Правила форума
Регистрация

Вход


Format 1414 (зеленая улитка)

Сообщение » 04 апр 2015, 22:00

Пришла долгожданная пора вело-сезона (для кого-то она и не кончалась), когда можно смело начинать катать не боясь упасть на льду. Катался я и зимой, но вытянуть половинку с собой не возможно. Теперь появилась такая возможность, благодаря второму велосипеду, который я недавно купил. Что он из себя представляет в полной мере не оценил, так как погода сейчас не летная (дождь), выбирал по внешним данным и доступной цене, основной фактор рама (как по мне симпотишная), а в дальнейшем по возможности можно заменить компоненты, что бы создать свой оригинальный велосипед. Forward 1422 будет юзать теперь жена, мы его в будущем покрасим. Спасибо Андрею за наводку, я сомневался в выборе нашей техники, и по этому смотрел на топовые бренды велоиндустрии. Все равно большинство рам производят в Тайване, а компоненты цепляют уже все сами, из-за этого и цена в разы взлетает за бренд. :-):
Вложения
IMG_1111.JPG
Последний раз редактировалось bicycle 23 мар 2017, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 04 апр 2015, 22:24

Поздравляю! Такого красавца и оформить надо как полагается :) хотя бы так...
 Общие характеристики:
Модель - 2015 года
Вес велосипеда - 14.3 кг
Материал рамы - алюминиевый сплав
Наименование мягкой вилки - SR Suntour XCT-HLO-100
Диаметр колес- 26 дюймов
Наименование покрышек - Rubena Scylla, 26x2.10
Двойной обод - есть
Наименование переднего тормоза - Tektro Novela, 160mm
Наименование заднего тормоза - Tektro Novela, 160mm
Количество скоростей - 24
Наименование заднего переключателя - Shimano Altus
Наименование переднего переключателя - Shimano Altus
Наименование манеток - Shimano Altus
Количество звезд в кассете - 8

Многих и беспечных километров вам!
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 04 апр 2015, 22:59, всего редактировалось 3 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 апр 2015, 22:47

Спасибо вам) Я как то не подумав стоковую характеристику скопировал и не отредактировал и выложил в предведущей теме о первом веле, сейчас решил кому любопытно, посмотрят. Модель 2015 года, хотел 2014 красный но его не было(
http://market.yandex.ru/product/12036188/?hid=91529&clid=502
Последний раз редактировалось bicycle 04 апр 2015, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 04 апр 2015, 22:50

тросик хреново расположен под верхней трубой, хоть я и не эстет
в сплошной рубашке и лучше и надёжней
а зачем перекрашивать-то?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 04 апр 2015, 22:58

freez писал(а):тросик хреново расположен под верхней трубой, хоть я и не эстет
в сплошной рубашке и лучше и надёжней
а зачем перекрашивать-то?

Перекрашивать старый Forward 1422 под вкус жены, так как мы творческие личности и нам нравится что то не обычное, и он покоцан местами))
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 04 апр 2015, 23:02

bicycle писал(а):
freez писал(а):тросик хреново расположен под верхней трубой, хоть я и не эстет
в сплошной рубашке и лучше и надёжней
а зачем перекрашивать-то?

Перекрашивать старый Forward 1422 под вкус жены, так как мы творческие личности и нам нравится что то не обычное, и он покоцан местами))

Ну если нравится необычное, изготовьте велосипед самостоятельно. Закажите себе раму из хромоля, алюминия, карбона или титана и будет он у вас уникальный, один такой :-):
Если финансы поджимают, можно и старую покрасить, слава богу мастера есть, раскрасят как душе угодно.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 04 апр 2015, 23:07

Sledge Hammer писал(а):
bicycle писал(а):
freez писал(а):тросик хреново расположен под верхней трубой, хоть я и не эстет
в сплошной рубашке и лучше и надёжней
а зачем перекрашивать-то?

Перекрашивать старый Forward 1422 под вкус жены, так как мы творческие личности и нам нравится что то не обычное, и он покоцан местами))

Ну если нравится необычное, изготовьте велосипед самостоятельно. Закажите себе раму из хромоля, алюминия, карбона или титана и будет он у вас уникальный, один такой :-):
Если финансы поджимают, можно и старую покрасить, слава богу мастера есть, раскрасят как душе угодно.

Заказать как вы, нам дорого. Покрасить могут наши люди в велотеме, всем наверное нам знакомые.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 03 май 2015, 11:05

Велосипед оказался весьма резвым по сравнению с моим старым. :ya_hoo_oo: Навеска хоть и начального уровня, но работает нормально. Проехав до Свободы и обратно (это был его первый дальний заезд) не подвел и порадовал, легче стало ехать + то что есть блокировка вилки( он оживает подомной) хоть она и имитатор, конечно хотелось чтобы вилка, была ригидной и при покупке можно было выбрать что ты хочешь амо или регид. Но маркетинг это не поддерживает. Конечно это не большая проблема, по возможности поставлю Моссо. Стоковая резина мне не подошла (уж очень она злая и тяжелая и ему не подходит) а катаюсь я в основном по шоссе, и по сухим грунтам между полей :-D: Первый велосипед я выбирал, почти не отдавая себе отчета в том что я хочу и это сказалось на ростовке, она оказалась 17, а не 15 которая мне больше подходит, но все равно он меня радовал, потому что был мой первый в жизни личный вел. Спасибо за внимание и понимание :-):
Вложения
41hHZhnnO2Q.jpg
на пути в Свободу
SDC10002.jpg
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 18 янв 2016, 18:26

Вот и долгожданный мини - апгрейд. Как и хотелось, купил Mosso m5 и хорошие слики в придачу. Этакий подарок на ДР. :ya_hoo_oo: Теперь только дождаться погодки для комфортного катания и в путь дорогу. :smu:sche_nie: Спасибо Алексею и Андрею за консультацию и помощь в установке вилки. :-):
Вложения
gdg.jpg
IMG_2353.jpg
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 18 янв 2016, 18:51

осталось лежак прикрутить :)
седло так выставлено от испуга или рама длинновата?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 18 янв 2016, 19:15

freez писал(а):осталось лежак прикрутить :)
седло так выставлено от испуга или рама длинновата?

Чуток длинновата) Как сити - туринг байк сойдет :smu:sche_nie:
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 18 янв 2016, 19:17

Изображение
рекомендую
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 18 янв 2016, 19:17

bicycle писал(а):
freez писал(а):осталось лежак прикрутить :)
седло так выставлено от испуга или рама длинновата?

Чуток длинновата) Как сити - туринг байк сойдет :smu:sche_nie:

Поздравляю! Отлично смотрится!

Да у тебя вынос на 90 а то и 100 небось. Выносом поиграй.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 18 янв 2016, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 янв 2016, 19:19

:-D: Перебор, я хочу алю вынос 80 мм взять при возможности. А что седло не феншуйно стоит)?
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 18 янв 2016, 19:20

Sledge Hammer, благодарю :-):
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 18 янв 2016, 19:23

можно рельсы выдрать. не шучу. Там не зря метки выставлены, по уму надо бы крепить седло на середину "плоского" участка. Границы-по 1см от его краёв. Могу быть неправ ибо диагноз по фото.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 18 янв 2016, 19:25

freez писал(а):можно рельсы выдрать. не шучу. Там не зря метки выставлены, по уму надо бы крепить седло на середину "плоского" участка. Границы-по 1см от его краёв. Могу быть неправ ибо диагноз по фото.

Выставлено по крайней метке max, вес 50 кг мой, так что думаю не критично) спасибо.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 18 янв 2016, 19:47

bicycle писал(а)::-D: Перебор, я хочу алю вынос 80 мм взять при возможности. А что седло не феншуйно стоит)?

Есть вынос Easton EA30 75mm 8гр. чёрный, отдам за 700 =)
 Фото
Изображение
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 18 янв 2016, 20:51

Там же подседел с офсетом, да?
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 18 янв 2016, 21:16

Вить,тебе веломаньяки сейчас понасоветуют... :-D:
Аватара пользователя
AnastasCh
три колеса
 
Велосипед(ы): Stels 170 cross


Сообщение » 18 янв 2016, 22:41

ОЙ вилочка, ай красатища та какая и в цвет, и ай супер. Седло поменяй, а то это как то смотрица ниайс.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 18 янв 2016, 22:45

metafig писал(а):Там же подседел с офсетом, да?

? Чего, чего.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 18 янв 2016, 22:48

bicycle писал(а):
metafig писал(а):Там же подседел с офсетом, да?

? Чего, чего.

Регулировка седла в наклонной части.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 18 янв 2016, 22:58

офсет (offset) - смещение головки подседельного штыря относительно его (штыря) оси.
без офсета:
офсет - 10мм
офсет - 25мм
У тебя, похоже, 10 мм есть. так что для того, чтобы сдвинуть седло вперед можно заменить штырь на прямой.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 18 янв 2016, 23:05

И по чем же сейчас Mosso для народа, где брал ?
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 18 янв 2016, 23:35

Alcorider писал(а):И по чем же сейчас Mosso для народа, где брал ?

Брал на али 4250р.
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 19 янв 2016, 00:13

шикарно к раме подходит ) теперь бы отзывов об эксплуатации )
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 19 янв 2016, 11:14

От себя только замечу... у вас резина стоит задом на перед... надо бы переобуть...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 янв 2016, 11:37

Уже сделал)) Так как на ней не написано что куда)))
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 19 янв 2016, 11:38

дык там и без подписи по рисунку понятно куда направление рисунка =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 23 мар 2017, 16:28

Gilmorn писал(а):шикарно к раме подходит ) теперь бы отзывов об эксплуатации )

Вилка хороша, руки не отбивает - как многие утверждают, может потому что я привык ездить на регидах. На старых советских только региды и были) Велосипед стал более вертким - вилка то легче)) Ехать стало легче, разгонятся, заезжать на горки. Обновлю фоточки) Поставил сидение и систему) :smu:sche_nie:
Вложения
ысс.jpg
вввв.jpg
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 23 мар 2017, 22:01

Ох, как же она в цвет с рамой- это сказка! Тоже хочу на своем ригид поставить, правда за эти деньги в этом году можно карбоновую купить на Али. Вы этой покупкой где-то чуть меньше 2 кг скинули.
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 24 мар 2017, 00:04

3 150,59 руб минимальная цена за эту вилку на алиэкспресс, зачем тысячу переплачивать?
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 24 мар 2017, 10:40

dmkursk писал(а):Ох, как же она в цвет с рамой- это сказка! Тоже хочу на своем ригид поставить, правда за эти деньги в этом году можно карбоновую купить на Али. Вы этой покупкой где-то чуть меньше 2 кг скинули.

Карбоновая хорошо, но для меня она была дороже и еще если ее брать нужно покупать и якорь для карбона, а это еще + к бюджету. А люминь 800 где то весит и почти 2 кг сбросил)
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 24 мар 2017, 23:53

Карбоновая хорошо, но для меня она была дороже и еще если ее брать нужно покупать и якорь для карбона, а это еще + к бюджету. А люминь 800 где то весит и почти 2 кг сбросил)

Не знаю какие цены были на вилки, когда вы брали свою, но сейчас можно уложиться вот пруф
https://ru.aliexpress.com/item/Neutral-Full-carbon-fiber-mountain-bike-fork-dish-nail-edition-hard-bicycle-fork-26-27-5/32556823419.html вилка
https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Multi-Color-Bicycle-Parts-Headset-Top-Cap-Key-Bicicleta-Expander-Expander-28-6mm-1/32499623617.html якорь
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 25 мар 2017, 12:26

dmkursk писал(а):
Карбоновая хорошо, но для меня она была дороже и еще если ее брать нужно покупать и якорь для карбона, а это еще + к бюджету. А люминь 800 где то весит и почти 2 кг сбросил)

Не знаю какие цены были на вилки, когда вы брали свою, но сейчас можно уложиться вот пруф
https://ru.aliexpress.com/item/Neutral-Full-carbon-fiber-mountain-bike-fork-dish-nail-edition-hard-bicycle-fork-26-27-5/32556823419.html вилка
https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Multi-Color-Bicycle-Parts-Headset-Top-Cap-Key-Bicicleta-Expander-Expander-28-6mm-1/32499623617.html якорь

Я говорю о карбоне Хуликс, если уж брать так проверенный. http://www.ebay.com/itm/HYLIX-Rigid-MTB-Carbon-Fork-for-Mountain-bike-Cx-26-27-5-29er-510g-Straight-/271267238208?hash=item3f28c99140:g:z5cAAOSwPCVYAfkf
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Вернуться к началу