Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Сообщение » 16 дек 2015, 22:32

Привет Всем.. тоже недавно стал обладателем XIAOMI YI
белая
сейчас тестирую ..
могу сказать что 240 FPS Она снимает но качество картинки - Авно ..))) шумит.. света мало..
вобщем изысканный режим.. но реально замедлить можно.. в 10 раз
в остальных режимах 60 и 120 fps как то получше выглядят
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 18 дек 2015, 19:38

Для экстримальных видео самое оно - http://www.hitechnation.ru/p-ekshn_kamera_sony_80010/ показатели впечатляют.
Аватара пользователя
Uran
три колеса
 


Сообщение » 19 дек 2015, 08:57

Uran писал(а):Для экстримальных видео самое оно - http://www.hitechnation.ru/p-ekshn_kamera_sony_80010/ показатели впечатляют.

Особенно впечатляет цена. :st_ruskiy:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 19 дек 2015, 09:53

как говорится, если уж на то пошло - то специально для велосипедиста гармин - самое оно:
http://www.garmin.ru/about/posts/21860/
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 дек 2015, 19:49

Что то вы все тут попутали. Вот камера для велосипеда
Изображение
А качество картинок зависит от выбранного направления движения. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 20 дек 2015, 10:54

:-D: :bra_vo: Иваныч, пять баллов!!!
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 22 дек 2015, 11:18

Yo-Ваныч писал(а):Что то вы все тут попутали. Вот камера для велосипеда
Изображение
А качество картинок зависит от выбранного направления движения. :hi_hi_hi:


:-D: Под столом! :-D:
Аватара пользователя
Uran
три колеса
 


Сообщение » 15 янв 2016, 12:10

Продажи и акции GoPro падают, компания сокращает штат на 7%

ЫЫЫ :)
Напомним, в декабре GoPro объявила о том, что рекомендованная розничная цена камеры GoPro Hero4 Session снижена до $199, при этом запуск камеры состоялся летом по цене $399.


200 баксов просто за имя.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 янв 2016, 19:12

Bad_Admin писал(а):ЫЫЫ :)

вот чего ты радуешься? Не в том проблема, что за имя просят, а в том - что алчущий потребитель в отдельной, богоизбранной стране, на самом деле нищ. А тут уже плакать надо. На западе ее покупают вместе с именем так же просто, как пакет чипсов. У нас эта покупка - поступок. :st_ruskiy: Кстати, и где наша гоу -про из сколково? Долго еще ждать, когда импортозаместят? И купишь ли ты ее, если вдруг появится? Я думаю, это тоже будет поступок. Только уже другой :-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 янв 2016, 19:35

Юра, ты пьян?
Экшен-камеры вообще не являются показателем хоть чего-либо. Это игрушка, на покупателях которой, как выясняется, даже в "цивилизованных" странах не стесняются делать 100+% прибыли. И все обсуждение может сводиться только к личностным приоритетам, которые, по факту, не имеет смысла обсуждать вообще.
Лично я могу купить GoPro и за 400 баксов. Хоть сейчас. Но не буду, потому что вместо нее на рынке есть Xiaomi за 67.
А на сэкономленные деньги куплю билеты, куда подальше и поинтереснее.
Вот когда GoPro подешевеет хотя бы до 100 баксов, тогда я перестану чувствовать себя идиотом, которого разводят на бабки, и ее куплю :)

ЗЫ. И я не радуюсь. Просто представляю себе чувства людей, которые купили камеру за 400, а через несколько месяцев (месяцев, Карл!) им сказали, что они лохи, и на самом деле ее можно было взять за 200.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 янв 2016, 20:10

Bad_Admin писал(а):. Хоть сейчас. Но не буду, потому что вместо нее на рынке есть Xiaomi за 67


ха-ха. посмеялся от души
это как бреветы тебе ездить на ХВЗ. тоже велосипед, а чо. лучше сравнения не придумать :-):
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 15 янв 2016, 20:39

А кто-то спорит, что GoPro лучше? Но не в 5 раз.
Более того, даже старенькая GoPro Hero, которая очевидно хуже, до сиз пор стоит в два раза дороже. А она того не стоит уж совершенно точно.
dimafan писал(а):это как бреветы тебе ездить на ХВЗ. тоже велосипед, а чо. лучше сравнения не придумать :-):

Придумаешь. Легко.
Для меня уже важно не то, какой у меня велосипед, а где я на нем езжу.
И на ХВЗ я бы катнул вот здесь.
Это cicloturismo in Toscana su strade bianche. Туда велосипеды моложе 1987 года вообще не допускаются.
Реальная проблема лишь в том, что по strade bianche я и на современном велосипеде, как выяснилось, ездить тупо не умею :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 янв 2016, 09:04

Леш, ты можешь чувствовать себя лохом ежедневно, когда покупаешь ЛЮБОЙ товар, произведенный за рубежом, а также любой Российский товар не напрямую у производителя. 100% - это минимальная накрутка. На дешевые товары - до 1000%, на дорогие (от нескольких тысяч долларов до нескольких миллионов) - не менее 60% (по факту 100, поскольку 60% накручивают после всех затрат на растаможку и логистику).
Поэтому выбор любого товара - это не саморазрушающее рассуждение о том, как тебя на...гревают и сколько берут за имя, а о том, что товар собой представляет и готов ли ты отдать ту цену, которую за него просят.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 16 янв 2016, 09:43

399 и 199 - РРЦ не для России. Ну или как минимум не только для России.
Поэтому рассказы про страшную растаможку и логистику оставьте американцам. Вот они удивятся!

А Gopro стоила тех денег, которые за нее просят, когда была единственной на рынке. В нынешней ситуации уже не стоит, что показывают как рыночные индикаторы, так и действия самой компании.
Благодарности за это фанаты Gopro должны направлять в Китай.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 янв 2016, 13:12

Bad_Admin писал(а): Gopro стоила тех денег, которые за нее просят, когда была единственной на рынке

:-): естественно. Ты же должен быть знаком с механизмом ценообразования на рынке. Выходит более продвинутый гаджет - на текущий цена снижается. Не хочешь покупать сейчас - возьми потом, но имей в виду, что заведомо приобретаешь уже технологию вчерашнего дня. :hi_hi_hi: К тому же количество выпускаемых камер в последнее время сильно опережает рождение новых экстремалов. Перепроизводство, так сказать. Рынок не резиновый. Вообще, отмотай в начало и посмотри, с чего тема начиналась, и когда. И оцени.
А между тем, ведущие производители не останавливаются и продолжают ковать железо, пока оно горячо:
http://24gadget.ru/1161062524-ekshn-kamera-snimayuschaya-360-gradusnoe-video-11-foto-4-video.html
...про наших производителей на мой запрос - уандекс почему -то выдал такую ссылку:
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4991/
...так что продолжаем ждать камеру по демократичным ценам. Потому как никон нам задешево свою не продаст, и Админ снова будет недоволен ::yaz-yk:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 янв 2016, 15:53

uri_britva писал(а):Ты же должен быть знаком с механизмом ценообразования на рынке. Выходит более продвинутый гаджет - на текущий цена снижается.

Да, но в линейке GoPro, насколько мне известно, ничего принципиально нового не вышло, Hero 5 только запланирована на 1 квартал 2016 года.
Так что тут именно конкурентное снижение.

uri_britva писал(а):...так что продолжаем ждать камеру по демократичным ценам.

Лично я надеюсь только на китайцев. Xiaomi Mi Note уже самый мощный в мире смартфон, а у камеры Yi огромный потенциал. Надеюсь, они будут развивать это направление.
Потому что жопошники из гопро любую идею испортят. Камеры за 200 - ну, допустим, ок. Заинтересовало. Стал изучать. Пульт к камере - 85 баксов! :sh_ok:
Я понимаю, что он продвинутый, но мне не надо таких наворотов. Мне, стыдно сказать, для селфи, не более! :smu:sche_nie: К Сяоми - 15 или 20, не помню уже.
А селфи без пульта не круто, я проверял :)
Последний раз редактировалось Bad_Admin 16 янв 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 янв 2016, 16:19

я бы сейчас подождал никона. Снимать на 360° и -особенно! затем просматривать, весьма занимательно :co_ol:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 янв 2016, 13:38

А вот за 7 тыщ рублей - видеорегистратор и экшен-камера в одном флаконе.
С аквабоксом и креплениями в комплекте.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2016, 14:47

Bad_Admin писал(а):А вот за 7 тыщ рублей - видеорегистратор и экшен-камера в одном флаконе.
С аквабоксом и креплениями в комплекте.

Что может быть лучше китайского барахла под российским брендом!

П.С. Так это же AdvoCam. Верх инженерной мысли, читатели ЯПа поймут)
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 18 май 2016, 00:44

А может кто-нибудь дать в аренду на 2 недели крепление на руль для GoPro?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 18 май 2016, 09:37

У меня есть крепления для Xaomi Yi. Если подойдет к ГоуПро, могу дать. Или от Сони с винтом (в варианте без бокса).
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 18 май 2016, 09:39

Отлично! От Xaomi должно подойти. Я до пятницы работаю, а в пятницу тогда заскочу. Договоримся тогда. Спасибо!
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 18 май 2016, 10:18

В защиту Сяоми. Пришёл телефон за 2 дня до Марьинского бревета. Выбирал долго, хотя под мои задачи и мой кошелёк подходил только один телефон Xiaomi Redmi Note 3 про. Из минусов (опять же для меня) чуть великоват дисплей, сильно тонкий корпус. Можно было бы чуть больше для увеличения батареи.
Камера просто бомба (говорю как обладатель зеркалки + 2 объектива). Хотя есть камеры и лучше.
Дневные фото выкладывать не буду, они и так хороши.
Фото ночью (в режиме автомат)
Изображение

Изображение
Как нуб нубский, соглашусь, что китайцы молодцы.
Спутники с холодного старта находит... ну за15 секунд или вообще моментально. И американские, и наши, и китайские.
Я доволен и рекомендую.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 01 июн 2016, 20:24

таки созрел на покупку камеры. Владельцы, подскажите, стоит ли заморачиваться с Xiaomi 4k или не выделываться и взять обычную? Вопрос как бы не в цене а в том, стоит ли дорогая таких денег.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 01 июн 2016, 20:48

АндрейКА писал(а):Xiaomi 4k


За 300 баксов - надо подумать. Первая модель при цене меньше 70 к размышлениям не располагала...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 июн 2016, 20:59

АндрейКА писал(а): ..стоит ли заморачиваться с Xiaomi 4k или не выделываться и взять обычную? Вопрос как бы не в цене а в том, стоит ли дорогая таких денег.

ну вот основное ее достоинство, на которое налегают - это съемка в 4К. Но! _при этом режим всего 30 к/с. Это, я по опыту скажу - для экшн_камер ну просто офигенно недостаточно. Смотреть потом, особенно на большом экране - это дикое раздражение. Посему это ее достоинство - мягко говоря, сомнительное :du_ma_et: а именно за него и просят дополнительную кучку денег.
Все остальное там очень достойное, те же 1080 снимает со 120 к/с, это очень хорошо :co_ol: Вот выкинуть бы оттуда 4к, и за 150-200$ можно брать. На экономию - обмыть покупку со своей жабой, она в этом случае будет не против. За 300 - имхо, дороговато :du_ma_et:
..и, да! Для подобных камер просто необходим пульт. Осознание этого приходит в процессе зксплуатации очень быстро, а поменять потом покупку - уже :nez-nayu: Так что лучше сразу обратить внимание на камеры, комплектные пультом
в рамках указанного бюджета, я бы обратил (а я уже обратил :-): ) внимание на:
http://driftinnovation.ru/cameras/ghost-s/
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 июн 2016, 19:01

Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать из этих камер:
1. Eken R8
http://ru.aliexpress.com/store/product/New-Goods-Original-Eken-R8-4k-30fps-360-Degree-VR-2-4G-remotel-control-Dual-Screen/1484385_32640072006.html
2. Eken H3
http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Xiaomi-yi-Action-Camera-1080p-60fps-Sport-travel-Camera-16MP-Ambarella-A7LS-Xiaomi-yi-Mini/1484385_32309650873.html
3. Eken H3R
http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Eken-H3R-2-4G-remotel-control-Dual-Screen-Action-Camera-4K-Sport-travel-Camera-Same/1484385_32646607139.html
Если я правильно понял, функционал у них примерно одинаков, нужно выбрать лучшую по качеству съемки видео и фото. 3-я вроде бы то же самое, что и 2-я, но с пультом, однако параметры видео у них чуть чуть разнятся? Я понимаю, что от Сони и ГоуПро они по качеству они отстают, а вот по сравнению с той же Xiaomi Yi? Что скажут специалисты?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 27 авг 2016, 12:29

Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу