Правила форума
Регистрация

Вход


Wilier Gran Turismo

Сообщение » 28 авг 2012, 22:04

Итак, пока льет дождь, тренировочка отложена, и скучно сидеть без дела, расскажу-ка я про свой велик - Wilier Gran Turismo. Брал я его у небезизвестного всем Well'a. Велосипед был абсолютно новым, но имел несколько косметических сколов и царапин, которые были благополучно замаскированы набором для подкраски царапин на автомобилях. Точно в цвет подобрать так и не смог, поэтому купил похожие и подкрасил - в глаза не бросается, а с 10 сантиметров велосипед особо никто не рассматривает :hi_hi_hi:

Технические характеристики:

Рама: карбоновый монокок "Sharp Edge" design массой 1150 грамм с интегрированными тросиками
Вилка: Фулл карбон
Вилсеты: Fulcrum Racing 3
Резина : Michelin Lithion 2 (700 х 23)
Система: FSA SLK Wilier, 50/34T
Кассета: Athena 11-25T
Подседельник: FSA SLK / Wilier - карбон
Седло: Selle Italia SL / Wilier
Руль: FSA SLK Wing / Wilier
Трансмиссия: Compagnolo Athena 11

Общая масса вела, по заявлению производителя, 7.5 кг. Сам не взвешивал, поэтому точно сказать не могу.

За некошерные педали прошу прощения, но на шоссейные туфли и педали денег пока не наскреб, да и в МТБшных ходить гораздо удобнее. Знаю, что настанет время менять 11-звездочную кассету и цепь - взвою, как волк на луну. А пока катаю и вел приносит лишь радость и одну только радость =)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 28 авг 2012, 22:56

Поздравляю! :co_ol:
Когда время настанет менять, всё будет подешевле.
Понравились переключатели без тросиков "на улице".
p.s. Попросили к НГ купить шоссейник (убедил друга детства на 50 км велопрогулке), сказали рост и ещё добавили, что готовы заплатить и за название/брэнд. Насчёт названия ещё не решили, но по-ходу переключатели должны быть без тросиков.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 29 авг 2012, 08:00

Красота! А ты как, сам ездил за ним или тебе прислали?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 29 авг 2012, 09:58

k60 писал(а):Знаю, что настанет время менять 11-звездочную кассету и цепь - взвою

ну цепь рублей на 300 дороже чем 10-ти скоросная, а вот кассета минимум, да и самое оптимальное (хорус) - 70 евро, что около 20 евро дороже ультегры. Так что не все так критично, а если учесть (по моим наблюдением), что цепь от кампы более живучая, то и ни чего страшного.
I.M. писал(а):Понравились переключатели без тросиков "на улице".

сейчас в раме модно стало пропускать, но когда настанет время менять рубашки с тросиками придется вспомнить этих итальяшек.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 29 авг 2012, 17:57

Прислали по почте, сам ехать не стал - некогда было, да и не особо хотелось. Учитываю отличную репутацию данного продавца, полную предоплату было не боязно отправлять. Велик прислали довольно быстро и вроде без повреждений!

А насчет замены тросиков, думаю не так страшно - новый тросик привязывается к старому и протаскивается на свое законное место, а уж потом обрезается и завальцовывается. А вот если с нуля их в раму вставлять - придется попотеть и изобретать какие-нибудь приспособы =) Мне жутко нравятся тросы, убранные в раму: мало того, что смотрится круто, еще и мыть велик удобнее - губка ни за что не цепляется. Но тут уж на вкус и цвет...
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 29 авг 2012, 18:04

I.M. писал(а):Насчёт названия ещё не решили, но по-ходу переключатели должны быть без тросиков.


Ты имеешь ввиду Di 2 или тросики внутри рамы? Если Di2, то за те деньги, что стоит трансмиссия, можно пару велосипедов купить :sh_ok:

А что, разве велик по названию выбирается, а не по ростовке, внешнему виду и личным предпочтениям? :-D:

Alex писал(а):ну цепь рублей на 300 дороже чем 10-ти скоросная, а вот кассета минимум, да и самое оптимальное (хорус) - 70 евро, что около 20 евро дороже ультегры. Так что не все так критично, а если учесть (по моим наблюдением), что цепь от кампы более живучая, то и ни чего страшного.


В принципе, твоя правда, но кампу 11-скоростную нужно в инете заказывать, а это еще некоторые заморочки. А Шимано, если приспичит, можно схватить прямо здесь и сейчас, хотя бы в той же Стреле. Хотя, раз в сезон-два можно и на кассету с цепью подороже разориться, выйдет на тыщенку-две дороже, не особо и критично.

P.S. Всем спасибо за теплые слова :-):
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Вернуться к началу