Правила форума
Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.

Сообщение » 09 авг 2017, 13:15

просто крутил колесо,думал что увижу где трёт,всё равно бестолку

Это потому, что ты с велика слез и крутил. А когда обратно залезешь - ножки-то у вилки и перья чутка согнутся под нагрузкой, соответственно диск станет ближе к одной из колодок, отсюда и чирканье. В общем, либо пытаться выровнять имеющийся пластилиновый промакс, либо добыть новый ротор поприличнее.
enter.the.void
старожил

Велосипед(ы): фуджик

Сообщение » 17 авг 2017, 16:28

Господа, есть колесо заднее на втулке с ножным тормозом. В руках крутится сносно, как только установишь на раму и закрутишь болты - почти не крутится. Что с ней такое?
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
vovsick
старожил

Велосипед(ы): Хардтейл, шоссер, подвес

Сообщение » 17 авг 2017, 17:34

люфты в конусах. когда ставишь в раму и закручиваешь гайки, идет сжатие всех внутренностей, и если там не затянуто и не расконтрено, то в подшипниках получается слишком большой натяг.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo

Велосипед(ы): CubeAim, ХВЗ Рекорд, поло Р-1

Сообщение » 17 авг 2017, 20:11

Спасибо. Я решил проблему созданием приличного такого люфта и затягом компенсировал его и, вроде, все хорошо. А еще я обнаружил трещину со стороны ведомой звезды на оси. ТОчнее, нена самой оси, на круглой детальки на ней. Может это она воду мутит.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
vovsick
старожил

Велосипед(ы): Хардтейл, шоссер, подвес