Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Re: Прикупил сегодня само надувающийся коврик "Extreme Light

Сообщение » 29 сен 2014, 12:54

Sledge Hammer писал(а):Прикупил сегодня в Сплаве за 1600р само надувающийся коврик "Extreme Light 2.5"

Sledge Hammer, как данный коврик зарекомендовал себя в Фишто-Мезмае???
Что можешь сказать о коврике.
Если сравнивать его с Mammut Ultralight Mat 2,5, который был у Андрея (Аквы38), в чем-нибудь он ("Extreme Light 2.5") проигрывает Мамуту по эксплуатационным характеристикам и "юзабельности" (цвет роли не играет)?
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 29 сен 2014, 14:24

У моего брата, точно такой же коврик и у него проблем с ним не было. Мой же коврик спускал, хотя был новый и проколоть я его просто не мог. Уже дома я в ванной нашел одну микро дырочку и заклеил, но он все равно спускал. Пока руки не дошли найти еще дырку. Обидно блин.
Спускал он не сразу, а к утру, т.е. я оказывался на земле во сне :(
В остальном, если бы не бракованный коврик, то он бы меня полностью устроил, а так пенка конечно избавляет от лишних проблем и заморочек.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 сен 2014, 14:29

Sledge Hammer писал(а):а так пенка конечно избавляет от лишних проблем и заморочек.

Пенка в целом более универсальна, на коврике на вокзале не поваляешься и в море не поплаваешь)
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 29 сен 2014, 14:35

Михаил, спасибо за ответ.

Sledge Hammer писал(а):если бы не бракованный коврик, то он бы меня полностью устроил, а так пенка конечно избавляет от лишних проблем и заморочек.

Это конечно да, но вот по отзыву вчерашнему Аквы38, коврик все же комфортнее по прямому назначению и компактнее пенки в походе/транспортировке.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 29 сен 2014, 15:29

Да безусловно, коврик более прогрессивный и технологичный, но пенка более универсальна и не требует каких то условий. Развернул, кинул, лег! Я конечно теперь просто обязан и дальше пользоваться ковриком, но попользовавшись и тем и тем, отдаю предпочтение пенке за ее универсальность и неприхотливость. Пенка разве что не упаковывается так компактно как коврик.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 сен 2014, 17:36

Sledge Hammer писал(а):Я конечно теперь просто обязан и дальше пользоваться ковриком

Фигасе, это что условия покупки товаров такие в "Сплаве" :sh_ok:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 29 сен 2014, 18:07

Я думаю подобные вещи обмену не подлежат, тем более после горного похода и после того как я его заклеил. Поди докажи, что там микро/нано дырки с завода :-( можно конечно написать письмо в сплав и посмотреть что будет, что я наверное щас и сделаю.
Upd: письмо написал :)
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 29 сен 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 сен 2014, 18:16

В предыдущем своем сообщении (на половину несерьезном) я имел виду немного другое: почему теперь "обязан дальше пользоваться ковриком", почему нельзя вернуться к неприхотливой и практичной пенке. :-):
Ведь рекламного контракта с заводом-изготовителем, обязывающего пользоваться данным ковриком, нет ведь :hi_hi_hi:
Полагаю, что коврик можно было обменять, как ненадлежащего качества, в течение первых нескольких дней.
После интенсивного юзания в походе и заклейки скорее всего уже обменять не получится.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 29 сен 2014, 18:30

Обнаружился дефект уже после похода. А пользоваться я им буду, что денег я на него впулил 1700р и теперь меня жаба душит... :-D:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 сен 2014, 18:42

А я сегодня, по примеру некоторых, купил себе :
- палатку Saxifraga Sunset 2
- спальник Freetime Micropak 1200
-подушку Надувную
И теперь мне не дает покоя "жаба раздумий" : пенка или коврик :st_ruskiy:
Люди добрые, подскажите хорошую пенку, а то ведь также стану обладателем коврика Extreme Light 2.5 и будет нас душить одна жаба с Михаилом :hi_hi_hi:
А может какой-нибудь еще коврик? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Stan 29 сен 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 29 сен 2014, 18:56

У APro и Hikari коврики из Сплава, аналогичные коврику Миши. У обоих были проблемы со спусканием. Причём проблемы не стабильные и трудноповторимые - вероятно зависит от того, затыкаешь ли конкретную микро-дырку, когда спишь. Ещё меня у кого-то из ребят смущает чёрная плесень внутри коврика - как бы на сон не влияет, но надувать коврик ртом не приятно :]
C Маммутом у меня проблем пока не было, но все ковры рано или поздно начинают травить воздух. Без явных механических повреждений, микро-дырки всё равно со временем образуются по местами смятия коврика при складывании. Срок службы хорошего ковра где-то 3-5 лет (как кстати и спальника). Это ещё один плюс пенке: у меня они столько лет не живут (прожигаются, рвутся, теряются), но зато дёшевы относительно самонадувающихся ковриков.

Самая хорошая пенка - обычная двухцветная ижевского завода пластмасс: тёплая и дешёвая :)

По Сплаву в ФиштоМезмае был косяк серьезней: из примерно десятка купленных химических источников тепла (Теплойдов и Аистов) разных размеров сработало всего несколько штук. Это выяснилось у разных людей перед ночью на приюте Фишт: например я брал два самых маленьких Теплойда, чтобы просушить за ночь обувь - один сработал и левый ботинок высох, а второй теплойд не сработал - даже не начал нагреваться, как я его не мял. Аналогичные "холостые" были и у остальных участников. Упаковки не были повреждены, срок годности был с запасом.
Для нас такой косяк с теплом был неприятен, но не критичен - просто некоторые подмерзали ночью и большинство пошло на следующий день в сырой обуви. Однако мог бы быть выживальческий момент, когда можно было понадеяться на теплойд за пазухой/в спальнике (и например взять более лёгкий спальник), а в итоге замёрзнуть насмерть. Вывод: не рассчитывайте всерьез на хим.источники тепла. Хотя до этого случая я не помню, чтобы они подводили.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 сен 2014, 19:35

До похода купил себе новый "демисезонный" спальник Сивера Иночь -2С
Изображение
Температура комфорта +15..+4С, температура лимита -2С, температура экстрима -18С (коврик испытан по стандарту EN13537).
Утеплитель Climashield Apex 170 гр/м2, внешний и внутренний материал - очень тонкий, почти прозрачный нейлон.
Заявленный вес 826 гр, реальный вес вместе со сплавовским компрессионным мешком из "силиконки" 920 гр.

Спальник тёплый, буквально набирает воздух, когда достаешь его из мешка. Отделка внутреннего материала приятна коже, но внешняя ткань шуршит (хотя не громко, спать не мешает). Очень электролизуется, даже при 100% влажности горного приюта. Относительно лёгкий для своей температуры. Благодаря непрерывному утеплителю на спальнике почти нет (сквозных) швов - утеплитель полотном почти болтается во внешней ткани. Внешний и внутренний материалы не намокают (разлитый чай скатывается по пропитке), но дышат. Большое место для ног (формованное квадратом, реально удобно).
Минусы: нет фиксатора открытия замочка молнии (начинает по чуть-чуть расстёгиваться когда много ворочаешься), анатомический крой (нужно ворочаться вместе со спальником, а не в нём).

Спальник мне понравился, он реально очень тёплый. На "равнинных" ночёвках в ФиштоМезмае я спал полуоткрытый (ночью было около +10С), на Фиште (под утро было +5С) спал в сыроватой одежде, но не мёрз и хорошо выспался, а утром проснулся в сухой одежде при сухом спальнике.
При этом весит он меньше, чем мой старый летний спальник (изношенный, прожженный и после стирок мерзлявый). На лето заместо старого планирую купить более лёгкий спальник грамм в 600, а Иночь брать весной (в походы типа Карыжа) и осенью.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 сен 2014, 19:42

akwa38 писал(а):У APro и Hikari коврики из Сплава, аналогичные коврику Миши. У обоих были проблемы со спусканием. Причём проблемы не стабильные и трудноповторимые - вероятно зависит от того, затыкаешь ли конкретную микро-дырку, когда спишь. Ещё меня у кого-то из ребят смущает чёрная плесень внутри коврика - как бы на сон не влияет, но надувать коврик ртом не приятно :]
C Маммутом у меня проблем пока не было, но все ковры рано или поздно начинают травить воздух. Без явных механических повреждений, микро-дырки всё равно со временем образуются по местами смятия коврика при складывании. Срок службы хорошего ковра где-то 3-5 лет (как кстати и спальника). Это ещё один плюс пенке: у меня они столько лет не живут (прожигаются, рвутся, теряются), но зато дёшевы относительно самонадувающихся ковриков.

Самая хорошая пенка - обычная двухцветная ижевского завода пластмасс: тёплая и дешёвая :)

О, спасибо, Андрей, за ценный комментарий.
Коврики ижевского завода пластмасс, это наверное оно:
http://www.sotmarket.ru/product/kovrik-izhevskij-zavod-plastmass-tourist-8.html
http://www.tk-turin.ru/shop/brand/12823/?bid=12823&SHOWALL_2=1
Интересно в Курске в "живой" продаже их можно где-нибудь найти?
Что-то на сайтах Сплава, Триал-Спорта, Enter'а, я таких не увидел.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 29 сен 2014, 23:31

akwa38 писал(а):У APro и Hikari коврики из Сплава, аналогичные коврику Миши. У обоих были проблемы со спусканием.


У меня, как выяснилось, проблем не было - после долгого периода неиспользования забыл, как его правильно поддувать :) Когда вспомнил - все ок стало. Но у Светы действительно начал спускать. Так что статистика пока еще не в пользу этого коврика - из трех известных мне случаев - две проблемы.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 окт 2014, 08:08

Ну, что сплавовцы то молодцы, предложили мне принести коврик в магазин для отправки в Москву для проверки качества. И это не смотря на то, что я написал, что ходил с ним уже в поход и клеил его. Ждите продолжения... :nez-nayu:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 окт 2014, 13:45

Была у Нади. Термобелье для девочек. Новейшее/ маде ин Италия. Сидит отлично при отсутствии эластана.
Изображение
Изображение ангоры 40%
Изображение
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 14 окт 2014, 00:04

Вопщем, вот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903154816900832
Купил с целью поездок при околонулевых температурах чтобы надель на голое тело, под ветровку. Несколько поездок в эти теплые дни показали что можно смело надевать ее и без ветровки и даже ночью и даже на спусках в низины с холодным воздухом. Не замерз ни разу. Сохнет быстро даже при повышенной влажности речного воздуха. Телу приятна, снимать неохота ))). Рекомендую любителям активного отдыха при прохладной и холодной погоде и всем велосипедистам.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 14 окт 2014, 00:34

Я так понимаю, вот эта - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155410033101 - по свойствам такая же будет? А то именно такая нужна, но рукав под большой палец не нравится
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 окт 2014, 00:37

Да, по приближенному фото воротника - похоже что материал и крой такой же. А что с дыркой под палец не так? Весьма удобно перчатки натягивать и курточку сверху, рукав не задирается
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 14 окт 2014, 00:43

У термобелья рукав и так должен плотно сидеть и не задираться. А так, придирка чисто эстетическая.

А еще вопрос - насколько она много места занимает в сложенном состоянии? По сравнению с тонкой джерси, например?

Кстати, а никто не видел именно велосипедных джерси из этого чудо-материала (Polartec Power Dry / Polartec Thermal Grid)?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 окт 2014, 00:49

А еще вопрос - насколько она много места занимает в сложенном состоянии?

только что закатал ее в ролик ))) диаметр основания 9см, высота 25. Но можно еще ужать.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 18 окт 2014, 13:29

История с ковриком Splav Extreme Light 2.5 благополучно завершилась возвратом мне денежных средств. После отправки коврика в Москву для проверки качества, мне сегодня сообщили, что был признан заводской дефект и мне предложили или заменить на аналогичный или забрать деньги, я выбрал последнее, ибо не сезон уже. Хочется отметить вежливое и внимательное обслуживание как персонала, так и руководство Курского Сплава. Все было деликатно и оперативно. К весне уже буду думать, купить такой же, или обновить пенку.

Так же прикупил у них "Шапочка "Hermon" Polartec® Power Stretch"
Изображение
Сплав.jpg
Цена: 430р
Вес изделия: 55-58 р-р – 20 г
 На помощь снова приходит Polartec
Лохматые меховые шапки это– безусловно, тепло и красиво, но при активном движении слишком жарко.
Вязаные шапочки продуваются. Приходится чем-то жертвовать и мириться с неудобствами.
На помощь снова приходит Polartec. Этот материал будто самой природой (точнее Компанией Polartec) создан для производства шапок. Даже в скандинавских странах, откуда туристы редко уезжают без традиционных свитеров с характерным северным орнаментом и вязаных шапок с ушами или косичками, флис стали использовать в качестве подкладки к шапочкам рыхлой вязки.
Теплые, пушистые, легкие шапки "Hermon" не набирают влагу, «дышат» и быстро высыхают после намокания. В исполнении Polartec® Power Stretch лучше тянуться, лучше «держат» ветер, чем шапочки из классического полартека и еще лучше отводят влагу.

Короче буду в ней бегать и не только...

И еще прикупил в АктивСпорте съёмник шатунов за 650р, так что теперь если кому надо, обращайтесь, он универсальный, даже шлицевые снял.
Изображение
2014-10-18 17.00.23.jpg
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 19 окт 2014, 09:51

не сильно долго выбирая забрал у одноклубника
http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6389
фару.
сказать чт офара просто супер - ни сказать ничего. есть конечно пара нюансов. надо будет выбирать сразу аккум помощнее (помогите с выбором, а?) на будущее, чуток дошить крепеж - мне пара мест показалась слабоватой... в остальном просто супер.
прокатился ночью по городку до базы Сейм и обратно. это не фара - это прожектор. на 50% мошнрсти или 10% ехать потом уже просто не интересно. стробоскоп режим безусловно интересный, но глаза устают быстрее. правда при этом ночной лес смотрится совсем иначе. ощущений масса.
cateye который я брал до этогj - ну просто свеча в сравнении с...
и последний момент. хочу приколхозить нормальный крпеже.
с чего бы начать? крепеж на резинке от трусов как то не впечатляет
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 окт 2014, 11:46

Купил шлем, одноразовый. В общем доволен ведь стоил он 1200 а купил я его за 100)
Вложения
IMG_0704.JPG
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 19 окт 2014, 12:29

SAM_1843.JPG
Купил на велокомп батарейки GP 2032 Нашёл по 30р. Одну - две оставлю, остальными могу поделиться.
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 19 окт 2014, 20:34

apro писал(а):Я так понимаю, вот эта - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155410033101 - по свойствам такая же будет? А то именно такая нужна, но рукав под большой палец не нравится

Пару лет такой пользуюсь, только рукав обычный, не под палец. Все здорово, пот впитывает литрами, только для меня молния наискосок не очень удобна, лучше была бы прямой
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 19 окт 2014, 22:32

Папарацци писал(а):
SAM_1843.JPG
Купил на велокомп батарейки GP 2032 Нашёл по 30р. Одну - две оставлю, остальными могу поделиться.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-30pcs-3V-CR2032-DL2032-CR-DL-2032-BR2032-coin-Lithium-battery-for-watches-and/937631041.html советую
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 20 окт 2014, 11:31

У меня такие же батарейки. Всё нормально! Рекомендую тоже
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 23 окт 2014, 12:01

k_s писал(а):не сильно долго выбирая забрал у одноклубника
http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6389
фару.
сказать чт офара просто супер - ни сказать ничего. есть конечно пара нюансов. надо будет выбирать сразу аккум помощнее (помогите с выбором, а?) на будущее, чуток дошить крепеж - мне пара мест показалась слабоватой... в остальном просто супер.
прокатился ночью по городку до базы Сейм и обратно. это не фара - это прожектор. на 50% мошнрсти или 10% ехать потом уже просто не интересно. стробоскоп режим безусловно интересный, но глаза устают быстрее. правда при этом ночной лес смотрится совсем иначе. ощущений масса.
cateye который я брал до этогj - ну просто свеча в сравнении с...
и последний момент. хочу приколхозить нормальный крпеже.
с чего бы начать? крепеж на резинке от трусов как то не впечатляет


у меня такая же. Пользуюсь два сезона. Что могу посоветовать.
1. Не ищи аккумуляторную сборку помощней - ищи вторую! И вози с собой обе. Заряженные. Штатная зарядка держится например у меня два-три вечера по 2-3 часа катания за вечер на 50% яркости. Но бывает, что выехав на второй или третий днеь после зарядки при зеленом индикаторе на максимальной мощности света (100% яркости) и проехав с 10-к километров можно увидеть красный индикатор, который после переключения на 50% снова зеленый, но через 10 минут опять красный. Т.е. кривая разрядки оч. стремительная. (А при околонулевой температуре вопще стремительная стремительная) На всю покатушку в этот день может не хватить. И чтобы не оказаться без света совсем поможет второй акуум. блок.
Я так их и чередую заряжая поочереди после каждых двух-трех выездов.
2. Почему я пришел к такому решению. Сам сначала тож загорелся идеей приобрести мощный акуумуляторный блок. Приобрел. Из китая. Завяленная мощность была выше штатной в два с половиной раза!!! Думаю, вот крута! НО по факту нового акуумул. хватало на заметно меньшее время. И через неск. месяцев он вопще перестал заряжаться. Вскрытие показало, что умер контроллер (маленькая платка с чипами) внутри сборки. Закзал вторую. Пришла. Китай вопще рулит пипец просто! Эта сразу заряжаться не хотела. Вскрытие показало дохлые две банки 18650. Эт собственно акуумуляторы. Все кончилось спариванием контроллера от нового блока и банок от старого акуумуляторного блока. В итоге родился вполне ничошный гибрид. Коим пользуюсь уже больше месяца. Пока доволен. А старый (тот что штатный из триала, где была куплена фара) работает до сих пор как и сама фара. Триал рулит!!!
3. Это уже не совет а так... мысли вслух. Вожу с собой так же и второй фонарик, который использую исключительно как дальний свет. Иногда полезно помигивать им водителям, которые не выключают свой дальний при встрече на трассе. Кстати, любители покатушек за водичкой смогли оценить суммарную яркость двух моих фонарей, например в Никольском, в предпоследний выезд перед закрытием сезона.
Поздравляю с приобретением, надеюсь, прослужит верой и правдой ))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 23 окт 2014, 12:37

Нарушение правил форума! Поскольку дальнейшее мое повествование ну никак не имеет общей словестной и исторической подоплеки с предыдущим моим сообщением, начну новое.
Фетиш продолжается! :ya_hoo_oo:
Вчера к ночи имел возможность заценить качество джерси http://www.wiggle.ru/dhb-джерси-с-длинным-рукавом-momentum-roubaix/. Внутренняя сторона довольно плюшевая, так и просилась на голый торс. Однако ветер за окном подсказывал что так делать не надо. Под низ новокупленной джерси надел вот это http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903154816900832. Все. Ничего непродуваемого надевать не стал. Тест так тест. Выехал, велокомп показал жалких полтора градуса выше нулевой отметки. Купаться в этот вечер как-то сразу расхотелось. Прокатался часа полтора, три спуска с ветерком дали понять насколько сильно я люблю горячую ванну и вопще... что я нафик тут делаю, посреди ночи, ветра и холода. Однако две эти "кофточки" свое дело знали и так чтобы я совсем уж замерз со всей правдой сказать не могу. По равнине и на горку так даже было оч. тепло и комфортно ))) (Где тут речка с песочным пляжем?) :-|-:
Вопщем, рекомендую!!! :co_ol: Может и дорого но это того стоит. Материал тянется, при желании можно что-то подниз если холодно (ту же ветровку). На ветру не трепещется (парусность как у спортсмена). Есть светоотражающие элементы, приятна телу и наощупь.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 23 окт 2014, 15:40

Pigmalion писал(а):при желании можно что-то подниз если холодно (ту же ветровку).

Ветровку под кофту? Потому что это преступление - такую красоту прятать под другую одежду?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 23 окт 2014, 16:18

Я так понимаю серия Roubaix у них для небольшого минуса подходит, тогда надо брать. А то есть ихний Momentum jersey, но продувается, холодновато в околонулевую погоду.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 23 окт 2014, 18:59

Подсмотрел у Жени Psionic мягенькие рожки и заказал на Али http://www.aliexpress.com/snapshot/6254315124.html. Резина мягкая, как попка младенца или грудь девственницы ::yaz-yk: . Вот сегодня пришли.
Изображение
2014-10-23 19.31.11.jpg
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 23 окт 2014, 19:35

dubtar писал(а):
Pigmalion писал(а):при желании можно что-то подниз если холодно (ту же ветровку).

Ветровку под кофту? Потому что это преступление - такую красоту прятать под другую одежду?

на то есть причины )) не люблю шелест болони на ветру. А под джерси не шелестит. И основная причина - ношу чехол для сотового на предплечье, на этом материале он совсем не скользит, где закрепил там и находится через час или два. На ветровке я его каждые пять минут "снимаю" с локтя и поднимаю выше :st_ruskiy:
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 23 окт 2014, 21:43

Зачем болонь под низ? Да и вообще зачем?
Нижний слой - термобелье. В нашем случае 100% синтетика. Служит для комфорта кожи и отведения пота.
Средний слой - утепляющий. Обычно флисовая кофта. На крайний случай можно и шерстяной свитер. Задача - передавать дальше пот от термобелья и при этом греть.
Внешний слой - защита от внешней среды. Идеально - мембранная курточка. С одной стороны - она принимает пот из среднего слоя и испаряет в атмосферу. С другой - она защищает от ветра и дождя. И с третьей - пропускает воздух для дыхания кожи.

Болонь нужна только когда водостойкости мембраны не хватает для защиты от дождя. И то, только для кратковременного использования.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 окт 2014, 23:01

Ushka писал(а):Зачем болонь под низ? Да и вообще зачем?
Нижний слой - термобелье. В нашем случае 100% синтетика. Служит для комфорта кожи и отведения пота.
Средний слой - утепляющий. Обычно флисовая кофта. На крайний случай можно и шерстяной свитер. Задача - передавать дальше пот от термобелья и при этом греть.
Внешний слой - защита от внешней среды. Идеально - мембранная курточка. С одной стороны - она принимает пот из среднего слоя и испаряет в атмосферу. С другой - она защищает от ветра и дождя. И с третьей - пропускает воздух для дыхания кожи.

Болонь нужна только когда водостойкости мембраны не хватает для защиты от дождя. И то, только для кратковременного использования.


Дайте же мне насладиться сначала всеми извращениями, господа, а уж потом "наукой" :-):
А так да. Андрей )) Прав на 100% Мембрана тут как само собой. НО когда она есть, а когда ее нет то между продуваемостью насквозь и небольшим дискомфортом из-за неполностью отведенной влаги я выберу последнее - т.е. ветровочку. Кстати, сейчас 00.00 и минус пять. Я только с покатухи. Ветровка внутри и вышеупомянутая джерси снаружи. Полтора часа вкручивания не замерз ни разу и вполне себе сухой )))) Вопщем еще раз рекомендую.
Думаю тема исчерпана. Мембрана - это следущий этап фетиша, я к нему еще не готов. :-): Прошу простить если нафлудил.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 24 окт 2014, 00:03

Pigmalion писал(а):Думаю тема исчерпана. Мембрана - это следущий этап фетиша, я к нему еще не готов. :-): Прошу простить если нафлудил.

Быть мне битым админами, но все же выскажусь:
Не, следующим этапом фетиша у Pigmalion'а должно стать надевание целлофановых пакетов с логотипом DHB на ноги перед носками... чтоб не шелестели :-D:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 24 окт 2014, 07:46

Stan писал(а):Не, следующим этапом фетиша у Pigmalion'а должно стать надевание целлофановых пакетов с логотипом DHB на ноги перед носками... чтоб не шелестели

Зря ты так, прежде чем прийти к решению в необходимости купить новую вещь почти все проходят стадию экспериментов с имеющимися в наличии.
P.S. У меня тоже пока нет мембранной куртки. :smu:sche_nie:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 26 окт 2014, 13:44

 Прикупил сегодня у Нади гидратор Camelback DDPM 3л.
Всего 800 рубликов, но каккой же он качественный! Вот любят они собаки свою армию...
-Расцветка - DDPM (пустыня).
-Шланг быстросъемный с кнопками на обоих концах,колпачок защищающий соску от пыли.
-Кран на подачу воды,удобная широкая горловина, что пролазит даже рука и мешок можно помыть внутри.
-Можно носить как рюкзак, есть крепления на разгрузку,
-Некоторое время держит температуру воды.
-Запрещается наливать алкогольные напитки. А так хотелось.... :st_ruskiy:
-Страна производства-Великобритания
Изображение
3.JPG
Изображение
5.JPG
Изображение
4.JPG
Изображение
2.JPG
Изображение
1.JPG
Изображение
6.jpg

Там кстати еще штук 5 есть разных модификаций. Так же есть хаки. Для туризма самое оно!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 ноя 2014, 13:23

Помю, кто то интересовался светоотражающей лентой. Так вот я сегодня нашёл местечко где она продаётся и купил два метра. Если кому интересно - выложу координаты.
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Вернуться к началу