Правила форума
Регистрация

Вход


Очередной GT Avalanche 2.0

Сообщение » 12 июн 2010, 18:05

Был куплен в Триале, в июле 2009 года, на данный момент, проехал около 1100 км без особых потрясений и поломок. Один раз (неделю назад), был прокол в задней покрыхе, да пару раз аккуратно падал. Сравнивать не с чем, на чужих великах катался мало, но, подозреваю, что на мой не сильно притязательный вкус, разницы в моделях одной ценовой категории не увижу.
Что в велике понравилось сразу - покрытие. Матовое, а не глянцевое, как во многих моделях.
GT Avalanche 2.0

Про эту модель на форуме все было сказано до меня, так что, не стану более расписывать достоинства/надостатки :-): Упомяну лишь одно достаточно крупное нововведение, к которому я пришел катаясь второй сезон: покрышки Schwalbe Marathon Dureme. Мне их вчера любезно подвез к самому дому rokomotibu.

Процесс установки покрышек для меня нов, поэтому, во избежание ошибок, благоразумно использовал в дополнение ко всем известным инструментам типа "монтажек", всеразличные витеиватые ругательства. Стоковые Kenda Nevegal были сняты без особых приключений, а вот, новенькие Швальбы... ооо, я вспомнил весь свой словарный запас, пока смог их установить на обода :-D:
Что-ж, установил, надо обкатывать, тем более, что, катить должно лучше, и веселее. Надо было мотануться к товарищу на Народную, за роутером, думаю: убью двух зайцев сразу. Сел, поехал, чувствую, катить стало намного легче, ну, думаю, класс - вот оно, счастье :hi_hi_hi: ...

И тут ВНЕЗАПНО :grabli: ваш покорный слуга, мордой в пыль, на повороте с КЗТЗ на Энгельса, на остановке Соловьиная роща. Привык, что на невегалах я могу абы где, и абы как кататься, расслабился, понимаешь ли. Поцарапался не сильно, что радует. Причитая и охая, добрался до места назначения, умылся, забрал железку и домой.
Что могу сказать: разница очень и очень заметна. На перегоне Черняховского - Соловьиная роща, я ехал со скоростью около 45 км/ч практически не напрягаясь. Стиль катания, конечно, придется поменять, не быть таким расхлябанным - "Злая резина" сильно расслабляет.

А вот и фотки:
коробочко.jpg
Вот она, в коробочке лежит еще ничего не подозревает

велик.jpg
А тут она, и ее товарка уже натянуты на железного монстра

заднее колесо.jpg
Крупным планом, взгляд исподволь
Ламер затаился в каждом из нас
Аватара пользователя
Хых
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 (2009)


Сообщение » 12 июн 2010, 22:34

Хых писал(а):На перегоне Черняховского - Соловьиная роща, я ехал со скоростью около 45 км/ч практически не напрягаясь.

так сегодня надо было в другую сторону тестировать, ветерок та был Ю-З, да не слабый.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 июн 2010, 22:39

А я сначала туда, потом обратно тестировал. В район Парковой было что-то в районе 37 км/ч, было не до отслеживания скорости - рука саднила.
Ламер затаился в каждом из нас
Аватара пользователя
Хых
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 (2009)


Сообщение » 14 июн 2010, 00:27

Я не спец, но по-моему против ветра 37км это очень дофига. Тем более в "тапках". :sh_ok:
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 14 июн 2010, 07:20

Возможно, ветер был не очень сильный, возможно, комп неправильно перенастроил :ne_vi_del: , но, мне врать не за чем :du_ma_et:
Ламер затаился в каждом из нас
Аватара пользователя
Хых
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 (2009)


Вернуться к началу