Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Сообщение » 16 апр 2010, 21:29

- Do not try and bend the spoon. That's impossible. Instead... only try to realize the truth.
- What truth?
- There is no spoon.
- There is no spoon?
- Then you'll see, that it is not the spoon that bends, it is only yourself.

(c) Matrix


Титановая ложка-вилка

Изображение

http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Lifeventure_Titanium_Forkoon/5360029948

Реальный вес: 16 гр.

Это, зараза, не ложка - это артефакт. Очень легкая, необычная, тонкая и прочная на изгиб.
Как у Стругацких, когда к тебе в руки попала самая-самая обычная, повседневная ложка более развитой гуманойдной цивилизации. Вроде ложка как ложка, вертишь её в руках - а зараза впечатление, что артефакт :)

Субъективно - что-то среднее между большой столовой и чайной ложкой по размеру. Супчик хлебать можно: помалу чаще наедаешься быстрей :-D:
Размер одинаково хорош как для ковыряния в банке тушенки, так и для размешивания чая. Вилочная составляющая довольно остра и при этом не цепляет за губы, а боковой край "ковша" тонок и хорош для ломки/резки. Конечно отдельно ложка+вилка+нож удобней, но одну её мыть меньше чем три прибора - облизал и в карман. Тем более что в походе больше нужна ложка, а нож у меня есть в наборе шестигранников. В общем я доволен покупкой :co_ol:

PS: титан имеет низкую теплопроводность и низкую теплоёмкость, низкую адгезию к загрязнителям, прочен и абсолютно инертен, эстетически красив - идеальный материал для изготовления ложек :hi_hi_hi:
Вложения
spoon0.jpg
spoon1.jpg
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 апр 2010, 21:35

Ооо, я сегодня себе купил крутейшую заплатку! :-:ok:-: :-ok-:
И сразу захотелось ей похвастаца. :bet_ment:

Изображение

:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 15 май 2010, 18:06

К вышесказанному про горелку добавлю, что фактический расход газа за поход 1-3 мая в Карыж составил 192 гр. Сложно правда посчитать точно, т.к. мы пару раз питались без горелки, а пару раз грели кипяток не только для себя, но и для других участников. Но в целом округленная в большую сторону цифра в 100 гр газа в день на двоих (завтрак, обед, ужин) будет верной. То бишь моего початого баллона хватит на Мезмай только на пять дней из шести, и второй баллон ради одного дня тащить не хочется :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 май 2010, 11:20

Приехал очередной контейнер с чейна ;)
Железки опишу в теме про соответствующий велосипед, а пока поделюсь впечатлениями об актуальном.
Купил новый (точнее, очередной, 6-й по счету :smu:sche_nie:) насос. Я их коллекционирую, ага :kli_ny:
Предыдущий, Crank Brothers Power Pump, как я уже писал, оказался недолговечен, прожил всего 1 сезон. При этом, у него выявился существенный недостаток - сломать им ниппель гораздо проще, чем накачать камеру до 120-130 пси.

Поэтому я решил пойти по другому пути, а именно, выбирая насос по методу крепления.
Остановился на модели Topeak Road Morph Pump With Gauge
Изображение
По описанию самое оно, раскладная ручка, подножка, и главное - шланг, т.е. поломка ниппеля практически исключена. На самом насосе, правда, много всякого движущегося - и шланг выдвижной, и подножка, и ручка раскладная, т.е. есть чему поломаться, но самое главное - "зона контакта с ниппелем", абсолютно стандартный, проверенный годами на домашнем напольном насосе зажим. Жаль только, что совмещенный с манометром, в случае поломки выбрасывать придется весь насос :(
Отзывы тоже очень даже положительные, на виггли рейтинг этого топика выше, чем у кренка. Размер у него, конечно, угрожающий - 35 см (гусары, молчать! :-D:). Вообще, под Кольнагу я уже третий насос покупаю, и они все длиннее и длиннее (uri, продолжай молчать!!!) :smu:sche_nie:
Купил.
Посылка пришла утром, так что до работы времени на эксперименты особо не было, но отказать себе в удовольствии поиграться новой игрушкой я не смог :smu:sche_nie:
Общее впечатление - качать легче и быстрее, чем кренком. Не надо держать ни колесо, ни сам насос, так что качать можно практически как напольным. И довольно быстро, по крайней мере, 120 пси вбилось даже как-то неожиданно легко, я бы продолжал качать, если бы случайно не заметил показания манометра - он какой-то неудобный, плохо читается.
Общий вес, вместе с креплением на раму и винтами 230 грамм. Предусмотрена возможность крепления винтами к подседельной трубе, что при небольшом размере рамы или суровом слопинге проблематично, или стяжками к верхней. Все это в комплекте.
Восторгаться раньше времени не буду, недостатки кренка вскрылись тоже не сразу. Но пока из заметных недостатков - только цвет, он серый, сильно заметен на черной раме :(

Вторая покупка - наколенники Oxford Chillout Windproof Knee Warmers
Колени у Бешеного Пса борятся с печенью за главенство в организме, и лично в моем побеждают. Так что забота о них мне никогда не надоедает.
Эти наколенники, согласно описанию, ветроводонепроницаемые и дышащие, на что и повелся.
Изображение
Приехали. Выглядят в реале они не очень эстетично - тянутся там только резинки по краям, сама же ткань, как и положено водозащитной, не растягивается, поэтому на ноге они смотрятся как защита у роллеров. Да и с размером, видимо, немного не угадал - взял L, судя по растяжению резинки, можно было и M брать. Протестировать не знаю когда получится, специально вызывать дождь для этого мне как-то не хочется :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 май 2010, 11:46

Не сегодня, в субботу ... Но тем не менее:

GT Avalanche 2.0 Disc 2009
Велокомпьютер CAT EYE CC-VL510 VELO5
Фонарь передний CAT EYE HL-EL135
Фонарь габаритный
Сумка подседельная

Всем доволен. Фонарь светит отлично, в трех-четырех метрах вперед бело-синее пятно, плюс по краям освещение. Сумка вместительная, это, конечно, хорошо, но вот только я размер чуть меньше хотел, зато вместились: набор шестигранников, заплатки и мед. аптечка. Вел хороший, резину только поменяю, пока ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 18 май 2010, 22:07

Bad_Admin писал(а):Предыдущий, Crank Brothers Power Pump, как я уже писал, оказался недолговечен, прожил всего 1 сезон. При этом, у него выявился существенный недостаток - сломать им ниппель гораздо проще, чем накачать камеру до 120-130 пси.


кранкбрат же у тебя не совсем помер ?
может договоримся на какойнибуть обмен ? :smu:sche_nie:
сегодня когда менял камеру внезапно! насос начал гонять воздух туда сюда из насоса в камеру, из камеры в насос . клапан решил что года службы хватит с него.
или он дорог как память ? :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 18 май 2010, 22:18

fazan писал(а):кранкбрат же у тебя не совсем помер ?

Я его на байк поставил, так что еще послужит.

Кстати, совет всем пользователям такого насоса. Разберите головку (открутив "крышки" отверстий под ниппели), и внимательно осмотрите внутреннюю плоскость пластиковых круглых штук, которые для нажатия на ниппель предназначены. Она должна быть идеально ровной. Я сейчас внимательно осмотрел, у меня на одной брак - небольшой выступ пластика, который и протер "канавку" в резиновом уплотнителе и даже пластике вокруг него :ranting:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 май 2010, 11:05

Фару купил :men:

В ночь с пятницы на субботу тест... Изображение
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 19 май 2010, 20:37

Купил в Метро чудо плоскогубцы. Конечно тяжеловаты, не для любителей лайтвиннерства, но весьма универсальны. Со сменными битами. То есть можно стандартный комплект бит убрать, и набрать то что нужно конкретно мне. Там находятся: плоскогубцы с кусачками, нож, открывалка для бутылок, открывалка для консервов (непонятно - нафига две открывалки), что-то типа напильника, разъем для сменных бит, ножницы (работают!). Цена около 300 рублей (какая-то акция была).
плоскогубцы закрытые_1.jpg
плоскогубцы открытые_1.jpg


И купил дешевый велокомп Stels за 400 рублей в Стреле. Старый беспроводной Кэт-Ай начал капризничать, то работает, то нет. Я таким же Stels-ом, но в другом корпусе, пользуюсь уже четвертый сезон на байке - никаких нареканий. Только однажды, во время 100 километровой покатушки в дождь, под компом намокли контакты и он перестал работать, контакты протер - и порядок. Меряет всё что мне необходимо: текущую скорость; среднюю; максимальную; время в седле и километраж - за покатушку и общие; просто часы. Показывает, быстрее или медленнее средней скорости еду в данный момент. Порадовала возможность крепления на вынос руля, в старой версии такого не было, производители растут. Есть возможность быстрого монтажа резиновыми колечками, а не хомутами. Хомутов в комплекте аж 8 штук, хотя на крепление уходит 4, положили с запасом :-):
велокомп Стелс_1.jpg
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 19 май 2010, 20:39

Прикупил вот...
1. производитель Freetime, Серия: Freeride ,модель рюкзака Skate 38., год: 2009, объем в литрах: (л): 38
2. место приобретения «Триал-Спорт», цена: 2800 т.р.
3. вес: 1300 г.
4. наличие чехла(презерватива): есть.
5. конфигурация (наличие клапана, разделение основного отдела на объемы): Эргономичные лямки, совместимость с гидратором, карман для плеера, два боковых кармана из сетки, держатели для шлема и роликов, чехол от дождя.
6. количество мелких кармашков для мелочей: 4 шт.
7. наличей жесткого каркаса/материал каркаса: Aeroflex Ventilation Back. Конструкция подвески позволяет воздуху циркулировать между спиной и рюкзаком, обеспечивая постоянную 100% вентиляцию. Гидрофобная сетка способствует быстрому испарению. Пластиковые вставки сохраняют форму рюкзака.
8. наличие регулировки по росту(если возможность передвинуть основные лямки относительно пояса): нет.
9. совместимость с гидропаком: есть.
10. в каких условиях использовался, замеченные плюсы/минусы: покатушки.
Вместительный, удобный, отличная возможность внешней подвески куртки, палатки, коврика, спальника, поджопника, другого рюкзака и т.п., удобная подвеска, высокая заметность для водителей...
На молнии внешнего кармана нет фиксатора, приходится прижимать резиночкой, сетка на спине натянута плоховато.
Вложения
7331.jpg
Рюкзачек
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 01 июн 2010, 08:22

Очередная посылка с кучкой интересных вещей.
Правда, в этот раз не все покупки порадовали :(

На байк, который планируется сделать максимально легким за вменяемые деньги, куплен багажник, о котором заявлено
"low weight of only 400 grams"
http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/TorTec_Ultralite_Rear_Rack/5360018945/
tortec tour ultralight rack.jpg

Модно говорить, что наши торговцы сплошь занимаются разводом покупателей всеми методами, а вот где-то есть идеальные, сферические продавцы в вакууме... Некоторые даже говорят, что их видели.
Английские не такие. Вес, со всеми "палками" и винтами - 570 грамм. 42% чистого 3,14здежа.
Само по себе 570 грамм неплохо для не титана, но я брал его именно ради 400! :ranting:
При этом, площадка у него неширокая, т.е. для некоторых "переметных" сумок он неудобный. И поставить его непросто, опять же, узкий, приходится растягивать стойки. На шоссер бы встал идеально, только вот у шоссера креплений для багажника нет :(. Также, отсутствует регулировка по высоте - универсальный размер на 26 и 28, на байке стоит высоковато.
Отсутствие третьей стойки, судя по всему, проблемой не будет - для рюкзаков, у которых есть специальные стяжки для крепления штанов к стойкам.
Будем искать идеальный багажник дальше, ну а пока будет этот. Может быть, получится приколхозить его на шоссер (для длинных автономных бреветов) - имеющийся консольный весит 690 грамм :du_ma_et:

Еще одна обновка - каска Giro Monza
giro-monza-helmet-2010-442-4679_zoom.gif

Вот именно такой, черно-серый.
Нужность касок (ну или шлемов, хз, как правильно) - вопрос дискуссионный, и не для этой темы. Я привык настолько, что откатав вынужденно две недели без нее, все время чувствовал дискомфорт.
Покупка каски через интернет, в общем-то, схожа с покупкой обуви. Даже еще хуже - размер каски меряется в сантиметрах, сантиметры я знаю, но это совершенно не означает, что каска будет нормально выглядеть. Особенно если она так называемого "unisize" - это в одном размере помещается 10 сантиметров разницы :sh_ok:. Поэтому каска подбиралась по размеру уже имеющейся, но даже это ничего не гарантировало.
Giro Monza - шоссейная каска. Отличия с кантрийными там могут быть весьма незначительными и даже незаметными, немного разные принципы защиты. Я менял каску ради лучшей вентиляции.
Именно вентиляцией каска порадовала - движение воздуха по голове чувствуется даже при ходьбе. Правда, отсутствие отдельного потосборника на лбу смущает - скорее всего, на ходу будет нормально, но вот останавливаться не рекомендуется :(
Не порадовала весом - 317 грамм против 286 у прежней, за 1200 р. купленной у Артема кантрийной каски Atom, с 16 вентиляционными отверстиями против 24 у новой. Шея - не ноги, граммы дополнительной нагрузки в течение 10 и более часов чувствуются, в прошлом году на трехсотке под конец каску пришлось снять - тяжело.
Может, в размере дело? Было 54-58, стало 55-59. Или, что более вероятно, дело в соответствии стандартам - каска Giro сделана явно из более плотного материала.
И пока что-то не получается ее посадить на голову так, чтобы не чувствовать - возможно, вопрос привычки. К старой каске "притерся" насколько, что забывал про нее. Привыкать, правда, некогда - 300 в субботу. Там же будем выяснять тонкости вентиляции, что, конечно, сурово.

Ну и последняя покупка, единственная, не вызвавшая сомнений в правильности выбора - пополнение в моей коллекции велорюкзаков Deuter - Deuter Race X
deuter-32019-med.jpg

Это у меня уже третий рюкзак Deuter, закрывающий промежуток между малюсеньким Hydro Lite 2.0 (под 2 л гидратор, куда кроме него влезет ну разве что кошелек и пачка печенья) и большим 30 литровым Trans Alpine, с которым предполагалось ездить походы, а получилось - еще и бреветы, где 2 литра мало, а 30 - дохрена. 12 тут явно больше подходит.
Понятно, что если бы у меня были претензии к рюкзакам этого производителя, я бы не покупал третий. Продуманная и проверенная конструкция, адекватная вентиляционная система, удобство эксплуатации - да, дорогие, но они того стоят.
Только две претензии - на фото он светлее, чем в жизни, и вес - заявлено 560, а на самом деле 610. Придется в гидратор на 50 грамм меньше наливать :cry_ing:. Ну а для ночных бреветов я его сам черной отражающей пленкой "задекорирую" :hi_hi_hi:. Хотя ночью можно и чехол на него одевать, он яркий.

ЗЫ. Олег, твое седло весит 219 грамм :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 июн 2010, 08:56

А заявлено было?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 июн 2010, 09:07

This saddle weighs 221g without any packaging.
На 300-ке пробовать будешь? :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июн 2010, 20:02

Сегодня пришел набор ключей X-Tools Tool Kit
40997.jpg

съемник для шатунов в нем рассчитан так же на ашан каретки под квадрат, в которых шатуны прикручиваются на гайки
Материал на ручках жесткий, но приятный на ощупь пластик, общее впечатление оставляет положительное, глаз радует)))
jewish_bear писал(а):Сколько вышло по деньгам?

1565 рексов, похожий набор в триале стоит около 1800 и сделал очень стремно на вид
Последний раз редактировалось AlexMach 25 июн 2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 25 июн 2010, 20:26

Сколько вышло по деньгам?
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 25 июн 2010, 21:28

Надоело качать шоссейник маленьким ручным насосом до 100-120 psi. Пот льется градом :suicide: Купил напольный "взрослый" насос :ya_hoo_oo: . Качать колеса - одно удовольствие. Cycledesign.
http://www.trial-sport.ru/goods/405952.html
насос.jpg

Совместим с вентилями Шредера и Преста!

До него покупал в Стреле напольный, но какой-то безымянный, так он до нужного давления шоссейник качать не смог. До определенного момента качает, а потом срабатывает клапан, и давление начинает нагнетаться в шланг, без передачи в колесо :sh_ok: . Но для байка его хватало вполне достаточно, и поэтому был благополучно перепродан другу.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 27 июл 2010, 22:21

AleXXXL писал(а):Купил в Метро чудо плоскогубцы....

ха, у меня такие же, весьма полезная и удобная штука! :-):
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 27 авг 2010, 12:24

Наконец-то, в потоке веложелезок удалось добыть то, что что никогда не оставалось денег - фотоаппарат!
Panasonic Lumix DMC-TZ1
Модель древняя, еще 2006 года. Аппарат, естественно, б/у, но в идеальном состоянии.
Главный плюс - 10х оптический зум в сочетании с относительно компактными размерами, за что и брался.
Фотографировать не умею, художественным вкусом также не страдаю, так что с удовольствием буду мучать всех ужасными кадрами :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 сен 2010, 14:49

На DX появилась интересная штука
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.46371
Изображение
Насколько я понимаю, горелка. Газовая. Весом 94 грамма. Стоит 9,1 доллара :sh_ok:
Вот только не могу понять, совместима ли она с нашими баллонами.
Кто рискнет? :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 сен 2010, 15:00

sku_46371_5.jpg

судя по этой картинке совместима, рискуй)))
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 30 сен 2010, 15:03

Да у меня есть. Может кому еще надо. За 300 рублей легкую горелку.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 сен 2010, 15:07

Bad_Admin писал(а):Вот только не могу понять, совместима ли она с нашими баллонами.

AlexMach писал(а):судя по этой картинке совместима, рискуй)))

...а судя по этой
e2f5c1e337998b3b16c2b9c0c775fc62_medium.jpg

нет. Это НАШИ баллоны.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 30 сен 2010, 15:09

вот, Вы Юрий, на себе такие баллоны в походы и возите)))
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 30 сен 2010, 15:28

Если кто будет заказывать, то я +1
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 30 сен 2010, 15:31

Паш, там вроде как басплатная доставка, или я чего то не понял?
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 30 сен 2010, 15:48

у меня карточка к пэйпэлу не привязана
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 04 окт 2010, 09:00

Обсуждение велофар перенес в отдельную тему (viewtopic.php?f=3&t=2747), потому что оно достойно отдельной темы.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 04 окт 2010, 13:49

смотрел насосы на чайнике, удивил меня вот такой насосhttp://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7355
первое что меня озадачило куда можно вкачать 300 психов :sh_ok:
7355-1.jpg

да и не разобрался на какой ниппель он рассчитан, или можно на два приспособить, непонятно.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 04 окт 2010, 13:54

AlexMach писал(а):что меня озадачило куда можно вкачать 300 психов

..у меня в свое время на сосисе в заднем аморте давление было 150-180 бар. или кгс, кому как удобно...так что обычный насос ВД. Вилки качать, и аморты. Колеса тоже можно, но аццки потно, ибо долго. Конец там под ниппель шредера
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 окт 2010, 16:05

сегодня была куплена в триале каска http://www.trial-sport.ru/goods/51516/457471.html .Ниче так девайс)) и цвет приятный :-):
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 05 окт 2010, 00:10

Да за эти бабки на "чайнике" можно и поприличнее каску найти :st_ruskiy:
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 05 окт 2010, 20:45

да кто ж сказал, что я за эти бабки купил :hi_hi_hi:
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 06 окт 2010, 00:52

3300... Я в прошлом году монзу покупал в триале за 2200 что ли по карточке...
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 17 янв 2011, 20:43

Не прошло и половины зимы (хотя технически уже прошло), как наконец-то приехали
флисовые носки!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Вообще технически это не вполне носки, а скорее вкладыши в обувь (подобными комплектуются натовские берцы). Но мне по размеру как раз как носки, под них разве что тонкие кулмаксовские можно одеть.
Флис двухслойный, я в подобных перчатках в -15 не замерзаю (если ехать, а не стоять). Так что зима мне теперь не страшна.
Добыто на ибее, в единственном экземпляре. Посылка из США шла аж 42 дня, причем через Новосибирск :du_ma_et:

Надеюсь, по законам природы, такой покупки хватит, чтобы весна наступила в феврале :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 янв 2011, 20:59

Ноги не true-шоссера :-D: ::yaz-yk: Волосаааатые!
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 17 янв 2011, 21:08

T_Dev писал(а):Волосаааатые!

Так зима же! :kulak:
А зимой я байкер ::yaz-yk:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 янв 2011, 22:51

А зачем так далеко и долго было заказывать?
Можно было взять носки от Bask из Polartec Thermal Pro Баск POLAR SOCKS V2
Цена приличная, конечно, за носки, но веСТЧЬ неплохая :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 17 янв 2011, 22:56

Мне в два раза дешевле достались. Да и проще, практически не выходя из дому.
Впрочем, покупка была скорее случайная, я вообще другое искал :))
В Курске такие купить можно?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 янв 2011, 23:13

К сожалению, нет. В Курске можно купить что-то подобное только в магазине "Сплав"
Но у них из "теплого" есть только носки из Polartec Power Stretch - Носки первые в списке.
Там есть еще несколько иностранных брендов, самый интересный из которых, пожалуй, Blackhawk. Но я не думаю, что они могут привезти то, чего нет у них в каталогах.
Есть еще вариант - купить в Сплаве полотно Polartec нужной плотности и сшить себе носки самому :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 18 янв 2011, 08:52

Bad_Admin писал(а):В Курске такие купить можно?

целое море ПРО-носков разной степени теплости в Триале. Странно, что народ там не затаривается.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу