Правила форума
Регистрация

Вход


Cannondale six13

Сообщение » 31 дек 2011, 15:37

Спасибо родным за кредит, спасибо AlexN10 за помощь!
Вот мой велосипед. название six 13 происходит от атомных номеров углерода (6) и алюминия (13)
выбора особо не было, бы вопрос по ростовке 56 рамы на мои 175 см. померяли - хорошо.
после покупки сразу приделал задний фонарь. за 50 долларов предложили педали и ботинки. 43 мне новый жмёт, а 44 когда разнашивается - как калоша. померял - подходят. Шипы передадут.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 31 дек 2011, 16:07

Красивый какой! Готишненький!
Товарищи из заграницы опять помогают, это радует.
Как катит?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 дек 2011, 16:11

ой йой кадейл, каков красавчик!
*завидует* :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 31 дек 2011, 16:15

до этого был Стелс с двумя пружинами... ну грешен я. Катит как не знаю, одного парнишу на ашане обогнал легко. Любое усилие передаётся в поступательное движение вперёд. Особо сравнить не с чем. Очень лёкий, не взвешивал, Алекс сказал, что меньше 9.Алексу понравилось, его слово и было решающим.
Мне очень понравилось ехать, аж в ушах засвистело. Я не хотел покупать на дюре... потолок - 105, но вышло как вышло.
когда ехал домой обращали внимание все: и ДПСники, и водители, и прохожие. Особо приятно обгонять у лежачих полицейских приостанавливающиеся машины. Таксисты аж укакивались и газовали)
сразу напишу про цену: велосипед + педали и ботинки 900 долларов. насос подарили :-):

а товарищи из заграницы вообще стали помогать и советовать совершенно незнакомому человеку. приятно был удивлён, много было вечеров и рассказов о велосипедах вообще и всяких ньюансах. Вон моя подруга уже 200 долларов насобирала на велосипед, тоже ей захотелось. Надо побеждать ашанбайкингз в Курской области. Суджу беру на себя.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 31 дек 2011, 17:30

замечательный машин!!!
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 31 дек 2011, 17:47

зер гут. завидую белой завистью)
Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.
Аватара пользователя
insane77
три колеса
 
Откуда: K3T3
Велосипед(ы): Atom mx-4


Сообщение » 31 дек 2011, 20:20

Великолепный аппарат и замечательная цена!
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 09 янв 2012, 22:29

имхо на размер велИк :)
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 10 янв 2012, 00:52

моя девушка сказала, что одного меня не отпустит. Так что экономия продолжается. Очень хотелось бы к маю месяцу уже быть с велосипедом.
регулярно смотрю предложения от украинских товарищей, кое-что уже приметил... но пока рано дёргаться. (а чего? Женюсь, детками обзаведёмся, она с ними, а я сегодня на одном, завтра на другом :hi_hi_hi: шутка)
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 17 мар 2012, 19:12

купили второй велосипед. поначалу переживал насчёт названия рамы, но потом успокоился
Моro rubino карбоновый, размер 52 (вроде), Ультегра 9 ск, но можно будет и 10 звёздочную кассету ставить. Сиденье потёртое, но лёгкое, обмотка грязная и потёртая - надо будет заменить. Вынос заменён на почти самый короткий. Педали 540-е тоже купили (чёрного цвета, вышло прямо в цвет шатунов), но туфлей не нашлось. Из приятных "бонусов" отмечу удобный руль Чинелли, который можно прикреплять к разным выносам (в отличии от моего цельного).
Обода Campagnolo хз какие (старые, на наборных подшипниках, много спиц, но ровные)

вдобавок дали флягодержатель, насос.
в жизни он покрасивее выглядит
Изображение

Изображение

после доведения "напильником" выложу фото. Субъективно на вес он легче моего six13
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 17 мар 2012, 19:20

оба тебе? Они же под разный рост.
I.M. писал(а):Ультегра 9 ск, но можно будет и 10 звёздочную кассету ставить

да, можно, а с дуалами что делать. Но за те деньги что за него просили, хороший вел.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 мар 2012, 19:58

нет, это моей девушке. Дуалы на 10 скоростей, а кассета на 9. пришлось покрутить тросик, а то одна передача была "лишняя". зачем мне 2 велосипеда? пока не нужен второй
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 17 мар 2012, 20:27

Поздравляю с обновкой!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 мар 2012, 20:49

Спасибо, Oleg_R!
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 17 мар 2012, 22:44

I.M. писал(а):Дуалы на 10 скоростей, а кассета на 9.

Вообще, общая ширина кассет одинаковая, отличаются шагом. Так что использование кассеты с иным шагом обязательно будет давать нечеткое переключение + повышенный износ роликов переключателя, цепи и манетки.

Выглядит очень приятно, руль действительно радует. Поздравляю! Суджа становится более шоссейной, чем Курск, по относительному числу шоссейников на число горных байков.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 мар 2012, 02:37

Да понятно, что надо будет привести всё в соответствие - 10 так 10. Сразу так решил, не зная тонкостей. Просто пока в фазе экономии находимся. Приспособления для безопасности на дороге надо приобрести в первую очередь.
Я всё одних знакомых в Судже "развожу" на шоссе, но пока сопротивляются.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 09 апр 2012, 19:13

Ну с девушкой уже велосипед обновили, Первый раз 60 км, потом 45, вчера 60 - всё в пределах нашего района.
При покупке был заменён вынос на "покороче" и педали 540-е добавились. На кассете самая маленькая звёздочка - 13
Изображение
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 06 июн 2012, 10:18

на красном велосипеде поменяли затёртую обмотку руля, на чёрный велосипед обмотки уже не было. Поставили на оба велосипеда фонари яркие, ну такими уже не удивишь никого. теперь вечерами и ночами не страшно быстро ехать. Купил себе вчера в "Стреле" шипы. Попробовал, получилось, понравилось. Всё стало крутиться гораздо равномернее, да и ноги не будут соскакивать (а вдруг собаки?). Вчера в той же Стреле видел полный набор 10 ск цепей (от таигры до дюры).

а всё школьное время было потрачено вот на этот сингл-спид. какие огромные колёса! и теперь он очень тяжёлый
Изображение
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 14 июн 2012, 18:56

на красный велосипед куплен комплект колес шимано WR500 (ну самые простые) и кассета шимано 105 10 ск 12-27. Также куплена цепь шимано 105 на 10 ск. Прислушался к совету Ushk'и, да и запасные колеса с кассетой не помешают.
при переключении с 5 зв на 6 надо было два шелчка делать.

Я железяках не особо, но кассета от кампы на 9 ск как-то поладнее. Ну в смысле там все звёзды по отдельности, а вот в шимано 3 больших склёпаны.Хотя можно и расклепать. Ну им виднее, короче. Было бы здорово, если бы легко и просто (и быстро) можно было бы кассеты самому заказывать и под себя собирать.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 14 июн 2012, 20:21

I.M. писал(а):на красный велосипед куплен комплект колес шимано WR500 (ну самые простые) и кассета шимано 105 10 ск 12-27. Также куплена цепь шимано 105 на 10 ск.

I.M. писал(а):но кассета от кампы на 9 ск как-то поладнее

исли это речь об одном велосипеде, то барабаны у шимано и кампы разные, т.е. не совместимые. С новыми колесами сможешь использовать новое оборудование, со старыми (как я понял там кампа 9-ка стоит) нет.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 сен 2012, 12:26

Велосипеды участвовали в свадьбе тоже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 20 сен 2012, 12:55

Ты б людям сообщил, в какой свадьбе! Форумчане!!! Одной супружеской велопарой стало больше! Вчера IM и прекрасная Ольга сочетались браком! УРА! УРА! УРА! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 20 сен 2012, 13:18

Супер! Молодцы!

p.s. где такие виды классные на крайней фотке?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 сен 2012, 14:26

Это в Судже, Гончаровка. Грубо говоря это яры (овраги), где я провёл всё своё детство.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 20 сен 2012, 14:53

Николай и Олга, поздравляю вас от всей души! Желаю семейного счастья и не растерять всю эту романтику ваших отношений. :lo)(ve: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
П.С. Я в Гончаровке такого живописного пруда не помню, хотя.... когда это было?
ПП.С. Может модераторы отделят поздравления в отдельную тему?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 20 сен 2012, 15:01

Yo-Ваныч писал(а): Я в Гончаровке такого живописного пруда не помню, хотя.... когда это было?

Это вроде Марьино.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 сен 2012, 20:42

А на первой? Марьино.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 20 сен 2012, 20:56

Коля и Оля, примите и от меня поздравления! Желаю, чтобы и дальше ваша совместная жизнь была такой же красивой, надежной и радостной, как и ваши велосипеды :ya_hoo_oo:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 сен 2012, 17:18

Поздравляем с замечательным событием! Семейного счастья, поддержки, радости! :ro_za:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 21 сен 2012, 17:31

Николай и Ольга, поздравляю вас с бракосочетаниям и желаю счастья на долгие года!!!

Вы отличный экипаж!!! :wink:
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 21 сен 2012, 21:39

Поздравляю! Взаимопонимания, терпения, любви и долгих лет совместной жизни.
Отлично смотритесь!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 фев 2013, 15:41

Хочу вам рассказать про ещё один суджанский велосипед. Дело было так.
Мы с Олей летом стали ездить на наших велосипедах на Псёл (11 км от дома). Днём было жарко и постепенно время выездов приближалось к 22-23 часам.
Однажды в городе Суджа встретили давних знакомых парней на велосипедах.
Мы к ним подъехали, разговорились про велосипеды (они каждый вечер на великах по этому же маршруту ездят), я рассказал про шоссейники ... поехали мы по известному маршруту ночью. Надо сказать, что велосипеды у них - ашаны в вакууме: 26 колёса, шипы, дроческопные вилки, переключатели не работают.
Ехали мы с Олей примерно 24-25 км/ч, они не отстают. Едем назад - они рядом, мы в горочку - они чуть-чуть отстали и тут же нагнали.
Попрощались. Встречаю потом через неделю одного из ребят, а он мне и говорит: "Ну это просто п-ц, как вы так могли ехать? Мы еле успевали за вами. Такого ещё не было. Мы с такой скоростью на горку ещё не заезжали. Оля такая худая и маленькая, а ехала как мы."
Объяснил, что причина в велосипедах.
Потом ашан Сергея вышел из строя и он решил купить велосипед. Я ему рассказал про 28 колёса, про вилки жесткие и резину гладкую. Но опасался, что всучат ему барахло.
И вот возвращаюсь я на каяке по р. Суджа, вижу Сергея и вижу велик.
Так, цвет чёрный матовый, колеса вроде большие и без шипов. Странно. Задней пружины нет ... и передняя вилка жесткая. Велосипед называется "Трек". Велосипед ему понравился., сказал, что это был единственный похожий хоть чем-то на мой велосипед.
Я рассказал про цепи и кассету, про обслуживание, про задний фонарь, велокомпьютер.
Вчера встретил его и попросил показать велосипед. Цепь на большой звезде, облита маслом, песок прилип.
Жалко мне стало и забрал я его домой на тест лечение и профилактику. Буду убеждать Сергея на покупку фонаря, велокомпьютера и т.д. Зову его промчать на дистанцию побольше (Суджанскую сотку), но он отмазывается пока.
Велосипед вроде простой, ничего лишнего, но таких на улице я не встречал. Всё мериды да с вилками движущимися.
Велосипед ему достался за 20 тыс рупий в Курском магазине Триалспорт (тот который на 4 этаже). Когда он сказал продавцу свои пожелания (28 колеса, без пружин и сивстелок-перделок), то он ему предложил этот Трек.
Продавец, видимо, благоразумный и испугался вида Сергея. Я его тоже иногда боюсь (именно он в первом моём хоккейном матче как-то сделал мне подножку, что я через мгновенье вместо льда увидел небо с облаками))
 
Сергей справа
Изображение


Трек оказался на тот момент самым дорогим велосипедом в магазине. Я потом неоднократно заходил туда - только пружинящие вилки.
Вот он на сайте (http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/town/fitness/fx/7_2_fx#)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Покрышки (ширина 35) той марки, что и обода, седло, вынос, руль - Bontrager.
Изображение

Есть крепления для крыльев и багажника
Изображение

Изображение

Всё было в масле, даже чуть на задний обод попало. Передний переключатель - как картошка фри.
Изображение

Изображение

Сколько цепь не протирал - мало ещё есть. Ролики тоже были с налипшей грязью. Особенно тот, что ближе к кассете.
Изображение

Изображение

Изображение

Как донести до человека, что у него отличный велосипед, но за ним надо иногда ухаживать? Что профилактика лучше лечения? Беру его под свою усиленную опеку. Уже рассказал про замены цепи, про цены на кассеты и системы.
Переключается всё хорошо, тормоз задний после протирания от масла обода и колодок стал работать лучше. Только и тросики маслом сильно заляпаны помазаны. Ну это дело поправимое.
Использует же Сергей только большую звезду на системе и 4 звёздочки в середине кассеты.
Колодки переднего тормоза не используются, задние колодки изношены процентов на 25-30.
Весов точных нет, но с большой погрешностью (напольные весы) - 14 кг. Много это или мало?
Думаю, что для человека весом более 100 кг это оптимальный вариант.


p.s. А на своём велосипеде я уже первую сотню закрыл! После осмотрел покрышки и увидел, что в нескольких местах в резине торчат мелкие острые осколки камешков. Иголкой всё выковыряли.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 24 фев 2013, 09:40

Осматривал такого в активе- там вроде еще вилка хромоль, но втулки простенькие. Рама вроде баттированая и геометрия её мне куда больше нравиться чем у Speeder мериды. Правда как и у всех Треков цена завышена, но это уже другой вопрос.
А цепь снять, помыть и снова поставить.
З.Ы. для ригрида 14 кг. многовато. Так весил мой 170 в стоке, так у него вилка амморт тяжеленная и рама не баттированная. если интересно - есть безмен электронный - можно взвесить.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 24 фев 2013, 13:29

Ролики тоже можно снять и помыть, а я бы после таких маслянных ванн вообще снял и цепь и переклюки, промыл в бензине, потом уж помазал нормально.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу