Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Re:

Сообщение » 04 ноя 2014, 17:20

Папарацци писал(а):Помю, кто то интересовался светоотражающей лентой. Так вот я сегодня нашёл местечко где она продаётся и купил два метра. Если кому интересно - выложу координаты.

я так понял тканевая лента? Говори, не скрывай, добрый человек, какой купец тебе продал добро сие )))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 04 ноя 2014, 17:38

Папарацци писал(а):Помю, кто то интересовался светоотражающей лентой. Так вот я сегодня нашёл местечко где она продаётся и купил два метра. Если кому интересно - выложу координаты.

Да она всем интересна! Выкладывай.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 ноя 2014, 00:53

Купил таки чехол для велосипеда производства ПИК-99 размер (XL) 1 570 руб. + доставка почтой России 320 руб. (шло ровно неделю) Итого: 1890 рублей
Изображение
Изображение
Стоит отметить высокое качество продукции, оперативную доставку и приятное обслуживание. (мнение складывается из так же опробованных бахилах, велосумки, велоштанам)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 ноя 2014, 01:56

Тяжелый?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 ноя 2014, 08:02

950 гр.
30 х 30 х 5,5 см в упакованном сам в себя виде.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 ноя 2014, 09:13

Изображение
Приобрел себе набор юного механика. Буду открывать свою мастерскую. Обращайтесь.
Последний раз редактировалось kVAZik 21 ноя 2014, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 21 ноя 2014, 10:01

Не вижу набора для прокачки гидравлики и зонтомера. Для работы с каретками с внешними чашками советую не такой ключ, а головку. В остальном все нормально.
Создашь тему в Новости магазинов и мастерских с координатами, расписанием и телефонами?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 ноя 2014, 10:18

для гибравлики в верхнрем левом углу. Для центрации свеже собранных колес есть система на станке. лапки ходят не по одной а двигаются только одновременно под воздествием винта .нужно только раз их выставить по нормальному колесу. Но зонтомер я конечно тоже приобрету. каждый раз колесо в станок непонавставляешься.
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 21 ноя 2014, 10:40

kVAZik писал(а):для гибравлики в верхнрем левом углу. Для центрации свеже собранных колес есть система на станке. лапки ходят не по одной а двигаются только одновременно под воздествием винта .нужно только раз их выставить по нормальному колесу. Но зонтомер я конечно тоже приобрету. каждый раз колесо в станок непонавставляешься.

Ну а где ссылки и цены? Может урвал где по дешевке, мы тоже хотим :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 ноя 2014, 11:31

kVAZik писал(а):лапки ходят не по одной а двигаются только одновременно под воздествием винта .нужно только раз их выставить по нормальному колесу.

У меня похожий станок. Сбивается даже после снятия и повторной установки колеса. А уж после смены переднее-заднее сбивается обязательно. Есть идея сделать регулировку колодки не просто на ослаблении болтов, а на сдвиге с помощью регулировочного болта. Шоссейные колеса советую обязательно проверять зонтомером.
И лапки на станке сразу перевернул на пластик, железки царапают дисковые обода.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 ноя 2014, 11:51

никаких ссылок, уценок, дешовок, все с забугорных сайтов в свободном доступе. смотрел цены и по москве. что-то дороже, что- дешевле. в итоге просто заказал все одной посылкой, теперь наслаждаюсь
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 21 ноя 2014, 18:14

Pigmalion писал(а):
Папарацци писал(а):Помю, кто то интересовался светоотражающей лентой. Так вот я сегодня нашёл местечко где она продаётся и купил два метра. Если кому интересно - выложу координаты.

я так понял тканевая лента? Говори, не скрывай, добрый человек, какой купец тебе продал добро сие )))


Купил тканевую, светоотражающюю ленточку в ларьке расположенном в магазине "Европа" на пр-те Дружбы, в подвале перед входом в "М Видео". Там тётенька торгует нитками, иголками бисером и т. д.
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 21 ноя 2014, 18:54

изменил точку зрения
Последний раз редактировалось iorg 24 авг 2020, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).
iorg
три колеса
 


Сообщение » 27 ноя 2014, 20:48

Купил на Али перчатки Windstopper. Дошли рекордно быстро. Заказал 15 ноября, забрал 27 ноября. Цена 257,12 руб. Сшиты качественно, все заявленные качества работают. В общем за такую цену рекомендую однозначно!
Изображение
Ссылочка на продавца и товар
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 27 ноя 2014, 22:59

Миш, понимаю что еще ты не обкатал их толком. Тем не менее спрошу. Пару часов катания при минус скольки градусах выдераж? Ну так чтоб не мерзли руки
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 28 ноя 2014, 01:04

Pigmalion писал(а):Миш, понимаю что еще ты не обкатал их толком. Тем не менее спрошу. Пару часов катания при минус скольки градусах выдераж? Ну так чтоб не мерзли руки

В субботу катну и протестирую, непременно отпишусь.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 ноя 2014, 15:29

Купили крепление для двух велосипедов на стену.
Изображение
Вот как это выглядит:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Места занимает так же много, как если бы они стояли на полу, зато теперь убирать удобнее)) или можно еще что-нибудь положить-поставить под велосипеды.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 29 ноя 2014, 20:51

Pigmalion писал(а):Миш, понимаю что еще ты не обкатал их толком. Тем не менее спрошу. Пару часов катания при минус скольки градусах выдераж? Ну так чтоб не мерзли руки

Обкатал. Сегодня при минус пяти было вполне тепло и комфортно. Виндстоппер работает и в целом отлично себя показали, единственное, при более низких температурах, я бы их уже не одел, да и пожалуй я и сам бы уже не поехал кататься. Только при скорости более 25 км\ч я чувствовал прохладу, но сбавляя скорость рука тут же согревалась. В Триале подобные стоят дороже 1000 рублей.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 ноя 2014, 23:22

Обкатал. Сегодня при минус пяти было вполне тепло и комфортно.

Спасибо, что не забыл отписаться ))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 06 дек 2014, 20:32

Вот побаловал себя титановым брелочком с АЛИ. Вообще ничего не весит, а прочный собака!
Изображение
Я покупал его за 300 с небольшим рублей. Теперь он уже 561р.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 16 дек 2014, 21:56

Успел купить по курсу 60 рублей за еврик.
Изображение
1-SCHWALBE Hurricane DC Reflex 2,0" Wire € 14,24 х 2
2-Smart Sam Plus Performance SnakeSkin 26x2,1" Wired € 16,72 х 2
Отмечу, что визуально, качество исполнения и в целом у вторых покрышек лучше. Харикейны уже не теееее... :st_ruskiy:
Летом еще предстоит тест обоих и он покажет кто есть кто.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 17 дек 2014, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 дек 2014, 11:54

Харрикейны уже лет 5 не те.
У меня вот 2006 года харрикейны лежат, вроде и не езжу на них, а продавать жалко.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 дек 2014, 20:46

Леш, есть мысли, что твои хурикейны тоже уже "лет пять не те" (учитывая их восьмилетний возраст).
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 19 дек 2014, 12:53

У меня пара харикейнов того же заказа, что и у АПро, катаются на Атоме (под отцом) и всё с ними ок: резина не трескается и вообще на ощупь более эластична, чем новые Супреме :)
У Швальбы упало качество после строительства нового завода в Индонезии, что особенно заметно на бюджетной резине :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 дек 2014, 13:14

Пока в соседней ветке, мечущийся в поисках обезьяны, Велозавр постит фотки пустых полок магазинов бытовой техники, я вчера воспользовался аттракционом невиданной, по нашим временам, щедрости Спортмастера "цены пополам" и прибарахлился следующим:
тапки для забегов до ближайшего ларька - 1300 руб (всего 17 евро);
тапки для более интенсивных "спортов"(например для вывоза навоза на приусадебный участок, на котором по весне придется "возвращаться к корням") - 1600 руб (всего 21 евро);
тапки (с GORE-TEX) для месения зимне-весенне-осеннего чернозема на улицах Курска - 2500 руб (всего 33 евро);
Итого 3 пары не самой дрянной обуви мне обошлись в 5400 деревянных (71 евро), что дешевле одной пары "золотых" кроссовок, едущей щас с Байк24.
Если на Байк24 есть бесплатная обратная отправка товара (как на БайкДискаунте), то я верну этой заносчивой немчуре взад кроссовки с сопроводительной запиской "Крымнаш, а без ваших тапок обойдемся :za_da_va_la:" (содержание записки обсуждается.)

UPD:
кажется я нашел заветные строчки в параграфе 4 их Правил:
"The period of cancellation is complied with if you send the goods back within 14 days of receiving them. We pay for shipments back to us."
Ну, все - моя мстя за их чморение нашего деревянного будет страшна :-D:
Последний раз редактировалось Stan 20 дек 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 20 дек 2014, 14:07

И я сегодня заглянул в Триал-Спорт.
Готовясь к сезону уже сейчас я купил палаточку Freetime Easy Ride 2012 со скидкой 38%
Была цена 9 463 р., стала 5 824 р.
Изображение
Изображение
Там еще штуки 3 таких осталось.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 20 дек 2014, 16:44

Sledge Hammer писал(а):Была цена 9 463 р., стала 5 824 р.

[на правах оффтопика]: давненько я не смотрел в сторону палаток, но они что, раньше серьезно пытались продать 2-х местку за 9,5 т.р.?!! :sh_ok: она не позолочена сверху? :kli_ny:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 20 дек 2014, 16:48

она достаточно легкая... всего 2,2. палатки весом менее 2х кг стоят значительно дороже...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 20 дек 2014, 16:52

Что-то какая-то она совсем не ультралайт. Моя китайская избушка с Озона за 2к весит столько же :sh_ok:
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 20 дек 2014, 17:10

k_s писал(а):она достаточно легкая... всего 2,2. палатки весом менее 2х кг стоят значительно дороже...

вот у меня атеми 2+1, тоже двойная - 1кг860гр. и брал в нашем ЦУМе за 2т.р. правда, лет 6 прошло :nez-nayu: неужто так подорожали?!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 20 дек 2014, 19:23

uri_britva писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Была цена 9 463 р., стала 5 824 р.

[на правах оффтопика]: давненько я не смотрел в сторону палаток, но они что, раньше серьезно пытались продать 2-х местку за 9,5 т.р.?!! :sh_ok: она не позолочена сверху? :kli_ny:

5К за палатку, это вполне нормально. Палатку то я купил 2012 года, т.е. в 2012 году она так и стоила, но пролежав в магазине 3 года малость подешевела.
Вот палаточка Freetime Ultralite 2 DXAL этого 2014 года стоит 16 107 р. ее вес 1,7 кг.
Коллекция 2013 года всего на тысячу рублей дешевле.

Так же я смотрел в сторону Сплавовской "Jaguar 2 v.2" за 6300 р., но в Мезмайском походе 2014 года она была у брата и я вдоволь в ней наспался и скажу, что в ней реально тесно спать двум среднестатистическим мужчинам, только бочком.
Честно сказать повелся на скидку в Триале :nez-nayu:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 21 дек 2014, 12:34

Night писал(а):Что-то какая-то она совсем не ультралайт. Моя китайская избушка с Озона за 2к весит столько же :sh_ok:

Дык не все ж за весом гнаться, другая конструкция и материалы. Вследствие большая водонепроницаемость, компактность в сложенном виде и т.д.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 21 дек 2014, 13:13

Хорошие лёгкие двухслойки действительно (не обосновано) дороги. Но позволяют взять тушёнки на лишний день ;)
Sledge Hammer писал(а):Вот палаточка Freetime Ultralite 2 DXAL этого 2014 года стоит 16 107 р. ее вес 1,7 кг.

Я такую купил в прошлом году за 9700 руб в Триале, а теперь блин 16к :]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 дек 2014, 14:52

Купил какую-то ручку, ни как все. Искренне надеюсь, она пишет на морозе.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 21 дек 2014, 19:48

vovsick писал(а):Купил какую-то ручку, ни как все. Искренне надеюсь, она пишет на морозе

Вот это правильное приобретение! :co_ol: особенно в свете последних событий. В наступающем году пригодится. Также одобряю покупку палаток, ножей, горелок и фонарей. Все правильно, все в тему :a_g_a:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 03 янв 2015, 19:42

Сегодня сделал очередной заход в Сплав.
Затарился к сезону:
-Горелка газовая"Emit" Track Цена 1780 рублей. Проверена Мезмаем! Греет быстро и надежно.
Старая моя такая горелочка отходит в запасные. Слишком уж капризная к ветру и долго греет. Терпение мое лопнуло и я купил горелку по серьезней :)
-Коврик специальный полевой 10мм (190х58х1) Цена 720 рублей. Эксперименты с само надувающимися ковриками будем считать временно приостановленными. Буду использовать старый и надежный способ. Просто пенка.
-Чехол для коврика Цена 220 рублей. Чехольчик страсть какой качественный и удобный. Рекомендую однозначно! И как это я раньше без него обходился. Единственное, использую компрессионные, быстросъемные, текстильные стяжки для коврика, чтобы он не разворачивался в чехле.
Использовал сегодня первый раз скидочную карту Димафана, скидка получилась чуть менее 200 рублей с итоговой суммы. Все прошло легко и не принужденно, просто при оплате назвал цифры 815742 и получил скидку. Спасибо Дим!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 03 янв 2015, 20:10

Ребят, а к чему палатка с одним входом? В теплую погоду в ней погибнешь от жары. Моя двушка Camp Millenium с двумя входами, москитками, вентиляциями на потолке в конце века стоила 6-500. Весит, правда, 2-850.
Dimitresku
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Sensor 2.0 2012


Сообщение » 03 янв 2015, 20:28

Сегодня купил в Сплаве термобельё кофта за 1900р.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155410033101
Вообще ехал изначально в Триал-Спорт за вот этой кофтой со скидкой в 45%.
http://trial-sport.ru/goods/903748.html
Но когда достал и посмотрел внимательно, то понял что сохранять тепло она просто не может, уж очень тонкая.
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 04 янв 2015, 00:51

Dimitresku писал(а):Ребят, а к чему палатка с одним входом? В теплую погоду в ней погибнешь от жары. Моя двушка Camp Millenium с двумя входами, москитками, вентиляциями на потолке в конце века стоила 6-500. Весит, правда, 2-850.

Что за бред, сколько поколений использует палатки с одним входом и никто не погиб от жары. На этот случай снимается верхний тент. Иногда лучше промолчать, чем говорить ерунду. Не самый удачный способ похвастаться удачной винтажной палаткой.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 янв 2015, 10:29

Jones, нижний слой термобелья и не должен греть. Фьюзовская кофта идеальна для большой активности, например для лыж. Пот отведет только так. А греть должен второй слой, например флис. Сплавовская кофта будет лучше для средней активности, пеших прогулок. На лыжах она будет не успевать отводить весь пот.
Сам в триале за 1900 взял комплект термобелья One way Greate Leap. Уже второй. Плетение не такое функциональное, как у фьюза, зато более свободная посадка хороша в повседневной жизни. В комплекте с флиской и простенькой мембранной курткой закрывают диапазон температур от +5 и до -20, лишь бы нигде не стоять, все время двигаться. И штаны пропорционального размера, спокойно сели на широкие ноги.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу