Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Сообщение » 11 янв 2014, 21:43

В Декатлоне качество все-таки заметно выше, на мой взгляд.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 11 янв 2014, 22:35

а сколько качества нужно для обычной, не для спорта, обуви?
у меня уже 3 сезона отходили (в не щадящем режиме) сандалии оутвентуре из спортмастера, купленные что-то в районе 600 р. и следующие сандалии скоре всего будут оттуда же.
вообщем купили - да носите, нечего себе голову забивать ерундой. :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 12 янв 2014, 01:35

у меня уже 3 сезона отходили (в не щадящем режиме) сандалии оутвентуре из спортмастера, купленные что-то в районе 600 р.

А у знакомого развалились треки этой фирмы за месяц ношения в городе... То ли тебе повезло, то ли ему не повезло :)
Ника Скалли
 


Сообщение » 05 фев 2014, 13:51

Приехали заказанные после нового года грипсы и карбоновые рожки. Грипсы сделаны из мягкой резины, приятной на ощупь, минус, пожалуй, состоит в том, что нет замка, поэтому с углом наклона эргономичной части особо не поиграешься.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 09 мар 2014, 18:52

купил еще зимой, а вот сегодня первый раз открывая сезон, опробовал:
http://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=1;product=1876;page=1;menu=1000,5,71;mid=48;pgc=25:108;orderby=2
насос убой, хотя и тяжелый, ну да его и не носить. Зато качает на все деньги, усилие что при 3 очках, что при 10 практически одинаковое.
А то моим старым CycleDesign вроде. купленным по дешевке в Триале, после 7 качал уже всем весом, чуть ли не в прыжке.
И еще приятная фишка: после накачки, открывая зажим, сразу стравливается давление из насоса, и насадка легко снимается с нипеля
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 24 апр 2014, 13:28

По примеру Тамковича решил купить себе насос. Давно хотел, многие знакомые купили велики, приезжают накачивать ко мне. Подрамный насос для проколов в пути. В таком режиме долго не выдержит.
Проконсультировался с Ушкой, НК подкинул деньжат на день рождения ("Коль, я не знаю, что тебе купить, поэтому деньги"). Решил потратить всю сумму.
Выбрал фирму "топик". Насос JoeBlow Ace.
http://www.topeak.ru/item/91

Изображение

Насос тяжёлый - 2,4 кг, два поршня, качает до 260 пси (17 атм). Пока такие цифры мне не нужны, но вдруг НК перейдёт на трубки?

Смартхэд качает и престу и шредер без кручений и перестановок (и ориентирует /за такие деньги/ молекулы азота в правильном направлении при входе в камеру). Он сам понимает что да как (на "зяблике" и преста и шредер - всё накачало). Сама головка большая, тяжёлая.
Жёлтой кнопкой можно стравливать дозированно давление. Внутри у него металлические части, а не только резиновые.
Снимается легко, сам отскакивает, короче говоря.

Изображение

Для простоты на рукоятке есть регулятор... 60 для МТБ, 120 - шоссе, 200 - шоссе на трубках. Куда ещё 60 не знаю, но запас лишним не бывает.

Изображение

Насос очень большой, громоздкий. Он настолько высокий, что поршень в самом высоком положении у меня на уровне груди.
Шланг длинный, 1,5 м примерно
Естественно, что все 6 колёс у меня дома были недокачаны. На Олином Моро - 85 пси, на кэнондэйле - 100 пси (их накачивал так, что болит плечо уже дней 5 и насос сильно нагрелся). На старт-шоссе вообще 40 было :sh_ok:
Не скажу, что накачиваю за 2 качка до 120 пси (5-7 раз надо качнуть)
Спасибо маме, жене, тёще, НК и его семье за такой подарок!
Спасибо Тамковичу за идею, Ушке за консультации (чуть-было другой не купил).
Если кто из бреветчиков будет в Судже - звоните, подкачаю!

p.s. естественно, это не предмет первой необходимости, но лежать в углу он не будет.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 24 апр 2014, 15:27

Цена?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 апр 2014, 17:23

126 долларов
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 24 апр 2014, 23:08

Насос просто офигенный. Качать - не мучение, а удовольствие. А главное - уверенность в правильном давлении. Настоящий пневмопих. :-):
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 25 апр 2014, 07:25

Неунывающий Командор писал(а):Настоящий пневмопих.

:co_ol: цена конечно для Топика нормальная, но для просто насоса много. Но он этих денег стоит, я уверен.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 июн 2014, 21:16

В воронежском Декатлоне взяли жилетки:
ИзображениеИзображение
Перед защищает от ветра. Спина из сеточки, дышит, с длинным низом и карманом. Ворот высокий. Размеры разные, можно подобрать на свою фигуру.
Из минусов разве что цена - 1.5к за штуку.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 июн 2014, 19:08

Купил тросорез. Вроде и не надо было. Но пусть будет. 45о руб со скидкой. В "Уровне" на Сказке, Северо-запад. За "бугром" вышло бы дороже.
Вложения
23335_19-500x500.jpg
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 07 июн 2014, 19:50

И как оно, режет вообще? Я как-то за 160р. купил - хватило ровно на один укус.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 07 июн 2014, 22:56

Два раза отрезал. Ровно и трос не расплелся.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 10 авг 2014, 12:32

Прикупил сегодня в Сплаве за 1600р само надувающийся коврик "Extreme Light 2.5" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215161054478914
Не путайте с надувными матрасами, так как тут коврик поделён на отсеки, которые сильно уменьшают перемешивание воздуха.
 Описание:
Очень легкий, но при этом очень комфортный самонадувающийся коврик
Обзором это сложно назвать, но все же:
[youtube]bsQYDeO2DPw[/youtube]
Транспортный чехол и ремнабор в комплекте
Характеристики и материалы:
Размер, см.: 183x51x2.5
Размер в сложенном виде, см.: 27x16
Полный Вес в заводской упаковке: 640 гр.
Чистый вес коврика без транспортного мешка и ремкомплекта: 570 гр.
Материал: 75D Polyester honeycomb

Ребенок уже опробовал :)
Изображение2014-08-10 12.37.49.jpg
Из недостатков, можно отметить, разве что невозможность поваляться на нем у костра :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 авг 2014, 13:15

Из недостатков можно отметить отсутствие возможности обрезать его под свои габариты в случае отсутствия подходящего размера (а моего размера их не делают). :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 10 авг 2014, 13:23

изменил точку зрения
Последний раз редактировалось iorg 24 авг 2020, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
iorg
три колеса
 


Сообщение » 10 авг 2014, 13:26

Коврик суперский, подтверждаю. Оптимальный вариант из имеющихся на рынке (второй оптимальный - какой-то Mammut из Триала, который складывается в 1.5 раза компактнее и стоит в 2 раза дороже)
Сейчас пойду как раз такой клеить (не свой), опытом могу потом поделиться.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 авг 2014, 13:33

40iN_KoS писал(а):Из недостатков можно отметить отсутствие возможности обрезать его под свои габариты в случае отсутствия подходящего размера (а моего размера их не делают). :hi_hi_hi:

Ты вообще у костра любитель поспать, так что этот коврик явно не для тебя :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 11 авг 2014, 11:12

Поддерживаю! Коврик - вещь отличная, тоже купила себе в Энтере со скидкой за 1300. Теперь жалею, что не взяла сразу и большой в палатку пока была распродажа. Если кто увидит двуспальный по цене, не превышающей 3500 - просигнальте.
Аватара пользователя
frida
два колеса
 
Откуда: Курск, автовокзал
Велосипед(ы): Stells Cross 150


Сообщение » 11 авг 2014, 22:39

Сигналю! http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/spalnye_meshki_i_matrasy/turisticheskie_kovriki/1192019/
Сам являюсь обладателем двух таких двухспальных ковриков - только положительные эмоции и отзывы.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 11 авг 2014, 22:42

Pigmalion писал(а):Сам являюсь обладателем двух таких двухспальных ковриков - только положительные эмоции и отзывы.


Они ж тяжеленные :(

Плохо когда коврик весит тяжелее соответствующей по размеру пенки.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 авг 2014, 22:56

Они ж тяжеленные :(

:ts_ss: скажу еще по секрету - они и довольно громоздкие! Но я лично в них оцениваю только комфорт сна в палатке. Хе-хе, да и палатка у нас под 15 кило, так что коврики по сравнению с ней - пушинки :-D:
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 11 авг 2014, 23:25

apro писал(а):Плохо когда коврик весит тяжелее соответствующей по размеру пенки.

А что, легче бывают?.. Экстрим лайт, что выше представлен, имеет меньшую ширину, да еще и обрублен со всех сторон (на боку нормально не поспишь - либо колени, либо пятки будут над "холодной зоной", то есть над тем местом, где нет коврика. И голова тоже, если хоть чуть скрючиться. И зад, возможно :-): ). Вес его составляет 610 г (плюс грамм 70 на ремкомплект к нему :hi_hi_hi: ) против 490 у обшитого складного коврика.
Самый легкий ковер почти адекватных размеров (не такой обрезанный) - Surfing 3 - весит почти 800 г, а наконец-то прямоугольный Expedition 3.0 - 855 г.
Поэтому говорить о вейтвиннерстве в случае ковриков все равно не приходится. Их, на мой взгляд, несомненный плюс (помимо комфорта, конечно же) - умение складываться до габаритов спального мешка, что в некоторых случаях удобно при транспортировке.
Короче, чую, моей прекрасной половине я все же такую штуку куплю. Но я склоняюсь именно к "тяжеленному" Expedition 3.0 или вовсе "свинцовому" Expedition 3.8. Сколько на себе таскать, мне, по большому счету, пофиг - комфорт важнее :-):
А вообще с огромным удовольствием купил бы двуспальный, если бы он имел человеческие упаковочные размеры...

Ну и инфа для тех, кто хочет такой же - 24 августа на этот коврик скидка 20% по акции "Товар дня". Поэтому даже если его сейчас нет в наличии, можно заказать его либо в магазине, либо через сервис "Сам бери", а забрать в день скидки.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 11 авг 2014, 23:43

cansler писал(а):на боку нормально не поспишь - либо колени, либо пятки будут над "холодной зоной", то есть над тем местом, где нет коврика. И голова тоже, если хоть чуть скрючиться. И зад, возможно


Может быть и будут, но я ни разу не замечал )

Ну а найти пенку весом более 600г тоже не проблема.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 авг 2014, 08:43

cansler писал(а):
apro писал(а):Плохо когда коврик весит тяжелее соответствующей по размеру пенки.

А что, легче бывают?.. Экстрим лайт, что выше представлен, имеет меньшую ширину, да еще и обрублен со всех сторон (на боку нормально не поспишь - либо колени, либо пятки будут над "холодной зоной", то есть над тем местом, где нет коврика. И голова тоже, если хоть чуть скрючиться. И зад, возможно :-): ). Вес его составляет 610 г (плюс грамм 70 на ремкомплект к нему :hi_hi_hi: ) против 490 у обшитого складного коврика.

Не согласен ни разу. Сколько спал на пенке аналогичных размеров, не испытывал дискомфорта в любых положениях, а мальчик я не маленький :)
Даже был опыт засыпания с ногами в пакете, а пакет в луже, а лужа в палатке (привет Мезмаю :))
Вес ремкомплекта грамм 40 от 610.
Кстати необходимо докупить компрессионный мешок\стяжки под коврик. Тот что идет в комплекте никак не придает компактности.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 12 авг 2014, 09:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 авг 2014, 08:59

Мой односпальный прямоугольный весит 700 г, я сознательно пожертвовала весом в пользу комфорта и компактности. А двуспальный предполагается возить на машине, используя в пеших или велопоходах индивидуальные.
Pigmalion, спасибо большое за наводку!
Аватара пользователя
frida
два колеса
 
Откуда: Курск, автовокзал
Велосипед(ы): Stells Cross 150


Сообщение » 14 авг 2014, 14:21

После долгих раздумий и выбора купил Merida Speeder T1. :ya_hoo_oo: Пока доволен. После Стелса маневренность порой даже пугает. Катаю аккуратно краска новая жалко поцарапать :-D: Отдельная благодарность всем кто его советовал.
Аватара пользователя
Anton
три колеса
 
Велосипед(ы): stels


Сообщение » 14 авг 2014, 15:15

куплены контакты и боты
Изображение
Изображение
danlocks
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3.0


Сообщение » 14 авг 2014, 15:56

Anton писал(а):После долгих раздумий и выбора купил Merida Speeder T1. Пока доволен. После Стелса маневренность порой даже пугает. Катаю аккуратно краска новая жалко поцарапать Отдельная благодарность всем кто его советовал.

Поздравляю, хорошее приобретение.

danlocks писал(а):куплены контакты и боты

Мягких падений, пока не привыкнешь. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 15 авг 2014, 07:07

Уже два есть, одно пока тапки к педалям подгонял, и одно просто на бок улегся)))))) говорят надо ровно три раза упасть, а потом все нормально будет)
danlocks
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3.0


Сообщение » 15 авг 2014, 07:19

danlocks писал(а):говорят надо ровно три раза упасть, а потом все нормально будет)

а ты статистику собери, интересно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 авг 2014, 12:39

Неделю назад приехал карбоновый подсидел фирмы Hylix. Брал у lan28033, доехал примерно за 20-25 дней . Модель по совету Ushk'и выбрал самую простую двухболтовую, чтобы не иметь проблем с креплением седла. Вес подсидела на 30.9 составляет 230 грамм. Тестирование подсидел прошёл в первых же метрах от дома на разбито-залатанном КПД-шном асфальте. Ощущения положительные, мелкие кочки почти перестали ощущаться, точнее ощущения стали другими, чувство будто бы плывёшь по небольшим волнам. После отпуска буду заказывать второй подсидел на велосипед Иры.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 08 сен 2014, 13:06

http://trial-sport.ru/goods/51528/848897.html
Изображение
купил сегодня палатку в довесок к уже имеющейся. вес 2.3 кг! собирается за пару минут. цена-копейки (1013руб)! рекомендую
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 08 сен 2014, 13:20

Она либо одинарная?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 сен 2014, 14:24

Piton357 писал(а):Она либо одинарная?

нет, двухслойная
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 28 сен 2014, 11:26

Chaaarge! :-):
Изображение
 hires
Изображение
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 28 сен 2014, 11:43

А что, легче бывают? ... против 490 у обшитого складного коврика.

Сплавовские коврики относительно тяжелые.

У меня уже давно в походы ходит коврик Mammut Ultralight Mat 2,5, который при заявленных 460 гр реально весит 520 гр. (с чехлом и ремкомлектом) .
То бишь вес и размер сравним с пенкой, а удобство транспортировки и главное комфорт выше. Однако на пенке можно без палева спать у костра, клёво плавать в море и всё такое - более дорогой коврик жалко проткнуть или прожечь (это не фатально, можно заклеить, но всё равно жалко портить).

PS: Кстати ещё 160 гр (реально) весит обычная надувная подушка Intex, которая живёт в чехле вместе с ковриком. Довольно дешёвая и удобная штука (наприме на ней ещё можно сидеть), разве что иногда противно скрипит резиной во сне.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 сен 2014, 16:38

Дмитрий Владимирович писал(а):http://trial-sport.ru/goods/51528/848897.html
Изображение
купил сегодня палатку в довесок к уже имеющейся. вес 2.3 кг! собирается за пару минут. цена-копейки (1013руб)! рекомендую


в бою проверена?
не течет? под дождем ночевал?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 28 сен 2014, 19:46

k_s писал(а):в бою проверена?
не течет? под дождем ночевал?

проверялась в магазине и дома, удобна. водоизмещение заявлено 2000, против распространенных 3000, для походов по Курску этого хватит с лихвой, а по отзывам продавца,ее знакомые с такой палаткой ходили в недельный поход в Карелию с дождями и проблем не испытали.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Вернуться к началу