 янв 2011, 14:05

нормальный магазин..среднедоступного любительского и полу-ПРО формата. С перекосом на лыжнегов вот только :du_ma_et: . Флисовых носков нет. Есть специализированные лыжные и бордические. Более чем достойные, поверьте. Для зимнего велосипедизма -самое оно :co_ol: Кстати, только там оказалось возможным подобрать приличные утепленные перчатки для умеренных холодов от Роески. Велосипедная индустрия грешит практически полным отсутствием соответствующего ассортимента, а то, что есть -мало и убого.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 янв 2011, 17:53

Угу... Видать, пора туда наведаться, вспомнить ассортимент, так сказать :st_ruskiy:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 18 янв 2011, 19:01

uri_britva писал(а):Странно, что народ там не затаривается.

почему ж, затаривается еще как.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 18 янв 2011, 19:24

uri_britva писал(а):
Bad_Admin писал(а):В Курске такие купить можно?

целое море ПРО-носков разной степени теплости в Триале. Странно, что Тнарод там не затаривается.

Там дорого!
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 18 янв 2011, 19:27

uri_britva писал(а):нормальный магазин..среднедоступного любительского и полу-ПРО формата. С перекосом на лыжнегов вот только :du_ma_et: . Флисовых носков нет. Есть специализированные лыжные и бордические. Более чем достойные, поверьте. Для зимнего велосипедизма -самое оно :co_ol: Кстати, только там оказалось возможным подобрать приличные утепленные перчатки для умеренных холодов от Роески. Велосипедная индустрия грешит практически полным отсутствием соответствующего ассортимента, а то, что есть -мало и убого.

А где этот магазин находится?
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 07 фев 2011, 12:20

Контрольное взвешивание последнего поступления (спонсор взвешивания - плохой_админ :co_ol: ):
Камеры Schwalbe Extralilght AV14 (полностью - с колпачками). Заявленный вес 130г, реальный: 127г, 130г, 138г.
Резина Schwalbe Marathon Racer folding 40-559. Заявленный вес 385г, реальный: 399г, 402г.
цепь Shimano HG74 (необрезанная - 116 звеньев): заявленный вес 280г, реальный 280г.
Тормозной диск Shimano SM-RT75 Disc 6-hole (с болтами и пластинками весом 15г): 160мм - 140г., 180мм - 165г.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 14 фев 2011, 00:15

Не по теме, но близко: http://gingertea.ru/stove/ - можно оценить, что такое надежность и ремонтопригодность не в наших тепличных условиях, а в реальных походах :)

Изображение

PS: http://gingertea.ru/ - во всех отношениях отличный ресурс, я прям зачитываюсь их отчетами... здорово ходят, хорошо пишут, много отличных фоток, карт и трэков :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 мар 2011, 11:27

Ради эксперимента купил на eBay велокомп за $5. Вот такой - http://www.dealextreme.com/p/sunding-electronic-bicycle-computer-speedometer-24075
(Брал на eBay ради более быстрой доставки, а на dx лучше описание).
Шутка ли - за абсолютно смешные деньги такой функционал. Assize с рынка рядом не валялся.
Там были и беспроводные за $10, но по отзывам в них очень неприятно дребезжит датчик движения, да и смысла особого в отсутствии провода не вижу.

Сегодня получил.
С виду корпус выглядит солидно. Кнопки нажимаются приятно и четко, с выраженным щелчком (пока это лучшие кнопки из всех велокомпов, что я видел). Крышка батарейного отсека с резиновым уплотнителем.
Держатель крепится на руль с помощью стяжек, другой способ крепления не предусмотрен. Держатель состоит из двух частей - по задумке, видимо, они должны были соединяться двумя способами,с поворотом на 90 градусов - для крепления на руль или на вынос. На деле мне не удалось их разъединить, да и форма защелки не позволит повернуть на 90 градусов, хотя направляющие позволили бы. Соединение частей держателя слегка люфтит, капнул туда суперклея.
Магнит - говно (но у меня есть запасной).

Теперь о функционале.
Помимо привычных функций - текущая, средняя, максимальная, время в пути, расстояние, одометр, имеется еще термометр (точность показания проверим, но, кажется, врет в большую сторону. Если он одинаково врет во всем диапазоне - можно будет просто запомнить поправку)
Настраивается :
- длина окружности (ну это уже все умеют),
- показания одометра (сбылась мечта идиота! Я когда-то докатился до того, то подавал на вход велокомпа синусоиду со звуковухи,чтобы выставить начальный пробег)
- сервисный интервал (чтобы не забыть поменять цепь, например)
- часы,единицы измерения и прочая стандартная фигня.

Есть режим time freeze - если нажать левую кнопку, текущая скорость перестает влиять на время движения, расстояние и среднюю скорость. Одометр при этом продолжает мотаться. Не такая уж необходимая функция, но может пригодиться, чтобы съезды с дороги в магазин не портили статистику.
Одометр и пробег считаются с точностью до метра! Скорость - один знак после запятой.
Точность часов покажет время. (блин, какая двусмысленная фраза получилась).
Показывает соотношение текущей и средней скорости (значком "+" или "-").
Инструкция на китайском, но метод научного тыка ее заменяет.
Правда, символическое изображение велосипеда в углу, у которого начинают крутиться колеса в движении, рисовал ребенок с задержкой умственного развития. Или же это очень хорошая стилизация.

Естественно, не обошлось без багов.
Самый неприятный - на главном экране правая кнопка (переключение режима) срабатывает не всегда, иногда надо нажать два, а то и три раза. Это точно проблема прошивки, т.к. в других ситуациях кнопка нажимается отлично.
Иногда при остановке скорость замирает не на нуле, а на последнем зарегистрированном ненулевом значении - 2 или 3 км/ч. На средние значения, пробег и т.п. это не влияет, так что можно смириться.

Неоспоримым плюсом является то, что я не буду снимать его с крепления. пристегивая вел возле магазина.

В общем, погоняем - посмотрим. Не понравится - выкину.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 мар 2011, 10:27

Заказал вилочку с ыбэя rst first platinum air, вес обещают 1,5 кг. Все хозяйство с доставкой обошлось 230$. Плывет из Тайланда, для удобства буду отслеживать отсюда.
RF306081354TH
http://track.thailandpost.co.th/trackinternet/Default.aspx
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
RST_FIRTS_PLATINUM_AIR_RL.jpg


01.04.11 г. Опа! Посылочка уже в Москве, вес в треке 1,728 гр., надеюсь 228 гр. это упаковка :-): .
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 07 апр 2011, 21:13

Sigma Sport BC 2209 MHR STS Wireless Cycle Computer.

Пред-топовая модель, выше только Sigma Sport ROX. Есть еще версия TARGA, без датчика каденса в комплекте.
В наличии датчики каденса, скорости и пульса, а также приспособление для использования в качестве наручных часов.
Из функций – кроме скоростных, еще альтиметр (с функцией суммарного набора), средний/максимальный пульс (без зон и звуковой индикации), и термометр. Т.е. все возможные игрушки разной степени бесполезности :). Хотя смотреть забавно.
Порадовал монтаж, традиционно для сигмы беспроблемный. Более того, если на предыдущих моделях надо было руками перекручивать винты на площадке-креплении руками, чтобы сменить место установки велокомпа с руля на вынос, то теперь не нужно делать ничего – достаточно просто переставить площадку с руля на вынос, и все. Крепление универсальное, причем по желанию можно резинками, можно стяжками – и то, и другое в комплекте. Аналогично с датчиками.
Новое поколение беспроводных компов от сигмы имеет существенный плюс – ничего не надо делать руками. В том смысле, что велокомп просыпается от сигнала датчика скорости, дальше он ловит сигналы пульсометра и каденса, и все – через буквально 5 секунд все работает. Если сигнала с какого-нибудь датчика нет, то через некоторое время комп перестает его искать. Засыпает также при отсутствии сигнала с датчика скорости, наличие сигнала пульсометра игнорируется (и это правильно). Раньше, с отдельным пульсометром, приходилось "будить" его нажатием кнопки, о чем регулярно забывалось.
Оба датчика, и каденса и скорости, со светодиодами – мне тоже непонятно, зачем. Но – диод моргает только пару раз, когда сначала "ловит" магнит. А потом перестает.
Сигнал с датчиков, по идее, кодированный, так что соседние пульсометры или другие помехи влиять не должны.
Немного раздражает неторопливость в части изменения показаний скорости – скорость он считает с точностью до 0,1 км/ч, но из-за этого ощутимо тормозит, не успевая за резким ускорением. Предыдущий велокомп, Сигма 1606, считал скорость с точностью до 0,5 км/ч, и практически летал.
Суть работы альтиметра я пока не уловил – там можно вручную задать домашнюю высоту, руками задать давление воздуха, а дальше велокомп как-то сам что-то изобретает из давления и температуры. Причем давление он меряет зачем-то даже в режиме ожидания, и высота скачет, поэтому перед стартом надо сбрасывать значение домашней высоты, иначе можно с удивлением обнаружить себя на 400 м, при том, что вечером остановился на 230. Зато такой своеобразный прогноз погоды - если высота растет, значит, давление падает – к дождю :)
В принципе, на круг погрешность вряд ли будет большой, так что суммарный набор высоты вполне можно использовать. У GPS навигаторов с определением высоты тоже не все гладко. Но вот определять именно высоту н.у.м. с его помощью, наверное, не стоит. Впрочем, эксперимент показал почти двухкратную разницу в суммарном наборе между GPS и велокомпом. Почему так – непонятно. Впрочем, мне не очень верится в 1300 метров набора высоты на маршруте Курск-Марьино-Курск, 770 как-то реальнее.
Управление осуществляется двумя кнопками, еще две – настройки и ресет, их одновременное нажатие включает подсветку. Подсветка загорается на 5 секунд, и гаснет, если не нажимать на кнопки. На оставшихся двух собраны вообще все остальные экраны.
На экране постоянно отображаются высота, пульс, скорость, сравнение со средней.
Веселье начинается дальше, когда надо что-то посмотреть. Правильно сделано, что текущий каденс и скорость на разных кнопках, т.е. переключение между ними занимает одно нажатие. А вот чтобы посмотреть текущее время, из режима скорости, надо сделать 5 нажатий! Температуру – вообще 9. Собственно, всего на верхней кнопке 12 (при движении доступны 9) экранов, на нижней – 7. Что мягко говоря дофига и раздражает. Особенно, если велокомп на выносе, а справа фонарь типа Авроры – до кнопок фиг доберешься. Что мешало задействовать остальные кнопки – непонятно.
По-моему, как раз главное отличие Роксов заключается даже не в функционале. У них просто еще больше забавного, но еще более бесполезного – например, кроме текущей температуры, запоминается еще максимальная и минимальная – зачем? Или, что удобно, показывается не просто высота, а текущий градиент в процентах. Но в целом, косметика – базовый набор функций все равно из 2209. Главное отличие – у роксов (по крайней мере, у 9.0) можно самостоятельно собрать набор "любимых функций", которые выводятся на экран (сам не видел – вычитал в обзорах). Зато – 135 евро, на 50 больше, чем 2209.
Но в целом, мне нравится. Переход с 1606 проблем не вызвал, логика работы та же.
Время жизни батарей пока не знаю – почему-то а обзорах пишут в месяцах, а это же больше зависит от нагрузки. Надеюсь, на ходу менять батарейки не придется.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 апр 2011, 16:56

Искал тему про сёдла, но не нашёл, пишу сюда. Сегодня купил на ц.рынке седло взамен родного стелсовского которое терплю уже 4-й год, и после 2-х выездов терпенье моё лопнуло. Сидеть на нём больше нет сил. Всё давит и трёт. Продавец сказал, что хорошее. Цена 400р. Поставил, прокатился, конечно хотелось-бы, как в кресле :-D: , но такого наверное не бывает. По сравнению с родным разница чувствуется. Думал, что пружины для понта, оказывается они действительно работают. Сейчас хочу ещё выехать куда-нибудь проехаться, затестить так сказать.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bytok
три колеса
 
Откуда: Курск с/з


Сообщение » 11 апр 2011, 21:37

Сегодня в ближайшем магазине авто-запчастей купил смазку, аэрозольную,силиконовую.
Нужна для смазки амортизатора и его очистки.
Первые ощущения очень даже порадовали.
Отлично смазывает и чистит поверхность.
Смазка немного попала на пол,я встал и тут же подскользнулся, никакие порошки не взяли, всё равно на том месте скользко.
Вложения
big_verylube_prof_silicon_cr.jpg
Вот и сам баллончик
=)
Аватара пользователя
46 Rus
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 Disk


Сообщение » 11 апр 2011, 21:41

46 Rus писал(а):....Смазка немного попала на пол,я встал и тут же подскользнулся, никакие порошки не взяли, всё равно на том месте скользко.

а прикинь такой на тормоза попадешь :hi_hi_hi: ты, это, аккуратнее, в целлофан заворачивай :-): и на пол газету, мама не одобрит новый пол :-):
)
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 11 апр 2011, 22:20

Купил очки с диоптрической вставкой.
Предыдущие, BRIKO Endure Pro KLIP, верой и правдой прослужили 3 сезона, однако, со временем резиновые части, видимо, от пота и пыли, начали разрушаться. Носоупоры готовы развалиться в любой момент, поэтому замена понадобилась довольно срочно.
Я бы с удовольствием купил точно такие же, но их цена, мягко говоря, не радует - 3510 р., что-то как-то дофига. А другие варианты, чтобы в комплекте было минимум три вида стекол (прозрачные, светлые и темные), либо не нравятся, либо еще дороже.
Выручил наш воронежский друг Zheny, предложивший вариант из своих запасов.
Изображение

Диоптрическая вставка (есть варианты и без нее), 5 видов стекол (справедливости ради, разницу между двумя темными вариантами я как-то не заметил), жесткий и достаточно компактный чехол (актуально для свалки в рюкзаке в процессе бревета), ну и всякие мелочи типа тряпочки и мягкого чехла. Комплект даже богаче, чем у BRIKO.
Носоупоры из плотной резины - по идее, должны служить гораздо дольше, хотя насколько это удобно, не знаю.
А вот цена очень приятная - 1500 р. Диоптрийные линзы, естественно, отдельно.
Причем практически в наличии - доставка из Воронежа получилась гораздо быстрее, чем из-за границы. А на бреветы воронежцы к нам теперь часто ездить будут :).
Насколько я знаю, есть варианты и без диоптрической вставки.

Если кому интересно - можно посмотреть живьем у меня.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 апр 2011, 08:04

что-то подобное я на е-бэе видел, даже за меньшие деньги
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 12 апр 2011, 08:17

Я так полагаю, про любую вещь можно сказать, что ее видели на ибее :)
Оно на ибее, и неизвестно когда придет (последний заказ формы из Китая идет уже 46 дней, из них большую часть "потерялся" до импорта, пришлось даже диспут с продавцом открывать), а тут в наличии, и в руках почти сразу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 апр 2011, 08:55

Лёх, ну ты как всегда прав!
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 12 апр 2011, 17:00

я вот тоже себе приглядываю очки http://www.skiwax.ru/search/?brand=7416
кто-нить юзал такие? как оно?
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 08 май 2011, 23:44

Прошли майские праздники, выкинул елку, выключил гирлянду и поставил летнюю резину ... )
Швальба 1,35 дюйма, Куплено у Артема в Chilibikes. Будем посмотреть как работает защита от проколов в редакции этого года
Изображение
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 24 июн 2011, 11:09

Купил вот эту хрень (держатель iphone4 нарукавный). Не совершайте ошибок, учитесь на чужих! :)/
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180637479812&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Телефон в нем болтается, микрофон и динамик закрываются фиксаторами, что припядствует распространению звука. между пленкой и дисплеем образуется пустота в 2-3 милиметра, что плохо влияет на тачскрин.
Хоть и не дорого, но для 4ки неподходит :(
Вложения
Хрень.JPG
Тут он выглядит круто.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 24 июн 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 24 июн 2011, 11:11

Миш, предложи альтернативу. Уже задолбался возить свою цацку в чехле, который не вмещает телефон целиком. Как раз подумывал о таком.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 24 июн 2011, 12:06

Да не самом деле пойдет, правда придется застегивать на запястье. Тогда можно будет удобней пользоваться навигатором.
Подобной хрени на ибэее и диалэкстриме великие тыщи, посмотри, что визуально тебе понравится. Но как видишь модель сделаная именно для iphone4, для него неподходит, скорее для iphone 3G.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 01 июл 2011, 16:01

Купил на пробу дешевый PowerBall за 390 рублей, в СпортМастере, в Пушкинском. Это тренажер для тренировки и укрепления предплечья.
Был очень удивлен неожиданно-новому принципу работы устройства (гироскоп). Кому интересно, можете зайти в магазин и попросить продавцов продемонстрировать его работу. Секунд через двадцать пробы я ощутил как "дубеют" предплечья.
Не знаю как на счет дорогих и фирменных с Чейна, но кисть руки эта штуковина тренирует весьма неплохо. После 10 минутной тренировки на следующий день заболели с непривычки предплечья, никогда в жизни так их проработать мне не удавалось. Хотя в юности посвятил около четырех лет "качалке". То есть со своими прямыми обязанностями штуковина справляется на 5. :co_ol:
Тренажеру не хватает только резинового пояса по шву, чтобы удобней было его держать. У фирменных, на фотках, такой поясок присутствует. Думаю попробовать сварганить что-нибудь подобное своими силами из убитой камеры.
http://www.powerballs.su/upr.html -Тут даже предлагают упражнения на тренировку различных мышц, кроме предплечья. Не знаю на сколько это эффективно. :nez-nayu: Там также есть некий фут-тренер для использования Powerball на ногах, два варианта использования - на ступне и под коленной чашечкой.[/quote]

Сходите в Манеж там на 3 этаже рядом с детской площадкой продают настоящие Powerball . Я там себе покупал за 900руб. После сравнения, Вам своим пользоваться не захочется. И настоящий идет с резиновым поясом. И еще бывают модели со счетчиком.
Аватара пользователя
skorpionilya
три колеса
 
Откуда: Курск северозапад
Велосипед(ы): GT Transeo GT Karakoram


Сообщение » 01 июл 2011, 18:41

Тем, кто хочет сэкономить могу предложить зайти в спорттовары на Радищева (напротив северного рынка). Там эти штуковины дешевле. Такого же плана как в Спортмастере там продают за 250 р., а
настоящие Powerball ... с резиновым поясом... со счетчиком.
стоит 530 р.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 20 июл 2011, 21:06

Пришли с DX электронные весы-безмен:
Изображение
Покупал по этой ссылке, в реале немного другие: точность взвешивания до 10, а не до 20 г, кнопки черные, есть индикатор включения. 40 кг на них взвешивать я бы не рискнул, но выглядят довольно крепко. Из приятных мелочей: автоотключение через 2 минуты бездействия, термометр, кнопка "Тара", сохранение на дисплее результата взвешивания после снятия груза.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 20 июл 2011, 22:16

Купил сегодня контанты Shimano M520 и к ним ботиночки, вот такие:
http://trial-sport.ru/goods/523395.html
ботинки говно, конечно, но это самое лучшее, что я нашел в Курске. А ждать 2-3 недели с чейна мне категорически лень - пока приедут, уже и лето кончится.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 20 июл 2011, 23:11

TooYoung писал(а):...ботиночки, вот такие:
http://trial-sport.ru/goods/523395.html
...

и давно там обувь нордвэйвская появилась?
ходил в течение месяца к ним - все не было привоза :ranting:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 20 июл 2011, 23:16

Да там на липучках только эти были, плюс две модели на шнурках уродские и еще две или три безобразнейшие модели какой-то непонятной фирмы. И все.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 20 июл 2011, 23:19

на прошлой неделе получил вот такой задний фонарик с DX http://www.dealextreme.com/p/bright-5-led-5-mode-red-safety-rear-light-with-mount-for-bike-2-aaa-39442
ждал чуть более месяца....
пришел в целости и сохранности.
крепеж проблемный- не подходит на подседельный штырь держатель фонаря(маловат в диаметре)..
светит довольно-таки ярко...теперь как новогодняя елка :ded_moroz: буду :-D:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 26 июл 2011, 01:11

Приобрел вот это
http://craft.od.ua/product/futbolka-muzhskaja-craft-active-run-tee/
в жару, в сильную жару при активном движении сам в поту, а она остается сухой - очень интересно, но пользы мало, хотя не потеть совсем тоже плохо :hi_hi_hi:
размер нужно брать меньший на один , если носишь М, то бери S.
Но все же лучше, на мой взгляд, чем хлопок.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 26 июл 2011, 01:37

А чем оно отличается от джерси? Тот же полиэстер. Или какой-то улучшенный?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 26 июл 2011, 07:41

А я у YO-ВАНЫЧа гарелочку приобрел. На вид достойный, не дорогой и очень компактный экземплярчик. Надеюсь испытать как-нибудь испытать. У него вроде еще есть.
Евгений
три колеса
 
Откуда: Курск с/з район
Велосипед(ы): TREK-4300


Сообщение » 26 июл 2011, 09:31

TooYoung писал(а):А чем оно отличается от джерси? Тот же полиэстер. Или какой-то улучшенный?

это обычная футболка, очень легкая
отличия? не знаю,а что такое джерси? но полиэстер бывает разным, это точно.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 14 авг 2011, 19:07

Купил сегодня каску Mango Terrano в Триале.. А то посадка на крокодиле меня немного пугает. Вроде удобная и довольно легкая (280 г). Купил сегодня каску Mango Terrano в Триале.. А то посадка на крокодиле меня немного пугает. Вроде удобная и довольно легкая (280 г).
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 14 авг 2011, 19:21

на пример я с первого раза понял что ты каску себе купил :hi_hi_hi: :-D:
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 14 авг 2011, 19:24

У меня телефон глючит.. Прошу прощения :wo)(ll:
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 14 авг 2011, 20:09

Купил сегодня ботиночки: https://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=5925;page=1;menu=1000,18,58;mid=155;pgc=0
И полтора часа мерил 4 шлема, так и не смог определиться. Завтра еще раз пойду.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 19 авг 2011, 21:53

Сегодня таки дошёл до меня компьютер

apro писал(а):Естественно, не обошлось без багов.
Самый неприятный - на главном экране правая кнопка (переключение режима) срабатывает не всегда, иногда надо нажать два, а то и три раза. Это точно проблема прошивки, т.к. в других ситуациях кнопка нажимается отлично.
Иногда при остановке скорость замирает не на нуле, а на последнем зарегистрированном ненулевом значении - 2 или 3 км/ч. На средние значения, пробег и т.п. это не влияет, так что можно смириться.


Указанных багов не замечено. Кнопки срабатывают всегда. После остановки скорость всегда 0.
За такие смешные деньги впечатления пока только положительные.
Соединение - да, люфтит, пожалуй воспользуюсь советом apro и капну туда клея.

В этой же посылке пришла пара вот таких милых красных светодиодиков
и контроллер к ним.
Это хозяйство обошлось в два раза дороже компьютера :-):

Будем делать клёвый свет сзади :men:
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 19 авг 2011, 22:13

TooYoung писал(а):Купил сегодня ботиночки: https://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=5925;page=1;menu=1000,18,58;mid=155;pgc=0
.


где нашел?
в мае излазил пол-Москвы, так и не нашел спешевскую обувь :ne_vi_del:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Вернуться к началу