Правила форума
Регистрация

Вход


Трактор 3.0

Сообщение » 21 май 2013, 14:03

когда-то здесь был пост, но потом его не стало.
Последний раз редактировалось kabachok 18 июн 2013, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 21 май 2013, 14:20

А найнер не рассматривал? Там цена на заскары вроде практически одинаковая на ту же модель? И по ростовке он побольше вроде как

kabachok писал(а): ...выжав из аваланчей максимум :wink:

О боже, что пережил мой аваланч! :sh_ok: :-):

Я правильно понял, что передний треугольник у него цельный (подседельная труба упирается в каретку) , а подвижный только задний треугольник?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 21 май 2013, 14:36

АндрейКА писал(а):А найнер не рассматривал? Там цена на заскары вроде практически одинаковая на ту же модель? И по ростовке он побольше вроде как

kabachok писал(а): ...выжав из аваланчей максимум :wink:

О боже, что пережил мой аваланч! :sh_ok: :-):

Я правильно понял, что передний треугольник у него цельный (подседельная труба упирается в каретку) , а подвижный только задний треугольник?

Найнер, как мне кажется, больше для кк гонок подходит, а не для спусков и дропов. С аваланчем всё в порядке ведь? Никаких изъянов при продаже не нашёл, что ещё раз доказывает его профпригодность. Да и до него у меня ещё один был) На нём побольше даже жестил. Да и понятие жести у всех разное)
Да, подвижный только задний треугольник, немного доработанная классическая URT подвеcка. Простота и надёждность.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 21 май 2013, 14:45

Поздравляю! Круто, когда велосипед радует и используется по назначению.
kabachok писал(а):Ах да, и тем кто считает, что подвесы в Курске не нужны: ребят, места знать надо.

Ды такие жести есть везде. Вопрос, а на велосипеде надо ли?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 май 2013, 14:47

Piton357 писал(а):Вопрос, а на велосипеде надо ли?

ашоделать? жопа же хочет приключений.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 21 май 2013, 15:07

Про найнер спросил из-за того, что у них вроде как устойчивасть побольше (как говорят). Но это ты катаешь ДХ, тебе и видней.
А аваланч да, суперский!

Поздравляю с покупкой!
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 21 май 2013, 15:10

Поздравляю с покупкой!

Спасибо.
АндрейКА писал(а):Но это ты катаешь ДХ, тебе и видней.

ну-ну-ну) а то щас не то подумают и клеймо повесят. то, что я катаю - это далеко не дх. я это называю трейлом.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 21 май 2013, 16:16

kabachok, нет желания организовать секцию трейлового катания?
С удовольствием присоединился бы. А то асфальт, да Моква.

Или сделать отдельную тему, в которую выкладывать хорошие трейловые маршруты.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 май 2013, 16:22

Ushka писал(а):kabachok, нет желания организовать секцию трейлового катания?
С удовольствием присоединился бы. А то асфальт, да Моква.

Или сделать отдельную тему, в которую выкладывать хорошие трейловые маршруты.

C удовольствием. :-): пока из неплохих мест могу выделить спуски в Духовце, Пименово и Щетинке.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 21 май 2013, 16:42

kabachok писал(а):Все горки, на которые я входил пешком с аваланчем, с сенсором преодалеваются налегке.

Я правильно понял, что подвес, который не едет по ровному по сравнению с хардтейлом, позволяет легче заезжать в подъемы, в которые не заезжает хардтейл?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 21 май 2013, 16:44

dubtar писал(а):
kabachok писал(а):Все горки, на которые я входил пешком с аваланчем, с сенсором преодалеваются налегке.

Я правильно понял, что подвес, который не едет по ровному по сравнению с хардтейлом, позволяет легче заезжать в подъемы, в которые не заезжает хардтейл?

всё дело в подвеске и резине. подъёмы имеются ввиду грунтовые.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 21 май 2013, 19:25

... а еще дело, видимо, в геометрии. Только вот не пойму, на первый взгляд тут посадка сделана для удобного спуска с горы (нос приподнят), тогда выходит, что при подъеме переднее колесо будет раньше отрываться, чем у велов с более классической посадкой. За счет чего тогда он должен лучше ехать? Или я где-то не прав?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 21 май 2013, 19:53

настоящий трактор

рубилово по бездорожью

И на фотографиях мы видим чистенький велосипед, словно только из магазина. Да еще и с катафотами.
Где фотографии рубилова? Грязь где? М?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 21 май 2013, 20:04

enter.the.void писал(а):
настоящий трактор

рубилово по бездорожью

И на фотографиях мы видим чистенький велосипед, словно только из магазина.

Да еще и на поляне недалеко от Парковой, где сплошная равнина. (кстати, не видно турника, сломали? :( )
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 21 май 2013, 20:05

enter.the.void писал(а):
настоящий трактор

рубилово по бездорожью

И на фотографиях мы видим чистенький велосипед, словно только из магазина. Да еще и с катафотами.
Где фотографии рубилова? Грязь где? М?

А чем тебе катафоты не нравятся?
Ни я, ни вел не видели грязи за этот месяц ни разу.
Я смотрю у вас тут за велами совсем не принято ухаживать: ты уже второй человек с форума, который недоволен тем что вел слишком "чистенький".
(кстати, не видно турника, сломали? :( )

висит, чуть повыше.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 21 май 2013, 21:24

enter.the.void писал(а):А гидру да, можно и подрезать.

Если про переднюю, то ее надо просто проложить как предусмотрел произовдитель, по внутренней стороне ноги вилки. Резать ради 5см - больше хлопот. Задняя гидра нормально смотрится.
Резина нормальная. Для курских "трейлов" самое оно, если не говнолин. Уровня Ральфов.
Все мои байки фоткались в горах и говнолине. Но от этого трейловыми не становились.
Кабачок, сколько ход сзади? Мне почему-то помнится веломаниевское, что 120мм - это марафонский подвес. Трейл они со 140 считали. Но в Кисловодске посмотрели, как они катались. Мне со своими 100мм на каждом колесе было быстрее в любую сторону. Хотя, именно 140мм для Кисловодска и Крыма хотелось бы собрать.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 май 2013, 21:27

enter.the.void писал(а):Внедорожный велосипед должен быть грязным, чтобы было видно - аппарат используется по назначению.

а теперь зайди в любой топик этого форума и посмотри на фотки байков. хотя я думаю ты их видел. в этот раз просто бомбануло как-то неожиданно.

Кабачок, сколько ход сзади?

120. имхо, именно для трейла 120 - оптимальный вариант, если высоко не дропать. а всё что в стоке со 140, то жутко тяжёлое.

Почистил тему. Ushka.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 22 май 2013, 08:25

kabachok писал(а):C удовольствием. пока из неплохих мест могу выделить спуски в Духовце, Пименово и Щетинке.

"в Духовце, Пименово" - на карте покажешь :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 22 май 2013, 11:31

Могу предположить, что на таком веле было бы интересно покататься в Знаменской роще. Там кто-то трассу соорудил: есть трамплины. Один из них прямо-таки ужасает )
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 22 май 2013, 11:32

Pasha писал(а):Могу предположить, что на таком веле было бы интересно покататься в Знаменской роще. Там кто-то трассу соорудил: есть трамплины. Один из них прямо-таки ужасает )

ну ужасные трамплины не для такой подвески.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 25 май 2013, 02:07

у нас в Липецке точно на таком аппарате, парниша рубит наш мини-дх) кикеры, дропы, бревна и байк отлично себя чувствует)
Аватара пользователя
RoMuLoN
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Norco A-Line 2005


Сообщение » 25 май 2013, 09:47

RoMuLoN писал(а):у нас в Липецке точно на таком аппарате, парниша рубит наш мини-дх)

прям точно на таком? этого года? его в Россию только пару месяцев назад привезли.
кикеры, дропы, бревна и байк отлично себя чувствует)

ну он же не на плоскач дропает, а трамплины те с преземлением на плоскач, с минимальным уклоном.
kabachok
два колеса
 


Вернуться к началу