Правила форума
Регистрация

Вход


Рабочая лошадка Forward 1100 ( ЕХ GF Advance "09)

Сообщение » 01 июл 2013, 22:13

Рабочая лошадка
И вот это чудо рама стоит у меня в комнате, радует глаз, причем только мой, мои домашние как то на меня косо смотрят).
Изображение
После покупки рамы долго не мог определиться с концепцией самого байка. Было решено собирать на приличной воздушной вилке, на относительно легких колесах без изысков трансмиссии, но хорошими тормозами.
Бюджет на широкую ногу шагать не позволял, и пришлось выискивать сейловые железки, самой первой из которых стала вилка. Штудируя с мобильника страницы чейна была найдена неприметная Рокшокс Рекон голд(воздушка)не радуя картинкой и описанием, зато ценой как версия сильвер, было решено брать кота в мешке!И вот с помощью нехорошего админа эта вилка была заказана. В армии что хорошо, так это ждать посылки, и в рутине метелок и грабель получаю смс о том что пришла вилка! О чудо радости моей не было и предела! Проект стартовал!
Изображение
Потом выбор пал на колеса! Хотелось конечно бесамерку, но бюджет поджимал и решил заказать заводской шимановский вилсет(MT65 под 6 болтов).Снова посылка как то быстро пришла и ушка отписав мне в контакте обрадовал меня весом 1730гр, для меня это было более чем нормально при цене подобной цене.
Изображение
Далее была делема с тормозами и было почти параллельно заказано 2 комплекта тормозов. Одни были в последующем проданы, а другие заняли почетное место на байке. Комплект Формул RX неплохо вписался в концепцию байка.
Изображение
С трансмиссией понтов не хотелось и остановился на Срамовском Х7. Система и передний переклюк правда перекочевали с гибрида(Deore m590 на полой оси). Вот такая сборная солянка получилась. Покрышки по совету Ushka(вернее почти все компоненты он помогал выбирать, да и что таить, сборку я ему тоже доверил..). Покрышки по стандарту от Швальбы: Рокет рон эво спереди,Ральф эво сзади. Все это добро было посажено на герметик бескамерно. И вот перед вами оранжевая рабочая лошадка Gary Fisher на раме Advanse 2009 года.
Изображение
Изображение
Итого комплектуха:
Рама GF Gold G2
Вилка Rock Shox Recon Gold TK Solo Air 100мм
Колеса Shimano MT65
Тормоза Formula RX
Роторы Formula перед 180, зад 160
Покрышки Швальбы Эво, рокет рон спереди, сзади рейсинг ральф. Обе 2.1 дюйма сидят бескамерно
Манетки Sram Х7 9скоростей
Предний переклюк Shimano Deore m590
Задний переклюк Sram x7
Система Shimano Deore m590 44-32-22
Вынос Ritchey WCS
Грипсы Ritchey
Седло Charge Spoon
Педали Shimano m520

Стоимость компонетов:
Рама 2000
Вилка 8200
руль вынос 1100
колеса 8000
тормоза 3100
роторы 1100
седло 1000
манетки 1400
зад переклюк 1500
покрышки 2000
рубашки 100
грипсы 350
система 2000
пер переклюк 700
итого 32550рублей
Последний раз редактировалось allure 14 сен 2017, 16:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 01 июл 2013, 22:42

и во сколько обошелся байк целиком, если не секрет?
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 01 июл 2013, 22:47

Немногим более 30тыс
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 07 сен 2013, 21:07

Смена амплуа..
Изображение
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 07 сен 2013, 21:47

ВНЕЗАПНО :)

Начинает просматриваться закономерность. Купил ГариФишер - рано или поздно будешь ездить на форварде!
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 сен 2013, 22:17

apro писал(а):Начинает просматриваться закономерность.

Для закономерности надо хотя бы 3 представителей.
Порядок Форвард-...-ГариФишер не катит. Проверим на Enter.the.void догадку? Кроме того докажем, что рыжая рама несет карму первого обладателя.

В целом, в наших условиях форвард 1100 - лучший вариант по всем параметрам, кроме фольги нижней трубы. И очень хорош по ЕТТ при переходе с длинного Гарика, длиннее других производителей.

Серега, поздравляю! И надеюсь, что ты не будешь лишний раз тревожить заживающую ключицу, пусть срастется полностью.
Байк выглядит шикарно, все в одной яркой цветовой гамме.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 сен 2013, 22:44

Ushka писал(а):лучший вариант по всем параметрам, кроме фольги нижней трубы.

И краски. Там грамм 150-200 как минимум на ней сэкономлено.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 сен 2013, 10:44

Поздравляю Серег, огонь аппарат, и с эстетической и с технической стороны, вилка прям в цвет кузова :hi_hi_hi:
З.Ы. А как ты все-таки краску стер? Мне просто интересно... :st_ruskiy:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 08 сен 2013, 11:51

647 растворитель, и пол часа с тряпочкой принесли желаемый эффект :co_ol: , еще раз спасибо за подседельник.
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 08 сен 2013, 13:46

Ushka писал(а):Порядок Форвард-...-ГариФишер не катит. Проверим на Enter.the.void догадку?

А я итак форвард хотел, но как-то долго ждать пока привезут не хочется, нужно ведь на чем-то катать.

Ushka писал(а):Кроме того докажем, что рыжая рама несет карму первого обладателя.

А что там с кармой? о_О
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 08 сен 2013, 19:15

А СКОЛЬКО СТОИТ 1100?ГДЕ ПОКУПАЛИ-ЗАКАЗЫВАЛИ?А 12 СЕРИЯ ЕСТЬ?
aleksandr69
три колеса
 
Велосипед(ы): forvard 1310


Сообщение » 08 сен 2013, 21:14

Заказывал с оф сайта форварда, с доставкой получилось 5350р. Мне посчастливилось урвать раму 12 года. 13 года уже 7 стоит.
http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/rami/2013/
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 20 мар 2014, 12:33

А тем временем, в сеть утекли секретные снимки со шпионского спутника:
Вложения
IMG_20140320_132024.jpg
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 20 мар 2014, 18:32

С каждым перерождением все краше и краше)
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 06 июн 2015, 16:27

Велосипед занял 1 место в конкурсе "Кастом+гибрид/туринг-2015" viewtopic.php?f=45&t=6806 на Велодне-2015!
/
Поздравляю!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу