Правила форума
Регистрация

Вход


Made in СССР

Сообщение » 05 авг 2013, 23:01

наболело...не всё что выроблено в ссср и синее десна,не всё что "с рамой"аист.

предлагаю обсуждать тут до скоростные,старые модели велосипедов.
http://velomasterclass.ru/category/velosipedy-v-sssr/ пожалуй самая полная найденная мной коллекция
(попуно нашла группу-няшку http://vk.com/club34437375)
моего аппарата увы ни где нет...
ну что ж расскажем сейчас о всех своих конях по порядку...

первый мой велосипед марки хз о 3х колесах.в связи с моим взрослением и покупокой 2ого велосипеда был кому-то отдан
Копия img613.jpg


фото 2ог увы не сохранилось.это был "мишка".но как-то раз в нём что-то сломалось и отец его скрестил с "дружком".смесь получилась приколькная,только вот на поворотах задевала педалями асфальт :( .каталась на нём до 11 лет.дело кончилось тем,что под моим весом(если верить интернету вел ращитан на детей от 3х до 5ти) у него сломалась сидушка.

велосипед №3,вроде школьник, был подарен материными знакомыми и оказался не совсем вмеряем(выкручивался руль,не работали тормоза,падало седло и ещё куча каких-то недостатков).кончилось дело тем что едя с горки на красной площади я не смогла затормозить и сильно разбилась.после этого ездить на нём было страшнова-то,да и при падении он пострадал и был отправлен в тамбур подвала,где сиё "сокровище" простояло года 2,поле чего было взято на раздербан дворником
Копия img612.jpg


в этот самый момент я накопила денюшку на велосипед №4- мотовело "виктория",который живёт у меня и по сей день
Копия img611.jpg

P1020798.JPG
Последний раз редактировалось zevana 06 авг 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 06 авг 2013, 07:01

zevana писал(а):велосипед №3,вроде орёлнок

Это "Школьник".
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 авг 2013, 09:31

Oleg_R писал(а):
zevana писал(а):велосипед №3,вроде орёлнок

Это "Школьник".

спасибо,исправим:)

Перенес в правильный раздел. Ushka.
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 06 авг 2013, 15:33

"предлагаю обсуждать" а не демонстрировать...не совсем согласна с разделом :sad:
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 06 авг 2013, 18:57

zevana писал(а):"предлагаю обсуждать" а не демонстрировать...не совсем согласна с разделом

А что тут собственно обсуждать? То что раньше было "гут" сейчас уже безнадежно устарело. Единственно что меня не устраивает, так это нынешние детские велосипеды. Уж больно тяжелые они по сравнению со старыми советскими.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 06 авг 2013, 19:41

Yo-Ваныч писал(а):
zevana писал(а):"предлагаю обсуждать" а не демонстрировать...не совсем согласна с разделом

А что тут собственно обсуждать? То что раньше было "гут" сейчас уже безнадежно устарело. Единственно что меня не устраивает, так это нынешние детские велосипеды. Уж больно тяжелые они по сравнению со старыми советскими.

не знаю.мой "дружелюбный мишка" был жестью по савнению с нынешними.1 бонус-что сломалось-нашёл другой "на раздербан",привинтил и всё чики-пуки
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 06 авг 2013, 20:09

Мишка был ваще чумовой велосипед, резина стояла литая, достаточно легкий и надежный, вполне был юзабельный аппарат, я когда на нем выезжал, весь двор щемился, летал тока в путь. По сравнению с нынешними детскими великами в 100500 раз ладней. Аисты, орленки, школьники, тоже вполне были годные велики, особенно сновья. Другое дело, что обычно они доставались по наследству в весьма неприглядном состоянии, отсюда и все проблемы: раздолбанные клинья, рассыпавшиеся подшипники, сорванные резьбы везде где только можно, погнутые крылья. А вот что такое мотовело "Виктория", я вапще не вкуриваю. :-D: Воображение рисует ацкого крокодила. Особенно неясно почему "мотовело". Движка на фото вроде не видно, аппарат просто "убийственный", типо городской круизер.:suicide:
Последний раз редактировалось Xen0BytE 06 авг 2013, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 06 авг 2013, 20:12

Xen0BytE писал(а):Мишка был ваще чумовой велосипед, резина стояла литая, достаточно легкий и надежный, вполне был юзабельный аппарат. По сравнению с нынешними детскими великами в 100500 раз ладней. Аисты, орленки, школьники, тоже вполне были годные велики, особенно сновья. Другое дело, что обычно они доставались по наследству в весьма неприглядном состоянии, отсюда и все проблемы: раздолбанные клинья, рассыпавшиеся подшипники, сорванные резьбы везде где только можно, погнутые крылья. А вот что такое мотовело "Виктория", я вапще не вкуриваю. :-D: Воображение рисует ацкого крокодила. Особенно неясно почему "мотовело". У тебя на нем движок либа стоит?:suicide:

последние 2 фото в 1м посте:) мотовело-минский завод велосипедов и мотоциклов)
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Вернуться к началу