Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Сообщение » 26 ноя 2010, 15:19

если бы этой gopro можно было бы снимать то, что у них на главном рекламном ролике. В таком же качестве - то можно было бы и обдумать...
И если посмотреть официальные цены, например без кучи креплений - за $259.99
А за $180 можно со всеми насадками, но разрешение до 960, а не до 1080.
Но непонятно, что там с доставкой, и отчего на bike24 такая наценка - получается та же цена, только в евро а не баксах.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 10 апр 2013, 22:19

Подскажите, как закрепить камеру на шлем?
У меня конечно есть вот такая липучка Изображение, но со всеми изгибами и выступами шлема понятно, что она не приклеится да и не выдержит.. тогда вопрос как? и если какая возможность купить что-нибудь подходящее в Курске??
P.S.: крепление на внизу такое (как и GoPro) Изображение
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 10 апр 2013, 22:52

Есть основания полагать, что на шлеме не должно быть намертво посаженных предметов. Если производитель сделал липучку, то можно попробовать.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 10 апр 2013, 23:52

липучка больше для сноубордического шлема подойдёт. Там изгибов поменьше. Кстати зря не веришь в эту липучку - я много сил потратил чтобы отодрать её от борда. Намертво приклеилась и только конкретная уборка помогла чтобы камера вместе с липучкой отлетела :-D: А вот по поводу велошлема даже не представляю как её туда крепить. Выносной крепёж какой-нить есть. В Курске искать безполезно. Оф. сайт гоупро и ебей в помощь...

чё-нить типа такого

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 11 апр 2013, 00:45

А после падения не потребуется ли патологоанатом для извлечения камеры из головы?
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 11 апр 2013, 07:12

Нет, не потребуется. Шлем достаточно плотный.

Лично мне больше нравится ракурс от камеры, закрепеленной на груди. Именно так ГоПро использует Апро. Тело более стабильно, чем голова. И руки добавляют эффект присутствия.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 май 2013, 23:53

есть parrot a.r drone 2.0 , могу снимать ваши катания с верталета :men: прада я его заберу после 7 числа :) если что зовите)))
Аватара пользователя
Sovin
без колес
 
Велосипед(ы): cube acid 26 2013


Сообщение » 14 июн 2013, 13:52

Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 июн 2013, 15:30

дистанция управления какая? Как у обычных вай-фаев, 100м в прямой видимости? Если да, то не серьезно.
Да и грузоподъемность не заявлена. А должен хотя бы зеркалку с нормальной широкоугольной оптикой поднять.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 июн 2013, 15:41

Практически бесполезная штука. Поднять может только собственную камеру, время полета 15 минут, а дистанция метров 50 %)
Существуют более интересные варианты бпла с большей дистанцией полета и с поддержкой полета по gps треку. А у классического крыла еще и крейсерская скорость взрослая

UPD: http://www.uavstart.ru/show_full.asp?uic=22102011212438&login=us жаль, что эта вкусняшка из другой ценовой :sad:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 14 июн 2013, 16:36

Видюху видел (не помню ссылки), где к такому гидрокоптеру GoPro'шку крепили и фрирайдеров снимали - классно вышло :co_ol:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 14 июн 2013, 16:40

Сам хотел подобный приобрести, тока на ebay'е, и цены там сносные
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 14 июн 2013, 17:08

Напомню еще раз про этот ролик: http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?p=89582#p89582
Но и здесь оборудование значительно дороже (
Подняться и толпу заснять может любой коптер - это их основная задача :) А вот играться такой штукой тяжело
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 14 июн 2013, 17:26

Вы не поняли..я могу этой чумой управлять с планшета так же просто как в реал_рейсинг 3!! И при этом залететь к кому в форточку, там все заснять и вылететь обратно!! :ya_hoo_oo:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 июн 2013, 17:44

Да все всё поняли, пока эти штуки сырые и дорогие.
Мне, как технарю очень интересно РЭБ-ом (Радиоэлектронная борьба) с такими устройствами позаинматься. Наши же RQ-170 Sentinel в Иране посадили (на свою ВПП кстати), там и подмена показаний ЖПС и многое другое было.
Вроде как за РЭБ на бытовом уровне статьи еще нет? :du_ma_et:

Так что
uri_britva писал(а): И при этом залететь к кому в форточку, там все заснять и вылететь обратно!! :ya_hoo_oo:

залетайте :hi_hi_hi:
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 14 июн 2013, 18:07

При всем несовершенстве WiFi управлять такой игрушкой можно не сильно долго. Если перехват управления при правильной настройке может быть не так уж прост, то реализовать атаку на деассоциацию клиента может любой разумный студент.
Я думаю, что многие форумчане хотели бы поиграться реализацией угроз в отношении данного устройства )))
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 14 июн 2013, 18:18

40iN_KoS писал(а):Я думаю, что многие форумчане хотели бы поиграться реализацией угроз в отношении данного устройства )))

А ведь чужие дроны перехватывать куда интересней :wink:
Можно, конечно, канал забить (или сачком поймать :-): ) но стырить в воздухе и умчать в неизвестном направлении куда веселее.

У нас тут 2/3 форума, я гляжу, айтишники, можно будет поединки по перехвату в скором времени устраивать :-): Какая ведь разминка для мозгов!
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 14 июн 2013, 19:01

40iN_KoS писал(а):Я думаю, что многие форумчане хотели бы поиграться реализацией угроз в отношении данного устройства )))

У нас многие форумчане впервые в жизни вообще узнали о существовании подобного устройства..не говоря уже о нюансах! Для начала рекомендую потренироваться на подключении к запароленным соседским вайфаям! ::yaz-yk:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 июн 2013, 12:00

А можно еще на тему дронов пооффтопить?
[youtube]SNPJMk2fgJU[/youtube]

Раз уж тема про экстремальное видео, то вот видео с приличной дроновской платформы, которая может таскать приличную (и тяжелую) технику, такую как зеркалки и хорошие видео камеры.
[youtube]1k3WtwiUfNQ[/youtube]
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 19 июн 2013, 20:29

Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 июн 2013, 23:38

Интересно, если аккума на gopro при записи. в макс. Качестве зимой хватало на час где-то, то на этой если включить ещё и GPS, и wi-fi на сколько хватит? -) минут на 20?
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 27 июн 2013, 16:33

Продолжаю вбрасывать и будоражить!!
http://www.sportcraft.ru/product/ochki-s-kameroj-pivothead-moab
:suicide:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 27 июн 2013, 17:10

Продолжаю вбрасывать и будоражить!!
http://www.sportcraft.ru/product/ochki-s-kameroj-pivothead-moab

А че ГуглГлаз уже не в тренде :st_ruskiy:
[youtube]fai5KJ9MCAM[/youtube]
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 04 июл 2013, 16:17

Потихоньку разбираюсь со своей трёшечкой :-):

[youtube]GoI96vZGArQ[/youtube]
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 23 июл 2013, 00:37

Вот еще интересная штука. Куда мощнее и интерснее, чем гуглоочки.
http://jet.reconinstruments.com/ (сайт может не работать без анонимайзера, америкосы шифруются).

[youtube]oxACeVRkZ_0[/youtube]

Плюс при желании и умении игрушку можно "доработать напильником" c помощью SDK (ну, софт под себя написать) + вполне можно камеру назад прилепить, и смотреть назад в реальном времени, железо позволяет. В виду частоты дорожных проишествий не лишняя штука. А ЖПС, отслеживание других участников и прочие полезные штуки там идут в базовой комплектации.

Ну, и еще раз, это не гугл.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 25 ноя 2015, 07:46

Может кому пригодиться! Интересная штука) [youtube]PKIp5qCrX2U[/youtube]
Аватара пользователя
Uran
три колеса
 


Сообщение » 12 дек 2015, 17:07

Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 дек 2015, 17:25

гоупро ))) про них уже только ленивый не писал обзоры, такую лично щупал осенью на выставке. маленькая, хорошая картинка, батарейки хватило на 40 минут
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 12 дек 2015, 17:34

А че никто не обсуждает Xiaomi Yi?
72 грамма, легче этой вашей гопры :) 13 Мп, видео с новыми прошивками что-то там сильно за 2000 снимает.
А с учетом цены меньше 100 баксов, так вообще идеальная машинка. Хотя и требует доработки напильником, цэ Китай.
Я ее в качестве широкоугольного фотоаппарата брал, и вполне устраивает.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 дек 2015, 17:45

опередил )) 67 баксов, 240 кадров в 480p 60 кадров в фулхд, куча аксессуаров, возможность онлайн заливать видео на смартфон. Для меня - топ 1 в экшен камерах
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 12 дек 2015, 19:26

Bad_Admin писал(а):А че никто не обсуждает Xiaomi Yi?
72 грамма, легче этой вашей гопры :) 13 Мп, видео с новыми прошивками что-то там сильно за 2000 снимает.

Gilmorn писал(а):Для меня - топ 1 в экшен камерах

Почему не SJCAM SJ5000+ ?
16 Мп, 58 гр, дисплей.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 13 дек 2015, 11:54

Я особо выбором не заморачивался. Увидел фотографии с нашего бревета, снятые на xiaomi - понравились. Пообщался с владельцем, и заказал такую же.
На SJCAM мельком смотрел, но SJ5000+ существенно дороже, а у других моделей мне фотографии не понравились. Я же в основном камерой как фотоаппаратом пользуюсь.
А еще у SJCAM вроде как пульта нет. На момент покупки мне это не было важно, но потом докупил пульт для Xiaomi Yi отдельно, и оценил. Особенно в комплекте с родным моноподом :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 дек 2015, 16:46

metafig писал(а):Почему не SJCAM SJ5000+ ?
16 Мп, 58 гр, дисплей.


sj в 2 раза дороже, в самой камере нет резьбы для крепления на штатив или монопод, только через дополнительный кейс, у нее отвратная цветопередача, особенно в части светлых цветов, плохой микрофон с непонятным шумоподавлением. У YI нет дисплея, но установив приложение на смартфон можно получать life view картинку и настраивать камеру, очень удобный и функциональный софт, стабилизатор изображения посредственный, но он есть, микрофон не идеальный, но лучше чем в sj
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 13 дек 2015, 19:25

У Yi нет стабилизатора. Впрочем, его нет и у Gopro, и у SJCAM. Я вообще знаю только соньки со стабилизатором.
Я, кстати, ошибся - 16 Мп у Yi.
По факту, это китайская камера, со всеми вытекающими. Требует доработки напильником (в частности, у моей проблемы со звуком, и есть небольшая расфокусировка по правому краю). Это все лечится, мне просто лень.
Но за эти деньги - просто отлично. Я вот как-то напрягаюсь, когда на руле навигатор ценой ~20 тыщ рублей по текущему курсу, фотоаппаратом за бешеные тыщи на ходу снимать тоже стремно. А за Xiaomi не волнуюсь вообще - если разобью, куплю новую :).
В общем, если не профессионал, а так, побаловаться - великолепная игрушка за смешные деньги.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 дек 2015, 20:30

xiaomi заявляли что в yi есть электронная стабилизация, но по факту хз, может действительно нет
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 13 дек 2015, 23:12

Gilmorn писал(а): У YI нет дисплея, но установив приложение на смартфон можно получать life view картинку и настраивать камеру

А можно одновременно к смартфону и пульту?
А так, чтобы фото сразу на смартфон скидывались?
А на руль без бокса можно?
А мможно одновременно заряжать и снимать?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 13 дек 2015, 23:15

у меня не последняя прошивка, но:
ниможно, можно смарт в роли пульта
ниможно, но если поковыряться-там вполне себе вебсервер поднят на камере, со всеми вытекающими и доступом к ФС
можно, гайка в корпусе, я ездил, Юго ездил...
можно, даже аккумы-нашлёпки с проходными юсб уже продаются

ps: кстати, подумываю продать свою Yi. Пробег-737 mp4 и 844 jpg-а. Когда куплен не помню, но видео из первого десятка-от 20.04.15
Фокус поправлен, в комплекте ровным счетом нифига, кроме коробки (родной шнурок был бракованым и выброшен, тряпочка утеряна). Тысячи за 4-почему бы и не, с учетом актуальных предложений
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 13 дек 2015, 23:33

Тогда, если первые 2 ниможно, другой вопрос: Сколь сложны и времязатратны манипуляции, чтобы, например: Установить где-нибудь камеру, проверив обзор на экране смартфона, подключить пульт и снять серию фото, подключить опять смарт, скинуть на него фото и оценить результат?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 13 дек 2015, 23:50

Первое можно.
Вот прямо сейчас фотографирую камерой, стоящей на зарядке и подключенной по wi-fi к планшету, нажатием на кнопку пульта :)

metafig писал(а):А на руль без бокса можно?

Я больше скажу! Можно вообще вот так
Изображение
Т.е. берешь камеру в Travel Edition, с родным моноподом, который имеет крепление для кнопки пульта (которую надо докупать отдельно), и в таком виде вставляешь в стандартное крепление для фонаря (если ты достаточно предусмотрителен, и пользуешься универсальными фонарями стандартного "ручного" формата).
И все прекрасно работает! В таком виде проехал уже пару тыщ километров, до сих пор все цело и работает. Боксами не пользуюсь (хотя ничего не мешает точно так же установить камеру в боксе на монопод). При этом получаешь возможность поворачивать камеру (насколько позволяет головка монопода), и даже делать селфи на ходу :)

metafig писал(а):Сколь сложны и времязатратны манипуляции,

Сама процедура подключения камеры к телефону занимает секунд 30.
Скажем так, мне достаточно, чтобы было лень этим заниматься. Я делаю кучу кадров, приезжаю домой, и уже дома их разбираю.
Это ж не для художественного "я так вижу" делается :hi_hi_hi:. Большую часть фотографий я делаю вообще не сходя с велосипеда и не останавливаясь.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 дек 2015, 00:04

Сколь сложны и времязатратны манипуляции, чтобы, например: Установить где-нибудь камеру, проверив обзор на экране смартфона, подключить пульт и снять серию фото, подключить опять смарт, скинуть на него фото и оценить результат?

диды вынимали плёнку из аппарата на следующий день после фотосессии, и ничо-норм получалось...Нет нужды в этом-фоткать-проверять-корректировать
Там широкоугольный объектив, чо корректировать-то, итак при установке на руле обе ручки в кадр попадают. А где не уверен-сними серию, пройдя ещё разок. Для эстетов есть жк-экран накладной, 320*240 чтоли..чисто проверить "в ту ли сторону" повернута камера.
Вот фото "с макушки". Камера банально примотана изолентой через прорези шлема.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться к началу